Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 375
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    а это помогает? у нас подобная хозяйка вот уже ровно три года как отдает... говорит, обязательно вернет, только денег пока нет)
    значит и не собиралась возращать залоговую сумму, нормальные арендодатели эти деньги отлаживают в ларчик/сейф, чтобы не было вот таких недорозумений
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    значит и не собиралась возращать залоговую сумму, нормальные арендодатели эти деньги отлаживают в ларчик/сейф, чтобы не было вот таких недорозумений
    это я поняла сразу. Мы уже давно не паримся.
    Боженька все видит, и уже дал тетеньке по заслугам. Но к сожалению, она ничего не поняла и продолжает в том же духе со своими последующими квартирантами.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Ариша, вы сегодня просто звезда темы.)
    Особенно тронуло про бедную хозяюшку с больной спинкой, которой тяжело лишний раз нагнуться - обувь снять. Так и представилось, как она, болезная, по этой причине ванну в сапогах принимает и секасем в валенках занимается.)

    Ну а это, как говорится, ноу коментс...
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вытерли вашим полотенцем пол - а где же вы были? Почему не подготовились к починке этого сифона и не дали половую тряпку? или хозяйка должны была с собой из дому нести половую тряпку??????
    И про то, что техника/оборудование не сломались, если бы не работали - очень даже могли от старости, правильно вам написали. Типа включил - вроде ничего так, а потом - упс, рассыпалось.
    Но если что, мы с вами в одной лодке, никогда квартиру не снимала.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Катёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    А почему ты не пригрозила, что если через 2 дня после съезда не будет задатка, сообщишь в налоговую по поводу их "бизнеса", без уплаты налогов? Отдали бы, и еще сверху, лишь бы замять.
    Или ты меценат?
    Муж вчера уже забрал задаток. Если б не отдала - так бы и пришлось поступить, мы в отличие от хозяев налоги все платим.
    14 килограммов счастья!

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для pmv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    девочки квартиранточки! Я вас понимаю! но когда вы будете иметь свои квартиры и сдавать их, то я думаю вы будете на моей стороне! А так, сейчас мы с вами в разных лодках!
    да! И хотела еще сказать, что я не та хозяйка о которой было так много написано. У меня новые квартиры и все новой. И хозяйка отвечает за качество проложенных труб-стояков, а краны, которые уже 5 лет использовались, то от этого использования могли естественно сломаться. Стиральная машинка, естественно, имеет определенный срок эксплуатации - например 10 лет (если ею пользуются 2 чела), 6 лет, если семья 3 чела и так далее. так, что стиральная машинка - это спорный вопрос, но т.к. добавился ребенок, то срок ее эксплуатации уменьшился вдвое.
    По поводу гостиниц- то это тема другая. такая же, как и суточнй сдача - расценки другие! Это не относится к долгосрочной аренде!
    Ну все девчата! Мы в разных лодках! Поговорим лет так через ...-надцать, когда вы будете сдавать! А сейчас - адью!
    А деньги тогда в "Вашей лодке" за что берут?

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для winning
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    77
    В моей жизни тоже попалась неадекватная хозяйка.
    Зовут Тамара. Квартира на ак. Королева 32. Крайняя парадная, 3 этаж. Уже ни номер квартиры. Ни фамилию хозяйки не вспомню.. Началось все с того, что спустя 7 месяцев нашей аренды она захотела нам поднять арендную плату на 400 грн. ( 2009 - 2010 год. на тот момент мы снимали квартиру за 2600 грн.)
    Когда я сказала, что меня не устраивает такая цена, и мы будем прощаться - мне был предложен худший вариант( где проживали ее пожилые родители). Я отказалась.
    Была такая фраза из уст хозяйки: "Лучше бы я молчала. И дождалась следующего месяца."
    После споров, мы договорились, что проживаем до конца месяца. И нам возвращают задаток ( 2600 грн.)
    И тут началось веселье!
    Чуть ли не каждый день приходили гости. То дочка, то кум, то сват. То все вместе. ( одна комната была закрыта с хозяйскими вещами). И ладно бы приходили с предупреждением. Так нет! В любое время суток дверь открывалась своим ключом! И никого не волновало, если вдруг я находилась в ванной. Или сплю раздетая..
    Один из запоминающихся моментов был, когда в очередной раз пришли гости, и начали орать. Орать, что мы хотели обокрасть хозяйскую комнату! Они просто не могли открыть замок в комнату. Вызвали своего свата, тот начал утверждать, что замок пытались взломать. Начали грозить милицией.
    Я звоню мужу. Муж срывается с работы, вызывает взломщиков.. Взломщики приезжают, объясняют, что замок просто заело. Но никто их и слушать не хотел. В итоге - они взламывают дверь. Ставят новый замок. И это все за наш счет..

    Случилось так, что новая квартира освобождалась 4 числа. Мы говорим хозяйке, что будем еще 4 дня проживать. На что она заявила, что эти 4 дня мы будем платить посуточно. По 300 грн. в день.

    Перед выездом я вылизываю квартиру. Стираю все шторы. По просьбе самой хозяйки ( "так как мне уже тяжело, помоги мне пожалуйста") помыла все окна снаружи и внутри. Мужа моего попросила по электрике помочь. Без проблем! Все сделали!
    В общем, день выселения. Приходит хозяйка, и начинает записывать что то на бумажке. Уходит на 2 часа. А мы ведь наивные ждем, чтобы нам вернули деньги..
    Явилось это чудо, и предоставляет список со словами:" Я и так вам пошла на встречу. Эти 4 дня посчитала по минимуму". В списке - свет, вода, и (!) Уборщица - 600 грн, радиатор - 500 грн ( еще когда мы вселялись, на старом радиаторе была небольшая ржавчина. Но хозяйка утверждала, что это мы его надбили!) Это самое запоминающиеся. Остальное уже и не вспомню.
    Спорила я с ней долго. Но в конце концов - она говорит, что у нее сейчас денег нет. Я просила расписку. Она клялась, что она порядочный человек, и как только найдет квартирантов -рассчитается с нами... На тот момент она настолько вывела всех нас из терпения, до дрожи, что нам проще было согласиться и уйти...
    В общем, кормили нас завтраками. А потом вообще перестали отвечать на тел. звонки. Денег мы так и не дождались...

    Второй хозяин - каждому пожелаю такого арендодателя! Никаких проблем. Отношения были как у хороших родственников. Когда приходил - мог с нами и пообедать. И чай попить.
    Когда мы сообщили, что планируем покупать квартиру - переживал, чтобы мы не вляпались с покупкой, подсказывал. И очень расстроился, когда мы съезжали...

    Всем желаю, чтобы вам попадались только порядочные арендодатели! И чтобы у каждого, наконец появилось долгожданное жилье!

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Расскажу и свою историю )
    Так получилось, что мне пришлось съехать со съемного жилья, т.к. девочка с которой мы снимали переехала с мамой в отдельную квартиру, а я потянуть квартиру сама тогда не могла. Дабы быстрее найти место для жилья обратилась к риелтеру. Она подыскала мне комнату в 3-комнатной квартире с хозяйкой. При знакомстве все было замечательно, милая и интеллигентная женщина. У нее как оказалось жила дочь с ней в комнате и в другой комнате, как и я, жила девочка-студентка 1-го курса.
    Мы подписали договор, все как полагается. Я въехала и была довольна - просторная комната, дальняя, т.е. могу спокойно отдохнуть после работы, никто не будет тревожить лишний раз.
    но не тут-то было. В первые же дни жизни хозяйка рассказала правила жизни в ее квартире, не особо пугающие, но настораживающие. Стиральной машинкой пользоваться нельзя (в итоге стирала я не дома, а у знакомых), более 5-ти минут в душе с утра нельзя находиться, первой НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ заходить нельзя, т.к. девочка живущая по соседству всегда должна быть первой, т.к. ей на пары. В итоге мне приходилось ждать пока она сходит в душ, ей разрешалось там быть хоть 15 минут.
    Просыпалась я в 5, т.к. моя хозяйка вставала в 5ть и без зазрения совести начинала заниматься своими делами, а плитка в кухне и коридоре давала отличный резонатор.
    В общем, я решила обсудить эти проблемы с ней, т.к. привыкла что если что-то не так, всегда обсуждаю это с теми, с кем живу, чтобы потом не было проблем. На это мне сказали, что хорошо, но ты помни, что ты живешь у МЕНЯ ДОМА, т.е. должна жить по ее правилам, но по утрам все же стало тише.
    Хозяйка без зазрения совести заходила ко мне в комнату и рылась в моих вещах, о чем я узнавал, когда она задавала мне вопросы - " а почему у тебя не диплом, а академическая справка, у тебя что высшего образования нет" , "что это за краски? зачем они тебе ?", ну и все в таком духе. на мои вопросы откуда у нее такие сведения, она отвечала, что случайно увидела, пока проветривала мою комнату. (о чем я ее собственно не просила).
    Через неделю проживания там у меня из стола пропал договор, т.е. хозяйка его решила забрать, чтобы я не приходила к ней с аргументами, что мол в договоре же прописано то-то и то-то, почему этого нет. В том числе было прописано, что комната закрывается на ключ, но мне его так и не дали.
    Я пришла к ней, обнаружив пропажу. Спросила с далека, чтобы не дай бог не обидеть. Она начала кричать, что мол ты меня воровкой считаешь? ну в итоге, все обошлось и разговор закончился мирно. Договор возобновить мне отказались.
    Но началось еще большее ущемление прав. после 9-ти ни в коем случае не приходить, а вообще-то я должна приходить сразу после работы (т.е. в 6 ). При том, что девочка по соседству могла до 12 читать вслух или учить вслух какие-то английские лексемы и фразы.
    Это при том, что мне было 23 года и строить свою жизнь все-таки нужно было. Благо у меня был молодой человек уже до поселения в эту квартиру и мы договорились, что в 9ть мне нужно быть дома и я всегда была дома вовремя, что его конечно не очень-то устраивало, но делать было нечего.
    При этом она могла без стука зайти ко мне в комнату и даже увидев, что я переодеваюсь, не выйти, а стоять и смотреть, на мои доводы, давайте вы зайдете через пару минут, когда я оденусь, она говорила, что это мол срочно. И обсуждала вопросы, почему я не завтракаю дома, почему я не ужинаю дома( завтракала я на работе, т.к. дома не успевала, ужинала с молодым человеком) и т.д. и т.п. Она из окна следила, в какую сторону я иду и если шла в другую сторону, (т.е. просто шла на другую маршрутку, т.к. по работе нужно было ездить по городу), то сразу же выслушивала, а куда это ты ходишь, тебя что уволили, ты что обманываешь меня и не работаешь. Деньги я ей всегда платила по расписанию, иногда она даже раньше просила заплатить и я платила, т.к. деньги на квартиру всегда отлаживала заранее (после случившегося естественно не хранила их дома). В общем, она почему-то решила, что я поселившись у нее дома должна попасть под ее жесткий контроль "мамы".
    Я не высыпалась, постоянные нервы, каждый день я что-то делаю не так (претензии типа ты не той стороной разбиваешь яйцо), дома я только ночевала, т.к. находиться там было неприятно, что возмущало мою хозяйку,где ты шляешься? Б...ди мне здесь не нужны (это при том, что уходила я в 7 на работу и приходила к 9ти, иногда и в 6ть. ).
    Так продолжалось несколько месяц, мне ничего не оставалось, т.к. я заплатила и за квартиру, и риелтору, а на тот момент у меня не было возможности еще раз платить риелтеру, все расходы были в притык.
    я жила во многих местах, но даже снимая угол( был и такой период в моей жизни), живя с хозяйкой в одной квартире, у меня было больше прав.
    Спустя какой-то период времени я начала больше зарабатывать, и я приняла решение незамедлительно искать новое жилье. Достаточно быстро его нашла и даже без риелтера. За 2 недели я предупредила хозяйку, что буду перезжать, как мы и договаривались. И тут началось самое страшное, тотальный контроль усилился, она постоянно причитала, что у нее нет денег и что я бессовестная съезжаю и все в таком духе. не церемонилась она и в выражениях. но я терпеливо вела с ней беседы, зная что скоро обрету спокойствие и перееду.
    за пару дней она начала умолять меня остаться, что мол у нее кредиты и все такое, на что я с улыбкой ответила, что жить даже бесплатной в условиях, которые она создает, я не буду. в день переезда она просто выставила мои вещи на лестничную площадку (вещи я собрала предварительно). И на мои доводы, что их кто-то мог украсть (а там и ноутбук и вообще ценные вещи), она ответила, здесь живут интеллигентные люди, никто чужого никогда не возьмет(а все время, пока я жила, твердила тут шляются всякие наркоманы и не пойми кто, поэтому домой нужно приходить вовремя).
    Вот такая вот чудаковатая хозяйка.

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для 1jas
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от TT-45 Посмотреть сообщение
    Расскажу и свою историю )
    Это просто клиника! Такие хозяйки живут чужой жизнью, потому как своей нет. Им не объяснить, что если ты сдал человеку квартиру или комнату, то это уже на определенный период времени "не твое", что не надо вламываться туда когда тебе вздумается. А все приходы лучше предварительно обговаривать с квартирантом, но увы такие экземпляры не вразумить!

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от TT-45 Посмотреть сообщение
    Расскажу и свою историю )
    .
    а что тут удивительного. сами положили ей голову в пасть. Спросила с далека, чтобы не дай бог не обидеть. Она начала кричать, что мол ты меня воровкой считаешь? то есть она вас уже обидела, а вы церемонитесь. почему?)) вы же считаете? так и надо сказать)) вот та другая девочка как то же научилась ставить границы и быть в душе по 15 мин.

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    вот та другая девочка как то же научилась ставить границы и быть в душе по 15 мин.[/QUOTE]

    За ней стояли родители, о чем я собственно упомянула. Они звонили ей каждый день и требовали отчета, что все в порядке, потому девочка и каталась в масле, потому что если что-то не так, то разговаривать ей пришлось бы с родителями.

    Это сейчас я понимаю, где мои права )) на тот момент другого выхода вообще не было. на мои разговоры - что-то не устраивает, съезжай, она прекрасно понимала, что я не съеду, т.к. некуда. Вот так и получилось. благо все теперь хорошо.
    и до этого никогда не с таким не сталкивалась, и надеюсь, что это единственная и последняя история в моей жизни с хозяевами квартир ))

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Подскажите как поступить в данной ситуации?
    20 февраля заключили договор аренды квартиры стоимостью 3000 грн на срок 1 год. Заплатили сразу 3000, 1500 грн риэлтору и 1000 грн залог. Прожили уже 7 месяцев, деньги всегда платили вовремя, квартира всегда в чистоте. И вот 10 сентября звонок от хозяйки - "извините, такая ситуация, приезжают родственники и будут тут жить, деньги за риэтора и залог я верну. У вас есть месяц." Так как 20-го числа срок арендплаты, мы предложили 2 варианта: 20-го мы платим аренду как обычно, а потом при выселении нам вернут деньги на риэлтора, залог и сумму за дни, которые мы не дожили до конца уплаченного месяца, или встретиться уже в момент выселения и проделать те же процедуры. Хозяйка выбрала 2-й вариант.
    И вот мы начали искать квартиру, хозяйка каждый день начала наяривать, типа что там, когда вы уже съедите, надо побыстрее, хотя прошло пару дней. В итоге спустя 10 дней она сказала, что ей нужны деньги, "заплатите мне за месяц, который вы прожили". При этом мне показалось, что ведёт себя неадекватно, резко и грубо отвечает на все мои вопросы, хотя я не отказываюсь дать ей деньги.
    Вопрос такой, как лучше поступить в данной ситуации? В деньгах проблемы нет, но боюсь попасть в ситуацию, когда мне не вернут ни деньги на риэтора, ни залог, ни деньги за непрожитые дни, так как очень странное у неё поведение. Что делать, что посоветуете?

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Vetrovka Посмотреть сообщение
    Подскажите как поступить в данной ситуации?
    20 февраля заключили договор аренды квартиры стоимостью 3000 грн на срок 1 год. Заплатили сразу 3000, 1500 грн риэлтору и 1000 грн залог. Прожили уже 7 месяцев, деньги всегда платили вовремя, квартира всегда в чистоте. И вот 10 сентября звонок от хозяйки - "извините, такая ситуация, приезжают родственники и будут тут жить, деньги за риэтора и залог я верну. У вас есть месяц." Так как 20-го числа срок арендплаты, мы предложили 2 варианта: 20-го мы платим аренду как обычно, а потом при выселении нам вернут деньги на риэлтора, залог и сумму за дни, которые мы не дожили до конца уплаченного месяца, или встретиться уже в момент выселения и проделать те же процедуры. Хозяйка выбрала 2-й вариант.
    И вот мы начали искать квартиру, хозяйка каждый день начала наяривать, типа что там, когда вы уже съедите, надо побыстрее, хотя прошло пару дней. В итоге спустя 10 дней она сказала, что ей нужны деньги, "заплатите мне за месяц, который вы прожили". При этом мне показалось, что ведёт себя неадекватно, резко и грубо отвечает на все мои вопросы, хотя я не отказываюсь дать ей деньги.
    Вопрос такой, как лучше поступить в данной ситуации? В деньгах проблемы нет, но боюсь попасть в ситуацию, когда мне не вернут ни деньги на риэтора, ни залог, ни деньги за непрожитые дни, так как очень странное у неё поведение. Что делать, что посоветуете?
    Мне вот всегда казалось, что в такой ситуации все очень просто 3000 делится на 30 и получается 100грн день, если планируется к примеру прожить на 7 дней дольше то платится 700грн и усе.
    Но у хозяев свое видения у них четко по месяцам и точка. У меня была мегаадекватная хозяйка, за все 4 года что я прожил вообще никаких притензий (да что там она то приезжала разов 9 наверно за все время), но вот при съезде грит либо этого числа либо на месяц вперед.

    Может вам удасться уговорить на ежедневный расчет. Пс. деньги за риелтора даже можете не расчитывать, хрен их кто вернет, это из разряда чудес.
    Если деньги не проблема, то я бы и на 1000 забил, ибо нервы дороже(

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Vetrovka Посмотреть сообщение
    Подскажите как поступить в данной ситуации?
    20 февраля заключили договор аренды квартиры стоимостью 3000 грн на срок 1 год. Заплатили сразу 3000, 1500 грн риэлтору и 1000 грн залог. Прожили уже 7 месяцев, деньги всегда платили вовремя, квартира всегда в чистоте. И вот 10 сентября звонок от хозяйки - "извините, такая ситуация, приезжают родственники и будут тут жить, деньги за риэтора и залог я верну. У вас есть месяц." Так как 20-го числа срок арендплаты, мы предложили 2 варианта: 20-го мы платим аренду как обычно, а потом при выселении нам вернут деньги на риэлтора, залог и сумму за дни, которые мы не дожили до конца уплаченного месяца, или встретиться уже в момент выселения и проделать те же процедуры. Хозяйка выбрала 2-й вариант.
    И вот мы начали искать квартиру, хозяйка каждый день начала наяривать, типа что там, когда вы уже съедите, надо побыстрее, хотя прошло пару дней. В итоге спустя 10 дней она сказала, что ей нужны деньги, "заплатите мне за месяц, который вы прожили". При этом мне показалось, что ведёт себя неадекватно, резко и грубо отвечает на все мои вопросы, хотя я не отказываюсь дать ей деньги.
    Вопрос такой, как лучше поступить в данной ситуации? В деньгах проблемы нет, но боюсь попасть в ситуацию, когда мне не вернут ни деньги на риэтора, ни залог, ни деньги за непрожитые дни, так как очень странное у неё поведение. Что делать, что посоветуете?
    Ну так если у нее ваши деньги 1500 грн риэлтору и 1000 грн залог - о какой оплате речь! Она их хотела вам вернуть, вот пусть их и вычитает в счет аренды. Вы сейчас готовы платить "живыми" деньгами, когда у нее ваши же лежат. Зачем?
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Ну так если у нее ваши деньги 1500 грн риэлтору и 1000 грн залог - о какой оплате речь! Она их хотела вам вернуть, вот пусть их и вычитает в счет аренды. Вы сейчас готовы платить "живыми" деньгами, когда у нее ваши же лежат. Зачем?
    +100 %.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    +100 %.
    98% процентов будет отказ, имхо.

  16. Вверх #216
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса любимый город
    Сообщений
    535
    Репутация
    56
    Вот тоже хочу пожаловаться пришла в квартиру был просто ужас подумала цена хорошая руки есть приведу все в порядок сделала понемногу ремонт в одной комнате потом в другой.В квартире очень большая проблема нет фундамента все цветет и мокнет потом отваливается углы цемент мокнет(грибок). В марте месяце был разговор решила доделать кухню и прихожую спросила нет каких планов ну и так далее ответ: нет пока может через год может еще 2 буду продавать.Можно делать пожить косметика свое отживет и отлично. Все сделала проходит 4 месяца приходит дама и говорит завтра приду с маклером выставляю я в шоке говорю давайте теперь деньги за ремонт (((((( Вот теперь не знаю что делать ищю себе квартиру думаю может отдаст надо новым хозяевам залог давать.Вот так делать людям хорошо а в глаза улыбалась((((((((

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Rozamynda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от TT-45 Посмотреть сообщение
    Расскажу и свою историю )
    Что тут скажешь? Вы просто святая, раз такое вынесли. Я в первый же день разругалась бы вдрызг с этой хозяйкой и съехала бы, хоть на улицу. Ну теперь, Вам, наверное, ничего в жизни не страшно, спасибо милой женщине!

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для Abze
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Spring_ Посмотреть сообщение
    У меня был опыт авансирования на 3 месяца. Я нашла квартиру через маклера, в 2006 году за 200у.е. Квартира большая, но страшненькая. Но меня же это не пугает, я же могу и сама все убрать, покрасить и .т.д. Более того, хозяйка сказала, что при предоплате за 3 месяца вперед, она купит новый диван и новую плиту газовую. Боже мой, как чудненько! Новый диван и новая плита газовая! Конечно же да! Я выпросила на работе аванс и заплатила 700 у.е. (100 из них маклеру). Единственное, я затребовала везти диван сразу же, т.к. спать на подозрительной развалюхе я изначально не соглашалась, и они привезли. Затем я занялась покраской окон, дверей и радиаторов, которые были просто изржавевшие, я отчистила ковер, перемыла всю мебель, вычистила ванную от заплесневевших фрагментов. В общем, из грязной затоптанной квартиры я сделала вполне чистенькую приятную квартирку с занавесочками и цветочками на подоконниках.
    А потом прошло три месяца и пришла моя хозяйка. У нее,оказывается, объявилась дальняя родственница, которой негде жить со своей семьей, и она не может отказать ей в поселении в эту квартиру... А переезжать они должны ну вот уже на этой неделе...
    Вот так бывает.
    Мораль какая? А сама виновата, нечего быть такой доверчивой! Это же я потом поняла, что неплохо ведь получить сразу сумму за несколько месяцев, и маклерше ее знакомой неплохо каждые три месяца иметь свои "законные". Да и квартиркину цену можно уже немножко поднять после генеральной уборки и мало-мальского ремонтика.
    Никогда не улучшайте съёмные квартиры ! Это первая ступень к вашему выселению ! Ведь вы повышаете балансовую стоимость квартиры что выльется вам в увеличение квартплаты, а алчность никогда не знала границ.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я сдаю маленькую комнатку моей свекрови,т.е.опыт имею в отношениях с людьми.Читаю и удивляюсь,как можно быть такими алчными и бесчеловечными.Никаких залогов не беру,только оплата.Сейчас такое тяжелое время. Да приходилось выселять девушку с вредными привычками и одну неплатежеспособную,но это можно сделать без скандалов.Мне чаще попадались только нормальные девчонки,с ними у меня всегда доверительные отношения.Поздравляют меня с праздниками.с днем рождения. Я их могу угостить вкусными блинчиками.Мое мнение такое,что в жизни обязательно срабатывает закон бумеранга и об этом всегда должны помнить те арендодатели и хозяева,которые сеют вокруг себя зло и несправедливость.Как аукнется-так и откликнется!

  20. Вверх #220
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса любимый город
    Сообщений
    535
    Репутация
    56
    Вы молодцы я желаю вам удачи и очень хороших квартирантом очень мало понимающих людей))))))))))))))))


Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения