Тема: Выбор ноутбука

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183

    По умолчанию Выбор ноутбука

    Наконец, созрела купить ноутбук – задолбал старенький настольный третий пень, который болезненно реагирует на отключения электричества
    Требования следующие:
    Новый.
    Цена – до 600 долл.
    Винт – 40 Гб
    Экран – 15 дюймов
    Никаких особых претензий к видео-карте – ноут нужен для работы. Посоветуйте, уважаемые форумчане, что выбрать в этой ценовой категории.


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Notebook Acer Aspire 3003LC (A5505.388) 15" XGA, AMD Sempron™ 3000+, 256Mb (max 2Gb), 40G, DVD/CDRW, SiS M760GX 64Mb, Modem, Lan 10/100, батарея Li-ion (1,5 часа работы), WinXP HE, 2.8 кг - 655 (это самый дешёвый из новых).
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ы
    https://forumodua.com/viewtopic.php?t=14113
    Хм... селерон... видел я как он тоскливо грузится... и "престижио"... Хотя - ТВ-аут есть и юсбишки 4, а не 3.. и от батареи наверняка дольше работать будет - проц прилично слабее семпрона..
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    Indeets, я селеронам тоже не особо доверяю ))

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Спасибо за советы!
    Все кругом ругают селерон, но тогда вопрос - лучше ли AMD Sempron? И критична ли вообще скорость, если используются только MS Office, интернет и еще парочка несложных программ?

  7. Вверх #7
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Ну, меня например раздражает медленная загрузка системы и программ на селероне после моего десктопа на атлоне 3200 . А вот 3000-ный семпрон работает почти так же быстро .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,987
    Репутация
    12580
    Цитата Сообщение от Bramble
    Спасибо за советы!
    Все кругом ругают селерон, но тогда вопрос - лучше ли AMD Sempron? И критична ли вообще скорость, если используются только MS Office, интернет и еще парочка несложных программ?
    MS Office - все зависит от того, какие документы ты обрабатываешь. Если ты человек терпеливый и тебе некритичны небольшие подтормаживания когда офис решит проверить орфографию, сделать фоновое сохраниние или просто задержка при скролнге сложного документа то тебе скорость некритична. При покупке посмотри чтобы было 512 метров памяти и все будет нормально.

  9. Вверх #9
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Сидел я и за Acer'ом этим, на Sempron и за ASUS'ом на Seleron. Ноуты примерно одной ценовой категории, но если честно, за Acer чувствуешь себя как на жигулях с движком от BMW, а за ASUS, как на мерсе. У Асера матрица не валом стоит, да и сборка не настолько хорошая, У Асуса матрица получше будет, и по ощущениям ноут тянет на ~1200, тем более, что в нем есть нормальная начинка в виде ИК, WIFI, картридера, полноценной батареи, да и комплектация просто супер: мыша и сумка для ноута. А для офиса не проц, а количество памяти важнее. Поставить 512, а лучше гиг и проблем не будет.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Hedin
    У Асера матрица не валом стоит, да и сборка не настолько хорошая, У Асуса матрица получше будет
    А что, разве что там, что там - не TN-film матрица ?
    есть нормальная начинка в виде ИК, WIFI, картридера
    А человеку это не нужно - дело в цене . WIFI в Асере кажется есть (надо на мамин ноут глянуть ), ИК при необходимости можно просто купить юсб-шный (даже дешевле выйдет), к фотикам прилагается юсб-шный кабель... Думли обо всём, когда выбирали маме ноут для работы .
    комплектация просто супер: мыша и сумка для ноута
    Родственникам купили именно Асус : мышка дешёвая, сумка омерзительная - всё из серии "абы было". На ту разницу можно купить отдельно гораздо более качественную мышу "от логитека" и жёсткую прочную сумку на 7-м (брал за 90гр.).
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #11
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Indeets, ну насколько я знаю, матрица матрице рознь. У Асус поярче и углы немного лучше. WIFI в Асере нет А в городе появляется все больше точек доступа. Как для ноута - мыша там нормальная, хардкорно играться на нем все равно никто не будет. А вот батарея половинной емкости в Асере - имхо это серьезный недостаток, тк новая стоит существенных денег.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Асус дешевле 750 не купишь.
    Вот, надыбала еще такие модели в ту же цену:
    Dell Inspiron 2200 15"XGA/MP725A-1,6/512/60/Combo/WinXPHeru+MF547
    Fujitsu Siemens AMILO L7300 CelМ340(1.5) 256/20 Combo 15"XGA TV-out XPH.
    Кто знает, что за звери?
    Может, лучше брать Dell? (Хотя бы название знакомое. А по виду мне больше всех понравился Acer, да и характеристики у него хорошие.
    И еще, вопрос к Indeets, у Acer матовый или глянцевый экран? Это вообще имеет значение или нет, а то начиталась форумов, там пишут, матовый лучше - бликов нет.

  13. Вверх #13
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Hedin
    Indeets, ну насколько я знаю, матрица матрице рознь. У Асус поярче и углы немного лучше..
    TN-film "разный" не бывает, это уже чисто субьективные ощущения на уровне желания . Ярче - так добавить яркость не проблема, а вот углы - обусловлены той самой технологией матрицы и "немного лучше" быть не могут .....
    WIFI в Асере нет
    Наверное ошибся, хотя в паспорте упоминается... не проверял.
    мыша там нормальная
    Только иногда курсор отрывается ... Ничего приличного "в набор" никогда не кладут .
    батарея половинной емкости в Асере - имхо это серьезный недостаток
    Это точно ... хотя нам всё равно работать в основном от сети, а если что - так того часа вполне хватает для работы.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Bramble
    Dell Inspiron 2200 15"XGA/MP725A-1,6/512/60/Combo/WinXPHeru+MF547
    На пеньке - уже лучше и WIFI есть вроде. Неужели Делл, да ещё и на пне, и с WIFI - и всё это за 750 ?Недорого.....
    Fujitsu Siemens AMILO L7300 CelМ340(1.5)
    Селерон со всеми вытекающими. На семпроне будет побыстрее и дешевле . (имхо)
    у Acer матовый или глянцевый экран? Это вообще имеет значение или нет, а то начиталась форумов, там пишут, матовый лучше - бликов нет.
    Экран матовый, правильно пишут на форумах - "кристалл" бликует довольно сильно (зато "кру-у-уто !!" :twisted: ).
    Присматривайтесь кстати к разрешению матрицы - 1024х768 для 15" - это, как по мне, нормально, но если больше - задумайтесь, разглядите ли Вы мелкие значки и шрифт.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Indeets, насчет яркости матрицы: ты проверь на асере, многие производители ограничивают верхнюю границу яркости, дабы уменьшить потребление батареи. Не уверен на 100%, что там так сделано, но есть сильные подозрения.

    А насчет Делл, если он стоит в пределах до 750, я бы его брал: и бренд хороший и начинка на уровне.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    ACER Aspire 3000
    жалоб сАвсем нету, кроме присутствия зависти к тому, у кого машина покруче ))))
    да, батарейка слабая, но у меня не так часто бывают ситуации, когда возникает необходимость пользоваться больше лемита времени )))
    хрю

  17. Вверх #17
    Новичок
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    я бы брал действительно самый дешёвый
    TravelMate 2413NLM Acer
    характеристики: (Intel® Celeron® M 370 (1.5GHz/1M/FSB400) bootable Linux RUS Intel® 910GML Express 64MB VRAM shared 256MB 15"" XGA TFT 40GB 4.2K DVD-Dual
    преимущества:
    нет винды!
    есть DVD-Dual
    покопался в прайсах. цена 645
    по поводу что круче асер и асус скажу, что асус. только он на 100уе дороже.
    и если для работы на столе, то сумку нормальную можно купить, а мышу побольше

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от Ы
    https://forumodua.com/viewtopic.php?t=14113
    Хм... селерон... видел я как он тоскливо грузится...
    Ну дык мобильный Семпрон на 1,8 ГГц побыстрее будет Целерона на 1,5 ГГц, это почти очевидно

    Цитата Сообщение от Indeets
    Родственникам купили именно Асус : мышка дешёвая, сумка омерзительная - всё из серии "абы было". На ту разницу можно купить отдельно гораздо более качественную мышу "от логитека" и жёсткую прочную сумку на 7-м (брал за 90гр.).
    Похожий случай. Сумка была, да, омерзительная. А вот мышка - как раз Логитек, правда, с надписью АСУСь .

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Неужели Делл, да ещё и на пне, и с WIFI - и всё это за 750 ?Недорого...
    Скажу больше - по последним данным Хотлайна он стоит от 599 до 624 долларов. Я немного неточно написала в своем сообщении, "в ту же цену" - значит около 600.
    В общем, выбор остановился между Acer и Dell.
    Вот еще такой вопрос: где лучше брать, в Киеве или Одессе? В Киеве однозначно дешевле будет, но не будет ли потом проблемы с сервисом?

  20. Вверх #20
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Хм, глянул прайсы и вот что увидел. Обратите внимание, что данной модели есть несколько разновидностей, на селероне действительно недорогая, но на пне она стоит полновесных $900+ :-\
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения