Тема: "Не ходите, дети, в Африку гулять..."

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140

    По умолчанию "Не ходите, дети, в Африку гулять..."

    А учителя и педагоги не ходите работать в школу интернат №2 на Гагарина, возле киностудии.

    Нет, если ваши нервы крепче стали, то почему бы и нет.

    Итак, что вас там ждет:
    - "нездоровый климат" - грызня преподов между собой, подогреваемая начальством.
    - приказы задним числом - вешают приказ сегодня и тут же втыки на педсобраниях, что он не был выполнен "до сих пор", хотя и "висит вторую неделю".
    - во время прогулки некий "завуч" ходит с камерой и снимает, "чтобы было видно, что воспитатели играют с детьми".
    - посещение столовой проверяется с хронометром в руках. Являться нужно ни минутой раньше, ни минутой позже.
    - требуется заполнять такое количество бумаг каждый день, что на воспитание и обучение детей времени ну никак не остается.
    - дети в школе до 19 ч, а педсоветы назначаются обычно на 18.30. явка, разумеется обязательна. Оправдания, мол детей еще не всех забрали, десяток еще сидит - отметаются.
    - неудовольствие работой учителей высказывается в режиме "ора" в полный голос, чуть ли не с матами и нестесняясь присутствия детей и родителей, что очень способствует авторитету учителя. Это касается и самого директора и некоторых завучей.

    Это всё основано не на личном опыте (к моему счастью), а хороших знакомых.
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для 4eshirsky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    147
    школа интернат №2, это на Слободке..?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Вообще работать не стоит, можно устать.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140
    4eshirsky,
    То просто интернат №2, насколько я знаю, а это школа-интернат №2. Не знаю в чем именно разница, но я о той, что возле киностудии, на Гагарина.

    Eugenia Tramp,
    Я сам работаю в учебном заведении, у нас атмосфера в коллективе почти семейная (в хорошем смысле). Напрягов нет. Есть все условия для нормальной, продуктивной работы.
    Работать конечно надо, но одно дело - работать в нормальной обстановке, другое - когда на тебя постоянно орут и давят, давят.
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для 4eshirsky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Vlad_Mirage Посмотреть сообщение
    4eshirsky,
    То просто интернат №2, насколько я знаю, а это школа-интернат №2. Не знаю в чем именно разница, но я о той, что возле киностудии, на Гагарина.
    ясно, я то я аж испугался

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    моя мама там работала......там беспредел конечно......

  7. Вверх #7
    Мумусяк Аватар для Anna84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1273
    А я там работала в 2002-2003 уч.годах - у меня только положительные воспоминания о коллективе, как все-таки все быстро меняется. А завучем там по-прежнему Татьяна Петровна?
    И теперь я знаю, что там, за дверью в лето!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Даниель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    80
    Репутация
    39
    Заинтересовало это всё,что написано и я прочла это своему папе,который курирует школы и интернаты и работает в горано в сфкре образования.
    Он был возмущён написанным и сказал.что в этом элитном интернате замечательный директор и психолог ,и то,что написано тут, не может быть правдой...
    а вот кто и почему это написал - вопрос ? Причём мне самой очень интересно,кто же говорит правду )

    P.S. ...а может,просто,кто-то оттуда ушёл и решил облить грязью этот интернат,тогда ,чем же лучше этот человек ?
    ....а может папа защищает своих ?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Проходила там практику учителем испанского языка - от коллектива впечатления остались самые приятные, в столовую с хронометром никто не ходил, грызни тоже не заметила особо, наоборот было очень приятно когда после открытого урока одна учительница, которая совершенно случайно находилась в кабинете, потом подошла и похвалила... Дети конечно хмм.... хорошие класса до 8го, потом - страх и ужас - хотя, может это просто мне так не повезло с 9а?... от других девушек-практиканток отзывы были тоже положительными...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140
    Даниель,
    P.S. ...а может,просто,кто-то оттуда ушёл и решил облить грязью этот интернат
    Я там не работал и уж точно не собираюсь.=)
    в этом элитном интернате замечательный директор и психолог
    Я и не спорю. Директор может быть отличным организатором, методистом, целителем душ людских и т.д. и т.п.
    Я хочу обратить всеобщее внимание на то, что нервы на подчиненных срывать нехорошо. Чем иногда грешит и сам директор. А "некий завуч", повторюсь, это делает просто-таки регулярно. Например, на педсоветах.
    Последний день каникул. Вот этих - зимних. Завуч ругает учителей, что не сдано в столовую количество учеников на завтра (сколько порций готовить), а откуда взяться этому количеству, если учителя не провидцы? Нет, можно конечно всех родителей обзвонить, уточнить, спросить, но за сутки планы могут измениться и это число все равно будет неверным.
    то,что написано тут, не может быть правдой...
    Угу, этого не может быть, потому что этого быть не может.
    Элитный интернат, элитные учителя, элитные зарплаты, а уж отношение к учителям, так вообще, зашкаливает.
    Скрытая камера в столовой покажет вам фокус с часами=)
    А если серьезно, чтобы узнать правду - надо говорить с родителями детей, учителями, воспитателями. Причем, учителями бывшими. Нынешние вряд ли что скажут.
    Психолог? Наслышан-с. После откровенного разговора "по душам" у психолога, "о котором никто не узнает", директор почему-то становится в курсе таких разговоров.
    Мистика, господа и дамы! Телепатия в чистом виде!
    а вот кто и почему это написал
    А я клон, созданный специально, чтобы наговоривать на хороший интернат=)
    Вон и Аурика тоже мой клон. И как нас модераторы не забанили за 1 айпишник?=)))

    Naranja, проходя практику, общаешься наиболее тесно с преподавателем, с которым работаешь. А с остальными уже постольку-поскольку. Вам с преподавателем повезло. Да и то, что Вы там были временно, играет свою роль.
    Если Вы уверены, что в этом интернате так всё безоблачно, смело идите туда работать=)
    Ну или рекомендуйте знакомым. Было бы любопытно послушать потом их благодарности Вам. Я серьезно.
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Возможно Вы и правы... честно говоря, сейчас вспомнила ситуацию - учителей испанского было вначале двое, я была закреплена за молоденькой, бывшей выпускницей РГФ, она как раз (после полугода работы) собиралась оттуда увольняться - говорила что не может больше терпеть - дети ей поперек горла, особенно некоторые классы, тот же 9а, там мальчик был очень неблагополучный, начиная от мата прямо на уроке, заканчивая шлепками по попе учительницы и зажиманиями в коридоре. не знаю что именно повлияло на ее решение уйти, может из-за низкой зарплаты и огромного количества обязанностей, короче когда я пришла на практику она плакала, детей ненавидела люто, на уроках тупо орала и почти каждую неделю ходила с заявлением по собственному - но директор все никак не подписывал - она закончила универ бюджетным специалистом - обязана три года в школе отработать... так после моего прихода на практику, дня через три видя ее страдания, на четвертый она пришла счастливая, сказала что выискала лазейку в законе, теперь-то ее точно уволят.... да, на следующий день она уже не пришла... Вторая учительница по испанскому просто душка - по-моему больше 8 лет в школе работает

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    фонтан
    Сообщений
    61
    Репутация
    37
    Афтар такой смешной, "а мне сказали..." гоните на Школу, хотя сами там даже не работали.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140
    Мивина,
    "Афтар" вообще клоун. Но это к теме не относится.
    И
    мне сказали
    хорошие знакомые, а не просто знакомые. Потому им - верю.
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    племянница хотела туда.знакомые отговории.у меня там ребенок учился.старые учителя держались а молодые приходили и...максимум полгода -и нет их...завуч-оооочень специфичная дама!а директором тогда была Савельева-отличный педагог.а молодежь убегала...


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения