Тема: Бизнес - недвижимость ( сдача в аренду жилых,нежилых помещений ;Продажа-покупка недвижимости;Деятельность агенств недвижимости )

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643

    По умолчанию Бизнес - недвижимость ( сдача в аренду жилых,нежилых помещений ;Продажа-покупка недвижимости;Деятельность агенств недвижимости )

    Предлагаю создать новую тему для тех,кто сдает недвижимость,занимается посреднической деятельностью и т.д.
    Постоянно читаю темы :СПД физлицо;Волросы по экономике,бухгалтерии и ведению бизнеса и т.д.
    Информации очень много и очень много ненужной мне.Предлагаю создать отдельную тему и помогать друг другу именно по этим вопросам.
    И -основной вопрос -в какую группу мы попадаем.Я надеюсь на 2.Заявление на 2012 год еще не писала.Хочу 1 квартал пересидеть на общей системе с 0 доходами,т.к. помещение,которое я сдаю в аренду сейчас пустует.На единый планирую со 2 квартала.
    А может быть лучше вообще закрыться и платить 15% НДФЛ ? Если доход небольшой?
    Кто-то уже думал над этим? Отзовитесь.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для LightCat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Деятельность агенств недвижимости попадает точно в третью группу (т.к. это посредники). И если сдаёшь наверно тоже выгоднее в 3ю группу идти - есть доходы от аренды, то платишь 5% от дохода + обязательный социальный налог, нет дохода от аренды, то ничего не платишь от дохода, только социалку. А во 2 группе есть или нет доход - ежемесячно социалка+214 грн. Здесь только вопрос возникает, а можно ли указывать нулевые доходы в отчётности или какой-то минимум всё равно надо платить? Кто знает? Подскажите плиз

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    Когда на рынке уже будет революция и те кто зарабатывают не работая на посредничестве опустят цены на услуги.
    Много ума и образования не надо чтобы расклеить объявления и потом с чежей квартиры заработать 50% от аренды и 5% от продажи. - глупость полнейшая (люди не думают, не производят) как коршуны бросаются на хозяев и с показухой работают с людьми которые просто не знают где искать хозяйские квартиры.

    Должно все поменяться. 20% жителей которые просто спекулируют и потребляют

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для LightCat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Изменения произойдут только тогда, когда люди начнут требовать от маклеров составления договора за посреднические услуги, а не дарить 50% неизвестно кому и неизвестно за что. А договор сможет составить только маклер зарегистрированній в налоговой инспекции. Вот тогда с маклера -однодневки останутся без работы, а зарегистрированные маклера смогут цены за услуги опускать,т.к. будут иметь кучу клиентов

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от LightCat Посмотреть сообщение
    Деятельность агенств недвижимости попадает точно в третью группу (т.к. это посредники). И если сдаёшь наверно тоже выгоднее в 3ю группу идти - есть доходы от аренды, то платишь 5% от дохода + обязательный социальный налог, нет дохода от аренды, то ничего не платишь от дохода, только социалку. А во 2 группе есть или нет доход - ежемесячно социалка+214 грн. Здесь только вопрос возникает, а можно ли указывать нулевые доходы в отчётности или какой-то минимум всё равно надо платить? Кто знает? Подскажите плиз
    А зачем тогда вообще платить ,если нет дохода?
    Можно перейти на ОС,если знаешь заранее,что доходов не будет.А на ОС при 0 доходе даже ЕСВ не надо платить.
    Вот у меня маленький офис,который сейчас я не могу сдать.Я перехожу на ОС на 1 квартал точно.Ничего никуда платить не надо.А со 2 квартала напишу заявление на ЕН,если начнется какая-то деятельность.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от LightCat Посмотреть сообщение
    Деятельность агенств недвижимости попадает точно в третью группу (т.к. это посредники). И если сдаёшь наверно тоже выгоднее в 3ю группу идти - есть доходы от аренды, то платишь 5% от дохода + обязательный социальный налог, нет дохода от аренды, то ничего не платишь от дохода, только социалку. А во 2 группе есть или нет доход - ежемесячно социалка+214 грн. Здесь только вопрос возникает, а можно ли указывать нулевые доходы в отчётности или какой-то минимум всё равно надо платить? Кто знает? Подскажите плиз
    а площадь квартир более 100м вы учитываете?если у вас больше,то во вторую группу вы не попадете.туда нельзя.
    седня была в налоговой.убили просто; сказали чтоб принесла договора аренды,ну, или равоустанавливающии документы на сдаваемую нежвижимость.так что адреса,явки,пароли.хотя у некоторых,даже и не спрашивали про это.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    а площадь квартир более 100м вы учитываете?если у вас больше,то во вторую группу вы не попадете.туда нельзя.
    седня была в налоговой.убили просто; сказали чтоб принесла договора аренды,ну, или равоустанавливающии документы на сдаваемую нежвижимость.так что адреса,явки,пароли.хотя у некоторых,даже и не спрашивали про это.
    Да,да.Совершенно верно.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Lanf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    657
    Репутация
    155
    Очень хорошая тема. Собираюсь сдавать свою квартиру посуточно через международное агентство. Возник вопрос по поводу оплаты. Предпринимательский счет у меня гривневый, а оплату будут перечислять в валюте. Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Могу ли я получать деньги на свой обычный карточный счет и отчитываться о доходе по курсу? В агентстве сказали, что они так и работают, и много есть сдающих таким образом квартиру в Одессе.

    А что касается отображения своих доходов, если у вас 0, значит, так и пишите 0. Когда я зарегистрировала предпринимательство, то собиралась работать только в следующем месяце, т.е. на момент регистрации доход был 0. Но в налоговой сказали, раз я уже зарегистрирована, и состою на учете, то нужно заплатить налог за текущий месяц. И я так и сдавала квартальный отчет с "нулевым" доходом.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Lanf Посмотреть сообщение
    Очень хорошая тема. Собираюсь сдавать свою квартиру посуточно через международное агентство. Возник вопрос по поводу оплаты. Предпринимательский счет у меня гривневый, а оплату будут перечислять в валюте. Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Могу ли я получать деньги на свой обычный карточный счет и отчитываться о доходе по курсу? В агентстве сказали, что они так и работают, и много есть сдающих таким образом квартиру в Одессе.

    А что касается отображения своих доходов, если у вас 0, значит, так и пишите 0. Когда я зарегистрировала предпринимательство, то собиралась работать только в следующем месяце, т.е. на момент регистрации доход был 0. Но в налоговой сказали, раз я уже зарегистрирована, и состою на учете, то нужно заплатить налог за текущий месяц. И я так и сдавала квартальный отчет с "нулевым" доходом.
    Вы не совсем меня поняли.Да если Вы на ЕН,то есть доход,нет дохода Вы платите единый налог + ЕСВ.А я говорю о том,что на 1 квартал 2012г. перешла на Общуу Систему отчетности,находясь на которой ,если показываешь доход - 0,то соответственно ни платишь ни налоги ,ни ЕСВ.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения