Тема: Не ведитесь на бесплатные гадания!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    20

    По умолчанию Не ведитесь на бесплатные гадания!

    Однажды произошёл такой случай. К моей знакомой в салон красоты пришла девушка и села ждать своей очереди. А в это время моя знакомая стригла молодого человека и разговаривали о снах,что кому приснилось и что-бы это значило, и тут эта девушка вдруг заявляет ,что разбирается в снах и рассказала,что они означают,потом заявила,что учиться гадать и предложила погадать бесплатно на кофейной гуще,было ещё 2 мастера в салоне. Всем погадала. Подстриглась и ушла. На следующий день у каждого мастера стали происходить сплошные неудачи,начиная с поломок електроинструментов,заканчивая банальными ссорами с близкими людьми и депрессивным состоянием. Вспомнили про случай с так называемой начинающей гадалкой ,решили обратиться к знакомой "бабке". Когда она им рассказала,что произошло,все были в панике, та начинающая гадалка оказалась вовсе не начинающей,а маг со стажем и довольно профессионально забрала хорошую энергетику а с ней и везение и удачу. Пришлось проводить ритуал с молитвами,чтобы освободить снова эти каналы. Она также сказала,что даже рубль ,но нужно дать гадалке,за работу что бы не дать возможность ей сделать своё чёрное дело,это своеобразный откуп. За всё нужно платить в этой жизни..Не ведитесь на бесплатные гадания!!!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Alex_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    662
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
    Однажды произошёл такой случай. К моей знакомой в салон красоты пришла девушка и села ждать своей очереди. А в это время моя знакомая стригла молодого человека и разговаривали о снах,что кому приснилось и что-бы это значило, и тут эта девушка вдруг заявляет ,что разбирается в снах и рассказала,что они означают,потом заявила,что учиться гадать и предложила погадать бесплатно на кофейной гуще,было ещё 2 мастера в салоне. Всем погадала. Подстриглась и ушла. На следующий день у каждого мастера стали происходить сплошные неудачи,начиная с поломок електроинструментов,заканчивая банальными ссорами с близкими людьми и депрессивным состоянием. Вспомнили про случай с так называемой начинающей гадалкой ,решили обратиться к знакомой "бабке". Когда она им рассказала,что произошло,все были в панике, та начинающая гадалка оказалась вовсе не начинающей,а маг со стажем и довольно профессионально забрала хорошую энергетику а с ней и везение и удачу. Пришлось проводить ритуал с молитвами,чтобы освободить снова эти каналы. Она также сказала,что даже рубль ,но нужно дать гадалке,за работу что бы не дать возможность ей сделать своё чёрное дело,это своеобразный откуп. За всё нужно платить в этой жизни..Не ведитесь на бесплатные гадания!!!
    Все понятно, цена вопроса озвучена - 1 рупъ Ну, а лучше рупия... Они им исторически ближе...
    А кролики занимались любовью и не думали, что их просто разводят...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
    Однажды произошёл такой случай. К моей знакомой в салон красоты пришла девушка и села ждать своей очереди. А в это время моя знакомая стригла молодого человека и разговаривали о снах,что кому приснилось и что-бы это значило, и тут эта девушка вдруг заявляет ,что разбирается в снах и рассказала,что они означают,потом заявила,что учиться гадать и предложила погадать бесплатно на кофейной гуще,было ещё 2 мастера в салоне. Всем погадала. Подстриглась и ушла. На следующий день у каждого мастера стали происходить сплошные неудачи,начиная с поломок електроинструментов,заканчивая банальными ссорами с близкими людьми и депрессивным состоянием. Вспомнили про случай с так называемой начинающей гадалкой ,решили обратиться к знакомой "бабке". Когда она им рассказала,что произошло,все были в панике, та начинающая гадалка оказалась вовсе не начинающей,а маг со стажем и довольно профессионально забрала хорошую энергетику а с ней и везение и удачу. Пришлось проводить ритуал с молитвами,чтобы освободить снова эти каналы. Она также сказала,что даже рубль ,но нужно дать гадалке,за работу что бы не дать возможность ей сделать своё чёрное дело,это своеобразный откуп. За всё нужно платить в этой жизни..Не ведитесь на бесплатные гадания!!!
    Классный пример и очень поучительный. Люди в последнее время очень ведутся на халяву, в т.ч на этом форуме. Посмотрите в этом разделе - какие услуги самые востребованные? БЕСПЛАТНЫЕ! А где бывает бесплатный сыр все помнят?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от chess1975 Посмотреть сообщение
    Классный пример и очень поучительный. Люди в последнее время очень ведутся на халяву, в т.ч на этом форуме. Посмотрите в этом разделе - какие услуги самые востребованные? БЕСПЛАТНЫЕ! А где бывает бесплатный сыр все помнят?
    Но как же не повестись на халяву, когда и уксус халявный сладкий! Я вообще поражаюсь , когда бесплатно гадают , не видя человека, не улавливая его энергию и мысли! Неужели все такие бесплатные гадальщицы сплошь ясновидящие, яснослышащие и вообще им все ясно! Я четко знаю, что бесплатное гадание - или способ хоть так стать известной и расширить круг клиентов, или, что еще хуже - полная безответственность и высокое самомнение о своих способностях, что опасно всем - и тому , кто выполнил предсказание и тому, кто его получил. Или , как в случае в парикмахерской, станете жертвой энергетического вампиризма. Хотите узнать будущее - идите к проверенным предсказателям или хотя бы учитесь сами , уж гадание себе точно вреда не принесет.
    [MOD]

  5. Вверх #5
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Но как же не повестись на халяву, когда и уксус халявный сладкий! Я вообще поражаюсь , когда бесплатно гадают , не видя человека, не улавливая его энергию и мысли! Неужели все такие бесплатные гадальщицы сплошь ясновидящие, яснослышащие и вообще им все ясно! Я четко знаю, что бесплатное гадание - или способ хоть так стать известной и расширить круг клиентов, или, что еще хуже - полная безответственность и высокое самомнение о своих способностях, что опасно всем - и тому , кто выполнил предсказание и тому, кто его получил. Или , как в случае в парикмахерской, станете жертвой энергетического вампиризма. Хотите узнать будущее - идите к проверенным предсказателям или хотя бы учитесь сами , уж гадание себе точно вреда не принесет.
    Во многом бываю с Вами согласна, но не в этот раз. Для того, чтобы проанализировать чью-то ситуацию (как в данном случае - при помощи карт), не обязателен очный контакт. Дистанционно тоже возможно настроиться "на одну волну" с вопрошающим (кверентом), и результаты могут оказаться ни чуть не хуже, нежели при непосредственном контакте. Вам ли этого не знать? Не понимаю, отчего из Ваших уст исходит такое возмущение, что кто-то позволяет кому-то "погадать" бесплатно - то есть, без получения взамен гадания материальных благ и, желательно, в денежном эквиваленте. Если Вы намекаете, например, на тему "практика Таро он-лайн", то. простите, но Вы заблуждаетесь, что тарологи, обитающие в той теме, преследуют цель расширить клиентуру, прославиться и т. д. и т. п. К тому же в той теме есть люди, которые волшебниками не являются, а только учатся
    Насчет Ваших пренебрежительных "гадальщицы", а также выпадов о высоком самомнении и т. д. - на мой взгляд, коль Вы лично "грешите" тем, что сами гадаете (консультируете или, не знаю, как Вы называете свою деятельность), не красиво так отзываться о своих "коллегах по цеху". Или Вы считаете, что, если они не получили в какой-то там Магической академии сертификат и степень посвящения, если они не организовывают платные курсы по Таро и Ленорман и не получают за это деньги, то они чем-то хуже Вас???
    И потом - если не уверен в том, что делаешь, то, может, лучше сменить деятельность?
    Научиться гаданию могут многие. Но это уже будут не искусство, а, простите, сугубо технический подход - шаблонный, если угодно. Владение картами, как и любой другой мантической системой - это искусство. И овладеть этим искусством могут только те, у кого к этому есть предрасположенность, а не все, кто смог проплатить учебу у именитого (или не очень) гуру Тарологии. Не находите?
    Не надо тут пугать народ энергетическими вампирами и страшной платой за сеанс бесплатного (хотя, каждый из нас в понятие "плата" вкладывает свой смысл) гадания. Многие тарологи, для которых приемлемы вот такие "акции" на форумах, давно "договорились" со своим "инструментарием" и с теми, кто к ним обращается за помощью, о взаиморасчетах. И не обязательно в денежном эквиваленте, и не обязательно по фиксированной таксе...
    Очень хочу ошибиться на Ваш счет, но от написанного Вами поста осталось впечатление, словно в такой форме Вы предпочли выплеснуть недовольство насчет того, что негодные "гадальщицы" своим бесплатным гаданием отбивают у Вас клиентов, которые за аналогичные услуги готовы были заплатить деньги Вам.
    А посыл к проверенным предсказателям вообще был мною воспринят так: "мол, зачем Вам все эти "гадальщицы"... им доверия нет, они все энергетические вампиры, недоучки, возомнившие о себе, Бог весть, что... Идите к проверенной предсказательнице - то есть, ко мне - к ТАРОТ!"
    Повторюсь, очень хочу ошибаться в результатах своего восприятия!

    И еще... По поводу "гадание себе точно вреда не принесет"... А пользы много такое само-гадание приносит?
    Для того, чтобы самостоятельно и на должном уровне разобраться с собственными "тараканами", человек должен уметь абстрагироваться от себя самого и ото всех своих проблем, эмоций, чувств и т. п. Или, по-Вашему, всем это дано?

    Не знаю, в общем... Может, для Вас карты - это всего лишь бизнес, безжизненные куски красивого картона с цветным принтом, и Вы их трактуете, не выходя за рамки написанных учебников, но, нравится Вам или нет - для многих людей. увлекающихся мантическими системами и Таро в частности - карты - это своеобразный проводник в тонкий мир... инструмент познания мира и самопознания...
    Последний раз редактировалось More Tethys; 18.01.2012 в 17:13.

  6. Вверх #6
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    А на мой взгляд: то что, человек затеял панику по поводу бесплатного гадания - лишнее. Ну например: работает психолог. Заметьте, тоже работающий не с грубым телом )). Берет за сеанс ну условные там 20 долларов к примеру. Все нормально. Но вот ему захотелось проконсультировать бесплатно кого-то. Просто от души). Чего тогда никто не орет что психолог все свои проблемы скинет вопрошающему?

    А психолог сам решает: хочет берет плату, хочет не берет. Потому как возможно он свою "десятину" отдает бесплатной консультацией.

    Но гадание же область близкая к угадыванию, и часто-густо сравнивается просто с мошенничеством, ну кроме ситуаций, где это семейное дело, там вроде как подход душевнее. Вот и идет шорох: ой, да ай, гадать бесплатно нельзя. Почему массаж бесплатно можно сделать? Почему бухгалтерскую услугу бесплатно можно сделать?

    То что я сделал бесплатно - это мое проявление таланта конкретному человеку в виде ДАРА! Да-да. Именно дара. Я подарил бесплатную консультацию в виде: гадания, псих.консультации, массажа и прочее.


    Гадалке, любой причем, выгодно иметь легенду о том, как она обязана брать плату за гадание потому что произойдет бог знает что страшное. Странно все), сами придумали правило, сами его распространяем дальше. Зачем...

    Взять хотя бы Кейро, тому ж сразу сказали: возьмешь денежку - потеряешь свой дар).
    Telegram:@Mazaalay

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Candy
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    90
    Репутация
    82
    Я считаю,что если ты пришёл узнать о своём будующем,то не отблагодарить за это -совершенно не правильно,никто не должен тратить своё время за спасибо,но то,что люди нарабатывают колоды или нарабатывают клиентов,работая онлайн-что в этом плохого. А то, что автор темы пытается рассказать про потерю удачи через бесплатное гадание,и параллельно занимается агитацией гадалки от церкви Веры Б.,говорит только о том,что он является автором одной и другой темы,а Вера Б. ему точно кем-то приходится. И я думаю,что совершенно не ошибаюсь. Может Вера Б. и хорошая гадалка,но вот после Вашей рекламы-как то не хочется к ней идти.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Во многом бываю с Вами согласна, но не в этот раз. Для того, чтобы проанализировать чью-то ситуацию (как в данном случае - при помощи карт), не обязателен очный контакт. Дистанционно тоже возможно настроиться "на одну волну" с вопрошающим (кверентом), и результаты могут оказаться ни чуть не хуже, нежели при непосредственном контакте. Вам ли этого не знать? Не понимаю, отчего из Ваших уст исходит такое возмущение, что кто-то позволяет кому-то "погадать" бесплатно - то есть, без получения взамен гадания материальных благ и, желательно, в денежном эквиваленте. Если Вы намекаете, например, на тему "практика Таро он-лайн", то. простите, но Вы заблуждаетесь, что тарологи, обитающие в той теме, преследуют цель расширить клиентуру, прославиться и т. д. и т. п. К тому же в той теме есть люди, которые волшебниками не являются, а только учатся
    Насчет Ваших пренебрежительных "гадальщицы", а также выпадов о высоком самомнении и т. д. - на мой взгляд, коль Вы лично "грешите" тем, что сами гадаете (консультируете или, не знаю, как Вы называете свою деятельность), не красиво так отзываться о своих "коллегах по цеху". Или Вы считаете, что, если они не получили в какой-то там Магической академии сертификат и степень посвящения, если они не организовывают платные курсы по Таро и Ленорман и не получают за это деньги, то они чем-то хуже Вас???
    И потом - если не уверен в том, что делаешь, то, может, лучше сменить
    деятельность?

    Владение картами, как и любой другой мантической системой - это искусство. И овладеть этим искусством могут только те, у кого к этому есть предрасположенность, а не все, кто смог проплатить учебу у именитого (или не очень) гуру Тарологии. Не находите?
    Не надо тут пугать народ энергетическими вампирами и страшной платой за сеанс бесплатного (хотя, каждый из нас в понятие "плата" вкладывает свой смысл) гадания. Многие тарологи, для которых приемлемы вот такие "акции" на форумах, давно "договорились" со своим "инструментарием" и с теми, кто к ним обращается за помощью, о взаиморасчетах. И не обязательно в денежном эквиваленте, и не обязательно по фиксированной таксе...
    Очень хочу ошибиться на Ваш счет, но от написанного Вами поста осталось впечатление, словно в такой форме Вы предпочли выплеснуть недовольство насчет того, что негодные "гадальщицы" своим бесплатным гаданием отбивают у Вас клиентов, которые за аналогичные услуги готовы были заплатить деньги Вам.
    А посыл к проверенным предсказателям вообще был мною воспринят так: "мол, зачем Вам все эти "гадальщицы"... им доверия нет, они все энергетические вампиры, недоучки, возомнившие о себе, Бог весть, что... Идите к проверенной предсказательнице - то есть, ко мне - к ТАРОТ!"
    Повторюсь, очень хочу ошибаться в результатах своего восприятия!

    И еще... По поводу "гадание себе точно вреда не принесет"... А пользы много такое само-гадание приносит?
    Для того, чтобы самостоятельно и на должном уровне разобраться с собственными "тараканами", человек должен уметь абстрагироваться от себя самого и ото всех своих проблем, эмоций, чувств и т. п. Или, по-Вашему, всем это дано?

    Не знаю, в общем... Может, для Вас карты - это всего лишь бизнес, безжизненные куски красивого картона с цветным принтом, и Вы их трактуете, не выходя за рамки написанных учебников, но, нравится Вам или нет - для многих людей. увлекающихся мантическими системами и Таро в частности - карты - это своеобразный проводник в тонкий мир... инструмент познания мира и самопознания...
    Вы во многом правы, как в отношении меня, так и в других отношениях. Я пишу свое собственное мнение по поводу гадания он - лайн. Картами я занимаюсь 20 лет, но никогда не могла взять на себя смелость гадать заочно. Вероятно нет у меня такого дара. Мне просто интересно, какие нужно иметь способности, знания. каким быть экстрасенсом,чтобы вот так запросто давать жизненно важные советы, не видя человека . Вы совершенно правильно говорите о роли карт, как проводниках в тонкий мир, так поэтому вдвойне и в тройне нужно быть осторожным в работе с ними, Вот о чем был мой пост - об осторожности и ответственности!
    Извините, если я ненароком случайно задела что-то ваше личное, что и спровоцировало такую гневную отповедь.
    [MOD]

  9. Вверх #9
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Вы во многом правы, как в отношении меня, так и в других отношениях. Я пишу свое собственное мнение по поводу гадания он - лайн. Картами я занимаюсь 20 лет, но никогда не могла взять на себя смелость гадать заочно. Вероятно нет у меня такого дара. Мне просто интересно, какие нужно иметь способности, знания. каким быть экстрасенсом,чтобы вот так запросто давать жизненно важные советы, не видя человека . Вы совершенно правильно говорите о роли карт, как проводниках в тонкий мир, так поэтому вдвойне и в тройне нужно быть осторожным в работе с ними, Вот о чем был мой пост - об осторожности и ответственности!
    Извините, если я ненароком случайно задела что-то ваше личное, что и спровоцировало такую гневную отповедь.
    Ничего личного во мне Вы не задели. Хотя, лично я делаю заочные расклады. И дело тут не в смелости, а в знаниях, навыках (в т. ч. и приобретенных) и, конечно же, в вере в то, чем занимаешься, что делаешь, в готовности взять ответственность на себя, а не переложить ее на другого. Вы, наверное, прекрасно знаете, что я, появляясь в той теме, не преследую цель заполучить клиентов или заработать на том, что мне поДАРено. У меня есть работа, а все, что связано с эзотерикой - это, скорее, состояние души или ее неотъемлемая часть. Повторяю, видеть человека (лично для меня) не обязательно. А ощущать, чувствовать человека можно и на расстоянии. Кто-то работает с людьми исключительно очно, кто-то заочно. Кому, что дадено при рождении
    Так что гнев тут не при чем.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Уточняю свою позицию по гаданию он- лайн и " бесплатно"

    Я признаю, что не обладаю даром заочного гадания без контакта с человеком в той мере, чтобы взять на себя ответственность за результат гадания, и я считаю наличие такого дара величайшей редкостью, хотя верю в наличие такого дара у вас . Но я искренне удивляюсь тому, как многие считают, что владеют этим даром и гадают он-лайн, заочно, не видя, не слыша своего кверента. Прав КАРАГАН, когда пишет, что брать или не брать деньги - это личное дело каждого. Но речь -то идет не о "бесплатно", а о том, что нельзя гадание ставить " на поток" , что и происходит на форуме И , сомневаясь в наличии этого дара у такого большого количества гадалок , предостерегаю от такого бесконтактного способа гадания. А объявление " гадаю бесплатно" все таки способ привлечения к себе клиентуры. И тем более, мне странна и непонятна ваша вспышка при вашем трепетном отношении к эзотерике и предсказательной практике как к состоянию души, очень странна, хотя в своей отповеди вы ответили на многие мои невысказанные вопросы.
    И еще одно замечание лично для вас, Любопытная. Вы ошибаетесь насчет моей клиентуры и конкуренции.
    Я работаю не больше, чем с одним человеком в день и 2-3 раза , не больше, в неделю.
    [MOD]

  11. Вверх #11
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Я признаю, что не обладаю даром заочного гадания без контакта с человеком в той мере, чтобы взять на себя ответственность за результат гадания, и я считаю наличие такого дара величайшей редкостью, хотя верю в наличие такого дара у вас . Но я искренне удивляюсь тому, как многие считают, что владеют этим даром и гадают он-лайн, заочно, не видя, не слыша своего кверента. Прав КАРАГАН, когда пишет, что брать или не брать деньги - это личное дело каждого. Но речь -то идет не о "бесплатно", а о том, что нельзя гадание ставить " на поток" , что и происходит на форуме И , сомневаясь в наличии этого дара у такого большого количества гадалок , предостерегаю от такого бесконтактного способа гадания. А объявление " гадаю бесплатно" все таки способ привлечения к себе клиентуры. И тем более, мне странна и непонятна ваша вспышка при вашем трепетном отношении к эзотерике и предсказательной практике как к состоянию души, очень странна, хотя в своей отповеди вы ответили на многие мои невысказанные вопросы.
    И еще одно замечание лично для вас, Любопытная. Вы ошибаетесь насчет моей клиентуры и конкуренции.
    Я работаю не больше, чем с одним человеком в день и 2-3 раза , не больше, в неделю.
    Это не вспышка, а всего лишь мое впечатление, мнение.
    И. если бы Вы сразу написали то, что написали позже, вероятно, моего поста в этой теме не было бы вообще.
    Не люблю, знаете ли, обобщений. от того и отреагировала на Ваш пост столь длинным сообщением.
    Да, Вы правы - на форуме с завидным постоянством появляются новые тарологи. И да - Вы также правы, что среди них есть и те, которые обладают Даром, и те, кто не обладает Даром, а также те, которые находятся в процессе становления. Последние посредством форума нарабатывают и колоды и опыт. Но Ваш первый пост в этой теме носил слишком категоричный характер, причем, по нескольким позициям: Вы, обобщив, и по "гадальщицам" прошлись, и по бесплатному гаданию, и т. д. и т. п.
    Я уже ранее написала, что буду рада ошибаться на Ваш счет.
    Мне нет дела до того, скольких лично Вы можете принять людей в день, в неделю, в месяц или за год. Вы не можете провести качественный анализ более, нежели одному человеку в день (у Вас может не хватать энергии, Вы можете в тот же день заниматься и другими клиентами по другим направлениям - курсы, сеансы семейного психологического консультирования... да мало ли чем), а кто-то в состоянии помочь 3 или 5 людям в день... Все мы разные, у всех у нас разные возможности, подходы, мироощущения и представления о тех или иных явлениях. Наконец, у каждого из нас индивидуальный жизненный ритм... Но это же не значит, что надо всех причесать под один гребень, и всем без разбора раздать на орехи!
    Кроме того, некоторых форумных тарологов я достаточно хорошо знаю - некоторых лично, некоторых заочно. Но в состоянии оценить талант этих людей.
    И мне не важно, как долго они на "ты" с карами: 20 лет, 10 лет или год - для меня важен результат и процесс.
    Поэтому мне непонятна Ваша вспышка из-за заочных гаданий и гаданий бесплатных. О том, что каждый человек вправе вкладывать свой смысл в понятие "плата". я уже писала выше.
    Есть моменты, когда толерантность непозволительна, а в данном случае, на мой взгляд, она уместна.

    Улыбнуло Ваше выражение "бесконтактный способ гадания"

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Один главный вопрос- а для чего гадалке бесплатно вам гадать, ответ-от альтруизма!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от МГ Посмотреть сообщение
    Один главный вопрос- а для чего гадалке бесплатно вам гадать, ответ-от альтруизма!!
    Встречный вопрос: а в моде ли нынче альтруизм?
    [MOD]

  14. Вверх #14
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: а в моде ли нынче альтруизм?
    Тоже встречный вопрос: а всегда ли хорошо гоняться за модой?
    Каббала дает очень хорошее (истинное) значение такому понятию как "альтруизм". И настоящий альтруизм несовместим с корыстью.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Путь к творцу.

    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Тоже встречный вопрос: а всегда ли хорошо гоняться за модой?
    Каббала дает очень хорошее (истинное) значение такому понятию как "альтруизм". И настоящий альтруизм несовместим с корыстью.
    Каббала также приветствует эгоизм, потому что именно эгоизм вызывает желания , а это и есть путь к творцу. хотя и на основе эгоистических желаний. Под модой же я имею в виду не узкое значение этого слова, не в обывательском смысле, а в смысле потока жизни, улавливать который и следовать которому рекомендуют эзотерики. Кстати, Любопытная, очень хороший вы сделали анализ отношений Павла и Ольги. Восхищена.
    [MOD]

  16. Вверх #16
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Каббала также приветствует эгоизм, потому что именно эгоизм вызывает желания , а это и есть путь к творцу. хотя и на основе эгоистических желаний. Под модой же я имею в виду не узкое значение этого слова, не в обывательском смысле, а в смысле потока жизни, улавливать который и следовать которому рекомендуют эзотерики. Кстати, Любопытная, очень хороший вы сделали анализ отношений Павла и Ольги. Восхищена.
    Совершенно верно - в Каббале есть понятие абсолютного эгоизма - когда любое действие (даже доброе) преследует цель получать. Да и путь к Творцу у каждого индивидуальный, как и само понятие "творец" может иметь бессчетное кол-во вариантов.
    Лично я не разделяю альтруизм на подвиды: обывательский альтруизм, экономический и т. п. Когда альтруистический акт подразумевает получение оценки (выгоды, поощрения и т. п.), то это уже соответствует известному афоризму, что "альтруизм - крайняя форма эгоизма", защитная реакция (психоанализ). Поэтому для меня лично важно соответствие внутренних намерений и внешних проявлений.
    Рекомендуют эзотерики... на мой взгляд, пока человек не познал самого себя, даже, при наличии очень четких (пошаговых) рекомендаций самых именитых эзотериков, ему будет очень сложно уловить истинный поток жизни.
    Благодарю за отзыв.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Тоже встречный вопрос: а всегда ли хорошо гоняться за модой?
    Каббала дает очень хорошее (истинное) значение такому понятию как "альтруизм". И настоящий альтруизм несовместим с корыстью.
    Сомневаюсь что есть люди которые что то делают из альтруизма

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    604
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от opus magnum Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что есть люди которые что то делают из альтруизма
    Есть, но их мало и делают для тех, кто в этом непосредственно нуждается, а не для любителей халявы коих сейчас развелось немеряно.

  19. Вверх #19
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    любая категория нужна. Нужны халявщики - на них тренируются ТЕ, кто только учиться гадать. Нужны платежеспособные - они платят профессионалам, нужны те люди которые верят гаданиям - они поддерживают эгрегор гаданий. И нужны циники - они критикуют Тех , кто под видом профессионалов ходят по форумам и соцсетям и собирают доверчивых и нуждающихся в расставании с деньгами граждан. Самое главное - отличать для себя одних от других.
    Telegram:@Mazaalay

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    любая категория нужна. Нужны халявщики - на них тренируются ТЕ, кто только учиться гадать. Нужны платежеспособные - они платят профессионалам, нужны те люди которые верят гаданиям - они поддерживают эгрегор гаданий. И нужны циники - они критикуют Тех , кто под видом профессионалов ходят по форумам и соцсетям и собирают доверчивых и нуждающихся в расставании с деньгами граждан. Самое главное - отличать для себя одних от других.
    Браво,karagan, в самую точку! Котлеты отдельно, мухи отдельно!
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения