Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 375
  1. Вверх #281
    Посетитель Аватар для VV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    89
    Чтобы не было "осадков" договаривайтесь сразу, что залог - это плата за последний месяц ( или войдёт в оплату), который вы имеете право "отжить". Как хозяйка, я так и делаю. Последний месяц пользования имуществом, в таком случае, остаётся без гарантий, но если до сих пор, (а я принимаю жильё и перед началом "отживания") всё в порядке, то за месяц оно не сильно изменится, если, конечно, нет "злого умысла арендаторов", что тоже обычно бывает понятно к началу последнего месяца их проживания))
    "Я легко удовлетворяюсь наилучшим" [Сэр Уи́нстон Че́рчилль]


  2. Вверх #282
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    хорошо что нашел такой раздел форума, хотелось бы рассказать об опыте общения с парой неадекватных хозяев...
    итак экземпляр 1. Александра Михайловна, номер к сожалению не сохранился, вот одно из объявлений http://www.metry.ua/727117.
    По стечению обстоятельств, 3 одногруппника вернулись в Одессу, нужна была 3к квартира дабы послеиться вместе, т.к. работать должны были в одной конторе. Нашли обявление 3к квартира на французском, пообщались с риелтором, поехали смотреть. За свои деньги квартира была нормальная, 3 раздельные комнаты, в каждой кондиционер и ТВ, состояние квартиры нормальное, решили оставаться, подписали, заплатили и начали возить вещи. В этот же день оказалось, что хозяйка живет в этом же доме, и в аккурат над нашей квартирой на отжатом под квартиры тех.этаже.
    Мадам - хозяйка владеет 3 квартирами на французском бульваре 16, плюс отжала под домом все подвальное помещение где оборудовала хостел. http://comfort24.od.ua/
    Очень скоро началось... в квартиру приходила хозяйка когда нас не было, иногда посылала Равшана (раб - мастер на все руки живущий в ее хостеле) под предлогом что у нее там в кладовке вещи лежат... в зале в серванте стояла гора бабушкинской посуды, которую мы упаковали в газеты дабы не побилась и отправили в ее же кладовку, что вызвало волну негодования т.к. с ее слов все очень красиво стояло, ну да ладно, повозмущалась и будет. Вообщем мадам приходила по разным поводам, не церемонясь курила в квартире. Шарясь по квартире рассказывала как жить что куда класть и как сушить вещи....
    Через месяц оказалось что на счетчиках нашей квартиры запитан чуть ли не весь отжатый 17 этаж, за эти счетчики владельцы квартир платили бабуле, а она пыталась нам рассказать что 1000квт света и 2 десятка кубов воды мы накрутили своими компьютерами и накупали (при том что дома бывали максимум с 20 до 8). Короче развод начался, через месяц пришла плакать что подняли комуналку, через 2 пришла поднимать на тыщщу цену на квартиру так как ей бедной невмоготу платить за нас все... а в самый разгар сезона, в августе 14 года сказала за 2 дня смотать удочки и выехать, просто потому что, потому что у нее нашлись люди снять квартиру не за 8к в месяц а за 8 в неделю, залог вернула после скандала. Впечатление оставила самое несгладимое: была бы мужиком, получила бы в наглую физиономию.... наглая, беспринципная особа. Крайне не советую иметь дело...

  3. Вверх #283
    Цитата Сообщение от Aktenna Посмотреть сообщение
    Знаете, с порядочными хозяевами можно. А в моем случае, когда я попыталась договориться,меня выкинули из квартиры за пару часов, отключив свет, газ и воду!! Со словами: хозяин здесь Я. Как Я сказал так и будет.Пошла вон.
    оооо,а меня хозяйка,при выезде,оговорила,чтоб я ей коврики почистила,матрасы,шторы постирала и люстры помыла (я беременная была тогда).....это было нечто,тем более,что заехали в сталинку,симпотичную,ну совсем не евро,а конкретно классика, и квартира была грязная, и мы с домработницей вымывали ее,особенно ,кухню)))и кран тоже меняла ей)

  4. Вверх #284
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Ришельевская, 76. Квартира во дворе, хозяйку зовут Татьяна. Не вернула залог при выезде и передаче ключей. Претензий на тему имущества не предъявляла, просто отговорки разные были и всё.
    Это было давно, я тогда не знал про эту тему на форуме.

  5. Вверх #285
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Пр-кт Адмиральский 1В, кв. 109. 1-й этаж, убитая жизнью однушка с невыводящимися тараканами и посторонними запахами. Квартира найдена в этой ветке. Владелец Каратаев Александр Василевич 08.06.1956г.в., якобы военный пенсионер, переговоры ведут напару с супругой Еленой, искуссно косят под дурачков. Невозврат залога после окончания договора, заявление подано, ждем результатов.

  6. Вверх #286
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от VV Посмотреть сообщение
    Чтобы не было "осадков" договаривайтесь сразу, что залог - это плата за последний месяц ( или войдёт в оплату), который вы имеете право "отжить". Как хозяйка, я так и делаю. Последний месяц пользования имуществом, в таком случае, остаётся без гарантий, но если до сих пор, (а я принимаю жильё и перед началом "отживания") всё в порядке, то за месяц оно не сильно изменится, если, конечно, нет "злого умысла арендаторов", что тоже обычно бывает понятно к началу последнего месяца их проживания))
    Очевидно Вы еще никогда не сталкивались с тем, как милые, интеллигентные люди, прожившие у Вас достаточно длительное время и никогда не вызывавшие претензий, превращаются в полных неадекватов и начинают куролесить, как только перестают от Вас зависеть. А я знаю примеры, когда и квартиру загаживали за последний месяц, и просто исчезали, даже не считая нужным отдать ключи, и даже умудрялись затопить соседей снизу, после чего естественно исчезнуть. Поэтому, никогда не согласился бы на подобное.
    Если хорошенько подумать, то и сказать нечего.

  7. Вверх #287
    Посетитель Аватар для VV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
    Очевидно Вы еще никогда не сталкивались с тем, как милые, интеллигентные люди, прожившие у Вас достаточно длительное время и никогда не вызывавшие претензий, превращаются в полных неадекватов и начинают куролесить, как только перестают от Вас зависеть. А я знаю примеры, когда и квартиру загаживали за последний месяц, и просто исчезали, даже не считая нужным отдать ключи, и даже умудрялись затопить соседей снизу, после чего естественно исчезнуть. Поэтому, никогда не согласился бы на подобное.
    Относительно квартиры целиком согласна с вами, только по такому алгоритму: ключи, осмотр, возврат залога. Надо было оговорить, что ранний возврат залога возможен только, если жильё под наблюдением, как в моём случае: аренда комнат в квартире с хозяйкой (миниотель). И я не беру большой залог за комнату в своей квартире: обычно сумма залога составляет 1-2 недели аренды. Так как я имею возможность общаться со своими гостями систематически, то вижу как люди относятся к жилью, вредители здесь не задерживаются)
    "Я легко удовлетворяюсь наилучшим" [Сэр Уи́нстон Че́рчилль]

  8. Вверх #288
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Болгарская. 9, однокомнатная квартира. 5000 тыс. Обьявление часто появляется на ОЛХ. Риелтор или маклер Ольга. Хозяйку зовут Алла, совершенно ненормальная, своенравная. По любому поводу начиная с показа - если что-то не так выгоню! Надо было моим детям обратить на это внимание, но риелтор все обращала в шутку и по молодости молодая пара приняла все за чистую монету. Хозяйка постоянно заглядывает в окна, так как живет в соседней квартире, постоянно следит не высунул ли кто руку из окна, и не дай бог не пришел ли кто к вам в гости. Даже мама или сестра или брат.... Рассказывает что это потому, что у нее ребята моряки жили и приходили ночевать с друзьями и девочками, сейчас думаю что это все неправда, так как на моих после того. как я оставила с дочкой младшего брата 9 лет на одну ночь, тоже были недовольства, что договаривались что вы не будете тут водить кучи.... Риэлтор говорит что она сумашедшая потом, что невозможно жить как в тюрьме, но думаю что они в сговоре и она так каждый месяц - два сдает эту квартиру получая каждый месяц по 2,5 тыс риэлторских. Ребята мои сьехали отмучавшись месяц, деньги риэлтора эти потеряны, хозяйка конечно искала к чему придраться , придралась к пульту от телевизора, от которого они отклеили бумажку со скотчем, не отдала 100 гривен из залога. Под окнами во время переезда собрала соседей и выкрикивала убирайтесь. Машинка стиральная, к слову , у нее воняет, видимо менять надо или выводы как то не так сделали, и белье от этого тоже. Холодильник при показе выключен, но когда включен сразу работает вытяжка и стоит постоянный гул от вытяжки и холодильника, что действует на нервы. Осталось впечатление о схеме риэлтора и хозяйке по выживанию квартирантов, хотя риэлтор Ольга охает и ахает, но опять сдает видимо....
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  9. Вверх #289
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    На этом форуме новичок, зарегистрировался только чтобы найти тут жилье, поэтому репутации тут нет, но все же хочу оставить свой отзыв о данном авторе обьявления http://forumodua.com/showthread.php?t=1957892

    Не в коем случае не буду утверждать что данный человек занимаеться обманом и т.д., но считаю что будущие клиенты должныть быть вкурсе в какую ситуацию они могут попасть.

    Цитата из вайбера от 0677116602:
    Антон, доброе утро!я Не смогу вас заселить, люди которые у меня сейчас живут попали в неприятную ситуацию, один из них в больнице. Я не могу их выгнать.. Поймите меня.. Я очень извиняюсь!! Я попробую что то найти для вас! Еще раз прошу прощения!
    Вот так вот договариваться с данной мадам насчет аренды в разгар сезона, договорено было за месяц, хоть она и сообщила типа ранаее (хорошо что прямо не в поезде), тем не менее уже давным давно заняты все нормальные варианты и найти хоть что-то просто не представляется возможным (это все таки конец августа, а не июль или июнь...). Даже варианты по 800-1000, звонишь и тебе говорят - ваши даты уже заняты. На вопрос нужна ли предоплата был получен ответ "нет", в телефонном же разговоре уверялось, цитирую дословно "я уже далеко не первый год занимаюсь сдачей квартир и такой ситуации с вами не произойдет, т.к. я прекрасно понимаю в какой ситуации вы окажитесь". Ну и ввиду полного отсутствия негативных отзывов здесь на фомуре (гугл тоже ничего не нашел) и далеко не свежей регистрации было поверено можно сказать так на слово, все же это не олх.

    По поводу "больниц" и прочих приемов надовить на жалось, у меня, как у человека едущего в отпуск, совсем нет желания выслушивать и вникать в весь этот негатив, очень нетактично с вашей стороны. Даже если это и правда и вам дорога ваша репутация, вы должны были решить эту проблему самостоятельно, а не ставить меня перед фактом. Более склоняюсь к варианту, что данный человек просто выбирает наиболее выгодные варианты для себя по датам, дабы было поменьше окон и т.п. Будьте готовы что вам просто месяц будут морочить голову и не верьте на слово.

    Телефоны для гугла: 0677116602 (067)711-66-02 067-711-66-02 (067)7116602

  10. Вверх #290
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Elena Melnik Посмотреть сообщение
    Болгарская. 9, однокомнатная квартира. 5000 тыс. Обьявление часто появляется на ОЛХ. Риелтор или маклер Ольга. Хозяйку зовут Алла, совершенно ненормальная, своенравная. По любому поводу начиная с показа - если что-то не так выгоню! Надо было моим детям обратить на это внимание, но риелтор все обращала в шутку и по молодости молодая пара приняла все за чистую монету. Хозяйка постоянно заглядывает в окна, так как живет в соседней квартире, постоянно следит не высунул ли кто руку из окна, и не дай бог не пришел ли кто к вам в гости. Даже мама или сестра или брат.... Рассказывает что это потому, что у нее ребята моряки жили и приходили ночевать с друзьями и девочками, сейчас думаю что это все неправда, так как на моих после того. как я оставила с дочкой младшего брата 9 лет на одну ночь, тоже были недовольства, что договаривались что вы не будете тут водить кучи.... Риэлтор говорит что она сумашедшая потом, что невозможно жить как в тюрьме, но думаю что они в сговоре и она так каждый месяц - два сдает эту квартиру получая каждый месяц по 2,5 тыс риэлторских. Ребята мои сьехали отмучавшись месяц, деньги риэлтора эти потеряны, хозяйка конечно искала к чему придраться , придралась к пульту от телевизора, от которого они отклеили бумажку со скотчем, не отдала 100 гривен из залога. Под окнами во время переезда собрала соседей и выкрикивала убирайтесь. Машинка стиральная, к слову , у нее воняет, видимо менять надо или выводы как то не так сделали, и белье от этого тоже. Холодильник при показе выключен, но когда включен сразу работает вытяжка и стоит постоянный гул от вытяжки и холодильника, что действует на нервы. Осталось впечатление о схеме риэлтора и хозяйке по выживанию квартирантов, хотя риэлтор Ольга охает и ахает, но опять сдает видимо....
    Хотела так же рассказать нашу очень похожую историю:
    В прошлом году перед новым годом решили снимать вместо 1 - но комнатной квартиры, 2 - ку, т.к., живя в однокомнатной квартире с мужем, к нам не могут в гости даже родители приехать, с ночевкой, а иногда так хочется выходные провести с родными, так вот, искали мы жилье, и нашли через посредника - Елена Николаевна, очень милая женщина, рассказала, что всего за 6000 грн. в месяц + счетчики, на Романа Кармена 13, кв 20, сдается замечательная 2 - ух комнатная квартира, рассказала, что хозяйка очень приличная женщина, что у нее умер муж и теперь ей приходиться сдавать жилье, а сама живет со свекром, в районе музкомедии (как узнала позже живет в квартире в 100 кв. м., с больным свекром, которого смотрит сиделка, а не эта бедная женщина). Дальше мы с мужем идем вечером смотреть квартиру, это было числа 27 - 28 декабря, на показ ни маклер ни хозяйка не явились, все оказались занятыми, то ли больными, уже не помню, показывали квартиру девочки которые там жили, квартирка не плохая, очень сильно заставлена мебелью, но в общем ничего, а еще 1 большим плюсом была посудомоечная машина, в общем, мы посмотрели, нам подошло, мы созвонились с Еленой Николаевной, чтобы договориться о встрече, с хозяйкой, чтобы договориться, о нюансах.
    Договорились о встрече на 30 декабря, если я не ошибаюсь, приехала хозяйка (СНОВА БЕЗ МАКЛЕРА), сели в кафе, и тут началась история всей ее жизни, как ее муж возил в Париж, какая она была счастливая, и вот он умер, жалко не спорю, но мы ей чужие люди, мы сидим в кафе, а она рыдает, мы немного были в шоке, но с кем не бывает, в начале мы так подумали…..
    Значит дали мы задаток, договорились о цене 6000 грн. За первый месяц и 6000 грн. За последний месяц + маклерские 3000 грн (кстати, когда при расчете, я спросила у маклера, а не будет ли скидки, ведь она не разу не явилась, не на показ, не на знакомство, на что я получила отказ, с уточнением, что это ее ЭКСКЛЮЗИВНАЯ квартира, только потом я поняла в чем) договорились что заедем 2 – го января, т.к. хозяйка хочет отпраздновать Новый год со своей дочкой в этой квартире, не вопрос, хотите, празднуйте, нам не горело, да и хозяин – барин, когда ему удобно, тогда и сдает.
    День расчета – 2 января 2017 года, я приехала на квартиру, была хозяйка и маклер, первое что мне не понравилось, захожу в квартиру, а хозяйка в обуви ходит, я у нее спрашиваю, а вы что не разуваетесь, она мне, протрешь – потом (т.е. НГ она с дочкой отметила, а убрать квартиру перед сдачей не удосужилась – ЖЕНЩИНЫ))))), рассчиталась, подписали документы, спрашиваю , а посудомойка как включается, на что мне говорят, а я вообще не знаю работает она или нет, ее 2 года не включали, прикол….
    Заехали – живем, вроде все нормально, проходит месяц – оплата за след. Месяц, мне звонит хозяйка и приказным тоном говорит, вы мне будете доплачивать 300 грн. В отопительный сезон, потому что мне пришла платежка, а там типа больше 1000 грн….. (Что за нахер, а я причем к твоей платежке!!!! У нас уговор и договор, оплата 6000 грн. + СЧЕТЧИКИ, все остальное платить должна была хозяйка, при том!!! Что у нее субсидия на эту квартиру!!!) на мой отказ и мои доводы, что у нас уговор – договор и вообще на эту квартиру у вас субсидия, она мне говорит а вы знаете, я еще 100 КВАДРАТОВ оплачиваю отопления))))))) тут я вообще была в шоке, меня волнует сколько вы еще оплачиваете квадратов, это ваша жилплощадь)))
    В общем встретились, муж пошел на принцип и сказал или мы живем как по договору, или сейчас вообще ничего не получите – и мы отживем месяц, за который у нас уплачено и съедим, она испугалась, что не увидит денег, и согласилась – ЕСТЕСТВЕННО!!!!)))
    Самое веселое было дальше:
    Утро 7 февраля, собираемся на работу, в 7 утра звонок в дверь, я только из душа, иду спрашиваю кто, на что получила ответ – ПОЛИЦИЯ, открываю стоят РЕБЯТА и девушка и говорят, доброе утро, у вас будет сейчас производиться ОБЫСК, дальше идет выяснение обстоятельств, что я не хозяйка, что жилье у нас съемное, ну и все в таком духе, а я как юрист по образованию, понимаю, что без собственника могу их не пускать, по крайней мере попробовать, муж звонит хозяйке, она едет к нам в течении часа, все ее ждут, дальше обыск, 3 ей комнаты (забыла сказать, что квартира 3 – ех комнатная, мы снимали 2 – е, а 3 –ия была закрыта, и она там свои вещи хранила.
    Первое что она спросила, когда зашла, что мы сказали, на каком основании мы живем в этой квартире, и когда я сказала что на основании договора аренды, начала на нас шипеть, типа зачем мы так сказали!!!!!
    Когда она нам плакалась, к кафе, жаловалась на жизнь, на родственников, но не слова не сказала, что на нее заведено уголовное производство по факту – кражи медалей и орденов свекра, в общем там темная история,даже опер который присутствовал при обыске, сказал нам «какая святая женщина»))))).
    В общем когда мы сказали что мы будем съезжать сразу после обыска, она сделала круглые глаза и сказал: - вы что то дешевле и лучше нашли?....
    Вот такая вот была история, не буду рассказывать, как мы съезжали – съехали и слава богу, но попали на маклерские, кстати маклер – когда я ей позвонила, и пожаловалась, на все это безобразие, сказала мне, я вас понимаю, но она мой клиент…. Получается она клиент, а мы уже нет, с нас то она получила уже за пару звонков 3000 грн., за сдачу ЭКСКЛЮЗИВНОЙ квартиры))))
    Рассказ получился очень длинным, простите, но кратко не получилось.
    Будьте бдительны. И пусть таких историй у вас не будет.

  11. Вверх #291
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Мы гости Одессы, искали квартиру на несколько дней, заинтересовала квартира на этом сайте:

    Сдам свою 1 комнатную квартиру (посуточно),на проспекте Шевченко/Шампанский переулок. 2-ой этаж 5-ти этажного дома. Общая площадь квартиры - 32 м2. Отличная транспортная развязка (можно доехать в любой район города). До пляжа 15 мин. ходьбы (пляж "Дельфин"). В доме и рядом с домом находятся круглосуточные магазины. Комната светлая и просторная, кондиционер, телевизор (кабельное), холодильник, двухспальная кровать, большой мягкий уголок, кухня-студия, душ (горячая вода круглосуточно), стиральная машина автомат, Wi-Fi, домофон.
    Цена:400 грн./сутки
    Все вопросы обсуждаются по тел:099-557-41-07 и 067-298-64-12 Елена.
    На сайте ник "Типушка хулигана"

    Договорились мы с Еленой, хозяйкой квартиры, про аренду в августе на 8 ночей, договаривались за два месяца. Причем еще тогда меня насторожило то, что хозяйка отказалась от предложеного залога, сказала, что гарантией для нас будет ее слово... ну ладно, думаем, попали на порядочного человека. Созвонились мы за три дня до нашего приезда, хозяйка все подтвердила, еще и на вокзале встретить обещала. И вот мы, приехав в Одессу, звоним ей, а нам в ответ "Извините, но квартира занята, люди, которые должны были выселиться, решили остаться еще на 10 дней", на мои возмущения последовал ответ "Да вы не волнуйтесь, на вокзале столько предложений, вы что-то найдете"... Ув. Елена, неужели Вы думаете, если бы я хотела искать жилье на вокзале, я бы связывалась с Вами два месяца назад??? И вот мы приехали отдыхать в разгар сезона, с маленьким ребенком, а жить нам негде!!! Наши дальнейшие поиски - это уже другая история, но поверьте, не самая радостная. Поэтому еще раз хочу предостеречь всех желающих поселиться у Елены - ОООЧЕНЬ хорошо подумайте, я так понимаю, что хозяйка из всех желающих арендовать ее квартиру, выбирает самый выгодный вариант, что б квартира не простаивала пустой, а остальным отказывает уже по факту, не потрудившись сообщить заранее. Другого обьяснения ситуации у меня нет!

  12. Вверх #292
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Добрый вечер всем. Впервые в жизни снимаю квартиру и попала в неприятную ситуацию. Историю может потом выложу позже. Возмущает вопрос насчет риелторов, которые берут немалые деньги (150 уе. в моем случае), знают о приколах с соседями и не несут в итоге никакой ответственности!
    До каких пор это будет продолжаться?! Получается Арендатор вообще не защищен. А из-за непорядочных хозяев и риелторов в конечном итоге он попадает на деньги!
    Потому как есть подозрения, что ребята работают в сговоре. Как заставить непорядочных риелторов отвечать за свою хреновую работу?

  13. Вверх #293
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Профи1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Впервые в жизни снимаю квартиру и попала в неприятную ситуацию. Историю может потом выложу позже. Возмущает вопрос насчет риелторов, которые берут немалые деньги (150 уе. в моем случае), знают о приколах с соседями и не несут в итоге никакой ответственности!
    До каких пор это будет продолжаться?! Получается Арендатор вообще не защищен. А из-за непорядочных хозяев и риелторов в конечном итоге он попадает на деньги!
    Потому как есть подозрения, что ребята работают в сговоре. Как заставить непорядочных риелторов отвечать за свою хреновую работу?
    А никак, они не за что не несут ответственность, почитайте мой пост, через 1 - выше, у нас так же была веселая история, и все обо всем были в курсе, а зачем предупреждать, если люди нормальные, они потерпят неудобства, 2 - 3 месяца - и съедут, а маклерские вот они - родненькие.....

  14. Вверх #294
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
    А никак, они не за что не несут ответственность, почитайте мой пост, через 1 - выше, у нас так же была веселая история, и все обо всем были в курсе, а зачем предупреждать, если люди нормальные, они потерпят неудобства, 2 - 3 месяца - и съедут, а маклерские вот они - родненькие.....
    Может нужно также составлять договор с риелторами? Пусть научаться собирать побольше информации о хозяевах и соседях, чтобы потом не вылазили всякие приколы.
    Тогда хоть их 50 % будут оправданными. А в обычных случаях, я считаю, что максимум 15% за такую работу!!!
    Пора ставить на место оборзевших арендодателей и охреневших риелторов.

  15. Вверх #295
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Профи1 Посмотреть сообщение
    Может нужно также составлять договор с риелторами? Пусть научаться собирать побольше информации о хозяевах и соседях, чтобы потом не вылазили всякие приколы.
    Тогда хоть их 50 % будут оправданными. А в обычных случаях, я считаю, что максимум 15% за такую работу!!!
    Пора ставить на место оборзевших арендодателей и охреневших риелторов.
    Если бы арендаторы отказались от услуг посредников, тогда да, а так - спрос порождает предложение, я к примеру, стараюсь искать от хозяина, но иногда и сама попадаюсь в сети(

  16. Вверх #296
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
    Если бы арендаторы отказались от услуг посредников, тогда да, а так - спрос порождает предложение, я к примеру, стараюсь искать от хозяина, но иногда и сама попадаюсь в сети(
    Это так происходит, потому что мы не диктуем свои условия. А если бы все отстаивали свои права, предусматривающие защищенность арендатора, то и хозяева и риелтора бы попустились.
    У каждого риелтора свой договор, а почему бы нам не вносить свои пункты туда. Деньги мы же платим, и я хочу за свои деньги получать сервис.

  17. Вверх #297
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Кто может поделиться опытом о том , как отстояли себя и наказали обидчиков?

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
    Если бы арендаторы отказались от услуг посредников, тогда да, а так - спрос порождает предложение, я к примеру, стараюсь искать от хозяина, но иногда и сама попадаюсь в сети(
    так и хозяева квартир, поверьте, точно также попадают к ним в сети...
    причем как правило как раз в сети, расставленные не профессиональными риелторами,
    а временщиками(которые ни за что не отвечат- срубили свои 50% и в кусты) и даже мошенниками

    и неправильно обвинять еще хозяев в сговоре с риелторами...бывают конечно единичные случаи,но это не правило, а скорее исключение

    а то что риелторы становятся посредниками между арендо-дателями и арендаторами, то это тоже, поверьте, невозможно остановить просто отказом от их услуг...

    почитайте здесь же на ОФ как хозяева возмущаются ленью арендаторов, которые не могу или не
    хотят читать их объявления на прямую, которые они помещают на ОЛХ, на ОФ... а им же трезвонят в основном посредники...

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от Профи1 Посмотреть сообщение
    У каждого риелтора свой договор, а почему бы нам не вносить свои пункты туда. Деньги мы же платим, и я хочу за свои деньги получать сервис.
    у большинства хозяев свои договора и кто вам мешает при подписании внести свои пункты?

  20. Вверх #300
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Я сейчас говорю только о непорядочности хозяев и при этом о завышенных процентах риелторов. Другие варианты не нужно обсуждать, только темку зафлудим.
    Я считаю, что риелтора должны за свои 50% выполнять больше работы, чтобы обезопасить по максимуму арендатора.
    Я искала месяц квартиру и перерыла все сайты, и нашла одного лишь хозяина,но квартира мне не подошла.
    Года два назад проходила практику в агентстве недвижимости, и есть опыт,как они работают.
    С утра все риелтора начинают рыскать по всем сайтам и искать обьявления от хозяев. И через пару дней выходят куча обьявлений от агенств с одной и той же квартирой.


Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения