Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Новый масштабный проект.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Новый масштабный проект.

Не знаю в ту ли тему пишу или нет… но решил что тут вроде как серьезные компании с большим опытом, которые могут дать хороший совет или направить меня в нужное направления.

Я уверен, что у вас были такие или похожие случаи:
    Приходит или звонит непонятный человек в какую-то компанию со словами я придумал супер «изобретение» супер новую «социальную сеть» или супер «программу», которую будут покупать все… так что берите меня на работу, я буду сидеть и думать, а вы работать и платить мне миллионы.
    Так вот представьте себе, что я придумал эту «супер гениальную программу» которую можно использовать почти во всех с верах жизни, ею можно пользоваться лично для себя на смартфонах, ноутбуках, планшетах, компьютерах, либо использовать как социальную сеть. Вся фишка в дизайне и в простоте использования. Аналогов в интернете и в мире программ, даже близко похожих нет.

Я очень очень долго жил с этой программой, и сомневался стоит это кому либо рассказывать или это все бред и это не кому не нужно… и недавно я рассказал двоим близким людям и одному знакомому парню который чуть понимает в программирование. Всем троим эта программа заставила сначала задуматься… а потом их было не остановить от генерации сначала вопросов как это будет работать до новых идей и их него видение бедующего этой программы (и почему-то все сразу брали ручки и начинали рисовать эту программу). И все говорили одно, что бы я был осторожен, и не кому это не рассказывал.
    Вот после этого я набрался смелости написать письма в крупные компании такие как Google, Яндекс, Microsoft. Google и Яндекс, сразу посылали меня в СтартАпы, но они не дают не каких гарантий, что мои идеи не украдут. C Microsoft мне позвонили почти сразу, я им объяснил мою ситуацию и мне сказали что у меня есть два выхода:
    1. Если ты это не можешь сделать сам, то забудь об этом и храни глубоко в душе. Если кому то расскажешь, то твою идею 90% уведут.
    2. Это найти единомышленников, создать команду и сделать бета версию. После чего прийти в Microsoft и если им понравиться они готовы спонсировать и оказывать любую помощь.
    Я не разбираюсь в программировании и не когда с этим не работал. Но ведь где-то сидят какие-то люди в больших компаниях, которые придумывают разные полезные программы или это такие как я люди, создают свою маленькую команду, создают бета версию программы, показывают это большой компании, и она их покупает, и они работаю на них, постоянно усовершенствуя программу?

Так вот вопрос:
    Как быть и что делать, куда идти таким как я? Которые придумали «Супер мега проект». И у которых нет знакомых друзей программистов, которые не придадут, и готовы работать за идею.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для titans
    Цитата Сообщение от Pivdeniy Посмотреть сообщение
    Но ведь где-то сидят какие-то люди в больших компаниях, которые придумывают разные полезные программы или это такие как я люди, создают свою маленькую команду, создают бета версию программы, показывают это большой компании, и она их покупает, и они работаю на них, постоянно усовершенствуя программу?

Так вот вопрос:
    Как быть и что делать, куда идти таким как я? Которые придумали «Супер мега проект». И у которых нет знакомых друзей программистов, которые не придадут, и готовы работать за идею.
    Сидят эти люди в кабинетах, на должности Project Manager. И поверьте, они не начнут работать, пока им не покажут их выгоду. А там водятся деньги с пятью и даже с шестью ноликами (если мы говорим про супер-проекты).Так что мой вам совет, идите на специализированный форум программистов, набирайте себе единомышленников, начинающих там полным полно, которые хотят работать за идею, но в таком случае вам придётся всю ношу взять на себя, от разбивки задачи,создания требований,функционалов до написания тестов, а также вам нужно обеспечить своей команде круглосуточный доступ к серверу с SVN, что бы они не только могли заливать свои кусочки, но и вы могли контролировать процесс сборки, версии продукта и т.д.
    Последний раз редактировалось titans; 10.01.2012 в 20:39.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Нулевой
    плюсую кидай в личку скайп
    могу помочь с вёрсткой и более менее простые скрипты на Js и php
    короче подробности в лс или можеш скинуть ТЗ, а там увидим
    Свобода лечит лучше всего

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для m@xx
    так-с, теперь вопрос: на чем эту супер программу писать и под что? или это онлайн все будет?

5. Вверх #5
    Новичок
    Ну, насколько я понимаю, что программу можно сделать под любую операционную систему,… но я больше вижу её под Windows Phone 7 уж больно мне их дизайн Metro нравиться,… а так особых критерий у меня нет, все равно какое ядро будет… я говорил, что эту программу можно сделать, как и большую социальную сеть, но это уже посложнее будет)

Ещё рас повторю я сильно в программирование не разбираюсь….могу в чем то ошибаться… так как знакомых с кем проконсультироваться нету(

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    На свете очень много людей которые думают что у них есть идея создания чего то такого всамирового масштаба, но об этой идее слышали всего трое и один из них немного шарит в програмировании. В то время как простой человек неспособен критически оценить идею, у него просто нет необходимых знаний и опыта. Вполне возможно что ознакомся с этим опытный в таких делах человек то он тут же бы нашел слабые места в этой затее.

Я и так понимаю средств на создание чего то рабочего нету? Тогда только один вариант по сути устроится куда то вести проект с этой идеи так как все таки выгодно нанять человека кто ее придумал и больше всего в ней разбирается и знает детали. Иначе идея просто стухнет вообще без вариантов. Так или иначе вам прийдется ее кому то озвучить если вы ее не собираетесь делать самостоятельно

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Итак, давайте разберемся.

1. Ты написал в Майкросовт, Гугл, Яндекс и.т.д. Логично понять если твоя идея стоящая то ее уже увели эти компании которым ты про нее рассказал.
    2. Никакая идея не увидит свет если ты ее не проспонсируешь, чтобы хорошо сделать продукт тебе нужна команда профи. куда входят как минимум:
    Project Manager - 1 штука (2000$ в мес.)
    Team Leader - 1 штука (2500$ в мес.)
    Senior Developer - 2-3 штуки (2000$ в мес.)
    QA Tester - 1 штука (800$ в мес.)

Итак, если не считать оборудование и офиса и всякие мелкие штуки типа открытие предприятия и.т.д. это будет тебе стоить: 2000+2500+2000+2000+800 = 9100$ в месяц. на первых парах.
    Чтобы довести средний проект до уровня RC (релиз кандидат) тебе нужно как минимум 6-10 мес. тоесть это примерно 91 000 $ по зарплате.

Теперь самый прикольный момент. Если ты веришь в успех своей идеи - иди в банк, бери кредит на 100 000 $ собирай команду и вперед.
    Если же у тебя идея что-то вроде: "Блаблабла, я тут классную штуку придумал, давайте поработаем за идею, а потом если чето получится то доход раздеребаним" то у тебя ничего не выйдет, и не потому что люди жадные и хотят денег а потому что большинство проф. разработчиков имеют семью и хотят кушать.

Лично я вижу ед. выход это запатентовать свою идею и выложить ее в открытый доступ и если кто-то решится проспонсировать тебя то считай тебе уже повезло.

8. Вверх #8
    Поддерживаю мнение _jack_ насчет "выложить ее в открытый доступ".
    Если идею и уведут, то будет еще одно доказательство, что она твоя. Но это только одна сторона
    Вопрос в том, как привлечь аудиторию, которая и так насытилась социалками? Яндекс прямо заявляет, что их не интересуют социальные сети.
    Проблема их в том, что сложнее раскрутить соцсеть, чем написать.
    Взять к примеру G+, сильно он популярен? и это при том, что аудитория у них огромная.

9. Вверх #9
    Давайте начнем с того, что идея сама по себе ничего не стоит. Это такая красивая городская легенда, как про вампиров. Ценность имеет бизнес с клиентами и динамикой. Второй момент в том, что сделать что-то супер мега пупер человеку не из среды сложно. В фильмах показывают месяц жизни человека который становится миллионером, но на практике даже искатели кладов тратят годы на то чтобы стать профессионалами в своем деле. В-третьих, супер идеи мало когда становятся успешными бизнесами, такова практика и многолетняя история человечества, люди не могут воспрнимать что-то координально новое. Поэтому выбирут что-то старое и понятное, может чуть лучше.
    Не знаю какого уровня были люди с которыми вы говорили, может быть они трепетно и с любовью относятся к вашим чувствам, но посторонний человек не так радужно отнесется к идее.

Теперь относительно воровства. Это тоже какой-то глупый миф. Если у вас есть идея и вы ею живете, то зачем ее красть до того как она реализована? Пройти путь от плана на салфетке до готового бизнеса это очень неблагодатное дело. Если ваше дело окажется стоящим, то его точно так же можно купить и после того как оно докажет свою состоятельнось. Для людей с культом золотого тельца в голове деньги являются большой ценностью, но для людей которые занимаются финансовыми операциями – это всего навсего инструмент. При этом один из самых дешевых. Люди которые могут от идеи дойти до бизнеса единицы, и они ценнее денег. Собственно из этого и проистекает вывод, что идея ничего не стоит. Если бизнес состоит только из идеи, то его могут повторить все, если он состоит из большой, глубокой работы и налаживания связей, то он тут же вырастает в цене, потому что его повторить сложно. А чтобы повторить нужны люди и тд.

Теперь отвечу на вопрос по поводу денег. Скорее всего их вам никто не даст, в Украине нет институтов финансирования постиндустриальных видов бизнеса. Трактор купить можно, потому что он стоит и банк его видит (хотя могут быть проблемы с ликвидностью, если все же его надо будет изъять, поэтому банку выгоднее реструктуризировать задолжности). Но всю идею реализовывать не обязательно. Достаточно сделать главную часть. Если же вы ее выделить не можете, то тогда, опять же из-за недостатка опыта в IT среде, скорее всего ваша идея является дремучим нагромождением ошибочных предположений.

В общем вроде на все увиденные вопросы ответил. Получилось мрачно и негативно, но для того чтобы не выглядеть циничным мудаком добавлю конструктивную ремарку. В бизнесе сложность представляет из себя не идея, а постороение бизнеса как таковое. Сложно научиться управлять людьми, добиваться условий, увольнять бывших знакомых и тд. То есть как раз тем 99% успеха любого бизнеса которые скрывают от нищих и глупцов. Так вот чтобы сделать свой супер бизнес надо взять готовую идею из тех которые ближе к сердцу и начать их реализовывать самому. Научиться делать бизнес как таковой, а тогда уже можно будет и браться за супер-пупер-мега идею если она все еще будет казаться разумной.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Вместо кредита в банке можно квартиру продать если она есть

11. Вверх #11
    Новичок
    Цитата Сообщение от pyth Посмотреть сообщение
    В-третьих, супер идеи мало когда становятся успешными бизнесами, такова практика и многолетняя история человечества, люди не могут воспрнимать что-то координально новое. Поэтому выбирут что-то старое и понятное, может чуть лучше.
    Майкросовт, Гугл, Яндекс и.т.д. я им свою идею не рассказывал...а просто спрашивал... что мне делать если я придумал штуку, которая принесет много денег))) все меня посылали на СтартАпы.

В том то и дело, что я не придумал не чего нового, сама суть это все хорошо забытое старое, но хорошо и понятно переделанное под современный мир и технологии... человечество рано или поздно придет к этому... просто если это сделать сейчас это будет бомба...
    Я изучал все социальные и не социальные сети перелопатил все СтартАпы, пересмотрел все видео о том с какой идеей надо приходить в СтартАпы и как создавать программы...Твитеры Гуглы+ майлы.ру и все что я видел в СтартАпах это все для меня фигня не интересная и очень сложная или просто для меня не нужная... если сравнит допустим Твитер с моим проектом это как коробка от Холодильника и Бурдж-Халифа (в Дубае)

Я поэтому и писал в начале, что перед тем как создать эту тему, я убедился на 100% то что я придумал это не фейк, а нужная штука всем людям.

По поводу денег: Достать такие суммы или найти спонсора, это для меня сложновато, но маленький шанс есть...
    Думаю что скорее всего попробую через знакомых найти нормальных программистов, или тех кто хорошо шарит и рассказать им ... и если они скажут, что это того стоит, то можно идти в перед и собирать команду...

По поводу патента тоже думал... но некоторые люди сказали, что тоже могут там своровать если идея мега-супер а ты в жизни простой рабочий.

Я боюсь это рассказывать потому что, всем тем кому рассказывал у них загорались глаза и приходило к ним озарение))) не у кого не было сомнений, что это не кому не надо. Это как Стив Джопс до того как открыл миру iPhone ляпнул бы про него по пьянке в Samsung или LG... наследующий день бы во всех магазинах были бы клоны... (пример дурацкий но что-то типа-того)))) Хочу просто сказать, что если кому-то не тому расскажу и ему это понравиться, он может взять это и начать делать по своему и у него это получиться и это будет очень популярно... но я уверен на 100%, что он не сделает с этого то, что могу сделать я. Вот и боюсь как бы все не испортить.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    "Мало что-то изобрести - нужно еще, чтобы кто-нибудь оценил изобретение и хотя бы украл его." (с) Кароль Ижиковский
    Свидомый антисоветчик
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

13. Вверх #13
    Посетитель
    Яндекс не мог послать в стартапы, потому что у них есть старт
    Скорей всего они вас посчитали неадекватным, как и любой нормальный человек, прочитав этот бред.
    Распечатайте пост pyth и читайте пока не согласитесь с ним.

14. Вверх #14
    Новичок
    v_i_c да я согласен с pyth на все 100% да и со всеми кто писал выше...

v_i_c Яндекс туда меня и посылали... у каждой большой фирмы есть свои СтартАпы...

У друзей есть друзья программисты) уже назначил встречу ... расскажу им что да как... посмотрим, что скажут...

Я понял одно с одной идеей я не кому не нужен... выхода два:

1) Делать все самому
    2) Собрать команду, пообещать золотые горы, и с бета версией ходить по компаниям в надежде на чудо.

15. Вверх #15

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Pivdeniy Посмотреть сообщение
    Я понял одно с одной идеей я не кому не нужен... выхода два:
    1) Делать все самому
    2) Собрать команду, пообещать золотые горы, и с бета версией ходить по компаниям в надежде на чудо.
    Первый вариант - не вариант)) если идея действительно революционная, то нет гарантий что и "завтра" она останется такой, а значит не стоит сильно затягивать
    Второй - наивно полагать, что хорошие специалисты поведутся на "обещания", а тем более "золотые горы".

А почему Социальная сеть? может вашу идею можно применить в другом направлении?

17. Вверх #17
    Pivdeniy, в вашей ситуации я бы советовал обсуждать свою идею не столько с программистами, сколько с программистами с большим опытом в той предметной области в которой лежит ваша идея. Поскольку, как писали выше, не столько важна идея сколько умение ее реализовать в нужном месте в нужное время.

18. Вверх #18
    Новичок
    Я не говорил, что это социальная сеть, я говорил: можно использовать почти во всех с верах жизни, ею можно пользоваться лично для себя на смартфонах, ноутбуках, планшетах, компьютерах, либо использовать как социальную сеть.

Про социальную сеть я стараюсь даже не думать, это сильно сложная система в которой я не разбираюсь, но можно.

Для начала я хочу сделать простую программу. То что её будут покупать (если она будет платной) и пользоваться её очень долго я уверен на 100% А далее если дела пойдет, то можно и социалку сделать....да что угодно.... если эта программа пойдет, то это программа 1% от всего проекта который я придумал))) и я понимаю, что от этого 1% зависит все...

Как по мне эту программу, сделать не сложно, хорошему программисту (но я могу ошибаться)

19. Вверх #19
    Новичок
    Allann да вы правы...но увы хороших, профессиональных программистов со стажем, у меня нет((( я могу найти в Одессе такого программиста, но я не буду в нем уверенным и буду бояться, что меня киданут((((

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    На DOU как раз любопытная заметка на тему "супер идей" - автор, на мой взгляд, там очень правильно и подробно все расписал.
    Свидомый антисоветчик
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права