Тема: МКТФ ОНМА

Ответить в теме
Страница 120 из 147 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2936
  1. Вверх #2381
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    Могу ещё спросить кому


  2. Вверх #2382
    Посетитель Аватар для boris070374
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    314
    Ну так это секретная информация)

  3. Вверх #2383
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19050
    а действительно,давайте-ка обсудим тут прайс раз готовиться к экзаменам некому))))
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  4. Вверх #2384
    Частый гость Аватар для Оксанэла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    701
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Могу ещё спросить кому
    Скидываться надо было в прошлом году! Как говориться -"Забронировать места".

  5. Вверх #2385
    Частый гость Аватар для _МиЛена_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    641
    Репутация
    1987
    спс за настроение))
    огласите весь список пожалуйста, почем нынче дипломы в рыбном ряду?))) шо значит Одесса!)
    Хорошо дисциплинированный ум приносит счастье ;)

  6. Вверх #2386
    Посетитель Аватар для СветлячекМ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Оксанэла Посмотреть сообщение
    Скидываться надо было в прошлом году! Как говориться -"Забронировать места".

    Это что значит ?? Уже все места разобраны ??

  7. Вверх #2387
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19050
    Цитата Сообщение от Оксанэла Посмотреть сообщение
    Скидываться надо было в прошлом году! Как говориться -"Забронировать места".
    ....о чем вы говорите если неизвестно было вообще будет ли набор???базар,ей Богу
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  8. Вверх #2388
    Новичок Аватар для Fitch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    87
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Оксанэла Посмотреть сообщение
    Скидываться надо было в прошлом году! Как говориться -"Забронировать места".
    В этом году было/есть/будет чуть по другому, в первую очередь из-за не урегулирования вопроса о статусе младшего специалиста. Поэтому говорить "забронировали" еще в прошлом году могли только 100% -е оптимисты. Может кто-то и "договорился" о "броне", но только после принятия закона, по настоящему стартовала игра "поступление в 2017 году".

  9. Вверх #2389
    Частый гость Аватар для _МиЛена_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    641
    Репутация
    1987
    предвкушаю вопрос: почем финиш в 2017 году ?
    Хорошо дисциплинированный ум приносит счастье ;)

  10. Вверх #2390
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от _МиЛена_ Посмотреть сообщение
    предвкушаю вопрос: почем финиш в 2017 году ?
    Ну старт на 2017 - 2-3 тыс у.е , а финиш будет известен в 2018 )))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  11. Вверх #2391
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от _МиЛена_ Посмотреть сообщение
    предвкушаю вопрос: почем финиш в 2017 году ?
    Дойдете до этого финиша - узнаете))) первый год он самый сказочный))) можно сказать не напряжный.
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  12. Вверх #2392
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19050
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    Дойдете до этого финиша - узнаете))) первый год он самый сказочный))) можно сказать не напряжный.
    Ага.....после сессий ощутите все прелести учёбы)))
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  13. Вверх #2393
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    Та до тех сессий ещё поступить нужно

  14. Вверх #2394
    Частый гость Аватар для _МиЛена_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    641
    Репутация
    1987
    Спс за поддержку)) мы уже стартовали, прелести ощутили, 2 курс заканчиваем на судовождении, готовимся к сессии))
    Умиляет вопрос про стоимость в прямом эфире, но зато я теперь знаю, почему перессорилась со знакомой в свое время, когда она сказала, что мы отстегнули 60 тыс грн за поступление. Я тогда мега обиделась, а теперь понимаю, с какого сарафана слетают расценки... Ясно, не совдепия, благодарности и пр никто не отменял, но 3 рубля .. не многовато за колледж?? Буду считать, что нам с мужем повезло, мы на такие суммы не линяли для поступления. Много отдали за год адской подготовки по всем предметам почти каждый день, но так то осталось, я надеюсь, в его голове, но чтобы так просто взять и позолотить ручку, это за гранью моего понимания - колледж, зная заранее, что кадетство еще не сняли по воле случая и это в след году ну 100% произойдет, стоит ли затрат, лучше тогда подождать и в вышку.. Сессии не могут не "радовать", но назовем это - жизненный опыт для мальчишек, все надо уметь, впереди вышка, там 1 экзамен порядка 600уе, у подруги сын закончил, так что, все норм, лучшее впереди))
    Хорошо дисциплинированный ум приносит счастье ;)

  15. Вверх #2395
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от _МиЛена_ Посмотреть сообщение
    Спс за поддержку)) мы уже стартовали, прелести ощутили, 2 курс заканчиваем на судовождении, готовимся к сессии))
    Умиляет вопрос про стоимость в прямом эфире, но зато я теперь знаю, почему перессорилась со знакомой в свое время, когда она сказала, что мы отстегнули 60 тыс грн за поступление. Я тогда мега обиделась, а теперь понимаю, с какого сарафана слетают расценки... Ясно, не совдепия, благодарности и пр никто не отменял, но 3 рубля .. не многовато за колледж?? Буду считать, что нам с мужем повезло, мы на такие суммы не линяли для поступления. Много отдали за год адской подготовки по всем предметам почти каждый день, но так то осталось, я надеюсь, в его голове, но чтобы так просто взять и позолотить ручку, это за гранью моего понимания - колледж, зная заранее, что кадетство еще не сняли по воле случая и это в след году ну 100% произойдет, стоит ли затрат, лучше тогда подождать и в вышку.. Сессии не могут не "радовать", но назовем это - жизненный опыт для мальчишек, все надо уметь, впереди вышка, там 1 экзамен порядка 600уе, у подруги сын закончил, так что, все норм, лучшее впереди))
    600 - один экзамен?бред,нет таких цен и не было как минимум 3 года,,,,,Это может для тех ,кто не присутствовал на парах вообще?
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  16. Вверх #2396
    Новичок Аватар для 17anna17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Друзья! Хелп, помогите с информацией. Если на момент окончания МКТФ- Судоводители- парню только исполнится 18 лет ( т.е. он не успеет открыть плав.практику) , сможет ли он закончить Колледж? Какие документы он получит? Какие перспективы (любые!!) его ждут? Сможет ли он хоть как-то кем-то уйти в рейс без плав.практики Колледжа? Будем рады любой информации!! Заранее благодарю за ответы​.

  17. Вверх #2397
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от 17anna17 Посмотреть сообщение
    Друзья! Хелп, помогите с информацией. Если на момент окончания МКТФ- Судоводители- парню только исполнится 18 лет ( т.е. он не успеет открыть плав.практику) , сможет ли он закончить Колледж? Какие документы он получит? Какие перспективы (любые!!) его ждут? Сможет ли он хоть как-то кем-то уйти в рейс без плав.практики Колледжа? Будем рады любой информации!! Заранее благодарю за ответы​.
    Без плав практики диплом не выдают. Смысл вообще поступать? Перспектив после - а какие перспективы без диплома.
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  18. Вверх #2398
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от 17anna17 Посмотреть сообщение
    Друзья! Хелп, помогите с информацией. Если на момент окончания МКТФ- Судоводители- парню только исполнится 18 лет ( т.е. он не успеет открыть плав.практику) , сможет ли он закончить Колледж? Какие документы он получит? Какие перспективы (любые!!) его ждут? Сможет ли он хоть как-то кем-то уйти в рейс без плав.практики Колледжа? Будем рады любой информации!! Заранее благодарю за ответы​.
    Он получит учебный диплом штурмана . Но есть варианты получить и рабочий диплом . Практику он может проходить на буксирах наших портов на протяжении 6 месяцев , а 6 месяцев загран.рейса вы ему сделаете .

  19. Вверх #2399
    Частый гость Аватар для _МиЛена_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    641
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    600 - один экзамен?бред,нет таких цен и не было как минимум 3 года,,,,,Это может для тех ,кто не присутствовал на парах вообще?
    оптимизм помогает во многих ситуациях, а может повезло больше.. многие, выбравшие профессию моряка частенько не бывают на парах по причине работы, а Вы планируете еще пяток лет на парах посидеть? думаю, нет. Дело выбора конечно, но в норм компанию попасть с дипломом и круглыми глазами - надо иметь счастье. По поводу расценок для тех, кто не сидит на парах, последние 3 года учебы старт 1экз - 350, работая и не посещая - 450, последний год, дипломный - как указано выше, не каждый конечно, но сумма выходит нормальная. Может есть какие скромнее или знакомые, но те из моих друзей и детей друзей, кто учился и заканчивает минимум 3 года, что касается их знаний, тут не скажу, скорее всего платят за все, как и все.
    Я тоже не испытываю радости от этой схемы.
    Последний раз редактировалось _МиЛена_; 01.04.2017 в 10:13.
    Хорошо дисциплинированный ум приносит счастье ;)

  20. Вверх #2400
    Новичок Аватар для 17anna17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Он получит учебный диплом штурмана . Но есть варианты получить и рабочий диплом . Практику он может проходить на буксирах наших портов на протяжении 6 месяцев , а 6 месяцев загран.рейса вы ему сделаете .
    Viki30, спасибо за ответ! Пожалуйста, подскажите, разве возьмут на буксир наших портов парня недостигшего 18 лет? А загран.практику как сделать, если в Феврале исполнится 18 лет, а в Мае- уже Госы??


Ответить в теме
Страница 120 из 147 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения