Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 375
  1. Вверх #301
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    у большинства хозяев свои договора и кто вам мешает при подписании внести свои пункты?
    Ну, учитывая, что это мой первый опыт был, то теперь буду защищать свои права в договоре. Просто, если все будут знать свои права и настаивать на них, а наглых наказывать, то количество таких халявщиков значительно уменьшиться.


  2. Вверх #302
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от Профи1 Посмотреть сообщение
    Я сейчас говорю только о непорядочности хозяев и при этом о завышенных процентах риелторов. Другие варианты не нужно обсуждать, только темку зафлудим.
    Я считаю, что риелтора должны за свои 50% выполнять больше работы, чтобы обезопасить по максимуму арендатора.
    Я искала месяц квартиру и перерыла все сайты, и нашла одного лишь хозяина,но квартира мне не подошла.
    Года два назад проходила практику в агентстве недвижимости, и есть опыт,как они работают.
    С утра все риелтора начинают рыскать по всем сайтам и искать обьявления от хозяев. И через пару дней выходят куча обьявлений от агенств с одной и той же квартирой.
    и это вы пишите в теме Непорядочные хозяева
    так кто здесь занимается флудом?

  3. Вверх #303
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    и это вы пишите в теме Непорядочные хозяева
    так кто здесь занимается флудом?
    Я)) .
    Я не знаю где эту тему поднять. Поэтому хочу только эти вопросы поднять (про хозяев и риелторов ). Не обижайтесь

  4. Вверх #304
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Профи1 Посмотреть сообщение
    Ну, учитывая, что это мой первый опыт был, то теперь буду защищать свои права в договоре. Просто, если все будут знать свои права и настаивать на них, а наглых наказывать, то количество таких халявщиков значительно уменьшиться.
    а о каких правах вы хотите настаивать??? что конкретно вы хотите от хозяев???? вы приходите в квартиру - и видите, чем квартира укомплектована, просмотрели все углы, потрогали мебель, включили машинку, бойлер, холодильник. Все работает. внешний вид квартиры вам нравится. О чем вы еще хотите настаивать???

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,230
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Профи1 Посмотреть сообщение
    Ну, учитывая, что это мой первый опыт был, то теперь буду защищать свои права в договоре. Просто, если все будут знать свои права и настаивать на них, а наглых наказывать, то количество таких халявщиков значительно уменьшиться.
    Куда потом сходить с этим договором? Он не имеет никакой особо юридической силы
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  6. Вверх #306
    Весною прошлого года знакомая поделилась номером хозяйки квартиры на Малой Арнаутской/ Александровский проспект.
    Квартиры (а их три, однокомнатные) она сдавала посуточно по 800грн/сутки.
    Около недели мы прожили в начале лета у этой дамы, вроде все ок, свежий ремонт. В общении так, про между прочим, обмолвилась что в период осень/зима,возможна долгосрочная аренда
    Написала ей в сентябре, она хотела 7500грн/мес., но мы уже нашли буквально за углом, чудесный вариант гораздо дешевле, там и прожили до лета. Летом квартиру в Одессе я не снимала, была то в Киеве,то заграницей.
    В октябре занялась поиском квартиры,планировала выйти на хорошую работу,шла на испытательный срок,надо было где-то жить, вспомнила о Владе,написала ей,договорились о встрече, утром,после моего приезда в Одессу,о том что условия в квартире "немного ухудшились" она не говорила.
    В общем,пришла, подписала договор на месяц, сразу предупредила что не знаю,останусь ли здесь работать, поэтому пока так,но вообще, планировали до мая. НО квартира реально убитая.
    Уплатила 6500грн за месяц аренды и залог в таком же эквиваленте (200евро и 300грн) + интернет. Получила один ключ от квартиры, на следующий день еще один ,от калитки (ее квартиры огорожены,как-бы своя такая площадочка перед входом).
    Дней за 10, предупредила ее что договор пролонгировать не будем,потому что мне предложили декретное место, а остаться через полгода без работы, ну никакого желания нет.
    и началось ; ой,а что мне делать? ой,а денег нет. А как же я буду жить? Я не могу вернуть вам залог, давайте что-то придумаем.
    Я предложила оставить за нами квартиру еще на полмесяца, но она сказала что будет считать посуточно,хоть и за минимальную плату,с учетом коммунальных это перекроет весь ее долг. Это не мой вариант,я снимала помесячно,не посуточно.
    Плюс начались показы, в любое время она могла позвонить и чуть не требовать чтобы я была дома. Осмелюсь предположить,что в мое отсутствие она была в квартире,хотя утверждать я этого не могу, но длинные темные волосы то там,то тут я регулярно находила.
    у меня своя жизнь,сидеть дома,сторожить ее квартирантов я не собиралась, за что регулярно выслушивала о том что; вооооот,опять люди ушли,опять я не смогла им показать,а они шли на вашу квартируу. И залог я вам отдать не могу.
    В итоге,я уточнила,устроит ли ее вариант, если квартира останется за нами еще на месяц,потому что жалко человека,квартиры пустые,других доходов она не имеет,она согласилась.
    НО через день,она видимо сообразила что я съезжаю 30-го декабря и в ультимативной форме стала требовать выселиться на следующий день(а время уже было после 9 вечера),иначе она будет считать посуточно.
    Естественно мы съехали утром, весь день я убила на то что караулила когда приходили люди на показы,чтобы она смогла мне отдать залог,если они заселятся и слушала сказки о том, что она не может найти свой ключ. В итоге она попросила мой,для того чтобы она смогла показывать квартиру людям.
    Потом начались сказки: коммуналка вышла больше,чем мы посчитали,и вообще все плохо и с ребенком вас бы никто на месяц не взял и т.д. и т.п.
    Когда я сказала что меня не волнуют ее проблемы,мне мои деньги нужны и все будет так как мы посчитали,сбросила ей номер карты , она начала рассказывать что это мы ее кинули и за такое залог не возвращают,т.е. мы должны были там жить до мая (хотя договор на месяц с продлением).
    В общем,советую держаться подальше от таких арендодателей как Влада, тел.0930435666, адрес: Малая Арнаутская 72 ( в договоре пишет что квартира 5, но Бог его знает, там из одной квартиры сделано три и может быть и изначально номер квартиры указан не верно).
    На звонки дама не отвечает, деньги, спустя месяц, так и не вернула, хотя люди у неё в квартирах живут, в вайбере мой номер она заблокировала.
    Заявление в полиции лежит, но она и от них морозится)

  7. Вверх #307
    Как знакомо! Или одни и те же или фишка у них одна) Мы когда снимали квартиру,я была беременна и не всматривалась в погрешности ремонта/состояния, меня больше интересовало на тот момент количество комнат,просторность и большое количество места для вещей. То что в течении 2х летней аренды было много обмана со стороны арендодателя и постоянные изменения в договоре это даже пол беды)) когда квартиру сдавали, хозяйка «шаманала» её в прямом смысле слова! С такой агрессивной резкостью отодвигалась вся мебель, как будто что-то искали)) залоговую сумму в размере месячной оплаты не стремились отдавать и пытались прицепиться ко всему: к царапинам на обоях,которые были и до нас,но увы мы их не зафиксировали в договоре.., к потрескавшемуся дермантину на подушках Дивана,как она кричала что это ДОРОГУЩИЙ ДИВАН И КОЖАНЫЕ ПОЛУШКИ)) а её же муж краснея объяснял,что это дермантин и он выглядит согласно своему свойству стареть)) в стиральной машинке они заглядывали внутрь и говорили о накипи воды и порошка,которую я должна была вычистить перед сдачей квартиры оказывается, дверцы шкафа-купе которые не закрывались и в момент нашей первой встречи,приписывались полосканными нами и многое многое другое. Спасибо только ее мужу,который частично знал где было поломано раньше и со стыдом признавал это, в остальном нам пришлось все это ремонтировать им и менять. Для себя пожалели что не описали всё это сразу в договоре съёма. По человеческой глупости и доверчивости, потому что до того попадались замечательные хозяева. Благо теперь живём в своём!

  8. Вверх #308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Было и у меня 2 не приятных случая с квартирами
    первый - снимала в трешке 2 комнаты, в третьей были вещи хозяйки и она была закрыта. Хлзяйка жила в Киеве. И вот однажды приезжает и говорит - на пару дней, документы какие то оформить. Если что поживу у сестры. Но у сестры почему то не жила. В общем, она прожила неделю, пошла вторая. Я чувствовала себя студенткой, снимающей угол. Мы с дочкой по вечерам долго гуляли на площадке, что бы меньше дома быть. Еще и подруги ее приходили. Я человек не конфликтный, но уже не выдержала и попросила ее на выход. Она уехала, прожив около 3 недель
    еще один случай - сняла квартиру, хозяйка взяла за первый и последний месяц. Сама уехала в другой город. Прошло пару месяцев и она стала наведываться в мое отсутствие, могла еще явиться, когда мы были дома. Открывала свои ключом, начинала ходить по квартире, придираться. Являлась в мое отсутствие и потом звонила мне и орала, что в квартире не прибрано. В общем, через 3 месяца проживания она меня выжила. естественно за последний месяц ничего не отдала. сказав что я испортила ее дорогой ламинат и поламала стул (стул кстати подо мной поломался, когда я сидела на нем, я упала и сломала копчик, потом долго еще не могла сидеть((( так он у меня и сросся не правильно

  9. Вверх #309
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    И как бороться с такими хозяевами?

  10. Вверх #310
    Посетитель Аватар для Кубеечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    488
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Oriole77 Посмотреть сообщение
    Было и у меня 2 не приятных случая с квартирами
    первый - снимала в трешке 2 комнаты, в третьей были вещи хозяйки и она была закрыта. Хлзяйка жила в Киеве. И вот однажды приезжает и говорит - на пару дней, документы какие то оформить. Если что поживу у сестры. Но у сестры почему то не жила. В общем, она прожила неделю, пошла вторая. Я чувствовала себя студенткой, снимающей угол. Мы с дочкой по вечерам долго гуляли на площадке, что бы меньше дома быть. Еще и подруги ее приходили. Я человек не конфликтный, но уже не выдержала и попросила ее на выход. Она уехала, прожив около 3 недель
    еще один случай - сняла квартиру, хозяйка взяла за первый и последний месяц. Сама уехала в другой город. Прошло пару месяцев и она стала наведываться в мое отсутствие, могла еще явиться, когда мы были дома. Открывала свои ключом, начинала ходить по квартире, придираться. Являлась в мое отсутствие и потом звонила мне и орала, что в квартире не прибрано. В общем, через 3 месяца проживания она меня выжила. естественно за последний месяц ничего не отдала. сказав что я испортила ее дорогой ламинат и поламала стул (стул кстати подо мной поломался, когда я сидела на нем, я упала и сломала копчик, потом долго еще не могла сидеть((( так он у меня и сросся не правильно
    у нас хозяйка взяла за первый и последний месяц, а также потребовала деньги риэлтору, который вообще не пришёл на показ. Так подозреваю, что она себе их и взяла. почему заплатили? срочно нужно было въезжать, уже не было желания препираться или что-то доказывать.

  11. Вверх #311
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Oriole77 Посмотреть сообщение
    Было и у меня 2 не приятных случая с квартирами
    первый - снимала в трешке 2 комнаты, в третьей были вещи хозяйки и она была закрыта. Хлзяйка жила в Киеве. И вот однажды приезжает и говорит - на пару дней, документы какие то оформить. Если что поживу у сестры. Но у сестры почему то не жила. В общем, она прожила неделю, пошла вторая. Я чувствовала себя студенткой, снимающей угол. Мы с дочкой по вечерам долго гуляли на площадке, что бы меньше дома быть. Еще и подруги ее приходили. Я человек не конфликтный, но уже не выдержала и попросила ее на выход. Она уехала, прожив около 3 недель
    еще один случай - сняла квартиру, хозяйка взяла за первый и последний месяц. Сама уехала в другой город. Прошло пару месяцев и она стала наведываться в мое отсутствие, могла еще явиться, когда мы были дома. Открывала свои ключом, начинала ходить по квартире, придираться. Являлась в мое отсутствие и потом звонила мне и орала, что в квартире не прибрано. В общем, через 3 месяца проживания она меня выжила. естественно за последний месяц ничего не отдала. сказав что я испортила ее дорогой ламинат и поламала стул (стул кстати подо мной поломался, когда я сидела на нем, я упала и сломала копчик, потом долго еще не могла сидеть((( так он у меня и сросся не правильно
    С такими хозяевами надо бороться вот таким методом. У меня была похожая история, когда хозяйка вместе с дочкой и двумя сантехниками пришла походить по квартире и что бы сантехники посмотрели можно ли поставить счетчики на воду. Все это происходило в мое отсутствие и более того - после слов, что они никогда не зайдут в квартиру без меня. Их присутствие было обнаружено случайно, я видел, что дверь в комнату не полностью закрыта так, как я никогда ее не оставляю. Потом случайно позвонил сантехникам, а они ничего не понимая, сказали, что уже были в квартире. Я тогда прифигел. Думаю, и что делать... Сделал так. Как раз было время оплачивать следующий месяц. Приезжает дочка хозяйки забирать деньги, а я ей говорю, что ее вызывают на допрос в отделение милиции. С чего это? - спрашивает. Я ей говорю, что у меня пропало 2 тысячи долларов, которые лежали на тумбочке при входе. До нее тут же доходит, что она была с сантехниками и они дейтствительно могли взять. У нее все аж опустилось. Стоит как ребенок отпирается, что она не приходила, короче до последнего врала, потом заплакала. А изначально хамло хамлом, вела себя как царица с челядью. В итоге я ее попугал так, что она сказала меняйте замки на дверях, хот изначально была против этого. Мы поменяли 1 замок из 3 и все стало спокойно.

  12. Вверх #312
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Leonidos2 Посмотреть сообщение
    С такими хозяевами надо бороться вот таким методом. У меня была похожая история, когда хозяйка вместе с дочкой и двумя сантехниками пришла походить по квартире и что бы сантехники посмотрели можно ли поставить счетчики на воду. Все это происходило в мое отсутствие и более того - после слов, что они никогда не зайдут в квартиру без меня. Их присутствие было обнаружено случайно, я видел, что дверь в комнату не полностью закрыта так, как я никогда ее не оставляю. Потом случайно позвонил сантехникам, а они ничего не понимая, сказали, что уже были в квартире. Я тогда прифигел. Думаю, и что делать... Сделал так. Как раз было время оплачивать следующий месяц. Приезжает дочка хозяйки забирать деньги, а я ей говорю, что ее вызывают на допрос в отделение милиции. С чего это? - спрашивает. Я ей говорю, что у меня пропало 2 тысячи долларов, которые лежали на тумбочке при входе. До нее тут же доходит, что она была с сантехниками и они дейтствительно могли взять. У нее все аж опустилось. Стоит как ребенок отпирается, что она не приходила, короче до последнего врала, потом заплакала. А изначально хамло хамлом, вела себя как царица с челядью. В итоге я ее попугал так, что она сказала меняйте замки на дверях, хот изначально была против этого. Мы поменяли 1 замок из 3 и все стало спокойно.
    а Квартирка не на проспекте Шевченко находиться:?

  13. Вверх #313
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
    а Квартирка не на проспекте Шевченко находиться:?
    Нет, а что был похожий случай? ))

  14. Вверх #314
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Leonidos2 Посмотреть сообщение
    Нет, а что был похожий случай? ))
    Человек по описанию похожий, и с дочкой всю дорогу ходила, наглая и безпринципная....

  15. Вверх #315
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Leonidos2 Посмотреть сообщение
    С такими хозяевами надо бороться вот таким методом. У меня была похожая история, когда хозяйка вместе с дочкой и двумя сантехниками пришла походить по квартире и что бы сантехники посмотрели можно ли поставить счетчики на воду. Все это происходило в мое отсутствие и более того - после слов, что они никогда не зайдут в квартиру без меня. Их присутствие было обнаружено случайно, я видел, что дверь в комнату не полностью закрыта так, как я никогда ее не оставляю. Потом случайно позвонил сантехникам, а они ничего не понимая, сказали, что уже были в квартире. Я тогда прифигел. Думаю, и что делать... Сделал так. Как раз было время оплачивать следующий месяц. Приезжает дочка хозяйки забирать деньги, а я ей говорю, что ее вызывают на допрос в отделение милиции. С чего это? - спрашивает. Я ей говорю, что у меня пропало 2 тысячи долларов, которые лежали на тумбочке при входе. До нее тут же доходит, что она была с сантехниками и они дейтствительно могли взять. У нее все аж опустилось. Стоит как ребенок отпирается, что она не приходила, короче до последнего врала, потом заплакала. А изначально хамло хамлом, вела себя как царица с челядью. В итоге я ее попугал так, что она сказала меняйте замки на дверях, хот изначально была против этого. Мы поменяли 1 замок из 3 и все стало спокойно.
    Хозяйка ,конечно,не права,что вас не предупредила.Но она же ничего вашего не тронула,пришла в свою квартиру,может не хотела вас лишний раз беспокоить.А вот ваш поступок очень некрасивый.Я бы вас на месте хозяйки,тут же отправила на кислород.

  16. Вверх #316
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Хозяйка ,конечно,не права,что вас не предупредила.Но она же ничего вашего не тронула,пришла в свою квартиру,может не хотела вас лишний раз беспокоить.А вот ваш поступок очень некрасивый.Я бы вас на месте хозяйки,тут же отправила на кислород.
    Ну да,ну да.Двойные стандарты.Сдала квартиры временно утратила право пользования,одну из составляющей права собственности.И шариться по квартире без арендателя она не имеет права.А если реально кто-то бы что-то спер....кого на воздух?Хозяйку?

  17. Вверх #317
    Новичок Аватар для Аксельбант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Ну да,ну да.Двойные стандарты.Сдала квартиры временно утратила право пользования,одну из составляющей права собственности.И шариться по квартире без арендателя она не имеет права.А если реально кто-то бы что-то спер....кого на воздух?Хозяйку?
    Да такое поведение - эти конкретный красный флаг и повод для смены "хозяина". С хозяевами должны быть в меру теплые отношения, но в своей квартире - съемной или нет - должна быть приватность. Пусть хозяева пару раз еще убедятся в моей порядочности и чистоплотности, и потом их видеть в доме не должны вообще. Деньги платятся за квартиру, а не за лагерь и надсмотр.

  18. Вверх #318
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    что значит "не должны видеть вообще"? в любом договоре прописано посещение квартиры в присутствии квартиранта. а если никого не хотите видеть , то покупаете свою и живете как хочется в рамкам уголовного и гражданского кодексов
    Ну так "с присутствием квартиранта".В даннос случае применима аналогия?Если квартирант портит имущество,т.е. нарушает условия договора-возмещение идет из суммы аванса.Значит,в случае такого,хозяин платит той же монетой?Ааа,не,стоп,о чем это я..

  19. Вверх #319
    Новичок Аватар для Аксельбант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    что значит "не должны видеть вообще"? в любом договоре прописано посещение квартиры в присутствии квартиранта. а если никого не хотите видеть , то покупаете свою и живете как хочется в рамкам уголовного и гражданского кодексов
    то и значит. у всех хватает своих забот, чтобы еще в чужих паранойях безосновательных учавствовать и проявлять понимание. все взрослые люди, и все не за спасибо происходит. а такая хозяйка, как вы, мне и даром, и с приданым не нужна. и что мне покупать и как жить тут не надо рассказывать

  20. Вверх #320
    Посетитель Аватар для Tootsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Порекомендуйте пожалуйста фирму по замене замков в дверях, такую чтоб не разводила на деньги. А то одну нашла, хорошо что решила отзывы загуглить. Но, не о всех можно отзывы найти. Или подскажите тему где это обсуждается.


Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения