Тема: Куда пойти и что посетить в Одессе гостю города?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135
  1. Вверх #1
    imported_nataly
    гость
    Здравствуйте! Я из Питера. Мы с мужем через неделю приезжаем в Одессу отдыхать. Скажите, пожайлуста, какая у вас погода? Сколько стоит вход в ваш знаменитый аквапарк "Посейдон"? И какие места стоит посетить будучи в вашем городе? Заранее благодарна за ответы.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    nataly, Привет! Погодка сейчас у нас немного странная...несколько дней шли дожди, но вот теперь вроде уже наступило настоящее лето. Вход в Посейдон стоит 25-30грн (5-6у.е.). Там цена зависит от дня недели. Но я не уверен, что его оставляют открытым на лето.

  3. Вверх #3
    imported_nataly
    гость
    VOD, спасибо за информацию! Надеюсь, что погода будет отличной, что будет приятно и мне как отдыхающей и вам как местным жителям. Про аквапарк немного расстроил, хотела побывать Если не сложно, посоветуй какие пляжи лучше выбрать для отдыха? 8)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    nataly, для отдыха... у нас тут каждое лето все СанЭпидемСтанции кричат что почти на всех пляжах купатсья нельзя...но весь город со всеми туристами конечно же купаются и ничего катастрофического не происходит. В принципе я считаю что лучще всего будет побывать на всех больших пляжах - Лузановка, Ланжерон, Отрада, Дельфин, Аркадия...где нибудь в раойне 13-16 станции Большого Фонтана. Можно сьездить на "дикие" пляжи в Лесках, Фонтанке, Новой Дофиновке(Это примерно час езды от центра города). Там интересно поплавать с маской, посмотреть на оставшуюся морскую живность.
    Лично я предпочитаю Лузановку и прилегающие к ней пляжи. Во первых мне оно на много ближе.. .. а во-вторых там можешь зайти в море метров на 25 и глубина будет по-пояс. А на Ланжероне,Отраде, Аркадии примерно метров через 8 до дна уже не достать. Кому что больше нравится..

  5. Вверх #5
    imported_nataly
    гость
    Спасибо, VOD!!!! А как доехать до Лузановки? Прощу прощения, если неправильно написала название пляжа. В питере тоже СанЭпид кричит что купаться нельзя, но все-равно народ купается даже в нашей грязной Неве... А то, что 25 метров пройти и будет не глубоко очень даже хорошо, Хотя муженьку наверное не понравиться Он у меня пловец! 8)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    nataly, До Лузановки(ты правильно написала.. ) можно доехать кучей всяких автобусов, маршруток и трамваев. Автобусы - 170, 130, 190, 120, 100, 250..предпочтительнее первые два, потому как идут прямо из центра... Маршрутки - 270, 230, 242, 241... тут уже разницы особой нету... а вот номер трамвая чесно говоря не помню, потому как на нём не езжу...на Маршрутке ехать примерно минут 20, на автобусе - 35, трамвай ещё дольше...

  7. Вверх #7
    imported_nataly
    гость
    Thanks, VOD, уходила на обед.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    nataly, толлько вот не стоит ездить на Ланжерон.. там оччень неинтересно... куча народу, пятки, грязьл, всякие свиньи (некоторые люди).. это такой себе пляж.. Лузановка? так себе.. но сойдет.. отличные пляжи на 13 - 16 станци Большого Фонтана. Да пляж "Золотой берег".... если честно то я точно не помню как туда доехать, но кажется на 220 маршрутке, которая отправляется в свой путь от "Нового рынка"..
    проще будет решить зная в каком месте вы остановитесь.
    аццкий drum'n'bass

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    nataly, Посейдон вроде работает. Хотя чем он знаменит - незнаю.
    Я сам живу в р-не Аркадии. Летом это просто жуть. Народу тьма, грязно..
    Хотя потому как там живу приходится бывать. Рекомендую не главный пляж а немного правее, там галька правда, но этим он мне и нравицца, и народу поменьше. Если только этих придурков с мотоциклами не будет. А вообще на пляж тикать нада из города..
    А что посетить? А что Вам интересно? Оперный, исторический музей или какой-нибудь Луксор (ночной клуб), зоопарк (не стОит), привоз, молдаванка, порт, таможенная площадь.. :lol:
    Здесь есть все.. по интересам.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    ага....можна до бесконечности много раз пытаться пересчитать количество ступенек на Потемкинской лестнице... а каждый раз получать разные результаты..
    аццкий drum'n'bass

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Посейдон я иногда называю уголком водного травматизма - были у них некоторые компромиссы при проектировании. Хотя разик сходить можно.

    На пляж - зависит, конечно, откуда ехать, но я лично предпочитаю на Фонтан, станцию эдак на 12+ - Лузановки там рядом не стояло, хотя может я и отношусь предвзято.

    В зоопарке почему-то становится грустно, может от того, что до него добираться надо мимо Привоза - такого гадюшника ещё поискать надо...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Лучше отдыхать не в самой Одессе, а на Каролино-Бугазе (50-70 км от Одессы). А в нашем гадюшнике какой отдых?...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    пляжи лучше действительно или Лузановка (потому что нет изнурительного подъема наверх после пары часов на солнце) или за 16-й станцией Большого Фонтана (Дача Ковалевского и еже с ними)
    Пасейдон работает летом - мы с друзьями ехали с Молодой Гвардии в Лески как-то с палатками и видели кучу маршруток в Аквапарк и кучу желающих уехать - явно они не в Чубайку ехали

    Посмотреть - Дерибабушку, Пассаж, Приморский, Потемку, Литературный, Оперный, Французский бульвар, Свято-Преобаженский соблр, Успенский собор (2 уровня), Привоз )) !!Канатную дорогу!!! Кирху (немецкая церковь старая, готичный вид Морской вокзал, Горсад, район: Дерибасовская(Горсад) - Гоголя - Сабанеев Мост-памятник потемкинцам- Екатерининская-Ласточкина (просто пройти по этим улица
    Да и просто гулять )
    Мы все индивидуалисты, мы все уникальные и неповторимые - но наедине с собой можем признаться, как трудно быть одному

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VOD
    nataly,
    Лично я предпочитаю Лузановку и прилегающие к ней пляжи. Во первых мне оно на много ближе.. .. а во-вторых там можешь зайти в море метров на 25 и глубина будет по-пояс. А на Ланжероне,Отраде, Аркадии примерно метров через 8 до дна уже не достать. Кому что больше нравится..
    да в Лузановке хорошо тем, что мождно отойти далеко от берега и чувствовать под ногами твердую опору
    а на центральный пляжах резкая глубина - очень много людей булькается рядом с берегом, вода мутная, грязная. Приходится к волнорезу плыть
    Мы все индивидуалисты, мы все уникальные и неповторимые - но наедине с собой можем признаться, как трудно быть одному

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Wildcat, учись плавать.. и будет много места ))))
    аццкий drum'n'bass

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    Ещё по Трассе Здоровья можно прогультся, хоть и людей много всегда, зато виды на море и на природу красивые=)
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nPocTo.
    Wildcat, учись плавать.. и будет много места ))))
    я плавать очень хорошо умею ))
    просто иногда хочеся побегать с друзьями на мелководье и поиграть в мяч, а этого не сделаешь на центральных пляжах
    Мы все индивидуалисты, мы все уникальные и неповторимые - но наедине с собой можем признаться, как трудно быть одному

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Самый рулёз стандартный маршрут: в город, по Дерибону-де та посидеть пивасика подвыпить-на Морвокзал-подняца и пройти до парка Шевченка-Парк Шевченко-Ланжерон (там скупнуца)-а дальше по усмотрению. Думаю что после етих всех мест уже ни времени ни сил не останеца.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    А я вот приеду в Одессу уже третий раз за последние 3 года. Поэтому все вышеперечисленные достопремечательности видела уже не по разу. Куда можно еще пойти, так чтобы запомнилось и разбавило каждодневное купание?
    И еще вопрос - что такое Трасса Здоровья? И как на нее попасть?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Normolizator
    Куда можно еще пойти, так чтобы запомнилось и разбавило каждодневное купание?
    Вечером в одиночку погулять в районе Староконного рынка. Запоминается.
    :lol: А если серьезно? :twisted:


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения