Тема: Слепая собака...Дайте ему шанс...

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 442
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Есть ли отдельная тема по слепому песику? Тоже хотим ему помочь.
    Темка будет отдельная,её откроет box.odessa
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Lora.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    694
    Я уже своё мнение написала.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Lora., не переживайте Вы так! Вопрос усыпления решать не MAGICA и не olga_himenko, они просто общаются и делятся своими мыслями.
    Такие вопросы решать только кураторам животного, а они категорически против этого исхода.Вчера с ними общалась.
    Так что я думаю, всё будет хорошо)

    У нас есть такая же слепая собачка Чара и никто её и не думает усыплять!И наши херсонские зоозащитники пристроили слепого старенького Боцмана в семью, и кошечка Шуба, и Вита пристроились, и слепой котик из Дара, год там просидевший, нашёл свой дом)
    Так что всё реально!

    Только общими усилиями мы сможем помочь этому псу!Он не меннее достоин нормальной жизни, как и все остальные.

    Давайте попросим модератора перенести все посты в отдельную тему и там, кто считает также как и я, будем пытаться помочь собаке обрести нормальную жизнь.
    Помнится мне, что слепому Боцману из Херсона много людей вызвалось помогать...
    Так мы с Олей еще и чуть ли не живодерами остались. Как написано, так и поняли. В любом случае, лучше усыпить, чем на улицу выкинуть. Это мое мнение.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Так мы с Олей еще и чуть ли не живодерами остались. Как написано, так и поняли. В любом случае, лучше усыпить, чем на улицу выкинуть. Это мое мнение.
    Просто наверное некоторым лучше вообще не знать о такой слепой собаке и как она погибнет на улице,с глаз долой из сердца вон.
    Если бы она погибла на улице и никто об этом не узнал,то наверное так было бы кому то легче,а если кто то узнает,что собаку усыпили,то всё -это неправильно и т.д...
    Я буду очень рада если собаке помогут и она пристроится,я просто написала своё мнение по этому поводу и имела ввиду,что чем собаку выпустить обратно на улицу,то лучше усыпить и это моё мнение.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Просто наверное некоторым лучше вообще не знать о такой слепой собаке и как она погибнет на улице,с глаз долой из сердца вон.
    Если бы она погибла на улице и никто об этом не узнал,то наверное так было бы кому то легче,а если кто то узнает,что собаку усыпили,то всё -это неправильно и т.д...
    Я буду очень рада если собаке помогут и она пристроится,я просто написала своё мнение по этому поводу и имела ввиду,что чем собаку выпустить обратно на улицу,то лучше усыпить и это моё мнение.
    не согласиться с Вами, сложно ((( действительно,никто же не знает,что ей уже пришлось перенести и выдержать ((( Я уверена,что в подобных темах,никто не хочет "ухода" зверяток, на Радугу (((

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я тоже хочу чтоб у этой собаки всё было хорошо,но для этого нужно приложить очень много усилий....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Есть новости по собаке?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Он пока в приюте,на следующей неделе поедим навестим его,попросим чтоб его ещё немного подержали в НП. Скорей всего заберём туда,куда я писала выше,там всего три собаки,думаю его примут,территория там огороженная ,поэтому ему ничего не будет угрожать.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Кому передать деньги на слепую собачку на Таирова? Мне его очень жаль и хочется, чтобы он дожил свою собачью жизнь достойно.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Кому передать деньги на слепую собачку на Таирова? Мне его очень жаль и хочется, чтобы он дожил свою собачью жизнь достойно.
    Деньги пока не нужны,спасибо большое за предложенную помощь.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Он пока в приюте,на следующей неделе поедим навестим его,попросим чтоб его ещё немного подержали в НП. Скорей всего заберём туда,куда я писала выше,там всего три собаки,думаю его примут,территория там огороженная ,поэтому ему ничего не будет угрожать.
    А оставить его с собаками инвалидами никак нельзя?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    А оставить его с собаками инвалидами никак нельзя?
    Даже не знаю,надо будет спросить.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Можно поместить туда,куда девочки планируют,но сделать перед этим фото и давать объявки.Мне по Вите много было звонков,просто не все хозяева походили или их условия.Добрые люди есть,если собаня не старенький,то может кто-то в частный дом и возьмет. Там все-таки внимания,ухода и заботы больше будет.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Слепой собачке нужен особый уход и особые хозяева
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я не знаю,как жить ему слепому,но знающие люди могут подсказать. Но умоляю,не усыпляйте,если не будет выхода-заберу.Он активный? Кушает? Стирилизован и без болезней,прикоторых нужно постоянное лечение-значит во дворе у моей сестры сможет жить.

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Слепой собачке нужен особый уход и особые хозяева
    Мы это все понимаем,а где их взять?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я не думаю,что прямо какой-то особенный уход, она же не больна чем-то,что раны обрабатывать или питание особое.Так же как и слепые котики-делают все то,что и зрячие,просто сложно в ориентации с предметами и в незнакомой обстановке.Со стороны хозяев просто побольше доброты и заботы-вот и все. И собаки и кошки-это по природе хищные животные,у них есть другие сенсорные органы чувсв и при потере одного,обостряются другие. Сложно так жить,но в норм. обстановке(не на дороге,конечно, как бездомному) жить можно.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Этой собачке важна поддержка. Говорю это не для "красного словца", у самой булька почти 15 лет и почти слепой. Знаю, что для собачек, которые в безопасности, а не на улице- это не смертельно, так как у них есть другие органы чувств.
    В общем, буду следить за этой темкой. Мне, как и многим другим, очень хочется, чтобы собачке было хорошо, чтобы она была в безопасности.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    На закрытой территории, где нет машин, будет нормально
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Ganzelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    184
    У меня была собачка породы болонка, он прожил около 18 лет, возможно ему было больше, т.к. он прибился к нашим знакомым в Ильичёвске и они его нам отдали в частный дом.
    Выглядел по жизни, как щеночек беленький и пушистенький)
    В лет 10-12 ослеп полностью, ещё и со слухом были проблемы, но когда ослеп стал лучше слышать, я замечала...кстати. Ещё ревматизм у него был, пережил воспаление лёгких с этим букетом в лет 16 (хотя ветеринар не верил, что он выживет в таком возрасте), но т.к. мы его любили и он хотел жить, не поднималась рука - усыпить, пошили ему тёплую жилетку, лечили его... и решили, сколько ему дано жить, столько и будет.

    По поводу зрения. Он бегал у нас во дворе вокруг дома, у них хорошая память - один раз стукнулся, другой раз оббегает то место. Просто территория должна быть действительно закрытая и забота нужна.

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я не знаю,как жить ему слепому,но знающие люди могут подсказать. Но умоляю,не усыпляйте,если не будет выхода-заберу.Он активный? Кушает? Стирилизован и без болезней,прикоторых нужно постоянное лечение-значит во дворе у моей сестры сможет жить.
    Последний раз редактировалось Ganzelita; 18.01.2012 в 14:19.
    ОДЕСА - УКРАЇНА!


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения