Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: телеграф и телеграммы

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для barabaka

По умолчанию телеграф и телеграммы

С недавнего времени задлся таким вот вопросом.

Вестерн юнион уже торжественно несколько месяцев назад отрпавило свой !! последний перевод телеграммой, и теперь демонстративно не пользуется этим видом связи. Оно - то и понятно -- в некоторый буржуйских странах помаленьку сносят телефонные будки ввиду их ненужности. И вот что я себе думаю: поскольку телеграмма -- очччень тормозная смсмка, то оно ж какие-то другие преимущества даёт. Вроде как, если текст послан телерммой, то его подлинность гаранитируется Укрпочтой. То есть, типа, если у меня там кто-то умер, и мне прислали телеграммой "приезжай", то на вокзале мне не имеют права сказать, что "нема билетов".

Короче, кто что-то шарит, расскажите, бо инет морозится и из официальных доков даёт только такой вот...

ТЕЛЕГРАММА - в РФ форма административных актов, издаваемых некоторыми органами исполнительной власти, а также ЦБ РФ. Согласно законодательству РФ в форме Т. не могут издаваться нормативные правовые акты. Поэтому в них обычно излагаются отдельные указания, предписания, разъяснения, уточнения, информация.
    ...ДикОоБразЕн

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права