Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 375
  1. Вверх #321
    Новичок Аватар для -Murchik-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ещё Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Господа, посоветуйте правильный порядок действий.
    С февраля снимаю квартиру на Пантелеймоновской 5. Квартира не супер но при соотношении цена/качество/расположение- меня устраивает. При поселении с хозяйкой была беседа-обсуждение условий проживания в которых и таились некоторые непонятки, но нужно было срочно и в целом всё подходило. Из основного 2х комнатнай кв. в одной живу я (в меньшей), вторая хозяйки закрытая на ключ и там её пожитки хранятся, сама с мужем на даче за городом живёт. Из недостатков АГВ на всю квартиру, хозяйка иногда (но не часто) может заезжать в гости и 2 раза в год к ней могут знакомые на пару дней приехать пожить.... хозяйка показалась доброй и честной бабушкой....
    Что имею сейчас - хозяйка приезжает (раньше 2-3 раза в месяц) по 2-3 раза в неделю (то, простите, посрать её припёрло, то ей коХфе попить захотелось, то телефон сел, то с подругой поговорить) ппц. просто при этом не предупреждая меня ни когда о своём прибытии (ну типа это же её хата) и иногда в моё отсутствие. Муж тоже может заехать по каким-то там делам.... короче ни какого покоя и ни какого личного пространства. Сейчас уже 2й раз пытаеться в своей комнате подселить кого-то... типа своего родственника - а как с коммуналкой решать будем??? - та не переживай, потом разберёмся.
    Уже готовлюсь скандалить, но особо валить некуда в такой срочности, да и место нравиться.
    как правильно разрулить назревающий конфликт дабы не наломать много дров и поставить хозяйку обратно на место???


  2. Вверх #322
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от -Murchik- Посмотреть сообщение
    Господа, посоветуйте правильный порядок действий.
    С февраля снимаю квартиру на Пантелеймоновской 5. Квартира не супер но при соотношении цена/качество/расположение- меня устраивает. При поселении с хозяйкой была беседа-обсуждение условий проживания в которых и таились некоторые непонятки, но нужно было срочно и в целом всё подходило. Из основного 2х комнатнай кв. в одной живу я (в меньшей), вторая хозяйки закрытая на ключ и там её пожитки хранятся, сама с мужем на даче за городом живёт. Из недостатков АГВ на всю квартиру, хозяйка иногда (но не часто) может заезжать в гости и 2 раза в год к ней могут знакомые на пару дней приехать пожить.... хозяйка показалась доброй и честной бабушкой....
    Что имею сейчас - хозяйка приезжает (раньше 2-3 раза в месяц) по 2-3 раза в неделю (то, простите, посрать её припёрло, то ей коХфе попить захотелось, то телефон сел, то с подругой поговорить) ппц. просто при этом не предупреждая меня ни когда о своём прибытии (ну типа это же её хата) и иногда в моё отсутствие. Муж тоже может заехать по каким-то там делам.... короче ни какого покоя и ни какого личного пространства. Сейчас уже 2й раз пытаеться в своей комнате подселить кого-то... типа своего родственника - а как с коммуналкой решать будем??? - та не переживай, потом разберёмся.
    Уже готовлюсь скандалить, но особо валить некуда в такой срочности, да и место нравиться.
    как правильно разрулить назревающий конфликт дабы не наломать много дров и поставить хозяйку обратно на место???
    Ничего не сделаете. Своё мнение что это ЕЁ квартира и она может там появляться когда захочет, уже не изменить. У нас была точно такая ситуация, пришлось съехать.
    Попробуйте конечно поговорить конкретно, но шансов очень мало.

  3. Вверх #323
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от -Murchik- Посмотреть сообщение
    Господа, посоветуйте правильный порядок действий.
    С февраля снимаю квартиру на Пантелеймоновской 5. Квартира не супер но при соотношении цена/качество/расположение- меня устраивает. При поселении с хозяйкой была беседа-обсуждение условий проживания в которых и таились некоторые непонятки, но нужно было срочно и в целом всё подходило. Из основного 2х комнатнай кв. в одной живу я (в меньшей), вторая хозяйки закрытая на ключ и там её пожитки хранятся, сама с мужем на даче за городом живёт. Из недостатков АГВ на всю квартиру, хозяйка иногда (но не часто) может заезжать в гости и 2 раза в год к ней могут знакомые на пару дней приехать пожить.... хозяйка показалась доброй и честной бабушкой....
    Что имею сейчас - хозяйка приезжает (раньше 2-3 раза в месяц) по 2-3 раза в неделю (то, простите, посрать её припёрло, то ей коХфе попить захотелось, то телефон сел, то с подругой поговорить) ппц. просто при этом не предупреждая меня ни когда о своём прибытии (ну типа это же её хата) и иногда в моё отсутствие. Муж тоже может заехать по каким-то там делам.... короче ни какого покоя и ни какого личного пространства. Сейчас уже 2й раз пытаеться в своей комнате подселить кого-то... типа своего родственника - а как с коммуналкой решать будем??? - та не переживай, потом разберёмся.
    Уже готовлюсь скандалить, но особо валить некуда в такой срочности, да и место нравиться.
    как правильно разрулить назревающий конфликт дабы не наломать много дров и поставить хозяйку обратно на место???
    Я как человек ,сдающий свою квартиру,могу объяснить поведение вашей хозяйки так: она перестала вами дорожить,как клиентом,у нее поменялись планы,она хочет больше зарабатывать и сдавать обе комнаты.К тому же ,долго живущие клиенты надоедают.Она надеется,что на ваше место придет другой человек и будет платить больше.Если вам нравится это место,предложите ей большую оплату.

  4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Опять же - вопрос цены.
    Если на сегодня вы платите аренду, сопоставимую со стоимостью комнаты в коммуне - то ничего не сделаете, с её стороны логично распоряжаться другой комнатой.
    Если вы платите аренду, как стоит самостоятельная схожая квартира в том районе - тогда вам нет смысла терпеть это всё.

  5. Вверх #325
    Новичок Аватар для -Murchik-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ещё Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Я как человек ,сдающий свою квартиру,могу объяснить поведение вашей хозяйки так: она перестала вами дорожить,как клиентом,у нее поменялись планы,она хочет больше зарабатывать и сдавать обе комнаты.К тому же ,долго живущие клиенты надоедают.Она надеется,что на ваше место придет другой человек и будет платить больше.Если вам нравится это место,предложите ей большую оплату.
    человек всегда хочет больше вот только не всегда понимает за что и почем, и до тех пор пока не потеряет всё. Это было-бы логично, если бы за всё время проживания что нибудь улучшилось - ничего! даже газовый кран на АГВ (который травит газ) за всё время не сделали! Больше предлагать нет за что!

  6. Вверх #326
    Новичок Аватар для -Murchik-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ещё Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Опять же - вопрос цены.
    Если на сегодня вы платите аренду, сопоставимую со стоимостью комнаты в коммуне - то ничего не сделаете, с её стороны логично распоряжаться другой комнатой.
    Если вы платите аренду, как стоит самостоятельная схожая квартира в том районе - тогда вам нет смысла терпеть это всё.
    Я плачу достойные деньги за предоставленное жильё. По факту - малогабаритка не видевшая ремонт со времён СССР, но меня это не особо напрягает. Район подходит.

  7. Вверх #327
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от -Murchik- Посмотреть сообщение
    Я плачу достойные деньги за предоставленное жильё. По факту - малогабаритка не видевшая ремонт со времён СССР, но меня это не особо напрягает. Район подходит.
    если вы платите достойные деньги, найдите другую квартиру за эти же деньги. не поверю, что в подходящем вам районе сдается только эта квартира. ну или вы чего-то не договариваете... т.к. всегда квартиранты считают, что переплачивают за снятое ими жилье)
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  8. Вверх #328
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от -Murchik- Посмотреть сообщение
    Я плачу достойные деньги за предоставленное жильё. По факту - малогабаритка не видевшая ремонт со времён СССР, но меня это не особо напрягает. Район подходит.
    не хотите называть сумму - не надо)0 Просто любопытно, насколько она адекватна. По поводу подселения - по идее, если вы снимали отдельную, а будете снимать комнату, цена должна уменьшиться. Но если ваша цена и сейчас как цена комнаты, а вы такой - бабка, я и так плачу тебе много!!! Вот я бы, окажись в такой ситуации, не стала бы кого то убеждать что он не прав, а просто съехала бы, и все. В конце концов, перемены - это полезно. Если же вы снимаете площадь по очень выгодной цене, по такой, которую вам трудно будет найти, тогда ситуации другая. в общем пока не напишете цену за ваше жилье, ничего не понятно, и какие могут быть советы. А то дашь совет, а потом бабульку выгонят нафик за копейки, и напишет она на форуме - и че делать теперь???? жизнь, она такая. в суде выслушивают аргументы обеих сторон. Но если вы хороший, а бабка плохая, то уезжайте. Плохие бабки - это вредно для здоровья.

  9. Вверх #329
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Коллеги,подскажите такой вопрос,пожалуйста.Квартиранты посуточные(гости из Белоруссии) съезжают на день раньше,потому что у них сын отравился и рвал.Хотя отравился вчера,а съезжать хотят завтра ,не добыв одни сутки.Возвращаете ли вы в таких случаях деньги за неиспользованные сутки?

  10. Вверх #330
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Коллеги,подскажите такой вопрос,пожалуйста.Квартиранты посуточные(гости из Белоруссии) съезжают на день раньше,потому что у них сын отравился и рвал.Хотя отравился вчера,а съезжать хотят завтра ,не добыв одни сутки.Возвращаете ли вы в таких случаях деньги за неиспользованные сутки?
    хоть посуткой и не занимаюсь, но не вернула б. почему Вы должны терять в деньгах? съезжают раньше, пусть платят
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  11. Вверх #331
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Коллеги,подскажите такой вопрос,пожалуйста.Квартиранты посуточные(гости из Белоруссии) съезжают на день раньше,потому что у них сын отравился и рвал.Хотя отравился вчера,а съезжать хотят завтра ,не добыв одни сутки.Возвращаете ли вы в таких случаях деньги за неиспользованные сутки?
    От совести и характера зависит. Я бы вернула, если люди хорошие..

  12. Вверх #332
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    От совести и характера зависит. Я бы вернула, если люди хорошие..
    а что значит "хорошие"? мило улыбаются, семки не плюют на тротуар, матом не ругаются? как вы пишите "если люди хорошие" должны сами понять, что хозяин несет убытки из-за них и оплатить дни по договоренности. аренда - это бизнес, а в бизнесе нет понятий "хороший" или "не хороший". бизнес - это деньги. и каждый из нас сдавая свое жилье, хочет заработать
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  13. Вверх #333
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    а что значит "хорошие"? мило улыбаются, семки не плюют на тротуар, матом не ругаются? как вы пишите "если люди хорошие" должны сами понять, что хозяин несет убытки из-за них и оплатить дни по договоренности. аренда - это бизнес, а в бизнесе нет понятий "хороший" или "не хороший". бизнес - это деньги. и каждый из нас сдавая свое жилье, хочет заработать
    Не все в жизни подвязано на деньгах. Я понимаю, это бизнес и ничего личного.
    Но разве мы никогда не помогаем людям просто так?
    А здесь ситуация такая, что у людей неприятности со здоровьем.
    Я написала «если люди хорошие»..
    Ведь бывают и арендаторы, которые гадят ещё и буром прут. Тогда конечно никаких уступок бы не было..

    Тут я так понимаю больше был вопрос «о законности».
    Вряд ли был какой то договор, как и уплата налогов..
    так что каждый поступает как считает нужным.

  14. Вверх #334
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Не все в жизни подвязано на деньгах. Я понимаю, это бизнес и ничего личного.
    Но разве мы никогда не помогаем людям просто так?
    А здесь ситуация такая, что у людей неприятности со здоровьем.
    Я написала «если люди хорошие»..
    Ведь бывают и арендаторы, которые гадят ещё и буром прут. Тогда конечно никаких уступок бы не было..

    Тут я так понимаю больше был вопрос «о законности».
    Вряд ли был какой то договор, как и уплата налогов..
    так что каждый поступает как считает нужным.
    да что ж все твердят про эти налоги!? 90% квартир сдается без налогов! Это государство нас имеет вдоль и поперек, какие еще налоги платить!
    да, помогаем... просто так.... но здесь другая ситуация)))) вот скажите, какая гостиница вернет деньги за бронь - никакая. почему тогда хозяин должен возвращать, а сам потерять!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #335
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    да что ж все твердят про эти налоги!? 90% квартир сдается без налогов! Это государство нас имеет вдоль и поперек, какие еще налоги платить!
    да, помогаем... просто так.... но здесь другая ситуация)))) вот скажите, какая гостиница вернет деньги за бронь - никакая. почему тогда хозяин должен возвращать, а сам потерять!
    Гостиница платит налоги и действует на основании законов.
    Хозяева могут поступать как им хочется.
    И вы в том числе.
    Всего вам доброго и порядочных квартирантов

  16. Вверх #336
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Гостиница платит налоги и действует на основании законов.
    Хозяева могут поступать как им хочется.
    И вы в том числе.
    Всего вам доброго и порядочных квартирантов
    Согласна с вами. Я, когда занималась посуточной арендой, шла в таких случаях людям навстречу, если они не требовали с претензией, а просто по-человечески объясняли свои обстоятельства и просили о возврате средств.

    Это, конечно, скорее исключение, потому что если идти на поводу у всех клиентов, то заработка не видать, но и простую человечность в этих случаях никто не отменял. В общем, если я видела, что для людей сумма существенна и понимала, что в этот же день или на следующий смогу найти новых жильцов, деньги возвращала полностью. Если прикидывала, что, как минимум, пару дней и больше квартира будет пустовать, возвращала неполную сумму.

  17. Вверх #337
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Коллеги,подскажите такой вопрос,пожалуйста.Квартиранты посуточные(гости из Белоруссии) съезжают на день раньше,потому что у них сын отравился и рвал.Хотя отравился вчера,а съезжать хотят завтра ,не добыв одни сутки.Возвращаете ли вы в таких случаях деньги за неиспользованные сутки?
    На мой взгляд все очень просто. Ничего возвращать Вы не обязаны, но если хорошие клиенты, с которыми все складывалось и хотите чтобы приехали к вам еще раз, верните. Если Вы не видите в них потенциальных клиентов на будущие сезоны или они вам просто не понравились, оставьте деньги себе. Послевкусие от отпуска влияет на будущий выбор жилья и как бы прекрасно и хорошо у вас не было, если останется осадок из-за мелочи, больше не приедут. И наоборот, какими бы простецкими условия не были, если остаются приятные впечатления, клиент захочет вернуться.

  18. Вверх #338
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все очень просто. Ничего возвращать Вы не обязаны, но если хорошие клиенты, с которыми все складывалось и хотите чтобы приехали к вам еще раз, верните. Если Вы не видите в них потенциальных клиентов на будущие сезоны или они вам просто не понравились, оставьте деньги себе. Послевкусие от отпуска влияет на будущий выбор жилья и как бы прекрасно и хорошо у вас не было, если останется осадок из-за мелочи, больше не приедут. И наоборот, какими бы простецкими условия не были, если остаются приятные впечатления, клиент захочет вернуться.
    Согласна!
    Может сами и не приедут, но могут рекомендовать друзьям, знакомым.
    Мы во Львове иногда снимаем квартиры посуточно и немаловажную роль играет отношения с хозяйкой.
    На сайтах часто оставляю отзывы.
    Один был крайне негативный именно из за неприятной хозяйки. Квартира вполне устроила, но иметь с арендодателем дел больше не хочется совсем. Но она не расстроилась, сказала что таких как мы пруд пруди...
    Так и квартир навалом!!))

  19. Вверх #339
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Коллеги,подскажите такой вопрос,пожалуйста.Квартиранты посуточные(гости из Белоруссии) съезжают на день раньше,потому что у них сын отравился и рвал.Хотя отравился вчера,а съезжать хотят завтра ,не добыв одни сутки.Возвращаете ли вы в таких случаях деньги за неиспользованные сутки?
    Вот как человек, который сам отравился, и сам уехал раньше, я бы сама ничего с хозяев не взяла. Я взрослый человек, и это мои проблемы, почему другой человек должен делать мне подарки, оплачивать - лекарства, закрепительные желудка?? По сути вы просто дарите людям эти гривны. Приличные и уважающие себя люди должны отказаться от этих денег, вернее просто не поднимать вопрос. Ведь хозяйка вряд ли заселит людей на эти сутки. Рассказать знакомым, какая это хорошая квартира, можно и без получения подобной "взятки". В общем, делать ли подарки, и на какую сумму, это дело личное - хозяина.

  20. Вверх #340
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Спасибо, друзья, за советы. Конечно же гость из Белоруссии был удивлен, почему я не хочу отдать ему кроме залога ,деньги за неиспользованные сутки. Я предложила вариант -приехать в следующем году ему или его знакомым и одни сутки будут бесплатными.И тут пошел отчет от программы "Ревизор".Он, оказывается ,отодвигал все диваны ,кровати,и в одном месте увидел мусор,сфотографировал и мне предъявил.А так же пожаловался, на его взгляд,на не совсем чистую ванную.Сказала извините,простите.К слову сказать,сдаю 3х комнатную квартиру,сейчас в высокий сезон ,за 700 гр.Вся необходимая техника есть,не евро ремонт,средний вариант.Сказал,что это дорого.Так что приятным человеком,которого хотела бы видеть в следующем году,не могу назвать.


Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения