Тема: Слепая собака...Дайте ему шанс...

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 442
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    А как и с кем он играл,как ему общаться с кошками и собаками со своего двора? Ему же не должно быть скучно,но как его развлекать.? А если со двора выскочит?


  2. Вверх #42
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Мы ничего не знаем об этой собаке,просто нашли его и всё.Его не нужно развлекать,просто нужно дать кров,еду и чтоб крыша над головой была и отношение хорошее.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Девочки, я очень рада, что нашлось столько единомышленников, готовых помочь и посодействовать в судьбе собачки.

    Смотрите, у нас есть несколько вариантов.

    Нереальный(как мне кажется), но мы его обсуждали по телефону с куратором - попросить его оставить в НП в вольерах для инвалидов.Почему-то уверенна, что откажут, но за спрос, как говорится...

    Второй вариант тот, который озвучила Оля Black swan раннее.

    Третий - забрать его на платную передержку(450 грн. в месяц) и оттуда искать неравнодушных хозяев.У меня в ЛС уже отписалось несколько человек, которые готовы оплачивать передержку, только чтоб не усыпляли пса.

    И тут четвертый(но пока сырой, в том смысле, что не общались лично), вариант написала nataly755, забрать к сестре в частный дом, если мы совсем никаких вариантов не найдём...

    Ну есть же всё-таки неравнодушные люди, согласитесь?Да, тяжело, но реально найти.
    А то уже стерилизовали, оставили жить, а сейчас усыплять, зачем тогда оставляли в живых и давали надежду псу, что теперь он в безопасности и еда на постоянной основе...Не правильно это как-то...ИМХО.

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Его никто не собирался усыплять,мы просто говорили о том,что лучше усыпить такую собаку,чем выпустить обратно на улицу.

    Первый вариан хороший,но мы пока не знаем да или нет.

    Второй самый реальный.

    Четвёртый было бы отлично.

    Третий вариант: мы не знаем сколько времени уйдёт на пристройство,если люди потянут это финансово,то почему и нет.Но это могут быть месяцы.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я четвертый вариант. Мой телефон 095 279 27 25-Наталья. На днях мне привезут на длительную передержку найденную овчарочку. И слепую собачку можно былобы поместить тоже.Но есть проблемма.В воротах снизу большая щель,значит территория не закрыта.Если бы помогли изолировать территорию и возможно благоустроить собачье жилье,то и с этими собачками было бы безопасно и комфортно и использовать можно было бы для экстренных передержек. Я уже писала,что там живут люди на одну пенсию.А я финансирую еду и передержки.Средств на благоустройство у меня нет,поэтому беру безнадежных.Что думаете?

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Очень хотелось бы узнать о судьбе собачки.Нужна ли помощь?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    поддерживаю. очень переживаем за мальчика.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  8. Вверх #48
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Он ещё в приюте.Машина была в ремонте(не моя),а тех людей,которые его туда отвезли,поэтому на этой неделе не получилось съездить в НП.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    с нетерпением ждем хороших новостей о мальчике
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  10. Вверх #50
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Сегодня были в НП,навестили собачку,он такой славный,очень красивый.уже стерилизованный и здоровый.Единственный недуг -он полностью слепой....
    Очень спокойный,ласковый пёс.



    На следующей неделе заберём его из НП.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Какой красивый пес! Ему очень повезло, что у него на пути встретились такие добрые люди!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  12. Вверх #52
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Хотелось бы конечно пристроить его в хорошие руки ...найти дом и хозяина.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Сложилась такая ситуация, что собачку нужно забирать из приюта.

    Пожалуйста, те кто предлагал помощь ранее и кому не безразлична судьба собаки-отпишитесь в теме.

  14. Вверх #54
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    какая нужна помощь ?

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для N1astasI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    76
    В нашем районе снова начали травить собак(сегодня видела уже мертвую на Заболотного возле церкви),а вчера сами отвозили собаку с Марсельской(возле садика) .Нам позвонили и сказали,что собака бьется в судорогах и обильная пена,спасать было поздно_собаку усыпили... Поэтому забирать к нам на стройку очень стремно. Звонила Наташе(4 й вариант)предложение в силе,но (как я представляю)там нужна будет поддержка с питанием (живут скромно_на пенсию) .
    Хуже чем жестокость сердца, может быть лишь жидкость мозгов...

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от N1astasI Посмотреть сообщение
    В нашем районе снова начали травить собак(сегодня видела уже мертвую на Заболотного возле церкви),а вчера сами отвозили собаку с Марсельской(возле садика) .Нам позвонили и сказали,что собака бьется в судорогах и обильная пена,спасать было поздно_собаку усыпили... Поэтому забирать к нам на стройку очень стремно. Звонила Наташе(4 й вариант)предложение в силе,но (как я представляю)там нужна будет поддержка с питанием (живут скромно_на пенсию) .
    может люди хотят какую-то денежку за проживание собика. на пенсию сильно не разгуляешься
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  17. Вверх #57
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    тоесть передавать денежку на питание?

  18. Вверх #58
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я четвертый вариант. И слепую собачку можно былобы поместить тоже.Но есть проблемма.В воротах снизу большая щель,значит территория не закрыта.Если бы помогли изолировать территорию и возможно благоустроить собачье жилье,то и с этими собачками было бы безопасно и комфортно и использовать можно было бы для экстренных передержек. Я уже писала,что там живут люди на одну пенсию.А я финансирую еду и передержки.Средств на благоустройство у меня нет,поэтому беру безнадежных.Что думаете?

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    А как и с кем он играл,как ему общаться с кошками и собаками со своего двора? Ему же не должно быть скучно,но как его развлекать.? А если со двора выскочит?

    Мне интересно мнение людей,как вы считаете,по постам выше,человек готов взять собаку и ухаживать за ней? Ещё и деньги нужны на еду и т.д.....мне кажется нет.
    Поэтому моё мнение,что это не очень подходящий вариант.Тем более я так поняла,что девушка не себе его берёт,а во двор своей сестры.
    Последний раз редактировалось Black swan; 09.02.2012 в 19:01.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #59
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Сложилась такая ситуация, что собачку нужно забирать из приюта.
    Я разговаривала с врачами приюта и сказала,что Саша заберёт его в течении недели.

    Спрашивала за то что бы поместить эту собаку с собаками инвалидами,но это практически невозможно,потому что те собаки,которые живут в том вольере,живут там много лет и в свою стаю эту собаку не примут...(
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Я обещала помочь слепой собачке. от своих слов не отказываюсь.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения