Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 375
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    15

    По умолчанию Непорядочные хозяева

    уже не первый год орендую жилье. хозяева попадались разные. одни из первых меня удивили больше всех. Изначально при встрече (в присутствии маклера) были очень приятные. После заселения правила начали диктовать свои, платить когда им удобно, то что обещали довезти никто разумеется не завез (сказали мол уже поздно что то менять).
    в конечном итоге при съезде хозяйка ходила по всей квартире и сбивала деньги за каждую царапину и т.д.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    У меня был опыт авансирования на 3 месяца. Я нашла квартиру через маклера, в 2006 году за 200у.е. Квартира большая, но страшненькая. Но меня же это не пугает, я же могу и сама все убрать, покрасить и .т.д. Более того, хозяйка сказала, что при предоплате за 3 месяца вперед, она купит новый диван и новую плиту газовую. Боже мой, как чудненько! Новый диван и новая плита газовая! Конечно же да! Я выпросила на работе аванс и заплатила 700 у.е. (100 из них маклеру). Единственное, я затребовала везти диван сразу же, т.к. спать на подозрительной развалюхе я изначально не соглашалась, и они привезли. Затем я занялась покраской окон, дверей и радиаторов, которые были просто изржавевшие, я отчистила ковер, перемыла всю мебель, вычистила ванную от заплесневевших фрагментов. В общем, из грязной затоптанной квартиры я сделала вполне чистенькую приятную квартирку с занавесочками и цветочками на подоконниках.
    А потом прошло три месяца и пришла моя хозяйка. У нее,оказывается, объявилась дальняя родственница, которой негде жить со своей семьей, и она не может отказать ей в поселении в эту квартиру... А переезжать они должны ну вот уже на этой неделе...
    Вот так бывает.
    Мораль какая? А сама виновата, нечего быть такой доверчивой! Это же я потом поняла, что неплохо ведь получить сразу сумму за несколько месяцев, и маклерше ее знакомой неплохо каждые три месяца иметь свои "законные". Да и квартиркину цену можно уже немножко поднять после генеральной уборки и мало-мальского ремонтика.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    у меня знакомый подобным образом тоже был обманут. Снял квартиру, убитую, цена вообще была смешная, но с условием что он может (если желает конечно) сделать реммонт косметический небольшой. Он как ошпаренный быстро все сделал, радости полные штаны, цена супер, дальше живи и радуйся)
    хозяева как только узрели состояние квартиры, сразу же нашли тоже то ли родственников, то ли сами хотели заехать (как повод).
    для себя я сдела вывод один, никаких вложений в съемное жилье!!!)) и с маклерами теперь к стати тоже не связываюсь, так как они тока рады так зарабатывать)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для LightCat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от pambih Посмотреть сообщение
    уже не первый год орендую жилье. хозяева попадались разные. одни из первых меня удивили больше всех. Изначально при встрече (в присутствии маклера) были очень приятные. После заселения правила начали диктовать свои, платить когда им удобно, то что обещали довезти никто разумеется не завез (сказали мол уже поздно что то менять).
    в конечном итоге при съезде хозяйка ходила по всей квартире и сбивала деньги за каждую царапину и т.д.
    Что это за странная фраза: за каждую царапину? А если бы Вам поцарапали бы Вашу машину, то наверно Вы бы выбивали деньги даже за одну царапину с виновника + ГАИ Вам бы постоянно на неё указывало бы. Царапины это что, не повреждение что ли?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    у нас была как-то неприятная история...сняли дом на Молодой Гвардии общий двор с хозяевами, приятные люди приблизительно 50-тилетнего возраста. Въехали (муж после месячной командировки был, нашла дом и договорилась - я). Въехали в четверг утром, а в пятницу утром звонит муж и говорит - пришла хозяйка, говорит, что им нужен этот дом (у нее якобы мама при смерти и должны приехать родственники и их хотят разместить в этом доме). Ну он с ней договорился, что хотя бы дня два надо на поски новой квартиры - она согласилась, мол 2-3 дня терпит, все деньги она вернет и очень извинялась. Ну дело житейское, мы бегом искать квартиру, конечно своими силами за два дня нужным нам вариант в нужном районе не нашли, пришлось обратится к маклеру. Она нашла нам подходящий вариант в субботу вечером. Ну мы в воскресенье с утра подошли к хозяйке дома, говорим, мол нашли квартиру, можем съехать - и тут она возьми и начни с нас высчитывать 4 дня проживания. Вообщем высчитала 400 грн и тупо не захотела их отдавать. На наши возмущения, мол вы же сказали вернете деньги, мы из-за вас все планы изменили, маклеру платили, а не сами искали, чтобы быстрее нашелся вариант, а вы еще с нас поиметь хотите, кто же так делает!? На что она ответила:"я летом сдаю посуточно еще дороже, что вас не устраивает?". Ну сами понимаете, что драться за 400 грн мы не будем, но ничего доброго я ей уже не пожелала бы...И впредь мы зареклись иметь дело с хозяевами, кто сдавал посуточно...
    Может кому-то покажется, что ничего особенного, но мое личное мнение - в данной ситуации хозяева поступили очень не порядочно.
    Последний раз редактировалось маменюшечка; 13.01.2012 в 10:35.
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для JuicyK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    25
    :Ух какая животрепещущая тема для меня!я тоже снимаю квартиру!Однажды снимала квартиру и при въезде заплатила за первый и последний месяц ( $450+$450). По сложившейся ситуации, нужно было уезжать срочно и надолго.. С хозяином проблем никогда не было, общение было 5 минут один раз в месяц и то в прихожей!Претензий ни с моей стороны не было ни с его никогда. Так как за коммунальные за пару месяцев накопилось 300 грн, я предложила ему забрать с этой суммы, а остальные отдать. И вот такая ситуация, он говорит- нет денег,куча долгов. Ну вы понимаете о чем дальше будет идти речь... уехав в другой город и оставив просто свои координаты, понятное дело глупо на что-то рассчитывать. Когда я через месяц ( ну думаю будет снова сдавать квартиру и отдаст мне деньги) позвонила напомнить о себе, он начал кричать,что вот чтобы отмыть кухню ( в которой был ужастный старый холодильник. когда в него кладешь продукты,достаешь всегда замороженный продукт...замороженные бананы и яйца были самыми крутыми.. весело) он нанял кого-то...хотя я очень чистоплотная, но так как я отдавала в конце не ему ключи,а его знакомым, то глупо что-то доказывать... я снова вернулась в Одессу и заикнувшись о деньгах только выслушивала как психолог его проблемы... значит через 3 месяца мне дали 1000 грн (кровно заработанных).И оставалось 1900 ( 2200-300 за "уборку"),которые я получила через 8 месяцев после того как сьехала и то благодаря тому,что появился мужчина,который взял все это в свои руки! И при встрече мне этот хозяин сьемной квартиры еще сказал-скажите спасибо что у меня получилось вам мог дать деньги и с вас больше денег не взял за коммунальные и уборки там разные!СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!я рада за подаренный опыт!при том что я знала что он сдавал все это время квартиру и возможность у него была, просто жабулька не хотела деньги возвращать! Сама виновата, Правильно вверху написали-ЭТО ОДЕССА!и это не последняя история о хозяевах!Граждане,будьте БДИТЕЛЬНЫМИ ВСЕГДА!лучше проговаривать все мелочи,чем такая волокита с деньгами или ремонтами

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Мы с мужем очень хотели жить в доме, а не в квартире. И решили, что осенью начнем искать дом, чтобы когда цены летние спадут снять его долгосрочно, и так чтобы по какой-то стабильной цене без изменений на лето, ну и года на три там поселиться как минимум. Долго искали именно то, что хотели. В итоге в ноябре нашли именно такой дом, как хотели. Риэлтор присутствовал на подписании договора и обсуждении условий. Договорились, что цена будет 1400 уе круглый год. Что мы платим за комунальные услуги, охрану и т.д. Ну и как обычно оплата последнего месяца + риэлторские полсумы. Вобщем въехали в дом, два месяца в нем прожили (декабрь-январь), после чего пришла хозяйка и сказала, что с мая цена поднимается в полтора раза, а летом в два. Мы в шоке, как же так, ведь мы же это несколько раз обговорили, что немного переплачиваем за дом сейчас, чтобы потом не поднималась цена на лето. Вобщем ко всему она принесла перерасчет за газ, там оказалось, что кто-то у нее жил, кто вышел за нормы прошлой цены, что поэтому тариф на газ у нее изменился вдруг именно тогда, когда мы въехали, и мы теперь еще и за газ должны оплатить столько, что аж страшно.
    Вобщем муж там еще хотел что-то с ними выяснять, как-то договариваться, а у меня уже и желание отпало напрочь в этом доме жить (хотя он был прекрасен, не спорю, вспоминаю о нем с нежностью), и просто иметь дальше дело с этими людьми не хотелось. Плюс я была на 7 месяце беременности и вступать в какие-то конфликты просто не было сил. Короче мы за пару дней все собрали, убрали дом, вывезли вещи. Пришли рассчитываться с хозяйкой, а она каааааак начала списывать деньги с остатка. Причем не за наши царапины! В одной из комнат стоял диван из кожзама. Она на нем нашла трещины, и такой скандал подняла. Я растерялась, не знаю, как быть. Ну не могли мы эти трещины на нем сделать, при том, что он больше декоративный и на нем никто и не сидел в принципе, комната была не жилая а так, типо проходной. Потом у нее где-то промелькнуло, что этот диван уже 5 лет в этом доме стоит и никогда ничего не было, а мы такие плохие жильцы только въехали и так его убили. Я так думаю, что он за пять лет уже давно весь этими трещинками покрылся просто от возраста. Но опять же, спорить уже просто не было сил с ней. Человек просто как стена непробиваемая. Ей говоришь "у нас же условия в контракте прописаны, что цена 1400". Она отвечает " ну в контракте же не прописано, что инфляция, что бензин дорожает". Такого вот типа ответы. Короче получилось, что мы так ее неплохо выручили, сняли дом в самый мертвый сезон по цене в полтора раза выше рыночной.

    Вобщем съехали от туда, расстались с ней и вздохнули с облегчением. До этого 5 лет снимали разное жилье, никогда никаких проблем подобных не было, всех хозяев вспоминаем с благодарностью, а тут и осадок остался мерзковатый и себя почувствовали теми еще простаками.

    А риэлтор включил полного дурачка, когда ему звонили. Хозяйка пришла к нам и сначала она звонила риэлтору, он ей говорил, что не переживайте, они все равно такую цену на лето не потянут, съедут, а вы новых жильцов возьмете. Тут же перезванием мы при ней, и он нам говорит, что поможет решить вопрос, что она неправа, что он помнит, какой был разговор. Но так он и не приехал, полностью ушел в сторону под разными оправданиями. Не порядочный риэлтор. Зовут Влад. На все встречи опаздывал как минимум на полчаса, а то и больше.
    Последний раз редактировалось OlgaSH; 13.01.2012 в 13:26.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Тема супер. Тоже как то в 2009 году искали квартиру. Самим не получилось найти, посоветовали знакомого маклера. Через пару дней едем смотреть. Я была в шоке от увиденного, не квартира а сарайное помещение.Две комнаты, практически без окон и дверей, мебели от силы два шкафа. Ну и цену 1600 сказали+маклеру. Короче в конечном итоге сбили до 1400 грн. На все глаза закрыла, деваться было не куда срочно жилье нужно было. Заплатила маклеру его долю и за первый месяц. Ну потихоньку вьехали, обустроились, навели порядки. Тут подходит время следующей оплаты.Созваниваемся с хозяином,договорились о встречи. Приходим ну я ему 1400 даю плюс свет. А он сидит, уставился на меня и такой: "Я почему 1400? Вы мне должны 1600." Как так, мы же договорились что раз без мебели 1400" Звонит он маклеру, типа что такое. Ну тот все ему и объяснил. Оказывается маклер забыл сказать хозяину квартиры про цену, когда мы вьежали. Долго мы там не жили, три месяца. А потом сьхали, и вот уже три года будет как снимаем квартиру.И квартира хорошая, и хозяйка.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для zub4eg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    171
    Репутация
    78
    Вывод один. По возможности оформлять отношения с арендодателем официально и если бодаться - то через суд.
    *кто-то так пробовал делать?

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
    Тема супер. Тоже как то в 2009 году искали квартиру. Самим не получилось найти, посоветовали знакомого маклера. Через пару дней едем смотреть. Я была в шоке от увиденного, не квартира а сарайное помещение.Две комнаты, практически без окон и дверей, мебели от силы два шкафа. Ну и цену 1600 сказали+маклеру. Короче в конечном итоге сбили до 1400 грн. На все глаза закрыла, деваться было не куда срочно жилье нужно было. Заплатила маклеру его долю и за первый месяц. Ну потихоньку вьехали, обустроились, навели порядки. Тут подходит время следующей оплаты.Созваниваемся с хозяином,договорились о встречи. Приходим ну я ему 1400 даю плюс свет. А он сидит, уставился на меня и такой: "Я почему 1400? Вы мне должны 1600." Как так, мы же договорились что раз без мебели 1400" Звонит он маклеру, типа что такое. Ну тот все ему и объяснил. Оказывается маклер забыл сказать хозяину квартиры про цену, когда мы вьежали. Долго мы там не жили, три месяца. А потом сьхали, и вот уже три года будет как снимаем квартиру.И квартира хорошая, и хозяйка.
    А вот тут поподробней,если можно? С кем вы заключали договор? с хозяином или с маклером? И торговались с кем,если хозяин не знал о скидке? И в конце концов,в чем непорядочность хозяина???

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,016
    Репутация
    6260
    Я противоположная сторона и хочу спросить насчёт износа квартир. Если бы вы жили у себя и обои отклеились , то их себе конечно же клеить стали бы. Так? Идеальный вариант это когда идёт взаимопомощь и взаимоуважение. Сколько было такое , что после квартирантов новый ремонт делать надо и плата оказывается эфемерной. Когда квартиранты делают ремонт и их потом выгоняют -неприятно, а когда наоборот - обещают в счёт квартплаты - не делают и сваливают (?)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ксюня......
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    у нас была как-то неприятная история...сняли дом на Молодой Гвардии общий двор с хозяевами, приятные люди приблизительно 50-тилетнего возраста. Въехали (муж после месячной командировки был, нашла дом и договорилась - я). Въехали в четверг утром, а в пятницу утром звонит муж и говорит - пришла хозяйка, говорит, что им нужен этот дом (у нее якобы мама при смерти и должны приехать родственники и их хотят разместить в этом доме). Ну он с ней договорился, что хотя бы дня два надо на поски новой квартиры - она согласилась, мол 2-3 дня терпит, все деньги она вернет и очень извинялась. Ну дело житейское, мы бегом искать квартиру, конечно своими силами за два дня нужным нам вариант в нужном районе не нашли, пришлось обратится к маклеру. Она нашла нам подходящий вариант в субботу вечером. Ну мы в воскресенье с утра подошли к хозяйке дома, говорим, мол нашли квартиру, можем съехать - и тут она возьми и начни с нас высчитывать 4 дня проживания. Вообщем высчитала 400 грн и тупо не захотела их отдавать. На наши возмущения, мол вы же сказали вернете деньги, мы из-за вас все планы изменили, маклеру платили, а не сами искали, чтобы быстрее нашелся вариант, а вы еще с нас поиметь хотите, кто же так делает!? На что она ответила:"я летом сдаю посуточно еще дороже, что вас не устраивает?". Ну сами понимаете, что драться за 400 грн мы не будем, но ничего доброго я ей уже не пожелала бы...И впредь мы зареклись иметь дело с хозяевами, кто сдавал посуточно...
    Может кому-то покажется, что ничего особенного, но мое личное мнение - в данной ситуации хозяева поступили очень не порядочно.
    согласна. не порядочно. у меня был случай я заселилась и мне на следующий день нужно было вообще уезжать из города. так я у них сутки прожила и они с меня ни копейки не взяли.отдали всю сумму .я извинилась и поблагодарила.
    НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПЫЛЬЮ,ПОКОРНОЙ ВСЕМ ВЕТРАМ!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Я противоположная сторона и хочу спросить насчёт износа квартир. Если бы вы жили у себя и обои отклеились , то их себе конечно же клеить стали бы. Так? Идеальный вариант это когда идёт взаимопомощь и взаимоуважение. Сколько было такое , что после квартирантов новый ремонт делать надо и плата оказывается эфемерной. Когда квартиранты делают ремонт и их потом выгоняют -неприятно, а когда наоборот - обещают в счёт квартплаты - не делают и сваливают (?)
    Это свини изначально) Мы например, если хотим что-то делать всегда спросим у хозяйки, она всегда за. И поменять и поклеить. Иногда конечно не сразу делаем, но делаем. И я полностью согласна когда есть взаимопомощь взаимоуважение это очень хорошо.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
    За большие деньги сдавать ужасное помещение.А виноват маклер, да и хозяин неприятный человек. Вот в чем. Я на данный момент снимаю квартиру на много лучше и в три раза дешевле. И тогда бы не сняла ту, если бы не обстоятельства)
    Понятие "большие деньги" у каждого разное,так что это не повод обвинять в непорядочности.А сейчас вы снимаете квартиру в "три раза дешевле"? Это за 400 грн? Что то у меня большие сомнения в вашей искренности,да и от вопроса на счет договора вы уклонились................

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Понятие "большие деньги" у каждого разное,так что это не повод обвинять в непорядочности.А сейчас вы снимаете квартиру в "три раза дешевле"? Это за 400 грн? Что то у меня большие сомнения в вашей искренности,да и от вопроса на счет договора вы уклонились................
    Было 400 грн. Сейчас подняли. По поводу договора, был. Только вместо хозяина все маклер делал, ссылаясь на то что он с хозяином товарищи. Все потом передаст. А как оказалось не передал.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
    Было 400 грн. Сейчас подняли. По поводу договора, был. Только вместо хозяина все маклер делал, ссылаясь на то что он с хозяином товарищи. Все потом передаст. А как оказалось не передал.
    И во сколько раз подняли? Вы нас хоть посвятити,где это такое сказочное жилье за 400 грн( я так понимаю в месяц,или нет?) и что это ? Комната,комуна,частный дом.однокомнатная квартира? Какой то загадочный маклер вам попался,и торгуется вместо хозяина и договор составляет ....Не смутило это Вас? вы хоть с хозяином по телефону бы попросили поговорить.... Или не догадались.Ну прямо у вас "сказочный" маклер и живете не в квартире а в " сказке" по " сказочной цене"........

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    И во сколько раз подняли? Вы нас хоть посвятити,где это такое сказочное жилье за 400 грн( я так понимаю в месяц,или нет?) и что это ? Комната,комуна,частный дом.однокомнатная квартира? Какой то загадочный маклер вам попался,и торгуется вместо хозяина и договор составляет ....Не смутило это Вас? вы хоть с хозяином по телефону бы попросили поговорить.... Или не догадались.Ну прямо у вас "сказочный" маклер и живете не в квартире а в " сказке" по " сказочной цене"........
    Маклер этот нашел нам квартиру, без окон без дверей. И то что он все сам, не вызвало подозрений. А сейчас мы живем типа общежитие, хороший район, условия как всегда в комунах, комната большая, своя кухня, и нашли через знакомых, и очень довольны.А подняли на 100 грн. Хотя зимой выходит прилично по комунальным.
    ))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для СЛАДКИЙ СОН
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    102
    У моей золовки(сестра мужа) прямо сейчас происходит такая ситуация.Нашла квартиру на Молдованке(ул.Богдана Хмельницкого).В квартире ни кто не жил года три и я подозреваю там жили старенькие люди за которыми плохо смотрели-ну что сказать....Квартира была в таком состоянии ( а там три комнаты!!!) что ее даже за 1500 гривен никто снимать не хотел.Окна наверно лет 40 не мылись,сквозь них даже свет не проходил!!!Полы деревянные и ровные НО ...такое впечатление что там всегда ходили в верхней обуви,столько грязи и песка там было натоптанно.Те ковры которые лежали в гостинной и спальне сами представляете в каком состоянии уже были.Паутина гроздьями по всем стенам ,углам и потолкам. Отопления нет. Плюсы квартиры - пристроили в кухенке приличный туалет и душ ,а на кухне газовая плита и стиралка хоть и б/у но в хорошем состоянии Ну вообщем девушке было близко на работу в центр и времени уже больше искать квартиру нет.Сначала хозяева прыгали от восторга что им наконец удалось ЭТО УБОЖЕСТВО сдать.Заключили договор на год,а денег на три месяца вперед попросили(по моему что то уступили даже на радостях,уже не помню).И вот девочка все вымыла (окна кстати очень высокие и большие),выстирала ковры на мойке,покрасила полы,побелила всю кухню(СЛАВА БОГУ обои перед новым годом не успела везьде переклеить-много работы было).Перевезла просто "море"цветов и свои новые диваны ,повесила везьде красивые занавеси и шторы,застелила кресла красивыми покрывалами,а столики скатертями,провела интернет.А забыла...поменяла в ванной дверь на новую и постелила еще своих пару дорожек.Вообщем навела "париж" как говорят у нас в Одессе.И вот долгожданный момент...хозяева пришли посмотреть как ей живется...и ...ох-ют от увиденного...И уже оказывается что это даже очень приличная чистая трехкомнатная квартира в центре города со всеми удобствами и поэтому она стоит совсем другую цену и т.д. и т. п.Когда девушка стала ссылаться на договор и припугнула что он грамотно составлен начались походы к ней соседа с низу.Оказывается что пылесосить нельзя 24 часа в сутки -это очень шумно.Нельзя приходить маленькому племяннику даже днем(громко топает),фен тоже шумит(нельзя).Если что то упало случайно на пол он уже звонит в дверь и многе другое.И в конечном счете сказали что их маме негде жить и она будет жить сдесь
    На ее замечание что она месяц это все драила стирала и красила и жила у подруги потому что там даже запах жуткий не сразу выветрился ей ответили:ну вы ж это для себя делали ,а не для нас.Вот так вот.....такая история...Думайте ...прежде чем искать дешевые варианты квартир!!!
    ЛЮБИМАЯ ОДЕССА

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Это точно " сказка" так как сейчас коммуна от 1000 грн,ну это Черемушки ,таирова.А вот в "хорошем" районе вполне возможно,что и за 500........хотя верится с трудом.Разве что ведомственное общежитие....Для его коменданта и 500 грн с комнаты это хорошо.Как для меня то лучше квартира "без окон и дверей",но самостоятельная, лучше чем "сказочное" общежитие.Поэтому квартира не может стоить так же как общежитие,так в квартире можно поставить и окна и двери,а вот в общежитие "сокамерников" не выселишь.............

    У каждого свое мнение, сказка. А почему бы не сказать как вам повезло. Мы три года уже живем, и соседи хорошие, и район Черемушки. А общежитие при заводе когда-то было, каждый себе приватизировал и живут. А наша хозяйка сдает.) Я не спорю квартиры сейчас очень дорогие, и я Богу благодарна что мы нашли такую в которой живем.Вот так.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от СЛАДКИЙ СОН Посмотреть сообщение
    У моей золовки(сестра мужа) прямо сейчас происходит такая ситуация.Нашла квартиру на Молдованке(ул.Богдана Хмельницкого).В квартире ни кто не жил года три и я подозреваю там жили старенькие люди за которыми плохо смотрели-ну что сказать....Квартира была в таком состоянии ( а там три комнаты!!!) что ее даже за 1500 гривен никто снимать не хотел.Окна наверно лет 40 не мылись,сквозь них даже свет не проходил!!!Полы деревянные и ровные НО ...такое впечатление что там всегда ходили в верхней обуви,столько грязи и песка там было натоптанно.Те ковры которые лежали в гостинной и спальне сами представляете в каком состоянии уже были.Паутина гроздьями по всем стенам ,углам и потолкам. Отопления нет. Плюсы квартиры - пристроили в кухенке приличный туалет и душ ,а на кухне газовая плита и стиралка хоть и б/у но в хорошем состоянии Ну вообщем девушке было близко на работу в центр и времени уже больше искать квартиру нет.Сначала хозяева прыгали от восторга что им наконец удалось ЭТО УБОЖЕСТВО сдать.Заключили договор на год,а денег на три месяца вперед попросили(по моему что то уступили даже на радостях,уже не помню).И вот девочка все вымыла (окна кстати очень высокие и большие),выстирала ковры на мойке,покрасила полы,побелила всю кухню(СЛАВА БОГУ обои перед новым годом не успела везьде переклеить-много работы было).Перевезла просто "море"цветов и свои новые диваны ,повесила везьде красивые занавеси и шторы,застелила кресла красивыми покрывалами,а столики скатертями,провела интернет.А забыла...поменяла в ванной дверь на новую и постелила еще своих пару дорожек.Вообщем навела "париж" как говорят у нас в Одессе.И вот долгожданный момент...хозяева пришли посмотреть как ей живется...и ...ох-ют от увиденного...И уже оказывается что это даже очень приличная чистая трехкомнатная квартира в центре города со всеми удобствами и поэтому она стоит совсем другую цену и т.д. и т. п.Когда девушка стала ссылаться на договор и припугнула что он грамотно составлен начались походы к ней соседа с низу.Оказывается что пылесосить нельзя 24 часа в сутки -это очень шумно.Нельзя приходить маленькому племяннику даже днем(громко топает),фен тоже шумит(нельзя).Если что то упало случайно на пол он уже звонит в дверь и многе другое.И в конечном счете сказали что их маме негде жить и она будет жить сдесь
    На ее замечание что она месяц это все драила стирала и красила и жила у подруги потому что там даже запах жуткий не сразу выветрился ей ответили:ну вы ж это для себя делали ,а не для нас.Вот так вот.....такая история...Думайте ...прежде чем искать дешевые варианты квартир!!!
    Ситуации такие не редкость.Я к примеру всегда в договоре с арендаторами прописываю такой пункт,что если арендатор желает улучшить состояния жилья,то по предварительному согласованию и составлении сметы он это производит.По принципу материлы за счет хозяина,работа за счет квартиранта.Мне кажется это справедливо.И у меня всегда есть моральное право по каким либо причинам расторгнуть договор аренды досрочно,такое же право есть и у арендатора. А в вашем случае ,так как там видимо был произведен уже "капитальный" ремонт,оговорить,что если договор досрочно расторгается арендодателем,то он компенсирует затраты на ремонт.Если он этого не сделает,то квартиру необходимо привести в исходное состояние..............


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения