Тема: Перец болгарский

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    вот говорят, перец не любит пикировок, пересадки так как повреждается корешок и не восстанавливается
    Может, я еще малоопытная, но в прошлом году пикировала перец - отлично все прошло. Даже заглубляла его. С стебелька отлично пошла корневая.Сейчас стоит рассада в коробочке - но вот со стебелька пошли дополнительные поверхностные корни. Это мне сорта такие попались, или все-таки не так страшен, как малюют ? ))Вложение 9444175

    -----------------------------------------------
    и вопрос еще : вот начиталась, есть такая фраза " не допускать одревеснения стебля перца" , так как хуже будет развиваться. А как это можно не допускать?
    Вы точно подметили про черта))перец не то,что бы прям не любит пикировки,просто если сравнить его с томатом,то хуже,я тоже долго со стаканами игралась,да,хорошо,возиться не надо потом,но и в кассетницы садила,правда не глубокие и потом с комочком пересаживала,и все отлично...и да...он дает боковые корни....кстати я была удивлена когда узнала,а еще больше что огурцы дают,тоже всегда знали,что они очень нежные,нельзя их сильно заглублять..теперь я их специально заглубляю и получается длинной ножки нет и они сразу вширь растут)
    одревеснение перца встречала только летом,когда уже очень высокие температуры,тогда и лист сбрасывает и бутоны сыпет...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    ну спасибо)) а то я своим глазам не верила)) ведь если заглублять перец, то корневая пойдет сильнее и питание будет лучше - имхо..
    да прошлым летом совка пожрала саженцы, купила в конце мая досадить уже подрощенные саженцы - так они и сыпались(жара была) и никакого урожая толком не дали
    а совка так рано была?что саженцы поела,это весной?она же к концу лета вроде...или у вас прошлогодняя была

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Да,точно,я перепутала ее с плодожеркой,это она у нас позже появляется,

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Добрый день, может я не в тему, но другой не нашла. У меня есть лишние помидорчики "Бычье сердце", может кто-то хочет поменяться? Прошу в личку)))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    А чем сейчас рассаду высажена в ог уже с недельку лучше опрыскать?Из натурального чего то...Спасибо
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения