Тема: Ставки единого налога

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686

    По умолчанию Ставки единого налога

    В условиях сегодняшнего дефицита государственного бюджета ударило бы по-вашему СПД увеличение ставок по единому налогу к примеру в 2/4/5 раз ?
    Считаете ли вы сегодняшние ставки завышенными/заниженными/обоснованными в условиях кризиса ?

    P.S.
    я не из налоговой.

    P.P.S.
    Вопрос возник по причине сегодняшнего дефицита госбюджета как такового.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 19.01.2009 в 22:16.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Нет, не ударило бы.

    Да и вообще я считаю, что ЕН в том виде, в котором он сейчас существует - это зло. Идеальный (почти) способ ухода от налогов.

    PS: Нет, не спрашивай меня, каким должен быть ЕН - я сам не знаю
    Труъ бабайкер

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    единый налог - это хорошо, просто, выгодно, понятно, законно.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    предпочитаю не платить налоги так как косвенное налоговое давление и так слишком велико


    Лучше я ребёнку что-нибуть куплю, чем отдам непонятно кому и непонятно на что

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    ОДЕСЬКИЙ МІСЬКИЙ ГОЛОВА

    РОЗПОРЯДЖЕННЯ

    від 29.12.2008 р. N 1604-01р

    Про створення робочої групи з перегляду вартості торгового патенту та ставок єдиного податку для фізичних осіб - підприємців, які діють на території міста Одеси

    Відповідно до ст. 42 Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні", Указу Президента України від 03.07.98 р. N 727/98 "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва", Закону України "Про внесення змін до Закону України "Про патентування деяких видів підприємницької діяльності" від 10.02.98 р. і обстеження результативності перегляду вартості торгового патенту та ставок єдиного податку для фізичних осіб - підприємців, які діють на території м. Одеси:

    1. Створити робочу групу з перегляду вартості торгового патенту та ставок єдиного податку для фізичних осіб - підприємців, які діють на території м. Одеси, та затвердити її склад (додається).

    2. Робочій групі в термін до 3 березня 2009 року підготувати обґрунтовані пропозиції стосовно розмірів зазначених податків та надати на розгляд постійним комісіям Одеської міської ради з питань підприємництва та торгівлі, з планування, бюджету та фінансам, з питань реалізації державної та регуляторної політики.

    3. Департаменту фінансів Одеської міської ради спільно з юридичним департаментом Одеської міської ради та управлінням економіки, інвестиційної політики та зовнішньоекономічної діяльності Одеської міської ради провести роботу з підготовки проекту регуляторного акта, згідно з процедурою, визначеною Законом України "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності".

    4. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на першого заступника міського голови Ворохаєва А. І.

    *

    Міський голова*
    Е. Гурвіц*

    *

    Додаток
    до розпорядження Одеського міського голови
    від 29 грудня 2008 р. N 1604-01р*


    СКЛАД
    робочої групи з перегляду вартості торгового патенту та ставок єдиного податку для фізичних осіб - підприємців, які діють на території м. Одеси

    Бедрега Світлана Миколаївна - керівник робочої групи, директор департаменту фінансів Одеської міської ради;

    Марчук Людмила Іванівна - заступник керівника робочої групи, начальник відділу підприємництва управління економіки, інвестиційної політики та зовнішньоекономічної діяльності Одеської міської ради;

    Жирова Ірина В'ячеславівна - секретар робочої групи, заступник директора департаменту фінансів Одеської міської ради.

    Члени групи:

    Бурдін Дмитро Ростиславович - начальник відділу регуляторної політики юридичного департаменту Одеської міської ради;

    Гоцуляк В'ячеслав Іванович - заступник начальника управління розвитку споживчого ринку та захисту прав споживачів Одеської міської ради;

    Сиротенко Людмила Іванівна - завідувачка сектору регуляторної політики та дозвільних процедур - юрисконсульт Представництва Держкомітету України з питань регуляторної політики та підприємництва в Одеській області (за згодою);

    Агошков Костянтин Миколайович - начальник відділу адміністрування податків з фізичних осіб управління оподаткування та аудиту фізичних осіб Державної податкової адміністрації в Одеській області (за згодою);

    Крижановська Алла Василівна - старший державний податковий інспектор відділу адміністрування податку на прибуток управління оподаткування юридичних осіб Державної податкової адміністрації в Одеській області (за згодою);

    Максимов Андрій Дмитрович - віце-президент Союзу підприємців Одеського економічного регіону, помічник уповноваженого з питань захисту прав підприємців Державного комітету підприємництва України (за згодою);

    Білоус Віталій Григорович - голова постійної комісії з підприємництва та торгівлі (за згодою);

    Гончарук Оксана Віталіївна - голова постійної комісії з планування бюджету і фінансів (за згодою);

    Шишовський Андрій Олексійович - голова постійної комісії з реалізації державної та регуляторної політики (за згодою).

    *

    Т. в. о. керуючої справами *
    Т. Г. Фідірко*

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    предпочитаю не платить налоги так как косвенное налоговое давление и так слишком велико
    Это уже крайность и глупость.
    Равно как и полная уплата всех-всех-всех налогов (без перехода на ЕН, разумеется)
    Труъ бабайкер

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Антисептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    329
    Даже сейчас, повышение налога для единщиков в 2-3 раза считаю нормальным и естественным для бюджета страны. Когда регистрировался, честно говоря, был крайне удивлен ставками ЕН.
    Последний раз редактировалось Антисептик; 20.01.2009 в 01:16.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Антисептик Посмотреть сообщение
    Даже сейчас, повышение налога для единщиков в 2-3 раза считаю нормальным и естественным для бюджета страны. Когда регистрировался, честно говоря, был крайне удивлен ставками ЕН.
    Угу, подтверждаю. Я сам единщик, и в свое время был ооооочень удивлен ставками. Слишком уж они низкие.
    Жопой чую, были они придуманы для отмывания всяких эльдорадов и прочих
    Труъ бабайкер

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Считаю что повышение налогов в нынешней ситуации это добивание малого бизнеса ногами. Если ЕН будет повышен в 2-3 раза ликвидируюсь однозначно. Думаю, повышение вызовет просто уход мелкого бизнеса в тень. Вообще странно во всем мире для преодоления кризиса снижают или временно отменяют налоги для мелкого бизнеса, раздают деньги и подобными способами стимулируют оборот, у нас же наоборот душат то что еще живет, странно ...
    Последний раз редактировалось Panda; 20.01.2009 в 09:42.

  10. Вверх #10
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    считаю что повышение налогов в нынешней ситуации это добивание малого бизнеса ногами. Если ЕН будет повышен в 2-3 раза ликвидируюсь однозначно.
    больше чем до 200 грн. в месяц все равно не поднимут (это уже полномочия Президента и/или ВР), поэтому не вижу смысла особо париться, да и наши местечковые депутаты сами пользуются предпринимателями-единоналожниками в своих схемах.

    Пы.Сы. в развитых странах нет такой шары для мелких предпринимателей, максимум на что идут, так это на налоговые каникулы на протяжение первых лет, и то местные налоги все равно превышают более 200 евро в месяц.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    значит я неправильно понял, я и так 200 плачу

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    единый налог - это хорошо, просто, выгодно, понятно, законно.
    +1
    Ставки поднять можно,но не стоит забывать и о предельной сумме вала,которую давно надо было увеличить.
    Ежегодная космическая инфляция, рост цен,а сумма валового дохода прежняя. Приходиться подмучивать.
    Нормально было бы увеличить стоимость патента заза в 3,+ сумму вала в пару раз.
    Конечно всё сказанное, приемлемо к показателям 2008 года. Что будет в нынешнем - не известно.
    Последний раз редактировалось Sapfir Nik; 20.01.2009 в 10:30.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Конечно ставка ЕН сегодня выглядит смешной.
    Я вот, например, чтобы получить свои заработанные деньги с банковского счета, должен выплачивать всевозможные проценты, в итоге теряю на этом сумму в несколько раз большую, чем сам ЕН.
    В итоге я работаю больше на банк, чем на страну.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. в развитых странах нет такой шары для мелких предпринимателей, максимум на что идут, так это на налоговые каникулы на протяжение первых лет, и то местные налоги все равно превышают более 200 евро в месяц.
    В развитых странах граждане понимают, за что они платят высокие налоги.

    Нынешняя ставка ЕН вполне адекватна набору "услуг", предоставляемых нашим государством.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    больше чем до 200 грн. в месяц все равно не поднимут (это уже полномочия Президента и/или ВР), поэтому не вижу смысла особо париться, да и наши местечковые депутаты сами пользуются предпринимателями-единоналожниками в своих схемах.

    Пы.Сы. в развитых странах нет такой шары для мелких предпринимателей, максимум на что идут, так это на налоговые каникулы на протяжение первых лет, и то местные налоги все равно превышают более 200 евро в месяц.
    Лично я готов платить и больше, да не вопрос, если б с государством все в порядке было бы. А то как машина принуждения работает, а защиты никакой, ни милицейской, ни судебной. Да и в развитых странах -почти уверен - налоги для малого бизнеса (да, в общем, и для бизнеса любого полета) наверняка платятся с чистой прибыли, причем в затраты можно положить все, что угодно - от покупки продуктов в супермаркете до постройки собственного дома... А не так, как у нас - то в затраты нельзя, амортизация по норме...
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Нынешняя ставка ЕН вполне адекватна набору "услуг", предоставляемых нашим государством.
    100%. "он и на две не наработал" (с) Паниковский

  17. Вверх #17
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Лично я готов платить и больше, да не вопрос, если б с государством все в порядке было бы. А то как машина принуждения работает, а защиты никакой, ни милицейской, ни судебной. Да и в развитых странах -почти уверен - налоги для малого бизнеса (да, в общем, и для бизнеса любого полета) наверняка платятся с чистой прибыли, причем в затраты можно положить все, что угодно - от покупки продуктов в супермаркете до постройки собственного дома... А не так, как у нас - то в затраты нельзя, амортизация по норме...
    Если докажешь что для хозяйственной деятельности

    Приезжал товарищ из США с корпоративной карточкой. Гуляли толпой в Аркадии - он расчитывался карточкой, сказал что уже проверено не раз - проканывает - "типа был корпоратив для будущих клиентов/поставщиков из Украины"
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Нынешняя ставка ЕН вполне адекватна набору "услуг", предоставляемых нашим государством.
    Неа,многА

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Изменения для плательщиков единого налога утвердили в первом чтении.

    Более 1 млн плательщиков единого налога будут платить в пенсионный фонд больше. Кабмин хочет перевести их на общую схему уплаты пенсий. И за счет этого дополнительно собрать более 6 млрд гривен. Пока они отчисляют 40% от суммы единого налога. В среднем это 80 гривен из 200.

    Общая же формула такова – предприниматель отдает «на пенсию» 33,2% от минимальной зарплаты сотрудника. Получается 200 гривен. Кабмин хочет, чтобы эту разницу упрощенцы доплачивали. Впрочем законопроект прошел только первое чтение.
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/26/149906
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Было уже , в году 2005 по моему , сам уплатил за первый квартал доп. взносы в ПФ, потом отменили . Но там обыгрывали другую ситуацию ( игра норм и законов была....). Таким образом могу предположить что ставки единого налога + ПФ могут довести до 500-600 грн в месяц в связи с нашей ситуацией в стране. Другое дело , что если введут доплату в ПФ , то очень бы хотелось чтобы была норма о зачислении этих средств лично тебе в копилку а не в общую торбу....
    Радиотехника - наука о контактах !


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения