Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: Помогите с конвертированием Lost

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Помогите с конвертированием Lost

Привет всем! Извините, может не туда написал. Если что, поправьте меня. Нужна помощь по конвертированию сериала Лост. Конвертировать умею не очень. Один раз хотел для телефона (Nokia 5230) сконвертировать сериал. Кодировал в 3 прохода видео(1080 кбит\с) и в 2 прохода аудио(128 кбит\с) разрешением 640*360 и контейнером mp4. Кодеки: аудио – AAC, видео – Xvid. Все это делалось через Xvid4PSP 5. Исходником был BDRip(1080p). Трядцатиминутная серия была размером 175 мб и смотрелась на мониторе диагональю 19” вполне прилично. Но, к сожалению, на телефоне жутко тормозила.
    Теперь же я хочу просто сконвертировать первый сезон(потом и остальные) сериала Lost на DVD для воспроизведения на обычном DVD-плеере и просмотра на обычном ЭЛТ телевизоре 21” Sharp. Исходник может быть любым (хоть Blue-Ray Disc), т.к. места на диске 870 гб. Желательно, чтобы был дубляж Первого Канала (привыкнуть к одним голосам героев и больше их не менять, т.к. остальные студии только частично, не весь сериал), чтобы сезон влазил на 1-2 DVD-R. Не так, чтобы 1-12 серии 1 диск, 13-24 второй диск, а 25-ая уже на третий. Так же хочу на не озвученные Первым Каналом места, где говорят корейцы, французы и др., наложить звуковую дорожку других студий, где озвучены эти места(Tycoon, Lostfilm )(пишу диск своей бабушке, которая мелкий шрифт субтитров читать не будет). Есть ещё одна проблема: DVD-плеер Deso немного подрезает края картинки (т.е. частично убирает черные полосы снизу и сверху).
    Ещё одна программа, которой я пользовался во время кодирования видео для телефона – MKVToolnix(mkvmerge GUI). Её легко освоил. Использовал для вырезания ненужных аудиодорожек и субтитров.
    Подскажите, что нужно использовать для такого конвертирования видео? С какими параметрами для аудио и видео лучше всего кодировать(чтобы качество было и не сильно низкое, но и не выше, чем может выдать такой телевизор и такой DVD-плеер(иначе смысл?), которые я описал выше)?
    Можно сделать DVD-Video Dics. Такие диски уже делал из готовых материалов пару лет назад программой ConvertXtoDVD. Если есть ещё программы для этого дела, слушаю ваши предложения.
    Подскажите, откуда лучше всего скачать исходник и какого он должен быть формата?

Ответить в теме