Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Первый автомобиль

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Первый автомобиль

Кто поделиться по этому поводу. естественно буду брать б/у.бюджет около 5к$

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Если нет опыта вождения то возьми какое то ведро убьешь его и выкинешь , а потом уже купишь нормальное авто )

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    Если нет опыта вождения то возьми какое то ведро убьешь его и выкинешь , а потом уже купишь нормальное авто )
    ага, а потом точно таким же образом убьешь и выкинешь нормально авто...просто потому, что так привык ездить. имхо, нужно сразу брать нормальное авто и приучаться ездить аккуратно, а ничего не бить и не выкидывать

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    думаю так не получится))))))))

5. Вверх #5
    Посетитель
    может есть какие примеры поточней, в смысле модели. бюджет около 5к

6. Вверх #6
    Посетитель
    Я бы посоветовал любова японца можно взять 91-96 года.Для каких целей машина сходи на яму посмотри посиди когда определишься конкретно возьми человека посмотреть главное КУЗОВ ну и движок там.Машину лучше брать что бы у предыдущего владельца была не менее года 3-4.Потом взять дизель таких годов в хорошем состоянии редкая удача-лотерея узнай сколько стоит капиталка сколько сэкономишь в зависимости от пробега думай.Обязательно оставь 500 у.е. на непредвиденные расходы мало ли что может вылезти у меня через год кробка накрылась неделю ждал очередь ремонт+запчасти 230 у.е. а так тьфю-тьфю слава богу ездит.Удачи

7. Вверх #7
    С бюджетом в 5 тысяч бери себе свежую машину по типу Ланос/Нубира/Нексия. Нексия выйдет самая свежая. Ланос 98 года можешь найти в хорошем состоянии (с ГУРом, кондиционером, абс). Если нет опыта выбора автомобилей, то звонить лучше по телефонам с интернета, да и сначало визуально осматривать, потом на СТО поднимать. Сам искал недавно автомобиль по таким критериям, если будут вопросы - могу помочь.

8. Вверх #8
    Посетитель
    пока еще думаю. думаю брять десятку или двенадцатку, т.к. на последней проходил обучения.
    сколько стоит осмотр машины на сто? думаю осмотром одной машине не закончиться, поэтому хотелось приблизительно посчитать расходы

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Нужно ыбрать такое авто, чтобы не били по бюджету начальные ошибки вождения, не жалко и не страшно было бы царапнуть её при парковке, а запчасти были бы распространены и доступны. Если есть возможность найти что-то из ВАЗ-ов переднеприводных в очень хорошем состоянии - будет авто для тренировок достойное. Можно Ланос, Нубиру, как советовали выше. Замахиваться на японца, немца б.у не рекомендую. Запчасти на 2 порядка дороже, кузовные элементы, оптика, и прочее совсем доконают бюджет. Расходники типа сцепления тоже весьма и весьма дороги. Да и за 5к нормальную б.у шку нужно сильно поискать.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права