Результаты опроса: Где парню нужно искать свою единственную?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • в ночных клубах

    11 5.21%
  • в библиотеках

    13 6.16%
  • в модных бутиках

    4 1.90%
  • в институте

    38 18.01%
  • в общественном транспорте

    17 8.06%
  • на пляже

    26 12.32%
  • с помощью друзей

    46 21.80%
  • по интернету

    35 16.59%
  • в туристических поездках

    21 9.95%
  • в кафе, ресторанах, барах

    23 10.90%
  • везде

    117 55.45%
  • нигде

    27 12.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Помогите. Парень не может найти девушку

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 197
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228

    Exclamation Парень не может найти свою девушку... Надо ли помогать?!

    Посоветуйте, как помочь парню найти девушку по интересу.

    Парню 23 года. Не урод. Без психологических, моральных, физических и умственных проблем (мнение конечно - субъективное ).

    С детства проводил массу времени в компании родителей и их друзей. Может быть поэтому имеет несколько завышенные стандарты? Говорит, что со сверстниками ему не о чем разговаривать, хотя они к нему тянутся.

    Другая проблема - компьютеризация и уход в виртуальный мир. Тем паче, что по специальности - программист, сисадмин.

    Но круг интересов достаточно разнообразен. Туризм, дайвинг, музыка... Сам DJ. Играет иногда на вечеринках, но активно клубится перестал пару лет назад...

    Живет с родителями. Ни в чем не нуждается. Ни к чему не стремится...

    Родители всерьёз подумывают его "выселять" из гнезда семейного на кислород. Не потому, что краюху хлеба жалко, а что бы стимулировать "начать жить"...

    Есть тут проблема или нет, это еще вопрос (учитывая, что у него еще всё спереди)... но интересно, что Вы думаете на этот счёт?

    Сдается мне, что картинка эта многим знакома... А значит есть у Вас и свои шишки от этих же граблей, которыми могли бы поделиться, что бы не наступать...
    Последний раз редактировалось Q-libben; 16.02.2009 в 06:40. Причина: уберём лишние симантические помехи...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Самое главное - не вмешиваться в его личную жизнь. Он взрослый мужчина и сам в состоянии решить эту проблему, если будет желание. Кроме того, у каждого человека своя судьба. И ни Вы, ни кто-то другой ни смогут ее изменить по своему решению. Никто не станет жить с человеком, который нравится и устраивает кого-то. С кем жить, есть и спать, рожать детей - это только его выбор. И если этот момент еще не настал, то наберитесь терпения и уважайте его выбор. Значит он так хочет и изменит что-то только когда сам этого захочет. Кстати, Вы отец? Почему Вы решили, что он тоже должен был в 16 лет завести ребенка? 23 года - это не тот возраст, который нуждается в Вашей помощи. Меня тоже когда-то давно в 23 года отец назвал старой девой, через несколько месяцев я вышла замуж... только чтобы не доставали... А не надо было этого делать!!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    дайте ему отдельную квартиру - и мы сами его найдем)))
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Самое главное - не вмешиваться в его личную жизнь. Он взрослый мужчина и сам в состоянии решить эту проблему, если будет желание. Кроме того, у каждого человека своя судьба. И ни Вы, ни кто-то другой ни смогут ее изменить по своему решению. Никто не станет жить с человеком, который нравится и устраивает кого-то. С кем жить, есть и спать, рожать детей - это только его выбор. И если этот момент еще не настал, то наберитесь терпения и уважайте его выбор. Значит он так хочет и изменит что-то только когда сам этого захочет. Кстати, Вы отец? Почему Вы решили, что он тоже должен был в 16 лет завести ребенка? 23 года - это не тот возраст, который нуждается в Вашей помощи. Меня тоже когда-то давно в 23 года отец назвал старой девой, через несколько месяцев я вышла замуж... только чтобы не доставали... А не надо было этого делать!!!
    Спасибо, Zari@! Вы первая, кто откликнулся) Надеюсь - не последняя.

    К слову, о детях речи не шло? И я как раз опасаюсь, что своим невмешательством, мы влияем на динамику его становления, как мужчины... Судьба у него была не самая лёгкая. В 3 года его мать стала одиночкой (я лишь приёмный отец)... кроме того я сам немало дёгтя подлил в отношения с его матерью... как бы не угробить его представление о настоящем мужчине, отце, муже... Ведь не секрет, что самы яркий пример подаем им именно мы...

    Я не хочу женить его и нянчить поскорее внуков (боже збав пока). Но вижу, что парню чего-то не хватает в жизни... Да он и сам об этом говорит... причем с нескрываемым разочарованием...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    дайте ему отдельную квартиру - и мы сами его найдем)))
    Этот этап уже проехали))

    Хотя на сегодняшний день другого действенного варианта не вижу...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    вы меня очень утешили, я думала только девушкам так жизнь портят намеками, а оказывается мальчикам тоже, урррааа!
    хотя раз в институте не нашел - скоро не ждите.
    подкарауливать девушек в бутиках, транспорте и кафе не рекомендую, лучше пусть его друзья кого то рекомендуют, а вообще - годы молодые, пусть живет и радуется, ведет активный образ жизни, нервничать можно будет леть через 7-10 что нет никого, а пока - не давите, а то может он не догадывался а вы ему уже сообщили что все плохо...)))
    После спада всегда идет подъем!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Ленка, +1, всё правильно сказала. Чем меньше вы зацикливаетесь на проблеме, тем больше шансов её решить. Тем более такая ситуация. Главное не мешать сыну. Вы его уже воспитали, теперь в голове у него свои мысли, не вкладывайте ваши. Хорошие мальчики в одиночестве надолго не остаются.
    Kiss my ABS :)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Мдя уж. Комплексы у парня явно есть. Если он сам не захочет изменить свою жизнь, то вы можете биться как рыбы об лед, но ничего не добьетесь, т.к. оно ему не надо на данном этапе. Ситуацию изменят только его собственные услия: сборы друзей, пусть общение в инете переходит в реальное... Он компьютерной жизнью уходит от реальных проблем и напряжений, а за девушкой прихлестывать и общаться - это тоже не всегда легко... Его бы в молодежную компанию, а не в Вашу.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  9. Вверх #9
    А Вы не хотите уделить внимание тому, не ГДЕ знакомиться, а КАК знакомиться? В Вашем возрасте практически каждый мужчина знает, что стОит, а чего не стОит говорить женщине. Что ее может разозлить, а что порадовать. Попробуйте поговорить именно об этом. Не в виде обучения, а как бы просвещения, откройте ему какие-то элементы собственного опыта. Девушку он может встретить где угодно - и в магазине, и на пляже, и в интернете. А вот что делать с ней, когда ее встретишь и при этом не наломать дров, можете вполне ему рассказать.

    Удачи!

  10. Вверх #10
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    А зачем искать? Ты так заморочен этим вопросом, что, боюсь, еще с десяток комплексов ему разовьёшь.

    Следующий именно твой вопрос будет "Как женить?"?

    Не нужно искать пока это не станет сугубо его личной задачей. Нужно научиться решать задачи и ставить цели. Когда это нужно будет ему, поверь, со знанием дела он на заднице сидеть не станет.



    Во! Пораскинул ногой и увидел очень хорошо неправильно поставленный вопрос.
    Цитата Сообщение от Q-libben Посмотреть сообщение
    Может куда то работать ему уехать? Может не там ищет?

    Девушки, подскажите! Где Вас, красивых и умных, искать?!

    Искать девушек нужно там, где их нет.
    А там, где есть, нужно знакомиться. И не только знакомиться.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Q-libben, главное что бы он МиД не читал, а там все само получится))) Да и умная, никогда не станет кричать, что она умная, на это у него должны быть способности)))

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    88
    А Вы не думали, что ему может быть просто уютно под опекой? Всё чудненько, сытенько, тёпленько, интернетизированненько... Нафик самостоятельность??? Латентный инфантилизм налицо. То, как Вы описали ситуацию, - стопроцентный портрет одного моего знакомого парня. Даже фраза "Говорит, что со сверстниками ему не о чем разговаривать"!
    Парню 23 года, здоровый мужик! Гнать на свой хлеб в принудительном порядке и долой опеку! Сразу будет, конечно, истерика и обида, зато потом почувствует вкус к жизни и тут же появятся девочки, причём в страшном количестве))))

  13. Вверх #13
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Шмель, да вроде ТС писал что парень работает, знач свой хлеб есть.

    мне вот что подозрительно, судя из описания молодой человек и дайвингом интересуется и туризмом и т.д. и т.п.
    он им практически интересуется? или так, инфу собирает?
    ну хоть убейте! не верю я, что среди людей занимающихся спортом, и даже весьма экстремальным, нету интересных личностей.
    Стоит только макнуться в круг единомышленников - затянет так, что и друзей станет немеряно в разных городах\странах, и человечек рядом найдется. и сидение за компом будет уже по другой мотивации. проверено!
    что-то тут явно не так.
    я не рыжая. я - золотая!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Искать в инете. Установить аську и знакомиться с девушками "интересующего его возраста".
    Можно также и форумы использовать для этого благого дела.

    Найти тут любовника/цу - раз плюнуть. Мужа/супругу - вполне возможно.
    А уж сколько знакомых хороших - и не сосчитать!

    Главное действовать, а не проживать жизнь виртуально.

  15. Вверх #15
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Тю! У меня вот похожая ситуация, но я об этом вот так не кричу. К тому же, я сейчас сознательно озабочен другими вещами. Поиски девушки начну где-то через полгода, когда это утрясётся.

    Этот парень, скорее всего, не "не может", а просто плохо пытается. Надо больше общаться, причём в РЕАЛЕ. А куда-то переезжать со-овсем необязательно. А опекать его, как дитятю, вообще противопоказано! Пусть двигается сам.

    И вообще, разве можно найти девушку/парня для кого-то? Люди или сами друг друга находят, или не находят.

    Знакомство можно, в принципе, завести где угодно, поэтому не голосую ни за один из пунктов.
    И согласен, надо его просветить, что можно говорить девушкам, а что не стОит, как высказались выше.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    с квартирой - тут верно подметили. Если нет возможности купить/взять в кредит - проплатите там.. на на 3 месяца вперёд. ничего в этом "считаю неправильным" нету. пущай сам холодильник снчала заполнять научится.

    но и без хаты, на самом деле, всё чётко может быть вполне: ровно с того момента, как человег решительно решит чем-то заниматься. Сам. Дайвингом, книгопечатанием, дворником профессиональным - не важно. как только решит, на что ему интересно гробить по 10 часов в сутки - так всё и сложится.

    деуки липнут к тем, у кого самолёты на первом месте. видимо конкуренцию чуют
    ...ДикОоБразЕн

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    вы меня очень утешили, я думала только девушкам так жизнь портят намеками, а оказывается мальчикам тоже, урррааа!
    хотя раз в институте не нашел - скоро не ждите.

    подкарауливать девушек в бутиках, транспорте и кафе не рекомендую, лучше пусть его друзья кого то рекомендуют, а вообще - годы молодые, пусть живет и радуется, ведет активный образ жизни, нервничать можно будет леть через 7-10 что нет никого, а пока - не давите, а то может он не догадывался а вы ему уже сообщили что все плохо...)))
    Рад, что я Вас утешил))

    Ну почему все так сгущают краски! Подкарауливать, давить, заморочен...
    Я хочу разобраться для себя:

    - насколько случай типичен для нашего времени...
    - могу ли я моделировать ситуации, в которых ему будет легче искать?

    Но искать и выбирать за него я не хочу. Как не хочу и вырастить в нем эгоиста, которому удобнее у родителей на шее.

    Мы с ним общаемся на эту тему. Он с сожалением констатирует отсутствие (пока) вариантов. Но ни я, ни он на этом не зацикливаемся.

    И кто сказал, что я констатирую - что всё плохо!? Если человек просит помочь, совсем необязательно, что у него всё плохо! Всё замечательно, но может быть лучше

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Мдя уж. Комплексы у парня явно есть. Если он сам не захочет изменить свою жизнь, то вы можете биться как рыбы об лед, но ничего не добьетесь, т.к. оно ему не надо на данном этапе. Ситуацию изменят только его собственные услия: сборы друзей, пусть общение в инете переходит в реальное... Он компьютерной жизнью уходит от реальных проблем и напряжений, а за девушкой прихлестывать и общаться - это тоже не всегда легко... Его бы в молодежную компанию, а не в Вашу.
    Мне кажется, вы ухватили некую суть моих тревог...

    Я никогда в его жизни не старался прямо влиять на его выборо, постуки, но всегда старался пробудить в нём живой интерес к правильным, на мой взгляд, вещам, которые впрочем весьма непопулярны среди молодёжи - подтянуть знания в школе, заниматься с репетиторами, что бы поступить в институт, закончить его, устроиться на работу, а лучше - начать свое дело...

    Пока что всё это мне удавалось. Всё это он захотел и сделал сам, без родительского вмешательства.

    Но вот отношения - это нечто другое... деликатная территория... поэтому и интересуюсь Вашим мнением...

    Недостатка в компаниях он никогда не испытывал. Ботаником его не назовешь. Но последнее время стали с супругой замечать общую апатию... Не тусит, почти ни с кем никуда не ходит... Редкие походы заканчиваются возвращением в 9-10 (!!!) часов вечера, вместо положенных "до утра"... и спать... Пытался обсудить, говорит, что неинтересно. С ними не о чем говорить...
    Даже в наши компании перестал ходить.

    Мне кажется - всё это результаты излишней опеки... тепличного воспитания... Его бы куда-нибудь на "комсомольскую стройку"))) Уговариваю его поехать на Гоа, пожить, ди-джеем поработать. Не, ну вы видели где-то такое?! Что бы папа уговаривал сына съездить на Гоа?!!! Как по мне, так это абсурд... Всегда ждал, что будет наоборот!
    Последний раз редактировалось Q-libben; 21.01.2009 в 08:51.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите уделить внимание тому, не ГДЕ знакомиться, а КАК знакомиться? В Вашем возрасте практически каждый мужчина знает, что стОит, а чего не стОит говорить женщине. Что ее может разозлить, а что порадовать. Попробуйте поговорить именно об этом. Не в виде обучения, а как бы просвещения, откройте ему какие-то элементы собственного опыта. Девушку он может встретить где угодно - и в магазине, и на пляже, и в интернете. А вот что делать с ней, когда ее встретишь и при этом не наломать дров, можете вполне ему рассказать.

    Удачи!
    Ой-ой... а вот этого я бы делать не хотел...
    пусть с девушкой будет самим собой, а то мне потом придется всю жизнь ему суфлировать?... Хотя многие моменты мне не то что не нравятся, просто приводят в ступор...

    Ну, например, летом сын познакомился с девушкой. Вижу - она к нему льнет, а он как-то непонятно себя ведет. Спрашиваю - нравится. Говорит нравится. Осенью она приехала в Одессу (сама из Теплодара) к нему на работу. Прождала несколько часов, пока он освободится. Я спрашиваю, куда вас отвезти? А он... та я без куртки, ещё замерзну... Она стоит как дура... Ну пока типа... И разъехались...

    Я - в шоке... Как так?!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Q-libben Посмотреть сообщение
    Ну, например, летом сын познакомился с девушкой. Вижу - она к нему льнет, а он как-то непонятно себя ведет. Спрашиваю - нравится. Говорит нравится. Осенью она приехала в Одессу (сама из Теплодара) к нему на работу. Прождала несколько часов, пока он освободится. Я спрашиваю, куда вас отвезти? А он... та я без куртки, ещё замерзну... Она стоит как дура... Ну пока типа... И разъехались...

    Я - в шоке... Как так?!
    Мама дарагая ...
    Да я бы ополовником дала бы в лобешник мальчику за такое!

    Хотя, надо заметить, что я бы и 15 минут не ждала.

    Не ценят мужчины хорошего отношения, ой не ценят. И этот пример об этом.

    Папа, а зачем вы вмешиваетесь в естественный процесс отбора/опыта? Мальчику нужно чтобы его пару раз бросили, чтобы он начал ценить что его кто-то ждет несколько часов.

    Вы спрашивали совета. Коль не можете его выселить, то перекройте ему "одеть/накормить/и т.д."
    Т.е. жить ему должно быть где, но вот что он будет есть сегодня вечером должно быть его проблемой, а не мамы.
    Быстрее повзрослеет.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения