Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 375
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для СЛАДКИЙ СОН
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Ситуации такие не редкость.Я к примеру всегда в договоре с арендаторами прописываю такой пункт,что если арендатор желает улучшить состояния жилья,то по предварительному согласованию и составлении сметы он это производит.По принципу материлы за счет хозяина,работа за счет квартиранта.Мне кажется это справедливо.И у меня всегда есть моральное право по каким либо причинам расторгнуть договор аренды досрочно,такое же право есть и у арендатора. А в вашем случае ,так как там видимо был произведен уже "капитальный" ремонт,оговорить,что если договор досрочно расторгается арендодателем,то он компенсирует затраты на ремонт.Если он этого не сделает,то квартиру необходимо привести в исходное состояние..............
    Ну я просто не так выразила мысль.Она это и имела в виду-чтобы ей заплатили за генеральную уборку,покраску полов и кухни(красил парень за денежку ,хоть не большую но и не копейки)и за стирку ковров(не дешевое удовольствие в наше время).И естественно вернули деньги за 1,5 месяца(1,5 она уже прожила там)
    ЛЮБИМАЯ ОДЕССА


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от СЛАДКИЙ СОН Посмотреть сообщение
    Ну я просто не так выразила мысль.Она это и имела в виду-чтобы ей заплатили за генеральную уборку,покраску полов и кухни(красил парень за денежку ,хоть не большую но и не копейки)и за стирку ковров(не дешевое удовольствие в наше время).И естественно вернули деньги за 1,5 месяца(1,5 она уже прожила там)
    Ну за уборку и покраску полов конечно должны были вернуть деньги в том случае,если при оформлении договора об этом договорились....А если все что было сделано по собственной инициативе,без ведома хозяев,то какие тут вопросы? Может хозяин и не хотел полы крашенные,да и считал,что ковры чистые и достаточно их просто прополисосить.....да и просто банально не было денег на уборку и ремонт,вот и сдал квартиру дешевле....Какие могут быть претензии? А вот за что вернуть деньги за 1.5 мес мне вообще не понятно? Ведь она же жила это время...........

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    25
    в разделе "непорядочных квартиросъемщиков" четко указаны Ф.И.О. квартиросъемщиков,некоторые даже с копией паспорта,так почему же в этом разделе ни один квартиросъемщик не выложит Ф.И.О. арендодателя и адреса,по которым они сдают жилье? чтобы другие, ищущие жилье люди,не попадались к таким не порядочным хозяйвам!!!

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от eva-нежная Посмотреть сообщение
    в разделе "непорядочных квартиросъемщиков" четко указаны Ф.И.О. квартиросъемщиков,некоторые даже с копией паспорта,так почему же в этом разделе ни один квартиросъемщик не выложит Ф.И.О. арендодателя и адреса,по которым они сдают жилье? чтобы другие, ищущие жилье люди,не попадались к таким не порядочным хозяйвам!!!
    Их есть у меня!
    Имя, адрес и описание обещаний/реальных условий

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    6-7 фонтана

    Хозяйка Таня, сестра хозяйки Наташа - обе инвалиды, со своими мужьями и чей-то из них племянник Павел, психически болен. Сестра с мужем уезжают на лето на родину, Павлика на лето отправляют в психдиспансер со сказкой, что он сам себе вызвал скорую и захотел уехать отсюда, его комнату сдают.

    Сдают: комнату (3 шт) и флигель (1 комната). В больших комнатах ставят несколько кроватей, по сути сдаётся койкоместо. Комната может стоить 1200, 1500, 1800 и флигель 1800. Квартплата поднимается через 2-3 месяца примерно на 100-200 грн.

    Обещали: горячая вода, стиралка, кухня, холодильник, санузел в доме.

    По факту: горячую воду через неделю отключают со скандалом, что-де квартиранты забыли выключить газ и чуть не было пожара, "Это Одесса, тут горячую воду на лето выключают до 15 октября" в частном секторе со своим котлом?
    Купаться - в летнем душе.
    Летний душ - отдельная песня. Когда вечером все приходят с работы и надо помыться, всегда в 7-8 вечера доливается холодная вода. Если пришел до того, как залили холодную воду - повезло.
    Туалет - во дворе, т.к. канализацию неправильно спроектировали и она быстро забивается. Муж хозяйки мониторит кто в туалете и при выходе орёт, что бумажку кинули мимо ведра или в очко.
    Если ты девушка с длинным волосами, постоянное бубнение от мужа хозяйки гарантировано, что волосы везде забивают канализацию.
    Холодильник - квартирантам купили 3 б/у холодильника, 1 нерабочий, второй гнилой и нарастает иней за 3-4 дня. Постоянные вопли про то, что неплотно закрыли холодильник и т.д.
    Стиральная машинка и стирка. Это не просто песня, это целая опера. Стирать только один раз в неделю. Не важно, что черное и белое отдельно. Надо постирать - собирай у всех квартирантов бельё, чтобы машинку вхолостую не гонять. И сверху Таня ещё засунет свои синие или зеленые футболки или труселя. Ладно, к джинсам, так к белым рубашкам тоже - её "вещи не линяют".
    Квартплата. Постоянные причитания хозяйки, что район у них блатной (рядом действительно много красивых и дорогих домов), надо бы и квартплату поднять. Как следствие квартплата поднимается на 100-200 гривен каждые 2-3 месяца.
    Работа по дому - постоянно просят полоть их огород, отремонтировать крышу или пробить тросом канализацию. В квартплату это не учитывается.
    Муж хозяйки имеет привычку громко орать в 6 утра, что кто-то ночью шумел и не давал ему спать, сам ходит по дому и постоянно матерится, до 11 часов вечера может вломиться в любую комнату и читать нотации.
    Хозяйка без предупреждения и согласования может отпереть комнату и взять "свои" вещи, вроде переноски или комнатной антенны для телевизора, открыть/закрыть форточку. После второго замеченного случая поговорил с хозяйкой на эту тему, после третьего случая съехал.
    Последний раз редактировалось Vladal.Od; 17.01.2012 в 16:50. Причина: убрал адрес, просто делюсь опытом.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Посёлок Котовского, Хозяин Пётр.

    Дом двухэтажный, вся площадь поделена на маленькие комнаты на 2-3 спальных места по типу "скворечника". Цена такого места 750-800 грн/месяц, хочешь жить сам в комнате - плати за оба места, т.е. 1500 грн/мес. Приехали родственники на несколько дней или девушка - доплатить за количество дней но по суточному тарифу.
    Флигель - 550 грн/мес койкоместо в общей комнате (3 места на 1 этаже и 5 мест на втором),

    По факту летом мыться в летнем душе, но в отличие от Тани в предыдущем посте, в душе есть ТЭН и лишь вечером подогревается, если днём было прохладно. Тут вопросов нет, кроме места помывки - изначально показывалась ванная комната, а получилось мыться на улице.

    Стирка - надо тоже собрать вещей, трусы/носки/рубашки хозяином рекомендуется стирать самому вручную, т.к. канализации нет и слив машинки идёт прямо в палисадник.
    Кругом наклеены таблички "снимай обувь", "без денег не входить", "дверь откзывать осторожно" и т.д.

    Человек очень жадный, на стиралку не соглашался, даже если предлагать допплату за пользование машинкой. Жил у него месяц.
    При наличии терпения можно и дольше у него жить, у меня не хватило терпения.
    Последний раз редактировалось Vladal.Od; 17.01.2012 в 16:49. Причина: Убрал адрес, просто делюсь опытом

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от john5 Посмотреть сообщение

    Есть 2 варианта коррекции ситуации:
    1. {Арифметически-логический} Если Вы за 2500 грн. делите с тараканами и клопами развалившийся диван, а не выберете квартиру получше за эту-же цену{а их есть у нас!!!}-то надо что-то подправить в себе.
    2, {Гипотетически-экономически -образовательный}. Если ВСЕ хозяева квартир ценового диапазона до 2500 сдают развалюхи с клопами итд, то значит их снимают и за эту цену, и какой смысл хозяевам снижать цену, или заморачиваться с ремонтом? В этом случае надо или подправить свою зарплату, или ситуацию в стране. Дерзайте-выбор есть!!!
    1. Знаю ситуацию годичной давности : НЕРЕАЛЬНО было снять квартиру дешевле 2300-2400 (даже с клопами и тараканами). Во всяком случае за месяц поисков мне не встречались.
    2. к сожалению, ситуацию в стране подправить не удалось, решили проблему с клопами и тараканами, а также со съемными квартирами иначе.

    Мне не хочется ВСЕХ хозяев стричь под одну гребенку, из 9 квартир, в которых мы прожили 5 лет, можно отметить две (Фонтанская дор. 57 - Олег, и ген. Петрова 27/6 - Татьяна Петровна), в которых хозяева относились к сдаче, как к работе. Нужно поставить бойлер, заменить кран, починить холодильник - без вопросов - издержки производства, так сказать. А когда ни копейки не вкладывают, квартира досталась от бабки, тетки и т.д. с ремонтом времен юности этих самых бабок, теток и т.д. и хотят (нет, не хотят - требуют) за это столько же, сколько и, к примеру, вышеуказанные хозяева, то в таком случае как минимум обидно за порядочных арендодателей. Это как на работе: целый день как вол пашешь, а коллега рядышком косынку раскладывает и зарплата одинаковая...обидно, правда?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для MalisKa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    160
    Репутация
    18
    у меня тоже однажды прикол был))) снимали с подружкой квартиру на дерибасовской у женщины у нее две квартиры расположены рядом в одной она живет а другую соседнюю сдает
    мы заселились в соседнюю соотвественно у нее тоже были ключ от нашей квартиры когда мы куда-то уходили то проходили по парадной мимо ее окон то есть она видела когда мы уходим и приходим
    через пару недеь мы начали замечать что в нашем холодильнике кто-то постоянно подьедает продукты когда нас нет
    несколько раз когда мы днем уходили из квартиры а потом возвращались вечером заходим в квартиру а у нас в коридоре свет горит((( нам это все не нравилось и мы через 3 месяца выселились

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    64
    Это конечно не по теме, но т.к. нет опыта, хочу узнать, если ломается бытовая техника (холодильник или телик и т.д.), и в этом нет вины арендатора, кто должен оплачивать ремонт?? Хозяева хотят, чтобы арендатор( Буду благодарна за ответы!
    Последний раз редактировалось LиLy; 20.02.2012 в 16:00.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    за долгое время съема поломку не по нашей вине хозяин сам оплачивал, если мы сломали, соответственно мы и покупали, а если модернизация, к примеру, то как договоритесь, у нас это по-разному было.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от LиLy Посмотреть сообщение
    Это конечно не по теме, но т.к. нет опыта, хочу узнать, если ломается бытовая техника (холодильник или телик и т.д.), и в этом нет вины арендатора, кто должен оплачивать ремонт?? Хозяева хотят, чтобы арендатор( Буду благодарна за ответы!
    Вообще должен хозяин, но понимаете как хозяину определить сломалась техника сама или её случайно спалили (сломали), если Вы "дружите" с хозяином то можно ему сказать, а если не очень то проще чтобы избежать не нужных конфликтов самим сделать. Мы сдаём свою квартиру уже 3 года, если честно то я понятия не имею ломалось что то у наших квартирантов или нет. Никогда они не обращались!

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Del'Finchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    924
    Репутация
    376
    У нас, например на сьемной квартире поломался холодильник. Вызвали мастера, он поменял там реостат, кажется, мы заплатили. Хозяина мы беспокоить не стали, т.к. с такой проблемой и сами можем справится. Но, когда пришел хозяин и кто-то заикнулся ему о ремонте холодильника, он тут же предложил снизить оплату за месяц на сумму, которую мы заплатили мастеру. Понятное дело, что поломка холодильника произошла не по нашей вине, а от износа...
    Да, по разному бывает. Это зависит от порядочности обеих сторон.
    Человек желающий летать, обязан игнорировать земное притяжение...

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Я противоположная сторона и хочу спросить насчёт износа квартир. Если бы вы жили у себя и обои отклеились , то их себе конечно же клеить стали бы. Так? Идеальный вариант это когда идёт взаимопомощь и взаимоуважение. Сколько было такое , что после квартирантов новый ремонт делать надо и плата оказывается эфемерной. Когда квартиранты делают ремонт и их потом выгоняют -неприятно, а когда наоборот - обещают в счёт квартплаты - не делают и сваливают (?)
    знаете все зависит от хозяевов, ну и от квартиросъемщиков конечно тоже, вы же каждый месяц приходите, за деньгами, пройдитесь по квартире, поверьте, если в квартире живет "грязнуля" и "свинтус", то это сразу заметно будет, и не нужно ждать пока вам засрут квартиру, нужно либо предупредить, либо "попросить" освободить помещение, (только знаете, нормально попросить, и вернуть залог, быть честными не только по отношению к другим, но и к себе, ведь все в нашей жизни, ничего просто так не приходит, как "найдете" так и "потеряете" )и тогда Вам не придется делать ремонт, это же ваше имущество, и вы в первую очередь заинтересованы в ее сохранности, так что не стоит винить квартирантов, люди разные бывают, к сожалению(((

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от LиLy Посмотреть сообщение
    Это конечно не по теме, но т.к. нет опыта, хочу узнать, если ломается бытовая техника (холодильник или телик и т.д.), и в этом нет вины арендатора, кто должен оплачивать ремонт?? Хозяева хотят, чтобы арендатор( Буду благодарна за ответы!
    Нужно вызвать специалиста, и уже когда он поставит точный "диагноз" поломки бутовой техники, то ли это ваша вина, то ли это просто износ, тому и платить.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Подскажите, если на голову квартиранта падает потолок арендуемой квартиры (точнее штукатурка, но большими кусками), штукатурка отошла из-за того, что:
    1. Течёт крыша и хозяева об этом знают.
    2. Ремонт сделан из дешёвых материаллов собственноручно, допущена масса нарушений и по выбору материала и по самой технологии проведённой работы, мягко говоря всё делалось через ...опу, лишь бы подешевле, но была видимость, что есть ремонт.
    3. Когда снимали квартиру нам сказали, что есть электроотопление, но как оказалось включать его нельзя, не выдерживала проводка, на кухне зимой была очень низкая температура, предлагали включать газ на ночь, но я не рискнула, не хватало ещё сгореть, сейчас потеплено, перепад температур огромный, зимой было +3 - +6 по утрам, сейчас днём около 18.
    можно ли что-то взыскать от арендодателей за причинённую травму? Хотя бы теоретически, чтобы знать о чём с ними говорить.
    Добавлю ещё, что когда в декабре включили обогреватель начала гореть проводка, сказали об этом хозяевам, обещали привезти электрика, подождали несколько дней, замёрзли, вызвали своего, он подкрутила брошенные на счётчик провода и сказал, что там всё очень печально, нужно менять счётчик и вести хороший кабель на резетку, тянуть с этим нельзя, его цена хозяев не устроила, пообещали привести своего электрика, прождали декабрь, январь, пол-февраля, естественно включали обогреватель, отопления то нет, в середине феврала перегорает проводка в одной комнате, они пригласили своего электрика, тот кинул нам кабель на одну резетку и лампочку и сказал, что нагрузку давать нельзя и нужно срочно что-то решать со счётчиком, но это не в его компетенции, через полторы недели перегорела вся проводка, чинят её уже 5 дней, по их мнению мы виноваты " У вас очень много техники". Очень много - это обогреватель (в квартире без отопления), стиралка ( в квартире без ванной с метровым туалетом, где стирать нисчем несравнимое удовольствие, поместиться там с тазиком просто нереально, а полоскать под краном, расположенном на уровне 1,4м от пола, то же самое, что принимать душ, и это при температуре до + 10, зимой там выше температура не подымалась), телевизор и комп. "Вы тут вяжете, шьёте, вот проводка и сгорела" - сказала хозяйка увидев мою вязальную машину, о том, что машина ручная, без электропривода, что вилки у неё нет и быть не может, она и слушать не стала, они же здесь жили и всё было хорошо, хоть ей три электрика сказали, что проводка очень старая, что всё уже поплавилось, что счётчик никуда не годный, ничего по этой части не делалось с момента постройки дома (старое одноэтажное сдание в старой части города), и что во время ремонта нужно было думать о безопасности, а не о красоте.
    Последний раз редактировалось Мамачуда; 29.02.2012 в 23:12.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Вот такие приколы в нашем городке, увидите эту квартиру - бегите подальше, скорее всего это всё замажется, но не на долго, ремонт был сделан в сентябре, и вот, что мы имеем сегодня. Что было со счётчиком до сегодняшнего дня я не сфоткала, но и по этой фотке понятно, что счётчик очень старый, просто новые провода подвели, ззади вообще мрак, но не могу туда залезть (электрик, когда снимал показывал). На первом фото видно какая глыба на меня сегодня упала, хорошо, что ребёнок пару минут как покушал и ушёл с кухни, а я задержалась посуду убрать.
    Изображения

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    ой, а если не секрет, сколько это счастье в месяц стоит?

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    2200грн + элекроэнергия. Когда въезжали трещин видно не было, за пару мес всё "вылезло". Дом просаживается очень быстро, дверь чиним раз в две недели, не закрывается, хозяевам говорили, они ничего не делают с дверью, да и что сделаешь, если проблема не столько в двери, сколько в том, что дом просаживается, над дверью за несколько месяцев образовалась щель около 2-х см. Мы сейчас ищем другую квартиру, как только потеплеет переедем.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Питон Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, а как "ЭТО" вообще можно было снять??? Даже в спешке!!!
    Повторюсь, ремонт был свежий, трещин видно не было, а нам очень срочно нужно было переехать, с ребёнком все отказывались брать, у нас на всё про всё было три дня, вот и переехали туда, куда взяли с ребёнком, а попутно искали варианты, чтобы весной переехать.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,263
    Репутация
    10182
    Тема - супер!!! Хочу тоже поделиться своим опытом съема квартир Снимали на Серова (первый опыт) три месяца. Квартира так себе, бегать по кругу можно было (в каждой комнате по две двери), но свежая, после ремонта, что радовало и за 2000 грн. Приятности начали соседи снизу... То громко телевизор у нас работает, спать мешает, то топотим ногами - люстры падают, то стиралка часто работает... Но, все это ерунда на фоне хозяев квартиры. Потом чудесный ремонт стал отваливаться кусками, проводка перегорела - дом страрый, и новые технологии в виде электрочайника, стиралки и утюга не по душе ему... Приходили за деньгами на день раньше, ну да ладно, мы за неделю до даты платежа готовили основную сумму по аренде, а по счетчику - на день оплаты. Так вот, приходит мадам, не снимая обувки - вваливается за стол на кухне, и спокойно жрет орешки с баночки, прям белочка с леса... Но и это ерунда - не жалко... Но когда по кастрюлям шастать начала - терпец лопнул!!! Подыскали квартирку, предупредили за месяц, как порядочные. А нам заявляют, мол, мы ж деньги теряем - когда будете дома, чтобы привести потенциальных квартирантов на показ? На наше возмущение вроде того, что мы вам на перед за месяц заплатили, какие показы? никого не хотим видеть! реакция була очень неадекватной... В общем, убежали мы от бабушки-одуванчика раньше на две недели... естественно без возврата денег


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения