Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: 0°С

Тема: одна работа на двоих--за и против!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Прэлесть Форума
    Записей в дневнике
    47

Cool одна работа на двоих--за и против!

Собственно о чем речь....поделитесь опытом, примерами из жизни своей или знакомых,как влияет на семейную пару работа вместе (в одной компании и офисе)?
    Кабинеты разные, но обедаем вместе, пару раз пересекаемся за рабочий день, а самое главное-жена мужа дома не встречает и не ждет!))) топаем домой вместе...
    Работать в компании (в прямом и переносном смысле) мужа, начала только на прошлой неделе...
    Мысли ??? Чего делать или не делать ?))
    моя Нюша 03.03.2012

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Я работала вместе с мужем - это ужасно в моём варианте т к он мой начальник и никаких поблажек мне не делает, а вычитывает как и всех остальных. В будущем никогда больше не хочу работать в одной фирме.
    Есть друзья, которые вместе работают и ездят на роботу/с работы - им очень удобно вроде

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    мой супруг тоже мой начальник,причем работаем практически за одним столом.ну,не целуемся на работе,а так-прикольно.Нас общая работа сблизила.И замечательно,что жена дома не встречает,мы все делаем вместе.Ужин тоже вдвоем готовим и все такое.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aika
    Жекоша, честно тебе скажу: работаем полтора года вместе-в разных кабинетах- по этому поводу разговора не было ни разу,есть свои плюсы и минусы- плюсы- вы рядом,и друг за другом "присматриваете"- это для ревнивых, минусы для кого-то возможно- не пофлиртуешь с сотрудником например,хотя ни тебе ни мне оно явно не нужно))) минусы- можете надоесть друг другу- НО это в редких случаях) зато 115117 права абсолютно- потом все вместе делаешь,и если что меньше подозрений и прочего- по поводу задержалась(лся), а вот мне сказали то то и то то) ну а если доверять -то конечно это вообще не факты)))) просто наслаждаться работой и что если что родная душа рядышком)))
    Имидж-дизайнер, визажист )

5. Вверх #5
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    никогда с мужем не работала и не буду. Что-то должно быть личное в жизни человека..
    а рассказы про совместные поездки на работу/с работы меня вообще убивают... так волком взвыть можно...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Jenn
    у меня на работе 4!!! семйные пары, но они не руководят друг другом. отношение и других сотрудников и начальства как ко всем, в принципе все ок, ну бывают шуточки иногда, но в рамкках приличия))). хотя я рада что с мужем на разных работах трудимся.

7. Вверх #7
    пацанчик Аватар для unique
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Что-то должно быть личное в жизни человека..
    Т.е. на работе у тебя личная жизнь? о_О

А не один ли "профиль", в одной конторе работать или в разных, но на одном этаже или на разных этажах или соседних зданиях или соседних городах?

ИМКО: тараканов нужно выгонять независимо от того, как далеко каждое утро добираться на работу и сколько часов в день проводить за одним столом.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

8. Вверх #8
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Работаем вместе, фирма мужа, в офис приезжаю по необходимости, в основном дома, дерет с меня три шкуры, никаких поблажек, но это в сто раз лучше, чем ходить на службу и работать на чужого дядю... Имхо..
    Хороший день у меня сегодня!:-)
    Мой мир заботится обо мне

9. Вверх #9
    Прэлесть Форума
    Записей в дневнике
    47
    О! ))) спасибо , что откликнулись !
    перечитала...подумала...и решила,что в нашей ситуации плюсов больше!))))))
    пол жизни спим, немного меньше-проводим на работе или по дороге на нее..а с любимым человеком всего пару часов в сутки (в сознательном состоянии )
    у нас тут в Москве только сама дорога занимает 3 часа ..
    Муж не руководит к счастью,он в своем ИТ отделе начальник, а я пришла на место секретаря-переводчика. так что хоть видеть его буду больше..а то утром -- ЕЩЕ сонный, вечером УЖЕ сонный. а тут бодрячок
    и действительно..теперь вместе пришли и никаких уже : "а где ужин?" хотя такого и не было раньше..но равноправие еще больше ощущается.
    А еще классно- у их фирмы партнеры немцы, каждый год еще до католического Рождества всех отправляют на каникулы и до 10 января.... не придется отпуск подстраивать-будем вместе отдыхать.
    моя Нюша 03.03.2012

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    я на второй работе с мужем, не советую, не потому что тараканы, а потому что нужно пространство для рабочего настроения! Время на сюрпризы половинкам, таинство к примеру тех же не удач, связанных с мелкими рабочими моментами, да в конце концов хочется спросить " Милый , как прошел рабочий день, и в ответ не услышать " Ты все знаешь, что еще добавить)))) Ну это мое ИХМО!

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Обдумывала эту ситуацию тысячи раз (так как у самой есть такая возможность устроиться к мужу на работу). Я бы не смогла вместе с ним работать. Главная причина, наверное, в том, что наши взаимоотношения были бы у всех навиду - что полная идиллия, что какое-то непонимание, - а все из-за того, что я не умею держать эмоции в себе . Хотя моя мама твердит, что это хорошо рядом с мужем работать, ведь его можно контролировать. А я этого не хочу.

12. Вверх #12
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Хотя моя мама твердит, что это хорошо рядом с мужем работать, ведь его можно контролировать. А я этого не хочу.
    Если его контролировать таким образом (та и вобщем-то любым) то из этого изначально ничего хорошего не выйдет, имхо.
    Хороший день у меня сегодня!:-)
    Мой мир заботится обо мне

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    Если его контролировать таким образом (та и вобщем-то любым) то из этого изначально ничего хорошего не выйдет, имхо.
    Да я тоже это понимаю, и в семейной жизни придерживаюсь этого же правила. Но она, на основании своего опыта, считает, что мужиков надо держать в ежовых рукавицах. И ничего другого ей уже не втолкуешь.

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Собственно о чем речь....поделитесь опытом, примерами из жизни своей или знакомых,как влияет на семейную пару работа вместе (в одной компании и офисе)?
    Кабинеты разные, но обедаем вместе, пару раз пересекаемся за рабочий день, а самое главное-жена мужа дома не встречает и не ждет!))) топаем домой вместе...
    Работать в компании (в прямом и переносном смысле) мужа, начала только на прошлой неделе...
    Мысли ??? Чего делать или не делать ?))
    В том что ты перечислила только один плюс - кабинеты разные, потому как если бы еще и кабинет был бы одним, то лучше было бы сразу застрелиться.

Люди должны отдыхать друг от друга.

Присутствие супругов на работе мешает нормальному процессу, который называется здоровый флирт.
    Опять же полный контроль "когда пришел/ушел/на кого посмотрел и т.д."

На моих глазах работы супружеские пары в одной конторе (разные кабинеты и даже разные профессии).
    Ничем хорошим для их брака это не кончилось.

Здоровый флирт необходим женщине точно также как и мужчине.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Здоровый флирт необходим женщине точно также как и мужчине.
    Этому работа не должна мешать.
    --------

16. Вверх #16
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    Этому работа не должна мешать.
    Когда в соседнем кабинете сидит твой супруг/жена можешь быть уверен что ни о каком флирте речи и быть не может.
    Холодные строгие отношения, да и вообще "кабы чего не вышло".

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Я работала вместе с мужем в одной фирме. Точнее мы там познакомились. Кабинеты были разные, сфера деятельности тоже. На работу всегда шли вместе и это плюс, домой-по разному-он чаще задерживался, по работе практически не пересекались, иногда вместе обедали.
    Но вот руководство фирмы решило, что раз мы встретили друг друга на этой фирме, то должны платить им "дань" вдвоем.И когда муж ушел на другую фирму-меня уволили. Теперь сижу дома. Так что больше работать вместе на одной фирме нет желания.
    "Храните яйца в разных корзинах, а деньги в разных банках."

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    И когда муж ушел на другую фирму-меня уволили.
    Кстати, очень верно подмечено!

Был случай в конторе, когда муж по разумению босса воровал и его уволили.
    И жену он тоже хотел уволить. И уволил бы, если бы не знал ее намного дольше, чем мужа и если бы она не была беременна на тот момент.

Возможные негоразды в карьере одного из супругов могут повлиять на карьеру другого супруга.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Когда в соседнем кабинете сидит твой супруг/жена можешь быть уверен что ни о каком флирте речи и быть не может.
    Ну, значит у меня будет такая жена с которой либо при которой либо вместе с которой я смогу флиртовать.
    --------

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    Ну, значит у меня будет такая жена с которой либо при которой либо вместе с которой я смогу флиртовать.
    Ты смелый человек, если думаешь что ваш брак продержится долго, если ты на ее глазах будешь флиртовать с другими.

Блажен кто верует.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права