Тема: Несложный поход по Крыму с ребенком и проводником. Поделитесь опытом!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для swaption
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12

    По умолчанию Несложный поход по Крыму с ребенком и проводником. Поделитесь опытом!

    Ходил по Крыму немало, и с группами, и соло, но... Пришла идея вывезти "малоспортивную" супругу и восьмилетнее дитятко в Крым, показать красивости всякие и... Получилось как всегда. Излишне спортивный маршрут, плутанул пару раз и прочие нестыковки привели к мысли впредь нанимать проводника-экскурсовода. Для души останутся соло-выходы, для семьи - несложные и познавательные маршруты с минимумом гембеля при подготовке.

    Может кто-то решал подобную задачу ранее и поделится опытом?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для swaption
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Неужели никто не решал подобную задачку? Ау, народ!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    А в чем проблема собсно... м? Потусуйтесь на форумах, Мангуп к примеру... Предложений более чем достаточно... На любой вкус, цвет и кошелек. Сам в тех краях иногда пропадаю... Крым хорош, даже если плутать нещадно)))

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для swaption
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Да никаких проблем. СОБСНО. Есть что предложить, или просто прогуляться вышли?
    Как нормальный человек, изучил несколько сайтов, пообщался с манеджерами (!!!) и выяснил. Тащить на себе одну-две семьи с детьми они не очень хотят. Это раз. Стремление к массовости видно явно. Одна семья с дитем - это уже разряд идивидуального тура с вытекающими последствиями. Кроме прочего, от аргумента - "давеча водили семью из Москвы, они были в восторге" уже изжога.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Дык... СОБСНО... не хотел обидеть... просто странновато получается... ходили по Крыму немало, а продолжаете плутать и проводника ищете... Вы не усложняете задачку, случаем... м? Без обид...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для swaption
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Ничего я не усложняю. Когда ходишь с единомышленниками, тогда и плутануть "не в падлу". Тут совершенно другой вариант. То, что нравится мне - им не интересно. Им походное житие-бытие скорее дискомфорт, чем кайф. Но, знакомить с Крымом НАДО, тут спору нет. Если нормальный проводник или фирма попадутся - возможен вариант раздельного хождения. Почему и нет? Им маршрут полегче, мне поспортивней. Можно пересекаться на маршруте, если в одном районе крутиться. Чем плохо?
    Но пока ничего интересного не нашлось. Может рановато начал суетиться? Но, не люблю в последний момент все делать.
    Поэтому заранее начал искать, к весенним каникулам хочу подготовить все.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Воооттт!!! Соло по Крыму - наше все!!! Хотя и бывают не самые удачные варианты(( http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=75813
    Лана... маякнул знакомцам крымским... Мобыть помогут чем нидь...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для gotocrimea
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от swaption Посмотреть сообщение
    Ходил по Крыму немало, и с группами, и соло, но... Пришла идея вывезти "малоспортивную" супругу и восьмилетнее дитятко в Крым, показать красивости всякие и... Получилось как всегда. Излишне спортивный маршрут, плутанул пару раз и прочие нестыковки привели к мысли впредь нанимать проводника-экскурсовода. Для души останутся соло-выходы, для семьи - несложные и познавательные маршруты с минимумом гембеля при подготовке.

    Может кто-то решал подобную задачу ранее и поделится опытом?
    опыт имеется!
    вот пример:http://go-to-crimea.com/kak_my_otdyhaem/

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для S.Nataly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от swaption Посмотреть сообщение
    Ничего я не усложняю. Когда ходишь с единомышленниками, тогда и плутануть "не в падлу". Тут совершенно другой вариант. То, что нравится мне - им не интересно. Им походное житие-бытие скорее дискомфорт, чем кайф. Но, знакомить с Крымом НАДО, тут спору нет. Если нормальный проводник или фирма попадутся - возможен вариант раздельного хождения. Почему и нет? Им маршрут полегче, мне поспортивней. Можно пересекаться на маршруте, если в одном районе крутиться. Чем плохо?
    Но пока ничего интересного не нашлось. Может рановато начал суетиться? Но, не люблю в последний момент все делать.
    Поэтому заранее начал искать, к весенним каникулам хочу подготовить все.
    Вы хотите жену с ребенком отправить с проводником, а сами отдельно от них пойти в соло, чтобы вместе в поезде ехать? Зачем???? И что значит НАДО? Кому надо? Может Вашей жене оно и не надо. Тут вопрос интересно или нет. Когда интересен такой вид отдыха, то интересно и поблукать, и всякие тяготы выносить, а если не интересно, то вы хоть караван с рабами вышлите вслед за таким путешественником, он все равно будет недоволен. Я это говорю из личного опыта, сама хожу в походы раз в год и вовсе спортсменкой себя не считаю.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для S.Nataly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от swaption Посмотреть сообщение
    Ничего я не усложняю. Когда ходишь с единомышленниками, тогда и плутануть "не в падлу". Тут совершенно другой вариант. То, что нравится мне - им не интересно. Им походное житие-бытие скорее дискомфорт, чем кайф. Но, знакомить с Крымом НАДО, тут спору нет. Если нормальный проводник или фирма попадутся - возможен вариант раздельного хождения. Почему и нет? Им маршрут полегче, мне поспортивней. Можно пересекаться на маршруте, если в одном районе крутиться. Чем плохо?
    Но пока ничего интересного не нашлось. Может рановато начал суетиться? Но, не люблю в последний момент все делать.
    Поэтому заранее начал искать, к весенним каникулам хочу подготовить все.
    Вы хотите жену с ребенком отправить с проводником, а сами отдельно от них пойти в соло, чтобы вместе в поезде ехать? Зачем???? И что значит НАДО? Кому надо? Может Вашей жене оно и не надо. Тут вопрос интересно или нет. Когда интересен такой вид отдыха, то интересно и поблукать, и всякие тяготы выносить, а если не интересно, то вы хоть караван с рабами вышлите вслед за таким путешественником, он все равно будет недоволен. Я это говорю из личного опыта, сама хожу в походы раз в год и вовсе спортсменкой себя не считаю.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для S.Nataly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    15
    И вот еще вспомнила случай: мы как-то ходили в поход и наши друзья настояли, что возьмут с собой своих жен (а до этого они ходили без них). Друзья так всех заверяли, что их жены очень хотят в поход, что в это поверили сами жены. Не знаю какие чудеса они описывали, но жены действительно первое время казались заинтересованными... пока мы не залезли на Караби. И тут холоднючий ветер, потом немного потерялись... в итоге через 3 дня жены говорили только о вкусной еде, теплой постели и вообще как они хорошо бы отдохнули дома. И кому это надо было, спрашивается? В итоге намучились все.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для swaption
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от S.Nataly Посмотреть сообщение
    ... пока мы не залезли на Караби.
    Вот, вот. На Караби даже и не думал идти с ними. Ходили на Демерджи, потом спустились в Хапхал к Джуру, оттуда на Тырке и домой через Курлюк-баши. Мои домашние не совсем тепличные растения. Дело не в нытье или нежелании напрячься. Ребенку было явно скучновато. Красоты она еще не совсем понимает, просто терпеливо прошла по маршруту. Равно как и жена. Спуск в Хапхал вспоминают до сих пор! Но желание посмотреть Крым не убилось навсегда. Поэтому и решил поискать другие варианты.
    Насчет совместной поездки в поезде только, тут Вы несколько утрируете. Две точки на карте можно соединить разными путями. Да и сам не откажусь пройтись там где не бывал. Без спортивных амбиций. Прочее можно удовлетворить с друзьями в другое время.
    И еще. Крым стоит того, чтобы там ходить. Именно ходить! Нужно просто войти во вкус.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для swaption
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от gotocrimea Посмотреть сообщение
    опыт имеется!
    вот пример:http://go-to-crimea.com/kak_my_otdyhaem/
    Опыт чего имеется? Уточните. Просмотр страницы "Семейный отдых" совсем не впечатлил. Жарить шлыки и на 13-й станции не проблема, зачем для этого в Крым ехать?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для S.Nataly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от swaption Посмотреть сообщение
    Опыт чего имеется? Уточните.
    Опыт пеших походов в небольшой группе (5-6 человек). ИМХО, если семье сразу не понравилось, то вряд ли второй поход изменит ситуации, тем более факт неожиданности уже исчерпан. Видела много семей, которые путешествуют совсем с крохами: у папани такой огромный рюкзак и к капюшону еще детский горшок привязан - выглядит просто супер - и все счастливы. Может Вам есть смысл найти еще одну семью, которая разделила бы с Вами отдых, т.к. несколько раз ходила с мужем вдвоем, было действительно немного скучновато, а когда компания по-больше, то как-то интересней получается. Наверное просто с мужем и так уже 100 раз все обсудили )) И если уже и попытаться второй раз, выберите правильно время похода, чтобы не маевка и не август - жара и толпы людей вряд ли помогут улучшить восприятие. Из маршрута, даже не знаю, что посоветовать - я всегда ориентируюсь где по-сложнее. Может попробовать каньоны (Узунджа, Большой) и с выходом к морю?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для swaption
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Очень здравые мысли! Респект! Эх, если бы приятели свои "ходилки" на гвоздь не повесили, было бы намного веселее. Со сроками тоже не все так просто. Дитятко только на каникулах может. Мы отгулы можем наскрести, а она нет. Нагло пропускать школу не в наших нравах. На каникулы весенние посматриваю. На яйлах еще снег лежит, значит надо внизу ходить. Пещерные города просятся, но я о них почти ничего не знаю. В инете много всего, даже слишком много. Да и в палатках не поночуешь, хотя и жарко может быть внизу. А может и наоборот. Вот какие мысли бродят.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для gotocrimea
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от swaption Посмотреть сообщение
    Опыт чего имеется? Уточните. Просмотр страницы "Семейный отдых" совсем не впечатлил. Жарить шлыки и на 13-й станции не проблема, зачем для этого в Крым ехать?
    опыт ?
    а о чем именно тема, созданная Вами, я привел пример, там в первой теме на фото есть ребенок, который прошелся по красивым местами (горы, лес, море) и шашлыки там никто не жарил, возможно Вы смотрели не туда
    вот прямая ссылка, там полный фото отчет:
    http://go-to-crimea.com/kak_my_otdyhaem/2011/july/27-31/
    Последний раз редактировалось gotocrimea; 17.01.2012 в 19:47.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для swaption
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Да, действительно, сразу кинулся в рубрику семейный отдых. В отчете упоминаются проводники из Одессы, это вы и есть? Уже интересно!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для S.Nataly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от swaption Посмотреть сообщение
    Пещерные города просятся, но я о них почти ничего не знаю. В инете много всего, даже слишком много. Да и в палатках не поночуешь, хотя и жарко может быть внизу. А может и наоборот. Вот какие мысли бродят.
    В палатках даже зимой ночуют - ничего страшного. Из пещерных городов мне очень понравился Эски-кермен - рекомендую.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для gotocrimea
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от S.Nataly Посмотреть сообщение
    В палатках даже зимой ночуют - ничего страшного. Из пещерных городов мне очень понравился Эски-кермен - рекомендую.
    согласен, вот один из примеров нашего похода:

    Последний раз редактировалось gotocrimea; 18.01.2012 в 00:58.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для gotocrimea
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от swaption Посмотреть сообщение
    Да, действительно, сразу кинулся в рубрику семейный отдых. В отчете упоминаются проводники из Одессы, это вы и есть? Уже интересно!
    проводники из многих городов, почему заинтересовали именно одесские ?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения