Тема: Гомосэксуализм - если это не "норма", то что же?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для luen
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Гомосэксуализм - если это не "норма", то что же?

    Такс, давайте поговорим о гомосэксуализме, точнее, о Вашем мнении об этом явлении. От большенства людей я постоянно слышу, что это "порок" и "извращение" в чистом виде и т.д. и т.п.
    Но "их вина заключается лишь в том, что они влюбились..." не так ли?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Безлунная ночь
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    6446
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Такс, давайте поговорим о гомосэксуализме, точнее, о Вашем мнении об этом явлении. От большенства людей я постоянно слышу, что это "порок" и "извращение" в чистом виде и т.д. и т.п.
    Но "их вина заключается лишь в том, что они влюбились..." не так ли?
    Порок, извращение, вина... Не знаю... Я просто не понимаю однополой привязанности. Я - мужчина, безумствую от глубин женской души, от женского поведения, от женского тела, в конце концов. Любить то же самое, перекладывая на мужскую особь... Гм... Даже не могу представит, как это... Ну, в самом начале... Мужчине понравилось мужское лицо? ( Говорить буду, установив примером мужчин. Относительно женской психологии в соединении с однополой любовью - там все другое. Хотя влечение женщины к женщине понимаю больше. Красота, изгибы линий тела, ум, нежность, мягкость, доброта - могут сделать свое дело). Что понравилось мужчине в мужчине? Небритость? Косолапость при ходьбе? Кривые ноги? При последнем перечислении никак не поворачивается язык упомянуть душу. На ум приходят только внешние признаки.
    к тому же, приверженность к однополой любви в женщине со стороны не заметна. В мужчине - прямо сквозит. Неприятные внешние признаки.
    Не скажу, что у меня обширный круг знакомых из этого социума, но пара знакомых есть. Это образованные, умные люди. Со своим местом в общественной иерархии. Вежливые. Знаю, что ждать от них негатива нельзя. Между тем, общаюсь настороженно. Так сказать, с дистанции.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для freiheit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Одно не пойму. Почему гетеросексуализм это норма, а вот гомосексуализм нет.
    Кто вообще поставил эти рамки? Кому какое дело кто с кем спит, кто кого любит (в разумных пределах).
    Я нормально отношусь к людям нетрадиционной ориентации и даже уважаю. Представьте как трудно признать себе, признаться родным. Перестать в себе это давить...И начать жить нормальной жизнью.
    Общество не готово принять...конечно же. Куда проще принять маньяков, педофилов и прочее.
    И бороться с гомосексуализмом...
    Только вот не знаю, кто выиграет в этой борьбе. Социум или любовь?...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Но "их вина заключается лишь в том, что они влюбились..." не так ли?
    Существует несколько теорий о становлении гомосексуализма. не буду оригинальной, если скажу, что более подробно теоретически обосновал гомосексуализм тот самый психоанализ)

    Только вот не знаю, кто выиграет в этой борьбе. Социум или любовь?...
    да. только представьте, если ребенка воспитывают с самого рождения 2-е мужчин , кто вырастит с этого ребенка? если у него нет мамы... а есть два папы) даже если один из них говорит, что он будет "мамой" этому ребенку. а сейчас это становится модным и законным.... интересно будет посмотреть на наше общ-во лет через 20-30....

    Куда проще принять маньяков, педофилов и прочее.
    только среди педофилов - очень много гомосексуалистов.

  5. Вверх #5
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    пусть уж лучше гомосексуалисты открыто заявляют о том, кто они, и женятся между собой, чтобы женщины не связывали по ошибке жизнь с ними, если им вдруг захочется жить под "прикрытием"
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от freiheit Посмотреть сообщение
    Одно не пойму. Почему гетеросексуализм это норма, а вот гомосексуализм нет.
    Кто вообще поставил эти рамки? ...
    Это природой заложено в каждом. Если животное идёт супротив природы - его усыпляют или на бойню. Если человек идёт супротив природы - его осуждают.
    Вы же не кушаете через жопу, верно? Всё-таки пользуетесь ртом, как заложено природой.
    Так и с сексом. Можешь спать хоть с деревом, хоть со скамейкой, но тебя всё равно осудят.

    Цитата Сообщение от freiheit Посмотреть сообщение
    Общество не готово принять...конечно же. ...
    Зачем тебе принятие общества?
    Общество нацелено принимать то, что радует глаз, например, плоды любви - детей, а твои постельные игры - это грязно и мелко, зачем они обществу? Ты ещё задайся вопросом, отчего обществу не интересно каким пальцем ты в попе ковыряешься.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Лёленька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Какое дело обществу, кто с кем спит....??? Личная жизнь, она на то и личная... Всё понятно, грешно, не комильфо, против течения, но ведь, Вы когда знакомитесь с человеком, Вы же не спрашиваете его сразу: - А, с кем мой друг ты спишь, с мужчиной или с женщиной? Ну нет же...??? Вы смотрите человеку в глаза, общаетесь с ним, находите общие корни, стержни и т.д. И если, человек Вам интересен, и только потом Вы отказываетесь от общения с ним, лишь только потому что он гей... Ну мне просто нечего сказать, скудоумие прям какое... И вообще, всё это не важно, главное, что бы человек был здоровский, а как он, с кем и в каких позах, это уже его дело... Главное, только, что бы жены ближнего не возжелал))) Согласитесь?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Такс, давайте поговорим о гомосэксуализме, точнее, о Вашем мнении об этом явлении. От большенства людей я постоянно слышу, что это "порок" и "извращение" в чистом виде и т.д. и т.п.
    Но "их вина заключается лишь в том, что они влюбились..." не так ли?
    Деточка, ты словарик толковый почитай, ладно? Ты не путай Любовь и Постельные предпочтения. Любить можно и человека, и животное, и предмет, и Родину, а секситься - только с предпочтительным сексуальным объектом. Природой заложено, что сексуальные предпочтения - в противоположных полах. А если кто-то перепутал психологическую проблему "поиметь то, что нравится" с "заняться сексом с партнером", то это его личные психологические проблемы (даже если для человека это не проблема, а удовольствие ).

    Большинство людей - нормальные и знающие. Потому они и не одобряют то, что не нормально. Тем более, что эта ненормальность - от глупости или от надломленной психики, а не от того, что хромосомы не так сложились.

    Цитата Сообщение от freiheit Посмотреть сообщение
    Одно не пойму. Почему гетеросексуализм это норма, а вот гомосексуализм нет.
    Кто вообще поставил эти рамки? Кому какое дело кто с кем спит, кто кого любит (в разумных пределах).
    Я нормально отношусь к людям нетрадиционной ориентации и даже уважаю. Представьте как трудно признать себе, признаться родным. Перестать в себе это давить...И начать жить нормальной жизнью.
    Общество не готово принять...конечно же. Куда проще принять маньяков, педофилов и прочее.
    И бороться с гомосексуализмом...
    Только вот не знаю, кто выиграет в этой борьбе. Социум или любовь?...
    К чему такая патетика? Не о чем больше пострадать? Пафосно-то как - "социум или любовь?!"... А что, у нас теперь люди вне социума? Все поодиночке живут в лесу и вылупляются из яйца?

    Прежде, чем кудахтать, изучила бы хоть матчасть Что как называется, что от чего произошло, как всё взаимосвязано и взаимозависимо.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ikar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Такс, давайте поговорим о гомосэксуализме, точнее, о Вашем мнении об этом явлении. От большенства людей я постоянно слышу, что это "порок" и "извращение" в чистом виде и т.д. и т.п.
    Но "их вина заключается лишь в том, что они влюбились..." не так ли?
    У каждого есть выбор.
    А Ленин жив?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
    У каждого есть выбор.
    И так они нашли друг друга. ))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    273
    все люди разные,и по-разному смотрят на этот мир-что для одних норма,то для других отклонение.главное,чтоб человек был счастлив)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    "...в человеческом мире всё вертится вокруг нормы и отклонений от неё, а отнюдь не пресловутые"альтернативные формы жизни". Уродство, ненормальность - это не альтернативная форма жизни, потому что уродство не целесообразно. Целесообразна - НОРМА! Целесообразен БАЛАНС! Целесообразна гармония - гомеостаз!
    Мужчина не создан для того, что бы жопой зачинать детей - поэтому это уродство, и это не вопрос разных мнений - этот порядок послан нам Генеральным Конструктором Человеческих Тел! А его действия не обсуждаются. Критерий уродство это или "альтернативность" - наличие или отсутствие целесообразности. ..."(с)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Все чаще убеждаюсь, что гомосексуализм все таки некое посттравматическое явление...одновременно это и выбор, пусть не всегда осознаный. И каждый человек имеет право на свой выбор. Одно ясно - это не болезнь и не нужно никого от этого лечить. Это выбор как выбор фасона платья и стиля жизни. Читала, что и среди животных встречаются гомосексуальные связи.
    Кто то неосознанно например выбирает " папочку" в мужья - этот выбор не лучше, не хуже.
    Другое дело, что похоже жить непросто с этим непросто в гомофобном обществе... В адаптации конечно нужно больше поддержки
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Слышала, что умудряются лечить и вылечить людей с нетрадиционной ориентацией от их гомосексуального выбора объекта. Если это так, то значит их гомосексуальность не генетически обсуловленна, а приобретена в опыте с ранними объектами (фигурами из детства).

    Другое дело, то, что эти люди не считают свое влечение "ненормальным", как и другие перверты. И потому, если они приходят к психоаналитику/психотерапевту, как правило, с другими запросами)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Гомосексуализм не единственное сексуальное отклонение. Существует масса других, которые мало кого волнуют, разве только тех, кто их практикует. Считаю, что когда разговор идет о гомосексуализме, имеется в виду не сколько сексуальное отклонение, сколько социальное. Чтобы выжить, человеческое сообщество должно размножаться иначе гибель вида. Пока это не так массово можно играться в толерантность, в свободу отношений. Если их станет много, а сейчас это модно, придется принимать меры или вырождаться. В нашей стране этот предел будет быстро достигнут. У нас и так женщин больше, чем мужчин. А, если среди них заметная часть будет пародией на мужчину, что бабоньки будем делать?
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    У нас и так женщин больше, чем мужчин. А, если среди них заметная часть будет пародией на мужчину, что бабоньки будем делать?
    Это им надо переживать, что вымрут)
    а у нас дело такое, банк и вперед....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Другое дело, то, что эти люди не считают свое влечение "ненормальным", как и другие перверты. И потому, если они приходят к психоаналитику/психотерапевту, как правило, с другими запросами)
    Вот-вот. Приходят с другим-чаще всего со сложностями адаптации в социуме. А лечить немотивированного клиента- сами понимаете, дело энергозатратное и бесполезное.
    Иногда бывает, что приходят с другим, а по ходу работы цепляется и рассасывается и это. Ведь все взаимосвязано во внутреннем мире.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    А, если среди них заметная часть будет пародией на мужчину, что бабоньки будем делать?
    Научитесь воспитывать сыновей, а не как сейчас. ))

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Слышала, что умудряются лечить и вылечить людей с нетрадиционной ориентацией от их гомосексуального выбора объекта. Если это так, то значит их гомосексуальность не генетически обсуловленна, а приобретена в опыте с ранними объектами (фигурами из детства).

    Другое дело, то, что эти люди не считают свое влечение "ненормальным", как и другие перверты. И потому, если они приходят к психоаналитику/психотерапевту, как правило, с другими запросами)
    Первое, что пришло на ум, что для гомосексуалистов их ориентация - это как раз норма. Не норма это только для тех из них, кто живёт с этой ориентацией в состоянии конфликта с самим собой. Таких, конечно, можно вылечить. Для них причина вовлечения в эти отношения внешняя, своего рода маска.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Научитесь воспитывать сыновей, а не как сейчас. ))
    В отличии от вас мои сыновья уже сейчас определились со своим полом
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения