Тема: Какую видеокарту выбрать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    811
    Репутация
    844

    Question Какую видеокарту выбрать?

    Вопрос такой: при бюджете в 180$ (+/-) и жутких геймерских наклонностях, какую видеокарту выбрать?

    Навскидку предложу три модели:
    - ASUS Geforce EN9800GT HB/HTDI/ 1Gb, GDDR3, 256 bit, RTL - 180$
    - ASUS Radeon EAH4850 /HTDI 512Mb – 187$
    - Palit GeForce 9800GT 512 Mb DDR3 -136$

    Буду рад услышать Вашу точку зрения
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Из этих трех - конечно первую. А если взять не гиг памяти, а 512, сэкономите добрых баксов 20, а в производительности не потеряете. Первую могу помочь взять за 170, а такую же модель на 512 - за 150
    Палит не берите. А с радеонами - там с дровами проблемы вечные (

  3. Вверх #3
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    811
    Репутация
    844
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    а в производительности не потеряете
    Вот тут не до конца понял, это почему?
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Потому что количество памяти не влияет на скорость работы видеокарты, а для этой карточки гиг памяти - много. Если игра требует более 512 мб памяти, то там уже чип не справится особо..

    П.С. Да и говорят, что глючные они (которые гиговые)
    Сам выбрал себе 512 версию. Доволен

  5. Вверх #5
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    811
    Репутация
    844
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Потому что количество памяти не влияет на скорость работы видеокарты, а для этой карточки гиг памяти - много. Если игра требует более 512 мб памяти, то там уже чип не справится особо..
    Спасибо за разъяснение. Может, кто ещё что скажет.
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Скажу
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    А с радеонами - там с дровами проблемы вечные (
    У меня последние 3 карты радеон - и почему-то с дровами проблем никаких, так что...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    У меня последние 3 карты радеон - и почему-то с дровами проблем никаких, так что.
    аналогично , почти всегда были радики , проблем небыло ,
    ЗЫ говорю сразу .я Не являюсь ярым стороником радиков либо жифорса , просто так получилось

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    Не являюсь ярым стороником радиков либо жифорса , просто так получилось
    Аналогично Хотел весной брать 9600GT, но к моменту апгрейда уже появились в продаже HD4850 - такую и взял.
    А карта от Асуса, как видно на фотке с сайта не имеет радиаторов на чипах и дросселях системы питания. не думаю, что это приемлимо

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Тоже последние 3 карты радики, и никаких проблем с дровами, откуда этот миф вообще?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Как по мне best buy в этом бюджете Palit 4850 512Mb. Обойдется до 150$ и полностью оправдает вложенные деньги. На сдачу можно радиаторов прикупить.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Для разрешений до 1680х1050 включительно, вполне достаточно 512. Если выше, то многое уже зависит от конкретной игры и настроек качества в ней. Где-то 512 хватает, где-то нет.


    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    Тоже последние 3 карты радики, и никаких проблем с дровами, откуда этот миф вообще?
    Может и миф, но я пару раз все же видел небольшие артефакты графики на 4870, там где на 8800 их не было.
    Последний раз редактировалось Zardos; 19.01.2009 в 18:10.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Как по мне best buy в этом бюджете Palit 4850 512Mb. Обойдется до 150$ и полностью оправдает вложенные деньги. На сдачу можно радиаторов прикупить.
    ничего не имею против палитов
    - с референсным дизайном платы + нереференсный кулер
    - с нереференсным дизайном платы, улучшенным по сравнению с референсом.
    (у самого была и еще жива в полном здравии палит 7600гт)
    Но вот палитовский 4850 - этот обрубок непонятно чего, непохожий ни на что, вызывает только недоумение - очень надеюсь, что через полгода - год форумы не заполнят жалобы на именно эту карточку, уж очень палит кастрировал ее. ИМХО (Я даже уже не вспоминаю про практическое отсутвие разгона этих карточек - упрощения в дизайне дают о себе знать).

    2 Фай Ди Флоурайт,
    из перечисленных 3х - методом исключения, взял бы Palit 9800gt 512Mb так как:
    - ASUS Geforce EN9800GT HB/HTDI/ 1Gb, GDDR3, 256 bit, RTL - 180$ - велика цена за сомнительный плюс в виде удвоенного объема видеопамяти
    - ASUS Radeon EAH4850 /HTDI 512Mb – 187$
    А карта от Асуса, как видно на фотке с сайта не имеет радиаторов на чипах и дросселях системы питания. не думаю, что это приемлимо
    а это слова владельца (я так предполагаю) 4850 - и это абсолютно правильное замечание - оставлять элементы цепи питания на 4850 без радиаторов - это очень непродуманный шаг.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    кстати.. единственно чем мне не нравятся последнии "железки" АТИ так это значительным эноргопотреблением в отличии от ГФ.. а остальное так... "совершенно паралельно"
    ЗЫ господа , вы совершенно забыли о вроде так "незначительных" железках. в частности . БП , хард и корпус
    а при таких задачах это тожеимеет значительную часть нагрузки.. ну и до кучи охлаждение проца
    короче , геймерский комп самый дорогой получается..
    Последний раз редактировалось Sblek; 19.01.2009 в 23:40.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    если человек чистый геймер, и вы толкаете его на покупку откровенного г....на в виде 9800GT, которая есть переименованная 8800GT, и отстает от 4850 на процентов 40 в среднем, то я чего-то реально недопонимаю...

    тока вот не знаю как у вас, у меня такие цены:

    Video PCI-E Inno3D 9800GT (9800GT-H5GTCD), 512MB DDR3 (256Bit), (600/1800MHz), Max. Resolution 2560 x 1600, SLI Ready, Dual DVI, HDTV, HDCP, FAN (Double Slot) 130.00
    PCI-E Force3D Radeon HD 4850 (A7703) 512MB DDR3 (256Bit), (625/1986MHz), CrossFireX, Avivo HD, DirectX 10.1, Dual DVI, TV Out, HDMI (HDCP), FAN (Single Slot) (Force3D Design) 160.00
    у force3d стоит кулер AC L1, единственный минус, нет радиатора на цепях питания.... да и цены давнешние, свежий прайс не под рукой...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    цена/фпс, то получаем что 9800 лучше и прохладней. А вот на радеончик еще кулер надо покупать. И артефакты там во многих играх появляются. Был приверженцем радеона до 9800XT, еще AGP, после у ати были настолько неудачные модели, что нашел для себя GF


    P.S. - А огласите остальную конфигурацию. На одной видеокарте далеко не уедешь
    Последний раз редактировалось Spectre; 20.01.2009 в 10:21.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Аналогично Хотел весной брать 9600GT, но к моменту апгрейда уже появились в продаже HD4850 - такую и взял.
    А карта от Асуса, как видно на фотке с сайта не имеет радиаторов на чипах и дросселях системы питания. не думаю, что это приемлимо
    У меня такая же. Брал где-то в октябре. Иногда перегревалась когда играл в тяжелые игрушки, но сейчас если играю с открытой крышкой корпуса вроде все нормально, температура не более 60-70 градусов.
    Не представляю что будет летом, надо будет думать об охлаждении.

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    если человек чистый геймер, и вы толкаете его на покупку откровенного г....на в виде 9800GT, которая есть переименованная 8800GT, и отстает от 4850 на процентов 40 в среднем, то я чего-то реально недопонимаю...
    Кстати да, реальный конкурент,насколько я помню по обзорам, 4850 это 9800GTX. А GTX в нашем "селе" редкость.
    Последний раз редактировалось bOOs; 20.01.2009 в 10:30.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    цена/фпс, то получаем что 9800 лучше и прохладней. А вот на радеончик еще кулер надо покупать. И артефакты там во многих играх появляются. Был приверженцем радеона до 9800XT, еще AGP, после у ати были настолько неудачные модели, что нашел для себя GF

    P.S. - А огласите остальную конфигурацию. На одной видеокарте далеко не уедешь
    имхо ни единой правды...
    из-за архитектурного различия видюки Радеон прост опо другому строят изображение, и иногда, но чаще всего в CF конфигурациях, проявляются небольшие рывки...
    а вот у радеонов была офигительная серия 1950, после этого небольшое отставание, но 4xxx рулит!!!
    на видике от Force3d стоит вот такой кулер:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4850_AC_L12.jpg
Просмотров: 38
Размер:	29.2 Кб
ID:	214076

    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    У меня такая же. Брал где-то в октябре. Иногда перегревалась когда играл в тяжелые игрушки, но сейчас если играю с открытой крышкой корпуса вроде все нормально, температура не более 60-70 градусов.
    Не представляю что будет летом, надо будет думать об охлаждении.

    Кстати да, реальный конкурент,насколько я помню по обзорам, 4850 это 9800GTX. А GTX в нашем "селе" редкость.
    не просто GTX, а GTX+

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    в виде 9800GT, которая есть переименованная 8800GT, и отстает от 4850 на процентов 40 в среднем, то я чего-то реально недопонимаю...
    ссылки в студию где 9800гт в СРЕДНЕМ на 40% отстает от 4850
    Для тех у кого туго с математикой: т.е. фпс на 9800GT == 0.6 * фпс 4850 в среднем по всем тестам в статье.

    P.S. В среднем 4850 на 0-10% быстрее 9800gtx (которая по сути - 8800gts 512), которая в свою очередь на 5-15% быстрее 9800GT (которая по сути - 8800gt 512),
    и того 4850 на 10-25 % быстрее 9800gt.

    А учитывая цены, получаем как раз то, что пишут на многих ресурсах - по соотношению фпс/цена 9800гт выгоднее 4850.

    на видике от Force3d стоит вот такой кулер:
    упрощенная система питания + без радиаторов.
    диагноз сам напишешь ?
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 20.01.2009 в 10:53.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для al_ks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    658
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    А учитывая цены, получаем как раз то, что пишут на многих ресурсах - по соотношению фпс/цена 9800гт выгоднее 4850.
    То, что пишут на многих ресурсах зависит от того, кто тестирование проплачивал! Я видел тесты с противоположными результатами, так что это не объективная оценка.

    Если человек хардгеймер, он будет менять видяхи раз в 3 месяца, причем причем парами, либо даже тройками. Но таких единицы, в основном железо берут на 1-3 года, и желательно подешевле, так что имхо выбирать надо по тем деньгам, которые ты готов потратить на железяку, и приверженности производителю. Для рядового геймера разница в производительности не будет заметна, да и не нужна она ему. Есть люди, которые на компе играют для удовольствия, а есть те, кому лишь бы попугаев выбить побольше.
    У меня сейчас Radeon 4850, до этого была нВидия 6600, поменял бренд исключительно дабы постимулировать АТИ, ибо они молодцы в последнее время, а нВидия только чипы переименовывает.
    Запоминаю жизнь. Подробности в профиле

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для al_ks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    658
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Фай Ди Флоурайт Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: при бюджете в 180$ (+/-) и жутких геймерских наклонностях, какую видеокарту выбрать?

    Навскидку предложу три модели:
    - ASUS Geforce EN9800GT HB/HTDI/ 1Gb, GDDR3, 256 bit, RTL - 180$
    - ASUS Radeon EAH4850 /HTDI 512Mb – 187$
    - Palit GeForce 9800GT 512 Mb DDR3 -136$

    Буду рад услышать Вашу точку зрения

    Я бы посоветовал посмотреть на карточки других производителей.
    Асус - традиционно завышенная цена
    Палит - традиционно дерьмовое качество...

    Не гонитесь за гигом памяти - графические процы этого ценового диапазона не могут загрузить такой объем, это чистый маркетинг. Если решите брать 4850, обязательно берите с альтернативной системой охлаждения, реферальная от АТИ плохо студит и здорово шумит
    Запоминаю жизнь. Подробности в профиле


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения