Тема: Сибирские коты - сила и естественная красота природы

Ответить в теме
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1498
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Zima, никогда не считала себя сентиментальным человеком, но увидела кота на первой фотографии и защемило сердце. Если бы не знала точно, что моего кота, Васяни, уже три года как нет, подумала, что это он. Бывают же такие совпадения.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    308
    Репутация
    585
    Ariadna, все мы в той или иной мере сентиментальны...
    А кот, наверное, у Вас был Сибиряк. И хотя морды лица у них у всех разные, но всем истинным Сибирякам свойственно то суровое выражение мордахи, которое их роднит...
    Я люблю Сибиряков с детства. Это МОИ коты! Первый кот Фомка воспитывал меня с пеленок ... почти 16 лет прожил. А второй, Бирюси - выдавал замуж . Тоже долгожитель был.
    А сейчас я Вам "сыночка" своего кошачьего покажу...
    5,5 месяцев ребеночку.


  3. Вверх #23
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009

    Это моя красотень.Для души.Облезлая после лета

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для darkNebel
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    556
    Репутация
    103
    А где можно купить такое чудо ?

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    192
    URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0901/3e/e636dc9c7845.jpg.html][/URL]





    Вроде наша Глаша помесь с вашими красавцами. Фотки не очень удачные, но выражение лица очень похоже)) Нашей 18 лет, поглухела немного, умная, аж страшно, разговаривает, учавствует во всей домашних делах, любопытная)) Взяли с улицы 2х-недельным котенком, только глаза открыла. Наши дети тоже долгожители - дочки по 15 лет

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение

    Это моя красотень.Для души.Облезлая после лета
    БОЖЕ!!!!!!Какой взгляд обалденный и цвет глаз так смотриться с окрасом Красавица

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Zima, сыночек просто чудо! Да, у нас кот был сибирской породы, мы его взяли уже двухлетним. Самое интересное, что до того как я увидела фотографии ваших питомцев, считала, что хозяйка просто называла так всех пушистых котов.
    История появления у нас Васяни тоже интересна. После того, как у нас во дворе, потравили крыс, одна из них, просто поднялась на второй этаж и начала всех терроризировать. Ровно в 12 часов ночи начинался скрежет, крыса грызла себе ходы, потом спокойно разгуливала на кухне и жрала все, что смогла стащить. Представляете наш ужас, никогда даже мышей не было, а тут крыса! Пробовали травить, но крысы умные животные, второй раз на такую уловку она не поддалась. И тут нам посоветовали у кого взять кошку-крысыловку. У хозяйки, кроме ее кошки, остался еще один взрослый кот, которого она не могла пристроить, Очень хотелось кошку, а пришлось брать кота. И мы не на минуту не пожалели! Кот оказался просто уникальный, в первую же ночь он поймал эту злополучную крысу. Потом переловил всех оставшихся крыс во дворе. Вот такой охотник. Я о нем могу рассказывать бесконечно.
    Curlywurly, Черная Мамба, ваши девчонки тоже красавицы.

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    И мы не на минуту не пожалели! Кот оказался просто уникальный, в первую же ночь он поймал эту злополучную крысу. Потом переловил всех оставшихся крыс во дворе. Вот такой охотник.
    Я, конечно, Вашего кота не видел, но сибиряки - охотники, что надо

    Вот так мышь на "удочке" с веревочкой поймает и минут 5 мы с ней ходим по квартире. И еще вопрос - кто кого водит, я ее или она меня
    А вырвать мышь из зубов невозможно, скорее веревочка порвется. И это ей только 5 месяцев и не все зубы поменялись...

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    308
    Репутация
    585
    KAV, классная фотка Умница девочка
    Да уж... Сибиряки - отличные охотники и мышеловы... это точно!
    Мой дед, в ту пору, когда я к нему приезжала, всегда меня поругивал, что я кота балУю.... Жил он, к слову сказать на Дальнем Востоке. Так там и поныне считается, что основное пропитание кот-кошка сами должны себе добывать - мышки, птички... а дома- сметанка и тд... так это - лакомство, угощение... но это в деревнях, конечно. Городская жизнь диктует совершенно иные условия содержания животных. Хотя те хозяева, чьи коты, например, ездят с ними на дачу, наверняка могут рассказать о подвигах и трофеях своих любимцев
    Хочется только предупредить хозяев кошек, что свободный выгул в современных условиях, даже и на даче, опасен для домашних кошек. И убежать может, и травмоопасность от транспорта, и... те же самыми мышками отравится могут. Вдруг мышек намедни травили... всякое бывает. Так что глаз да глаз нужен. А еще лучше - вольер!!!

    А если говорить чисто об инстинктах... то да! дикие инстинкты у Сибиряков сохранены прекрасно Мой кот Фигароша, например, считает себя защитником нашего дома... да-да! Когда за дверью или окном слышен кажущийся ему подозрительным шум, он не прячется, а грозно порыкивает. и вот это порыкивание характерно тоже для Сибиряков. Даже в играх котята часто издают такие порыкивающие звуки... это не то ласковое мурлыканье, которое нас убаюкивает , а именно порыкивание...

    curlywurly, у Вашей кошки действительно очень интересный и красивый цвет глаз

    Черная Мамба, Вы просто замечательная "мама" для своей Глаши Ведь возраст кошки 18 лет - это и Ваша заслуга! Здоровья Вашей киске!

    Ariadna, а фотки Васяни остались? если возможно, покажите, пожалуйста...

    darkNebel, котят Сибирской породы можно купить в питомниках, занимающихся разведением именно Сибиряков.
    Тут хочется заметить, что привычка называть сибирским котенком любого пушистого котеныша, в корне неверна и вводит в заблуждение многих людей. Чистокровные Сибиряки нынче большая редкость. Именно поэтому с целью сохранения этой аборигенной породы Всемирными фелинологическими федерациями наложен строжайший запрет на межпородные вязки. И если Вам предлагают сибирского котенка и говорят, что мама домашняя кошка, а папа -перс, к примеру... то, увы. Такой котенок, конечно же, НЕ сибирский. Это просто домашний прелестный котенок. Именно для сохранения всех чудесных черт характера Сибиряка, для сохранения типа Сибирской породы, дабы не растерялись они через года, и работают фелинологи и заводчики.

  10. Вверх #30
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
    darkNebel, котят Сибирской породы можно купить в питомниках, занимающихся разведением именно Сибиряков.
    Тут хочется заметить, что привычка называть сибирским котенком любого пушистого котеныша, в корне неверна и вводит в заблуждение многих людей. Чистокровные Сибиряки нынче большая редкость. Именно поэтому с целью сохранения этой аборигенной породы Всемирными фелинологическими федерациями наложен строжайший запрет на межпородные вязки. И если Вам предлагают сибирского котенка и говорят, что мама домашняя кошка, а папа -перс, к примеру... то, увы. Такой котенок, конечно же, НЕ сибирский. Это просто домашний прелестный котенок. Именно для сохранения всех чудесных черт характера Сибиряка, для сохранения типа Сибирской породы, дабы не растерялись они через года, и работают фелинологи и заводчики.
    Очень верно!Просто обидно,когда любого пушистика называют сибиряком.
    У меня всегда для души жил один сибирский хвост,они обладают своими неповторимыми чертами и шармом.Да и внешний вид настоящего сибиряка все же отличается от любой пушистой...
    Вот люблю я вторую категорию по ФИФе и все тут,поэтому и веду в клубе.У меня и Ван прожил 13 лет,и ангоры,сибиряк один всегда присутствует,а теперь вот керлы .
    Я очень рада,что Zima открыла питомник и у нее такие замечательные
    зверики.Думаю,что эти Сибиряки не посрамят породу.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Последний раз видела и гладила сибирскую кошку, действительно, "когда деревья были большими", почти 50 лет назад.
    Есть такая "Энциклопедия домашнего хозяйства", двухтомник 50-х годов. Там статьи обо всем. На одной из вкладок есть фото кошек разных пород. Моя "знакомая кошка" была точь-в-точь, как сибирская кошка из этой энциклопедии.
    На то фото похожи: "сынуля 5.5 мес." и "отпустите меня, наконец".
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 25.01.2009 в 22:34.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Да, вы правы, шестнадцать лет, тому назад, именно охотничьи инстинкты были приоритетом в приобретении кота. К его чести, свою жертву Васяня просто душил и никогда не ел, вот такой аристократ. Да и в то время, к своему стыду, я знала только три породы кошек: сиамскую, сибирскую и ангорскую. Сказала хозяйка сибирский кот, ну прекрасно, главное, мышей ловит, вот такое было отношение. Свободного выгула его лишить было невозможно, кот уже к нам попал взрослым, и у своей прежней хозяйки свободно разгуливал по участку частного дома. Уже на второй день, у нас дома, он просто выгрыз сетку на форточке и вырвался на свободу. Мы с ним мысленно попрощались, но он вернулся и с тех пор мы его свободу не ограничивали. Сейчас у меня к таким кошачьим вольностям совсем другое отношение. Я считаю, что он счастливо прожил у нас 12 лет, значит когда он умер ему уже было 14. И никогда ничем не болел. Постараюсь поискать фотографии, если найдуться надо будет отсканировать.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    308
    Репутация
    585
    Для хорошего настроения... немного позтива. Парик для мамы

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
    Парик для мамы

    А парик какой красивый!!!
    Последний раз редактировалось KAV; 26.01.2009 в 22:20.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    308
    Репутация
    585
    Ну, так... сплошные таланты у "малыша"... искусством стилиста владеет в том числе

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    а паричок то небось с подогревом....
    под таким не замерзнешь...

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Astalante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    99
    Репутация
    29
    какие шикарные коты.

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Astalante Посмотреть сообщение
    какие шикарные коты.
    А кошки ?
    Последний раз редактировалось KAV; 27.01.2009 в 13:13.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для afina7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    4,654
    Репутация
    5491
    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    А кошки ?
    Какие красавицы,взгляд не отвести

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    KAV - кошечки просто загляденье!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения