Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 375
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Я Дюдюка Посмотреть сообщение
    блииин, я этого всего не делаю и никогда не делала и сегодня после стирки мужниной куртки выгребла горсть мелочи))))))))) на костёр меня!
    я живу на съёмной квартире, но на своей я тоже этого не делала никогда)))
    Если жалко машинку, то купите туда б/у, а эту заберите - так будет лучше и нервы целее))))
    если машинка была бы не новая то не жалко. А когда новая и я ею почти не пользовалась, то лучше заберу. Тем более у многих есть своя стиралка.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Ага, и окна снимите, и двери, и обои... Окна выбивают, двери, если хлопать, ломают, обои обдирают. Сами же ответили на свой вопросс, машинку можно поломать, так заберите её, и холодильники ломаются, его тоже нужно забрать. Я со своей машинкой уже 8 лет езжу, ничего, работает, а вот обои на прежней квартире пожелтели до неузнаваемости за время нашего проживания, ещё и отсырели за шкафом, вместе с моими вещами, находящимися в шкафу, которые пришлось после зимы выбросить, так это не моя вина, хозяева заикнулись об обоях, но мы сказали, что хватит того, что они не возвращают деньги, проплаченные за месяц вперёд, а обои не мы испортили, время им пришло, и квартиру утеплять нужно, чтобы стены не цвели. Так что не угадаете, что поломается или испотртится, люди там жить будут, естественно они будут всем пользоваться, естественно есть риск, что что-то сломается.
    Да, ещё краны поснимайте, как правилдо краны в недорогих квартирах стоят старые и быстро ломаются, мы на двух квартирах меняли краны, на этой он тоже еле держится, но здесь уже ничего менять не будем, так и у вас может получиться, съедут квартиранты, и оставят поломанный кран.
    у меня отец живёт в Германии на сьёмной квартире. Так вот они вошли в квартиру без обоев, без разводки сантехники,без линолеума. В договоре говорится,что когда они будут сьезжать,то должны предупредить за три месяца что сьезжают и вернуть квартиру в прежний вид. Т.е. снять обои краны и т.д Зато знаете хозяевам не жалко с другой стороны своих затрат и людям спокойно,никто притензии не будет предьявлять.

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    У нас так не получится, хотя бы потому, что многие хозяева имеют привычку выселять квартирантов через неделю, другую, месяц, два, после заселения, не объясняя причину, некоторые в сговоре с маклерами и получают дополнительный откат от маклера за каждую сдачу квартиры, некоторых не устраивают квартиранты, некоторые сами решают переехать в эту квартиру, и квартиранты знают, что такое бывает часто, поэтому у нас абсолютно голую квартиру снимать никто не будет, единственное исключение, когда снимают строители квартиру за ремонт, т.е. в квартире они живут бесплатно, пока делают в ней ремонт, а затем уже платно, но возвращать после них всё в прежнее состояние и ещё пол-года затем сдавать квартиру бесплатно, пока новый квартирант будет делать ремонт под себя никому не выгодно, наоборот, ремонт делается один раз лет этак на 30, чтобы квартира эти 30 лет сдавалась "после косметики" А платить за голую квартиру и делать ремонт за свои средства никто не будет, хотя бы потому, что, как я уже писала, все понимают, что их по окончании ремонта "попросят", да и никто точно знать не может, что сам не захочет съехать через пару месяцев, да и зачем жить пол-года в пыли, грязи, выносить тонны строительного муссора, если можно снять квартиру с ремонтом, как можно жить в квартире, в которой делается ремонт я не представляю, или снять параллельно другую квартиру, многие, кстати, снимаю квартиру на время ремонта в своей.
    Последний раз редактировалось Мамачуда; 08.03.2012 в 10:45.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    У нас так не получится, хотя бы потому, что многие хозяева имеют привычку выселять квартирантов через неделю, другую, месяц, два, после заселения, не объясняя причину, некоторые в сговоре с маклерами и получают дополнительный откат от маклера за каждую сдачу квартиры, некоторых не устраивают квартиранты, некоторые сами решают переехать в эту квартиру, и квартиранты знают, что такое бывает часто, поэтому у нас абсолютно голую квартиру снимать никто не будет, единственное исключение, когда снимают строители квартиру за ремонт, т.е. в квартире они живут бесплатно, пока делают в ней ремонт, а затем уже платно, но возвращать после них всё в прежнее состояние и ещё пол-года затем сдавать квартиру бесплатно, пока новый квартирант будет делать ремонт под себя никому не выгодно, наоборот, ремонт делается один раз лет этак на 30, чтобы квартира эти 30 лет сдавалась "после косметики" А платить за голую квартиру и делать ремонт за свои средства никто не будет, хотя бы потому, что, как я уже писала, все понимают, что их по окончании ремонта "попросят", да и никто точно знать не может, что сам не захочет съехать через пару месяцев, да и зачем жить пол-года в пыли, грязи, выносить тонны строительного муссора, если можно снять квартиру с ремонтом, как можно жить в квартире, в которой делается ремонт я не представляю, или снять параллельно другую квартиру, многие, кстати, снимаю квартиру на время ремонта в своей.
    Вы не сравнивайте нашу страну и Германию. У них если подписан договор, то он соблюдается чётко. Там нет такого что квартиры сдаются и не платятся налоги. Если там проверят такое, то хозяин влетит крупно,а суды у них очень дорогие и длятся годами.Поэтому выселить там так просто очень тяжело.

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    А мы здесь одесских хозяев обсуждаем, в Германии может и по другому, у нас так не будет, поэтому квартиранты, по большей части, ищут укомплектованные квартиры и стиралка достаточно весомый аргумент в пользу квартиры, люди не спешат обзаводиться своей мебелью, техникой, понимая, что это добро прийдётся не раз ещё перевозить. Мне сейчас переезд в хорошую копейку влетит, да и квартиру ищу такую, чтобы всё поместилось, но ничего не докупать, т.е. что-то должно быть, чего-то не должно, уже жалею, что имею свою мебель и технику, на прошлой квартире стиралка была, моя только место занимала, которого и так было немного, поверьте, большинству квартирантов проще найти квартиру со стиралкой, чем возить постоянно свою с собой и не знать куда её ставить, если находится квартира со всеми условиями.

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Двухэтажный дом по адресу ул. Садовского 47 б
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1297064&p=27395055#post27395055
    Последний раз редактировалось Sainty; 11.03.2012 в 08:37.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    А мы здесь одесских хозяев обсуждаем, в Германии может и по другому, у нас так не будет, поэтому квартиранты, по большей части, ищут укомплектованные квартиры и стиралка достаточно весомый аргумент в пользу квартиры, люди не спешат обзаводиться своей мебелью, техникой, понимая, что это добро прийдётся не раз ещё перевозить. Мне сейчас переезд в хорошую копейку влетит, да и квартиру ищу такую, чтобы всё поместилось, но ничего не докупать, т.е. что-то должно быть, чего-то не должно, уже жалею, что имею свою мебель и технику, на прошлой квартире стиралка была, моя только место занимала, которого и так было немного, поверьте, большинству квартирантов проще найти квартиру со стиралкой, чем возить постоянно свою с собой и не знать куда её ставить, если находится квартира со всеми условиями.
    спасибо за мнения. Но я уже вывезла её и решение приняла, плюс маклер подсказала что разница в цене 15-20 уе. Я с вами немного не согласна. Разные ситуации бывают, иногда нужно срочно заехать на квартиру и человеку всё равно есть стиралка или нет. Тут не угадаешь. Факт в том,что всё жизненно необходимое есть,а всё остальное кому нужно,тот найдёт. Тем более разводка для стиралки есть.Если бы мне она не нужна бы была в будущем и она бы была не новая,я бы оставила. А новую нежную вещь я решила что не стоит оставлять. Не знаешь на кого попадёшь.Также и вы не знаете наперёд в какую квартиру заедите и что там будет. Зачем за эти 100 грн в месяц лишние переживания, а поламают или не поламают. Тем более при выезде квартирантов проверить на нормальную работоспособной такую вещь тяжело. Мы же не будем все вместе сидеть и смотреть как 2 часа работает стиралка.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    И вы не забывайте в каком мы городе живём. Принцип "это не я сделал" работает до сих пор. Я жила на своей квартире и со мной полтора года жила моя подруга, платила только за коммунальные. У неё тяжёлая ситуация была,а квартира у меня большая. Так вот человек чистоплотнейший, за собой ухаживает,смотрит, но элементарно выйдя с ванной набрызгав на пол вытереть,у нас такого нет. Помыть полы мы не считаем нужным, я уже молчу за окна..Крышка унитаза сломалась- не я сломала,грит.Прихожу с работы-холодильник открыт. Я сделала новый балкон-так вот окна простояли год. Защёлки поотваливались. Горела доза из-за перенапряжения, я её прошу ничего не включать в резетки,тут же фен врубила. Утром поставила воду на плиту, лягла спать и установила время будильника. А огонь на плите горит. А с виду вы в жизни не скажите. Но зато она считала что даёт денег за коммунальные(что платит). Так вот я лично своими глазами убедилась -НЕ СВОЁ НЕ ЖАЛКО. И сколько бы не было разговоров, я чистоплотная, я всё убираю. Единицы соответствуют этому. Вы у себя будете ко всему бережно относится,потому что это деньги ваши вложены, а к чужому-зачем, я же плачу,так могу и убить. За износ квартиры, износ еСть всегда, но я не думаю что за год-два обои должны превращаться в тряпочку. Мне кажется этот принцип заложен давно уже.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 11.03.2012 в 08:24.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    И вы не забывайте в каком мы городе живём. Принцип "это не я сделал" работает до сих пор. Я жила на своей квартире и со мной полтора года жила моя подруга, платила только за коммунальные. У неё тяжёлая ситуация была,а квартира у меня большая. Так вот человек чистоплотнейший, за собой ухаживает,смотрит, но элементарно выйдя с ванной набрызгав на пол вытереть,у нас такого нет. Помыть полы мы не считаем нужным, я уже молчу за окна..Крышка унитаза сломалась- не я сломала,грит.Прихожу с работы-холодильник открыт. Я сделала новый балкон-так вот окна простояли год. Защёлки поотваливались. Горела доза из-за перенапряжения, я её прошу ничего не включать в резетки,тут же фен врубила. Утром поставила воду на плиту, лягла спать и установила время будильника. А огонь на плите горит. А с виду вы в жизни не скажите. Но зато она считала что даёт денег за коммунальные(что платит). Так вот я лично своими глазами убедилась -НЕ СВОЁ НЕ ЖАЛКО. И сколько бы не было разговоров, я чистоплотная, я всё убираю. Единицы соответствуют этому. Вы у себя будете ко всему бережно относится,потому что это деньги ваши вложены, а к чужому-зачем, я же плачу,так могу и убить. За износ квартиры, износ еСть всегда, но я не думаю что за год-два обои должны превращаться в тряпочку. Мне кажется этот принцип заложен давно уже.
    как тут ранее говорилось, люди похожие по поведению с вашей подругой не зацыклены на том что не свое не жалко, это просто есть тип людей таких, которые наплевательски относятся ко всему вокруг, у меня тоже есть такие друзья, да что там далеко ходить родной брат тоже имеет такого плана мышление, таки люди и у себя скорее всего будут ко всему пезбечно относиться.

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    о я не думаю что за год-два обои должны превращаться в тряпочку.
    Мы на квартире жили не год и не два, значительно больше, сторона южная, целый день в комнате солнце, + сырые цветущие стены, мы когда въезжали обои были не новыми, но нормально выглядели. А как Вы думаете я сделала их жёлтыми и в разводах под потолком и по одной стене? Я туда воду лила? Соседи прибежали с криками, что мы их топим, ситуация: у них вода с потолка капает, у нас сырой потолок и разводы по стенам, но не капает и полы сухие, вызвали сантехника (за свои деньги), оказалось стояк поломался, своей вины в том, что стояк в стене, не принадлежащей квартире, в которой мы жили, поломался и затопил 2 квартиры, я не вижу + постоянно сырая вторая стена, смежная с лестницей. Сейчас я ещё виноватой останусь, что на этой квартире потолок обвалился на кухне, на которой зимой по утрам было около +3 - +6, и гипс был положен на сухую, хозяева сами делали ремонт, а технологию не знают, обогреватель включать не разрешали (хоть изначально говорили об электроотоплении, но с декабря до середины февраля мы ждали электрика, самим чинить проводку не разрешали, да и для замены счётчика нужен РЭС), советовали греться духовкой, было бы лучше, если бы я устроила пожар? Я и так сидела на кухне до 2 - 3-х ночи, сторожила духовку, затем выключала и шла спать. Зато теперь точно знаю, что квартиру без отопления снимать не буду. И никому из арендодателей не советую сдавать такие квартиры семьям с маленькими детьми.
    Последний раз редактировалось Мамачуда; 11.03.2012 в 09:36.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Kliviya Посмотреть сообщение
    Ну начиталась....даже не знала, что такое возможно...А у меня всё наоборот вышло. Я впервые в жизни решила сдать комнату. Просто раньше жила в коммуне и привыкла к коллективу))) предложили взять по знакомству девушку. Я её привела, показала квартиру и комнату в частности. Комната небольшая, но чистая, тёплая и очень светлая, чистоту люблю сама) в комнате очень много растений (моя страсть). Живём недалеко от Нового рынка, вроде и Центр рядом и транспорт тоже...Ан нет. Стали мне рассказывать, что 1100 грн. - это много.. я сконфузилась, понимая, что человеку реально негде жить и снизила цену. Денег за 2 месяца (первый и последний) не брала, у неё и с одной проплатой проблемы были. А потом начался фестиваль! Оказывается, девушка любила выпить...и каждый день принимала на грудь то бутылку вина, то где-то рядом) А в последние дни проплаченного месяца вообще приходила на рогах и вытаскивая меня из комнаты, говорила, что ей в 24.00 срочно нужно со мной "по....деть"... Могу сказать, что сама вообще не пью и пьяных людей просто на дух не переношу. Так вот, в один такой вечер(или уже ночь)))) она заявила, что не понимает что это такое и показала на мои растения...Я на неё воззрилась не понимая, а она заявила, что когда она ночью просыпается, то они тянут к ней свои лапы!!! Это было сказано о моей дифенбахии))) Не выдержав, спросила, помимо того, что она пила, не курила ли она что-нибудь?)))) Мне ответили, что я не имею права так разговаривать с квартирантами. На следующий день она извинилась, а к ночи опять пришла точно такая же. Перестала здороваться и вообще общаться. Я не могла дождаться конца месяца, когда закончится это мучение. Кстати, о том, что она уходит, сообщила за 5 дней до срока окончания аренды... Теперь нужен человек, а я уже боюсь кого-либо брать) Вот такой у меня опыт...
    Извините, не примите за грубость..., но это тема для обиженных хозяевами квартиросъемщиков... Вам в тему "Черный список квартиросъемщиков".

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Заканчиваем ремонт в квартире. Новая газовая плита,бойлер,диван,унитаз. Остальная мебель в нормальном состоянии но не новая.Я пол года назад купила стиралку 5 кг бесшумный LG. Хотим сдать квартиру, так как в долгах. Стоит оставлять квартирантам стиралку ( я ею почти не пользовалась). Или всё таки забрать? Не могу определиться. Стиралка не дешёвая и очень хорошая.Убивают стиралки или нет? И насколько меняется цена если нет стиралки.
    Однозначно не оставляйте стиралку... Была б старая - другое дело... Мы вот со своей возимся по квартирам, сами не хотим ни ковров, ни техники (кроме плиты и холодильника) от арендодателей, вещи имеют свойство ломаться и портиться... У нас был случай, сдавали квартиру со всем-провсем, и ... с компьютером!!!! Кому нужно чужое железо!!!!

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Ага, и окна снимите, и двери, и обои... Окна выбивают, двери, если хлопать, ломают, обои обдирают. Сами же ответили на свой вопросс, машинку можно поломать, так заберите её, и холодильники ломаются, его тоже нужно забрать. Я со своей машинкой уже 8 лет езжу, ничего, работает, а вот обои на прежней квартире пожелтели до неузнаваемости за время нашего проживания, ещё и отсырели за шкафом, вместе с моими вещами, находящимися в шкафу, которые пришлось после зимы выбросить, так это не моя вина, хозяева заикнулись об обоях, но мы сказали, что хватит того, что они не возвращают деньги, проплаченные за месяц вперёд, а обои не мы испортили, время им пришло, и квартиру утеплять нужно, чтобы стены не цвели. Так что не угадаете, что поломается или испотртится, люди там жить будут, естественно они будут всем пользоваться, естественно есть риск, что что-то сломается.
    Да, ещё краны поснимайте, как правилдо краны в недорогих квартирах стоят старые и быстро ломаются, мы на двух квартирах меняли краны, на этой он тоже еле держится, но здесь уже ничего менять не будем, так и у вас может получиться, съедут квартиранты, и оставят поломанный кран.
    Нам на прошлой квартире пришлось менять и кран и душ (фигня такая, которая прикручивается к смесителю), и прокладки менять, и красить двери в комнатах, поскольку краска от старости отваливалась, и от плесени избавляться (под поддоконниками в одной комнате в прямом смысле текло) спец. средствами и аквастопом, а потом еще и откосы красить... и все это совершенно безвозмездно для хозяев, и этого совершенно не нужно было Но здоровье дороже, проглотили Но вот когда, как у Вас за шкафом в нем стало цвести и пахнуть... хозяйке сказала, ей П...Й, решили съехать.... Не снова же за свой счет все делать....

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Да, мы тоже когда обнаружили плесень под плинтусами в прошлой квартире пытались бороться, но поняли что это было бесполезно, т.к. были допущены ошибки при ремонте или строительстве. Съехали, так хозяйка ещё и притензии мне предъявляла, почему я плинтуса поснимала, ведь плесени совсем немного)))))
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Вот странно. Большинство случаев - это осознанный въезд в убитую квартиру (дом) и потом претензии - плесень, пол старый и тд. И договор подписываете!! А в договоре не описано состояние квартиры (дома)? А дальше вы не пробовали решит вопрос через суд? Какой смысл тогда этого договора? Конечно, это абсурд - вы делаете ремонт, а потом вас выгоняют! Прямая дорога в суд! Я например, как арендодатель, разрешаю красить двери, делать дырки в стенах и тд, если это ПРИХОТЬ, а не НЕОБХОДИМОСТЬ, конечно, за счет арендатора. А вот старые розетки, счетчик, трубы и тд делаю за свой счет, чтобы и себе и следующим квартиранам было удобно. И все равно - остаюсь с носом, съезжают некрасиво и мне обидно, что я такая добрая.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Аманита Посмотреть сообщение
    Большинство случаев - это осознанный въезд в убитую квартиру (дом) и потом претензии - плесень, пол старый и тд.
    Такие "мелочи" как плесень сразу не заметишь. Комнаты мебелью заставлены, на окнах шторы... И ремонт проводишь соответствующий, исключительно в целях самосохранения, попади спора грибка в организм - в недалеком будущем инкубатором станешь. Без опыта съема о таких мелочах даже не подозреваешь. А вот въезжать предпочитаем в квартиры после косметики. Вы Аманита еще один пример нормального арендодателя вложился - заработал. А как это некрасиво съезжают?

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    А как это некрасиво съезжают?
    жила знакомая, так она съехала тихо и быстро, опустошив квартиру максимально, и ключи не вернув... что мне, теперь ее с собаками искать?

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Аманита Посмотреть сообщение
    жила знакомая, так она съехала тихо и быстро, опустошив квартиру максимально, и ключи не вернув... что мне, теперь ее с собаками искать?
    Жуть. В смысле Ваши вещи прихватила? Думаю, что замки уже сменили.
    Последние хозяева арендованой нами квартиры ключи попросили оставить в сарае, чтобы лично с нами не встречаться... видно стыдно было в глаза смотреть...

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Жуть. В смысле Ваши вещи прихватила? Думаю, что замки уже сменили.
    ..
    ну мои, конечно. ни одной чайной ложечки не осталось, ни полотенца, НИЧЕГО. осталось только тяжелое -техника и диван с комодом. а самое стьранное, что живем в одном городе, и я знаю ее семью и много общих знакомых. и похоже, пострадавших среди них тоже полно.

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Аманита Посмотреть сообщение
    ни одной чайной ложечки не осталось, ни полотенца, НИЧЕГО. осталось только тяжелое -техника и диван с комодом. а самое стьранное, что живем в одном городе, и я знаю ее семью и много общих знакомых. и похоже, пострадавших среди них тоже полно.
    Клептоманка. Диван, видно, утащить не смогла Сочувствую Вам.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.


Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения