Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: помогите выбрать НТРС

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для sorrowful

По умолчанию помогите выбрать НТРС

Есть идея выбросить на помойку старые комп и двд-плэер, а вместо купить медиа комп (НТРС) а сборе, либо собрать. Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно найти такое добро, и чем лучше укомплектовать. Заранее благодарен.

2. Вверх #2
    Проблемно найти правильный корпус. Да и денег стоит немало.

3. Вверх #3
    смотря для какого контента - sd, 720p, 1080p, какие требования (нужен ли дисковый массив или контент будет лежать на nas или домашнем сервере, какой звук..), требования по габаритам, входам/выходам, активное/пассивное охлаждение.... от всего этого очень сильно зависят комплектующие.
    сам интересуюсь этой темой и подбираю для себя платформу

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для sorrowful
    хотелось бы получить систему с поддержкой всех современных форматов, дабы не думать об апгрейде несколько лет. думаю его использовать как домашний сервер. выходы-на лсд телевизор (HDMI), монитор, колонки...
    в принципе, думал для начала подобрать корпус, а затем найти специалиста для сборки и тестирования.
    уважаемый Alex.z, не могли бы Вы поделиться своими идеями, т.к. я не очень хорошо ориентируюсь в данном вопросе

5. Вверх #5
    Строим на амд:
    х2 5000+ и выше
    м.плату на 780g matx, например Gigabyte GA-MA78GM-SH2 или Asus M3A78-EM.
    Винт 500ГБ и выше
    Памяти 2ГБ и выше
    Привод ДВД-РВ для начала
    Беспроводную клаву\мыху
    Пульт ДУ, если корпус обычный
    И остается это все закатать в хороший корпус.

6. Вверх #6
    sorrowful
    в принципе для твоей задачи подойдет конфигурация, которую предложил unnamed_user. чипсет на м.плате без проблем должен тянуть full hd. стоит только подумать об безшумности системы, подобрать БП, возможно тихий куллер на проц и корпус под все это дело

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Проблемно найти правильный корпус. Да и денег стоит немало.
    Совершенно верно, проблема в корпусе... но в Тидах есть аллюминиевые Lian-Li. Есть черные и серебристые формата Desktop HTPC без БП. Невысокие и по-выше, куда можно классической высоты карты вставить. Блок питания там же можно взять Zalman 360W с активным PFC, тише блоков я не встречал на нашем рынке. Если по-дешевле то в нескольких конторах можно найти Aopen H360, но там БП своего формата и по-шуму не скажу как... Я за Lian-Li, однозначно.
    Последний раз редактировалось AB-Man; 25.01.2009 в 16:45.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права