Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Качество водопроводной и бюветной воды

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bramble

По умолчанию Качество водопроводной и бюветной воды

Вот, набрела на такие данные по одесской воде (sorry за качество). Сверху водопроводная, внизу бюветная. Жирным выделено то, что превышает норму – например, хлороформа аж 60 (в других городах от 5 до 11). Интересно, это тот самый хлороформ, которым усыпляются жертвы в детективах? :twisted:
    Такие данные меня, например, заставили задуматься о покупке фильтра. Одно дело, когда все говорят, что нельзя пить воду из под крана, и совсем другое – увидеть конкретные цифры, особенно по сравнению с другими городами.
    Изображения

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Интересные данные, а откуда они? Дело в том, что эти показатели для питьевой воды не постоянны, они очень часто меняются в ту или другую сторону, особенно по водопроводной воде из Днестра: зависит от прошедших дождей, состояния канализационных и др. стоков республики Молдова и т.д. Состав артезианской воды тоже существенно зависит от скважины, её расположения, глубины, времени года, прошедших дождей и т.д. На досках у бюветов регулярно вывешивают результаты лабораторных исследований. Подходите, интересуйтесь! Я, чаще всего, набираю воду в бювете на Маршала Жукова. Доволен, она мягче, нет запаха (и привкуса) хлора и просто приятнее на вкус

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для CHAR
    в воде из бюветов.содержатся много тяжелых металов так как вода находится глыбоко под землей .............................а в водопроводной много хлорки...........................так что побарабану какую пить
    меня тяжело найтиЛегко потерять иНеВозможно забыть

4. Вверх #4
    содержатся много тяжелых металов так как вода находится глыбоко под землей
    Наличие/отсутствие тяжелых металлов от глубины залегания водоносных слоёв напрямую не зависит. Изучайте результаты анализов, вывешенные на бюветах... На водопроводном кране и на будках по доочистке водопроводной воды Вы их не найдёте

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Bramble
    Интересные данные, а откуда они?
    Данные взяты из газеты «Телегид» на эту неделю. Внизу мелким шрифтом «Результаты тестирования воды предоставлены НИЦ НПЭ «Тест».

6. Вверх #6
    [/quote]
    Наличие/отсутствие тяжелых металлов от глубины залегания водоносных слоёв напрямую не зависит. [/quote]

Наличие/отсутствие тяжелых металлов за висит от прилива и отлива вод под земной корой..........а то что написано на исследовательских бумагах доверять тяжело так как прили и отлив вод за день происходит 2 раза и.. нельзя пологатся на результаты ..........читай учись навчайся

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    фильтры рулят..
    бюветы-иллюзия
    Любит наш народ всякое говно.....

8. Вверх #8
    вообщето вся вода которая нас окружает содержит всю периодическую систему Мендилеева........................................ .....а самая чистая и полезная вода течет в колодцах и копанках глубиной 1-1.5 метра..............в наших же условиях чистую воду можно добица путем ее заморозки.............

9. Вверх #9
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5
    Отстаивал водопроводную воду для аквариума. До сих пор пластмассовая канистра изнутри синяя! Что бы это значило?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    вы че.. кто сейчас пьет воду сырую из бюювета или из водопровода ? только покупная ... я воду вообще не пью из открытых источников лет 10 минимум
    план пошел не по плану

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от Extrim
    вы че.. кто сейчас пьет воду сырую из бюювета или из водопровода ? только покупная ...
    Опять таки прийдется доверять каким-то дядям. Иди знай из какого крана налита водичка. Нет уж. Только двойная, а лучше тройная очистка. У меня на первом уровне очистки "Гейзер", на втором "Брита". Не полная защита, но уж точно получше бювета.

12. Вверх #12
    User banned Аватар для ALKA
    Записей в дневнике
    17
    воду вообще не пью из открытых источников лет 10 минимум
    Extrim, Вы явно не соответствуете своему нику.....

13. Вверх #13
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    У меня на первом уровне очистки "Гейзер", на втором "Брита". Не полная защита, но уж точно получше бювета.
    А еще лучше купить дистиллятор и тогда вы будете пить ТОЛЬКО Н2О - 100 %

14. Вверх #14
    У меня третий год ЦЕПТОР смонтирован под умывальником. Раз в пол-года приходит техник менять картриджи, делает анализ. Если капает реактив в водопроводную воду, получается такое страшное и зеленое с хлрпьями, что - просто страх!!!.
    Фильтры рулят!!!
    старый грустный Серый Волк

15. Вверх #15
    прилива и отлива вод под земной корой
    А что это Вы имеете в виду? Ежедневные отливы-приливы в тропических морях? Так мы вроде не в тропиках живём А уровень стояния грунтовых вод как раз-то и зависят от прошедших дождей, таяния снегов и других факторов... :roll: И как может быть чистой вода из колодцев и "копанок глубиной 1-1,5метра"? Это значит, что 1-1,5 метра не самой чистой земли фильтруют лучше, чем 100-150 метров (я имею в виду глубину артезианских скважин)? Абсурд!
    P.S. Копанка- это самодельная мини-шахта по добыче угля в местах его поверхностного залегания.
    Если капает реактив в водопроводную воду, получается такое страшное и зеленое с хлопьями, что - просто страх!!!.
    Есть реактивы, которые при взаимодействии с дистилированной стерильной водой дают такую реакцию
    Я ни в коем случае не являюсь фанатическим сторонником артезианской воды, просто в создавшейся ситуации у меня нет веских оснований доверять какому-то дяде (неважно, где он сидит, в магазине, где продают фильтры, или в пункте "доочистки" воды), который хочет на мне заработать... :wink:

16. Вверх #16
    Постоялец форума

По умолчанию Re: Качество водопроводной и бюветной воды

Цитата Сообщение от Bramble
    Интересно, это тот самый хлороформ, которым усыпляются жертвы в детективах? :twisted:
    непонятно... может имели в виду хлор (я полагал, что именно его добавляют в водопроводную воду). а хлороформ как раз плохо растворяется в воде и его применение несколько иное.

вот кое-что из интернет-энциклопедии:
    Вдыхание хлороформа подавляет действие центральной нервной системы. Вдыхание около 900 частей хлороформа на 1 миллион частей воздуха за короткое время может вызвать головокружение, усталость и головную боль. Постоянное воздействие хлороформа может вызвать заболевания печени и почек. Приблизительно 10% населения Земли имеют аллергическую реакцию на хлороформ, приводящую к высокой температуре тела (40 °C).

Исследования на животных показали, что у беременных крыс и мышей, которые дышали смесью, содержащей 30 частей хлороформа на 1 миллион частей воздуха, происходили выкидыши. Также такое наблюдалось у крыс, которым давали хлороформ через рот. Следующие поколения крыс и мышей, которые вдыхали хлороформ, имели больший процент врожденных дефектов, чем у здоровых особей.

Влияние хлороформа на размножение у людей не изучено.

Есть реактивы, которые при взаимодействии с дистилированной стерильной водой дают такую реакцию
    к тому же у Цептора рекламные трюки неслабые

17. Вверх #17
    к тому же у Цептора рекламные трюки неслабые
    100%

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH
    У меня на первом уровне очистки "Гейзер", на втором "Брита". Не полная защита, но уж точно получше бювета.
    А еще лучше купить дистиллятор и тогда вы будете пить ТОЛЬКО Н2О - 100 %
    и копыта откините через пол годика :lol:
    план пошел не по плану

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Беседовал с инженером МП Ротор - фирмы , которая обслуживает городские бюветные комплексы . Он сообщил , что на каждом из бюветов - трехступенчатая очистка воды - грубая(механическая) , ионообменная , и методом обратного осмоса(на молекулярном уровне).
    гастарбайтер з пiд Мэлитополя - наш помирювач!

20. Вверх #20
    User banned Аватар для ALKA
    Записей в дневнике
    17
    А что это Вы имеете в виду? Ежедневные отливы-приливы в тропических морях? Так мы вроде не в тропиках живём
    Зря Вы так.Приливы это всего лишь навсего притяжение Луны а не жар тропического солнца,и между прочим самые большие перепады на севере Канады(16 метров).В черном море 5-30 см(?).
    Так что вполне возможно что подземные воды тоже подвержены влиянию Селены.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права