Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 375
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от mary2 Посмотреть сообщение
    Вот теперь не знаю что делать ищю себе квартиру думаю может отдаст надо новым хозяевам залог давать.Вот так делать людям хорошо а в глаза улыбалась((((((((
    ну зачем думать, отдаст или нет. думать нечего. она должна отдать, и все)) улыбаться как то странно в этой ситуации. человек поступил плохо, нарушил слово. теперь надо четко определить. сколько стоит ремонт, и сколько ей надо отдать. отдать она должна до вашего выселения. иначе потом не отдаст. просто должна быть очень твердая позиция - вы мне должны столько то, если у вас нет денег я буду жить на эти деньги столько то. Можно с пугающей улыбкой. Просто выяснить с ней эту ситуацию и хорошо объяснить. что каждый труд имеет цену, и должен быть И БУДЕТ оплачен))) Пугания вообще интересная тема. советы в этой области не даю, просто надо знать, что если человек, кстати не имеющий возможностей и денег убрать грибок в комнате самостоятельно, преступил границы порядочности. с ним не так уж трудно поладить и вернуть на путь истинный))


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я сдаю маленькую комнатку моей свекрови,т.е.опыт имею в отношениях с людьми.Читаю и удивляюсь,как можно быть такими алчными и бесчеловечными.Никаких залогов не беру,только оплата.Сейчас такое тяжелое время.
    Нууу..., когда сдаётся полностью меблированная квартира, не возможно не брать задаток. Да, и если комната с хорошей мебелью, то тоже бы взяла задаток, на всякий случай.

  3. Вверх #223
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса любимый город
    Сообщений
    535
    Репутация
    56
    Очень хотелось Вас поблагодарить за помощь Вы советов не давали но вселили такой оптимизм.Сегодня был разговор и он закончился успехом (после 4 часов спора причем глупого не о чем).Я в последний день отдаю ключи и мне отдают мои деньги.Очень хотелось Всем пожелать никогда не встречать таких хозяек.У меня иногда складывается впечатление что люди которые сдают жилье ставят себя выше всех, не все конечно но в последнее время много рассказывают(((( Еще раз -Тирамису-спасибо Вам))))))

  4. Вверх #224
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Молодая, порядочная девушка через маклера сняла комнату с хозяйкой. Маклер Валентина тел. 066 896 43 87, адрес квартиры - Варненская 16/3 кв. 64 Татьяна Михайловна.
    Маклер является подругой хозяйки квартиры.
    Маклер взяла гонорар и поселила девушку.
    Договор на руки ей не дала, пользуясь неопытностью человека. Ключи от квартиры на руки тоже не дали.
    Опущу подробности проживания, в один прекрасный день хозяйка заявляет, чтобы девушка выметалась из квартиры с вещами, дескать действует ей на нервы, поздно ходит в душ (в 19.00) от чего у нее поднимается давление. Оплату до 18 ноября, обещает отдать позже. О возвращении гонорара маклера речи не идет.
    В итоге, с помощью коллег девушку переселили (не без скандала хозяйки, которая орала и обвиняла непонятно в чем и угрожала высокопоставленными родственниками), денежную разницу за комнату привезли смущенные родственники хозяйки (видно не в первый раз).
    Попытки поговорить с маклером ничем полезным не увенчались.
    Хочу всех предупредить об этом сговоре мошенниц, которые облапошивают доверчивых людей.
    хочу предупредить всех - требуйте договора, расписки и т.д., чтобы было хоть с чем идти в милицию.

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,977
    Репутация
    10262
    Ой,и я расскажу))Снимали мы квартиру на Марсельской,сняли ее впопыхах,так как я тогда была в положении,искали мы уже несколько месяцев и ничего при личного не попадалось..обычная история-рассказывают одно,приезжаешь-а там ни бойлера,ни окон нормальных и дальше по списку)Переехать надо было "еще вчера",ибо жили мы в старой пятиэтажке по Добровольского,соседи все напрочь стремные,алкаши да гопники,но главное-первый этаж,сырость ужасная..короче,сняли эту на Марсельской по Днепро,договорились за 2200+ коммунальные+еще укатал нас на оплату профилактики кондиционера и бойлера(по его словам,все это регулярно чистилось и проблем не будет),для 2009 года это было не так,чтобы даром,учитывая район(Поскот и рядом стройки-Острова и 2Жемчужины).Особо не приглядывались,тогда понравилось,что квартира достаточно большая(почти 70 квадратов,для двушки это нормально),почти новый холодильник(внутрь него я не заглянула,очень зря,как потом оказалось) мало мебели-я как раз не люблю ее обилие.Рассказывал,что соседи все адекватные,тихие-тоже оказалось враньем.Обещал поменять полумертвый замок и вставить разбитое стекло в балконной двери-в итоге после нашего переезда стал говорить,что хочет,чтобы мы там были ну просто как хозяева-то есть делали все сами,надо понимать))И так ласково всегда говорит,вкрадчиво,что и послать неудобно))
    Как переехали-ужаснулись:местами отходили обои на стенах,заглянув туда,увидели тараканьи трупы и их же экскременты и просто нереальном количестве,более того,"почти новый" холодильник внутри весь оказался загажен тараканами,отсутствовала полка и еще одна частично разбита.Позвонила ему-да,говорит,травил тараканов после последних квартирантов,а то они засрали квартиру по уши..психанула и хотела съехать,муж категорически отказался,ибо истрачены деньги на переезд,услуги маклера,и вообще,зачем опять этот гемор с поиском и переездом..короче,пока отмывала холодильник-это заняло почти 3 часа,дерьмо тараканье не отмывалось даже с быт.химией-"заработала" хим.ожог бронхов..проклинала и этого хозяина и все на свете((несколько дней больно было дышать(Квартиру драить пришлось долго,особенно кухню-все в слое жира,с решетки газ плиты соскоблила с полкило при горевшего жира,жесть просто.ну,можете себе представить этот мрак..Еще 2 раза приходили родители драить,помогали..С каждым днем жилось все веселее:то соседи пришли рассказывать моему мужу,что ,мол,если мы будем дебоширить-то они сразу будем вызывать милицию)муж их послал,потом оказалось,что там то одни веселые квартиранты жили,то другие;соседи уже так устали,что пришли предупреждать,даже не разобравшись))В туалете хозяин нам поставил табличку,как именно надо сливать воду,дабы не было потопа-причем табличка была явно не новая,при просмотре квартиры ее предусмотрительно убрали))Проводка оказалась сделана ногами пьяного мастера:если работал бойлер-то электрочайник или стиралку включать было уже нельзя,иначе выбивало свет в квартире.Потом еще добрые соседи мне рассказали,что Валентин почти всю мебель в квартиру с помойки притащил-очень "приятно" было это слышать))А я сначала еще удивлялась,откуда у него такая рухлядь-он лишь улыбался в ответ))Тогда и стало понятно,почему на балконе стояли старый телевизор,годов эдак 60 и,самое смешное,такое старинное радио,знаете,такое огромное,размером с советский телек Березка-я в последний раз видела такое радио в 80-х годах у бабушки на чердаке))Еще на балконе были коробки с наручными часами разной степени разобранности,части люстр и черт знает,что еще)2 металлических корзинки из супермаркета и зачем-то чужие конверты с баллами из Сельпо))Говорил,что это все предыдущие квартиранты,ага)выбраны ваять ничего не разрешал,еле уговорила большую часть хлама повывозить-забрал к себе на дачу)Еще выяснилось,что линолеум не приклеен,между его полотнами-щели(сначала мы этого не видели,т.к. были ковры,которые я убрала уже после переезда),и через эти щели проходила такая строительная пыль,однажды сквозняком подняло часть линолеума,поднялся столб этой пыли-от нее начался ужасный кашель у нас с мужем,море впечатлений..после этого заклеила скотчем все щели .Ремонт он делал сам,жадный до ужаса-можете себе представить качество этого ремонта,он военный,а никак не строитель.Потом еще оказалось,что он с бывшей женой судится за эту квартиру,стал нас увещевать,чтобы мы в случае ее визита сидели тихо и не открывали,а соседям говорили,что мы-его родственники))
    Короче,поняли мы,что лоханулись по полной,но деваться было уже некуда-мне рожать скоро,на дворе зима,переезд не совсем в тему,к моим родителям переезжать муж не хотел и подороже квартиру вроде и выбрали,но потом передумал,т.к. уже собирали на свою,уговорил потерпеть..думали,года через 2 переедем в сове жилье,а оказалось-через все 4))
    Захотели мы провести интернет-он сказал,что оно ему не надо,мы оплатили все сами.Сами оплачивали домофон и стационарный телефон(потом,правда,за телефон платить надоело-через год примерно перестала платить,все равно не пользовались.Сказали хозяину,реакция была "что вам,жалко 50 гривен в месяц,что ли?".Ответила,что пускай отключает,нам он не нужен-видимо забыл или не придал значения,через время утверждал,что такого разговора не было,предъявлял претензии о какой-то пене,типа я виновата и т.д.).Потом оказалось,что кондиционер не работает-починили за свой счет(при вселении проверить не могли,т.к. не было пульта,привез через пару месяцев;не торопили,ибо все равно был осенне-зимний сезон и в кондиционировании не было необходимости).Поменяли кран на кухне,опять за свой счет.Пытались разделить с ним эти расходы поровну-тут же начинал ныть,что у него проблемы со здоровьем,мол,а лекарства дорогие..старый брехун.В итоге платили сами.Через полгода сломалось реле холодильнико-опять 300 гривен сами заплатили.Потом летом накрылся бойлер,вызвали мастера-выгреб оттуда почти полную 20-литровую миску накипи,сказал,что бойлер не знал чистки лет 7 точно(а ведь хозяин уверял нас,что чистил его каждый год),в итоге в последующие месяцы платили за свет вполовину меньше.Получилось,что бойлер жрал эл.энергию без меры,так как был забит.С кондиционером было то же самое-тазик грязи и плесени,хотя тоже уверял,что чистил регулярно.
    Потом сломалась стиралка-перестала отжимать белье.Вызвали мастера,тот приехал,разобрал и ахнул,подозвал меня поближе-там тыщ дохлых тараканов,которые забили все электронику,странно,как она вообще работала.Опять 400 гривен из моего кармана.
    Мог прийти без звонка,когда ему удобно и ковыряться с своей кладовке(она была в квартире) часами,ходил,не разуваясь..
    Каждый год,31 декабря он нам звонил,и...нет,не приглашали в баню))а поздравлял и следом начинал ныть,что,мол,инфляция и надо бы цену поднять..на 200 гривен хотя бы.Муж неизменно ему отвечал,что будет или платить по-старому,или мы съезжаем.В итоге хозяин просил неделю "на подумать",потом всегда звонил и говорил,что согласен на старую цену.Еще бы,такой сарай сдать было бы весьма проблематично,а мы платим день в день,спокойные,чистоплотные.В последний год,правда,мы согласились 200 гривен добавить,все же цены и впрямь на все поднялись-прожили мы там с октября 2009 по апрель 2014
    Переехали в свой дом-наконец достроились и сделали ремонт-и перекрестились 3 раза))
    Желаю всем быть внимательными при просмотрах квартир и не поддаваться на поторапливания маклеров(нам изначально дали буквально 5-10 минут на просмотр,мотивируя тем,что у них следующий клиент ждет и будет с минуты на минуту-обычный их прием)
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 01.11.2014 в 19:30.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Sandero
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    когда-то сама снимала квартиры,были разные хозяева и хорошие и плохие,последнюю хозяйку помню приходила когда меня нет дома и смотрела какой порядок дома-уходя не выключала свет(что бы я видела),а потом высказывала ,что нельзя сушить нижнее бельё в ванной,нельзя хранить воду в бутылках за унитазом(хранила потому что часто отключали воду)и т . д... Сейчас Слава Богу сама сдаю,уже 5ый год одним и тем же квартирантам(я даже туда не захожу)

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,977
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Блин такая песня старая. Пришли всё посмотрели (как обычно типа в спешке), а потом и тараканы и обои отходят и холодильник грязный. Т.е. сразу такие вещи даже в спешке не увидели??
    Обои думала подклеить-это нетрудно,конкретно отклеившиеся части не отодвигала,иначе бы просто не повелись на все это.А холодильник снаружи был чистым,выглядел вполне пристойно,импортный,модель из новых.Наверное,я тогда была наивная и представить себе такой срач не могла даже теоретически+без особого опыта съема квартир,до этого снимала квартиру лишь однажды и то-у подруги

    Искренне сочувствую тем,кто снял эту квартиру..дом по адресу Марсельская,32/3
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для barrakydik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    21
    Семинарская 6, кв.80.Хозяйку зовут Мила.пришлось коммуналку заплатить за предыдущих жильцов.так что будьте внимательны когда платежки приходят, кто привык платить по счетчикам теряются.оказывается платежки задним числом приходят от предыдущих квартирантов.кидалово небольшое, но все равно неприятно.Квартиру можно узнать по вонючему,грязному ковру.Не знаю на какой мусорке она его откопала,лет 20 он так точно не чистился.Скручивать хозяйка его не разрешает:чтоб линолеум не испортить.Когда будете съезжать-она вас обвинит в том,что ей коврик испортили.на вид приятная старушка.

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Цитата Сообщение от barrakydik Посмотреть сообщение
    Семинарская 6, кв.80.Хозяйку зовут Мила.пришлось коммуналку заплатить за предыдущих жильцов.так что будьте внимательны когда платежки приходят, кто привык платить по счетчикам теряются.оказывается платежки задним числом приходят от предыдущих квартирантов.кидалово небольшое, но все равно неприятно.
    Надо фиксировать показания счетчиков когда получаете ключи от хозяйки, это элементарно.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Здравствуйте!
    Мадам под ником 111ТАЛА111 сдает квартиру по адресу ул. Дворянска 30, кв. 6. Берет залоговую сумму в размере одной месячной оплаты.
    Мошенница.

    При сдаче в аренду пишет расписку. Объясняет тем, что договор об аренде "никого ни от чего не спасёт")))
    На первый взгляд картира волне нормальная. Но в последствии оказывается, что то у нее поломанно, это неисправно. Любит прийти "проведать" квартирантов без предупреждения. Аргументрует это гениальным "нуэтожмояквартира". Думаю, если бы мы ее не предупредили сразу, чтобы своим ключом она дверь не трогала, то она б еще и это делала.
    Документов на квартиру при себе при сдаче квартиры в аренду не имела, паспорт показала украдкой и очень быстро закрыла.
    Когда мы пожаловались на неисправност ее вещей и предложили ей их починить, но с тем, чтобы сумму за ремонт она вычла из оплаты за квартиру единоразово, обхамила, обвинила, что это мы всё поламали и сказала, чтобы через месяц мы выселялись.
    И, что самое неприятное, в итоге отказывалась отдавать нам залоговую сумму, аргументируя это тем, что она не успела найти новых квартирантов, и это, якобы компенсация. Это при том, что устный договор разорван был с ёё стороны за 2 недели до нашего выселения. Потом стала рассказывать, что уже их потратила и вернет, когда найдёт квартирантов. В итоге отдала его со скандалом (и то, не весь) только после того, как ей предложили вызвать милицию.

    Вобщем, человек в крайней степени непорядочный.

  11. Вверх #231
    Новичок Аватар для kyzminov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Valery_yrelav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вобщем, человек в крайней степени непорядочный.
    Вот как с такими быть? Потому и нужно все офрмлять официально у таких бариг. Они ведь хорошо понимают, что с арендой в городе не очень и много желающих, вот и ведут себя по хамски.

  12. Вверх #232
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    91
    нужна моральная поддержка или совет, даже не знаю как правильно... Ситуация такова, мы сами с Крыма, муж военный, вот наконец появилась возможность перебраться окончательно в Одессу. Никогда на съёме прежде не жили, поэтому полные профаны в этом деле. Квартиру искал муж сам, привередливо, вроде нашёл, двушка на Вузовском, чистенькая, ремонт не только-только сделан, но на 4+ тянет,
    просторная, мебель тоже пойдёт. В общем из того, что смотрел более-менее. Договорились 4000 грн + счётчики+ хозяйка принципиально настояла на отоплении. 2000 грн риелтору. Для нас тепло в квартире это вопрос принципиальный, жили с автономкой, поэтому привыкли к теплу, и муж несколько раз уточнил вопрос по теплу в квартире, его в один голос уверили, что квартира очень тёплая и батареи просто кипяток. На момент когда он смотрел квартиру на улице было тепло + 15, и хозяйка сказала, что котельная просто экономит, как станет холодно, и батареи будут горячие. Муж сказал, ну если тепло очень, то ок, отопление заплатим. По итогу, въехал он за день до приезда моего и детей, и понял, что нифига не тепло, на улице похолодало, а батареи теплее не стали, а стали ещё холоднее. Мы приехали 26го, и тут на улице апокалипсис, в квартире дубак полнейший, топит более-менее нормально одна батарея, сидим все в одной комнате, там с закрытой дверью +21, ещё как-то, в туалете, ванной, спальне и кухне +16!!!! Муж звонит хозяйке говорит, так у вас холодно, зачем же вы сказали, что тепло, а она не нравится, съезжайте. А то что риелтору 2000 грн, подключили кабельное, инет, ей залог, то ничего? Опять искать и риелтору платить? Зачем так врать??? Муж говорит, сейчас праздники, искать сложно, погода такая, давайте вы отопление заберёте, а мы купим обогреватель, говорит, ну покупайте, а там посмотрим с отоплением. Начала рассказывать, что всегда топили, это тут беда какая-то. Муж пошёл по соседям, те говорят, что всегда дубак, у всех +17 в квартирах. Что делать? Съезжать? Звонить риелтору, говорить, что свинью подсунули, пусть разбираются, ищут другую, но уже без оплаты их услуг, и за отопление не платить принципиально или что делать?
    Ещё и дети за эти дни заболели Бегают и теплой комнаты, то в кухню, то в туалет, вчера у старшего 39, сегодня у малой 38 У обоих бронхит(( Вот такая беда Буду благодарна за советы.

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Звёздонька Посмотреть сообщение
    нужна моральная поддержка или совет, даже не знаю как правильно... Ситуация такова, мы сами с Крыма, муж военный, вот наконец появилась возможность перебраться окончательно в Одессу. Никогда на съёме прежде не жили, поэтому полные профаны в этом деле. Квартиру искал муж сам, привередливо, вроде нашёл, двушка на Вузовском, чистенькая, ремонт не только-только сделан, но на 4+ тянет,
    просторная, мебель тоже пойдёт. В общем из того, что смотрел более-менее. Договорились 4000 грн + счётчики+ хозяйка принципиально настояла на отоплении. 2000 грн риелтору. Для нас тепло в квартире это вопрос принципиальный, жили с автономкой, поэтому привыкли к теплу, и муж несколько раз уточнил вопрос по теплу в квартире, его в один голос уверили, что квартира очень тёплая и батареи просто кипяток. На момент когда он смотрел квартиру на улице было тепло + 15, и хозяйка сказала, что котельная просто экономит, как станет холодно, и батареи будут горячие. Муж сказал, ну если тепло очень, то ок, отопление заплатим. По итогу, въехал он за день до приезда моего и детей, и понял, что нифига не тепло, на улице похолодало, а батареи теплее не стали, а стали ещё холоднее. Мы приехали 26го, и тут на улице апокалипсис, в квартире дубак полнейший, топит более-менее нормально одна батарея, сидим все в одной комнате, там с закрытой дверью +21, ещё как-то, в туалете, ванной, спальне и кухне +16!!!! Муж звонит хозяйке говорит, так у вас холодно, зачем же вы сказали, что тепло, а она не нравится, съезжайте. А то что риелтору 2000 грн, подключили кабельное, инет, ей залог, то ничего? Опять искать и риелтору платить? Зачем так врать??? Муж говорит, сейчас праздники, искать сложно, погода такая, давайте вы отопление заберёте, а мы купим обогреватель, говорит, ну покупайте, а там посмотрим с отоплением. Начала рассказывать, что всегда топили, это тут беда какая-то. Муж пошёл по соседям, те говорят, что всегда дубак, у всех +17 в квартирах. Что делать? Съезжать? Звонить риелтору, говорить, что свинью подсунули, пусть разбираются, ищут другую, но уже без оплаты их услуг, и за отопление не платить принципиально или что делать?
    Ещё и дети за эти дни заболели Бегают и теплой комнаты, то в кухню, то в туалет, вчера у старшего 39, сегодня у малой 38 У обоих бронхит(( Вот такая беда Буду благодарна за советы.
    К сожалению, риелтора Вы не заставите искать Вам другую квартиру, не оплачивая услуги снова. Он просто пошлет, мотивируя тем, что видели, что снимали - он тут ни при чем. А вот с хозяйкой можно и нужно пообщаться серьезно. Вы договор пописывали? Что указано в договоре? какая квартира, что Вы оплачиваете помимо аренды и т.д.

  14. Вверх #234
    Новичок Аватар для Палладин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Звёздонька Посмотреть сообщение
    нужна моральная поддержка или совет, даже не знаю как правильно... Ситуация такова, мы сами с Крыма, муж военный, вот наконец появилась возможность перебраться окончательно в Одессу. Никогда на съёме прежде не жили, поэтому полные профаны в этом деле. Квартиру искал муж сам, привередливо, вроде нашёл, двушка на Вузовском, чистенькая, ремонт не только-только сделан, но на 4+ тянет,
    просторная, мебель тоже пойдёт. В общем из того, что смотрел более-менее. Договорились 4000 грн + счётчики+ хозяйка принципиально настояла на отоплении. 2000 грн риелтору. Для нас тепло в квартире это вопрос принципиальный, жили с автономкой, поэтому привыкли к теплу, и муж несколько раз уточнил вопрос по теплу в квартире, его в один голос уверили, что квартира очень тёплая и батареи просто кипяток. На момент когда он смотрел квартиру на улице было тепло + 15, и хозяйка сказала, что котельная просто экономит, как станет холодно, и батареи будут горячие. Муж сказал, ну если тепло очень, то ок, отопление заплатим. По итогу, въехал он за день до приезда моего и детей, и понял, что нифига не тепло, на улице похолодало, а батареи теплее не стали, а стали ещё холоднее. Мы приехали 26го, и тут на улице апокалипсис, в квартире дубак полнейший, топит более-менее нормально одна батарея, сидим все в одной комнате, там с закрытой дверью +21, ещё как-то, в туалете, ванной, спальне и кухне +16!!!! Муж звонит хозяйке говорит, так у вас холодно, зачем же вы сказали, что тепло, а она не нравится, съезжайте. А то что риелтору 2000 грн, подключили кабельное, инет, ей залог, то ничего? Опять искать и риелтору платить? Зачем так врать??? Муж говорит, сейчас праздники, искать сложно, погода такая, давайте вы отопление заберёте, а мы купим обогреватель, говорит, ну покупайте, а там посмотрим с отоплением. Начала рассказывать, что всегда топили, это тут беда какая-то. Муж пошёл по соседям, те говорят, что всегда дубак, у всех +17 в квартирах. Что делать? Съезжать? Звонить риелтору, говорить, что свинью подсунули, пусть разбираются, ищут другую, но уже без оплаты их услуг, и за отопление не платить принципиально или что делать?
    Ещё и дети за эти дни заболели Бегают и теплой комнаты, то в кухню, то в туалет, вчера у старшего 39, сегодня у малой 38 У обоих бронхит(( Вот такая беда Буду благодарна за советы.
    Попросить риелтора найти другую квартиру, если откажется Бог с ним. Тогда дайте обьявление на этом же форуме в рубрике Сниму, там хозяин напрямую с вами свяжется .
    Ну и мониторьте эту тему Сдам.
    + Хозяйка может не вернуть остаток. если раньше срока сьедите.

  15. Вверх #235
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,877
    Репутация
    10134
    [mod] хватит оффтопить
    mamihlapinatapai

  16. Вверх #236
    Новичок Аватар для Shadow_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!!!!
    Делюсь с вами информацией об аферистах, т.к. сама попала в такую ситуацию и не хочу, что бы кто то ещё пострадал. Несколько месяцев назад мы с мужем нашли объявление о сдаче дома по адресу: г. Одесса, 2-й Обильный переулок дом 20. Хозяин и риелтор были милые и приветливые, как и пологается аферистам. Мы не сразу поняли в чем дело. Кухня была не доделанная(там нет воды), в ванной небыло душа и небыло унитаза. Хозяин: Петров Роман Михайлович, серия и номер паспорта: КК 271638, прописанный по адресу: г. Одесса, ул. 25 Чапапаевская дивизия, дом 3, кв. 266. Проживающий в настоящее время в Одесской области ПГТ Великодолинское. Обещал, что через пару дней все будет слеланно. Мы на радостях заключили договор и оплатили, как и пологается за месяц. И вот долгожданный день, день переезда. Мы приезжаем туда, а там ничего не поменялось, да ещё и к тому же хозяин Роман( его номер тел. +380635795084) не брал трубку. Ещё через неделю мы все же въехали. Мебели там никакой не было(только два сломанных, гнилых дивана и шкаф с горкой для посуды). Холодильник обещал привезти, но спустя 2 месяца мы его так и не увидели. Нам по необходимости пришлось самим покупать мебель(кровать, кухня, кухонный уголок и холодильник. Но самое "веселье" началось в первые выходные после после переезда. Утром в 8-30 утра я услышала на территории дома разговоры. Так как в это время у меня гуляют собаки я была спокойна, пока не услышала крики. Как оказалось мать хозяина Наталья( её номер тел. 0675572032) решила наведать нас, а гуляющие собаки(их 4 шт) набросились на них с целью защитить жильё. Тут то все и началось. Она заявила, что она хозяйка дома, её сын ни каким боком не относится к этому дому, что оказывается она против собак(хотя сын был за), что она сдает только дом за 4000 грн. , а огород ещё 1500 грн. и за стоянку автомобиля на территории тоже надо платить. Поговорив с соседями мы узнали, что мы не единственные такие, к тому же она заходит в дом к жильцам(пока их нет дома, вот почему она против собак) и роется в вещах. Она не платит за коммунальные услуги и предоставляет тебе счёт, а если отказываешься платить, она угрожает вызвать милицию. С ней заодно действуют разные маклера. Вот одна из них. И она с Крыма(ненавидит украинцев, особенно Одесситов) они работают вместе. Зовут её Леся, вот её номер 0936246003, +380688355852. Вот ссылка на объявление http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/sdam-dom-IDbUc4W.html

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Shadow_@ Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!!!!
    Делюсь с вами информацией об аферистах, т.к. сама попала в такую ситуацию и не хочу, что бы кто то ещё пострадал. Несколько месяцев назад мы с мужем нашли объявление о сдаче дома по адресу: г. Одесса, 2-й Обильный переулок дом 20. Хозяин и риелтор были милые и приветливые, как и пологается аферистам. Мы не сразу поняли в чем дело. Кухня была не доделанная(там нет воды), в ванной небыло душа и небыло унитаза. Хозяин: Петров Роман Михайлович, серия и номер паспорта: КК 271638, прописанный по адресу: г. Одесса, ул. 25 Чапапаевская дивизия, дом 3, кв. 266. Проживающий в настоящее время в Одесской области ПГТ Великодолинское. Обещал, что через пару дней все будет слеланно. Мы на радостях заключили договор и оплатили, как и пологается за месяц. И вот долгожданный день, день переезда. Мы приезжаем туда, а там ничего не поменялось, да ещё и к тому же хозяин Роман( его номер тел. +380635795084) не брал трубку. Ещё через неделю мы все же въехали. Мебели там никакой не было(только два сломанных, гнилых дивана и шкаф с горкой для посуды). Холодильник обещал привезти, но спустя 2 месяца мы его так и не увидели. Нам по необходимости пришлось самим покупать мебель(кровать, кухня, кухонный уголок и холодильник. Но самое "веселье" началось в первые выходные после после переезда. Утром в 8-30 утра я услышала на территории дома разговоры. Так как в это время у меня гуляют собаки я была спокойна, пока не услышала крики. Как оказалось мать хозяина Наталья( её номер тел. 0675572032) решила наведать нас, а гуляющие собаки(их 4 шт) набросились на них с целью защитить жильё. Тут то все и началось. Она заявила, что она хозяйка дома, её сын ни каким боком не относится к этому дому, что оказывается она против собак(хотя сын был за), что она сдает только дом за 4000 грн. , а огород ещё 1500 грн. и за стоянку автомобиля на территории тоже надо платить. Поговорив с соседями мы узнали, что мы не единственные такие, к тому же она заходит в дом к жильцам(пока их нет дома, вот почему она против собак) и роется в вещах. Она не платит за коммунальные услуги и предоставляет тебе счёт, а если отказываешься платить, она угрожает вызвать милицию. С ней заодно действуют разные маклера. Вот одна из них. И она с Крыма(ненавидит украинцев, особенно Одесситов) они работают вместе. Зовут её Леся, вот её номер 0936246003, +380688355852. Вот ссылка на объявление http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/sdam-dom-IDbUc4W.html
    Я извиняюсь, но судя по фото, как такое вообще можно было снять?? И снова старая ошибка арендаторов, пришли посмотрели всё видели, всё подошло и сняли!! А потом претензии! Я например уже на фото вижу жуткий диван))). Унитаз кстати есть и кабинка!!

  18. Вверх #238
    Новичок Аватар для Shadow_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но судя по фото, как такое вообще можно было снять?? И снова старая ошибка арендаторов, пришли посмотрели всё видели, всё подошло и сняли!! А потом претензии! Я например уже на фото вижу жуткий диван))). Унитаз кстати есть и кабинка!!
    Ну во первых обещали все заменит в течение недели, а во вторых с четырьмя собаками выбор не большой. И потом, разве надо ходить с приборами и проверять розетки на исправность? Это бред. А весь хлам, который был на улице изначально был в доме. Этого не было когда приходили смотреть.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от Shadow_@ Посмотреть сообщение
    Ну во первых обещали все заменит в течение недели, а во вторых с четырьмя собаками выбор не большой. И потом, разве надо ходить с приборами и проверять розетки на исправность? Это бред. А весь хлам, который был на улице изначально был в доме. Этого не было когда приходили смотреть.
    А меня вот просто потрясает - как можно заводить животное ( четверых!!) не имея собственного жилья?
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  20. Вверх #240
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день. Спешу поделиться своим опытом аренды жилья. Снимали с мужем 2-х комнатную квартиру, во второй комнате парень. При заключении договора оговорили со всеми сторонами порядок оплаты аренды и коммунальных, и форс-мажор - если кто-то из арендаторов съедет - оставшийся оплачивает только свою часть. Договор заключили на 6 месяцев. прошло 2 месяца - наш сосед куда-то пропал, на звонки не отвечает, за аренду не платит (забыла сказать - сосед наш был порядочным грязнулей, как оказалось, любил выпить и покурить, не вставая с дивана). И тут нашего арендодателя посетила идея: он нам выдвигает ультиматум без основательных причин - или мы оплачиваем за всю 2-х комн квартиру (а это 3200 вместо 1700), или мы с мужем САМИ ищем себе соседа в освободившуюся комнату ИЛИ должны съехать в течении 5 дней! В конечном итоге мы съехали через 15 дней. За что с нас еще и потребовали за проживание этих 10 дней в новом месяце и сказали что "договор ничего не значит и что там прописано на 6 месяцев аренда - это все до лампочки"! Вот данные: Загороднюк Севастьян Степанович, Академика Королева, 32, кв. 47.


Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения