Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Какую видеокарту выбрать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Записей в дневнике
    5

Question Какую видеокарту выбрать?

Вопрос такой: при бюджете в 180$ (+/-) и жутких геймерских наклонностях, какую видеокарту выбрать?

Навскидку предложу три модели:
    - ASUS Geforce EN9800GT HB/HTDI/ 1Gb, GDDR3, 256 bit, RTL - 180$
    - ASUS Radeon EAH4850 /HTDI 512Mb – 187$
    - Palit GeForce 9800GT 512 Mb DDR3 -136$

Буду рад услышать Вашу точку зрения
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Из этих трех - конечно первую. А если взять не гиг памяти, а 512, сэкономите добрых баксов 20, а в производительности не потеряете. Первую могу помочь взять за 170, а такую же модель на 512 - за 150
    Палит не берите. А с радеонами - там с дровами проблемы вечные (

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    а в производительности не потеряете
    Вот тут не до конца понял, это почему?

4. Вверх #4
    Потому что количество памяти не влияет на скорость работы видеокарты, а для этой карточки гиг памяти - много. Если игра требует более 512 мб памяти, то там уже чип не справится особо..

П.С. Да и говорят, что глючные они (которые гиговые)
    Сам выбрал себе 512 версию. Доволен

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    5
    Потому что количество памяти не влияет на скорость работы видеокарты, а для этой карточки гиг памяти - много. Если игра требует более 512 мб памяти, то там уже чип не справится особо..
    Спасибо за разъяснение. Может, кто ещё что скажет.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Скажу
    А с радеонами - там с дровами проблемы вечные (
    У меня последние 3 карты радеон - и почему-то с дровами проблем никаких, так что...

7. Вверх #7
    User banned
    У меня последние 3 карты радеон - и почему-то с дровами проблем никаких, так что.
    аналогично , почти всегда были радики , проблем небыло ,
    ЗЫ говорю сразу .я Не являюсь ярым стороником радиков либо жифорса , просто так получилось

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    Не являюсь ярым стороником радиков либо жифорса , просто так получилось
    Аналогично Хотел весной брать 9600GT, но к моменту апгрейда уже появились в продаже HD4850 - такую и взял.
    А карта от Асуса, как видно на фотке с сайта не имеет радиаторов на чипах и дросселях системы питания. не думаю, что это приемлимо

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Тоже последние 3 карты радики, и никаких проблем с дровами, откуда этот миф вообще?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

10. Вверх #10
    Как по мне best buy в этом бюджете Palit 4850 512Mb. Обойдется до 150$ и полностью оправдает вложенные деньги. На сдачу можно радиаторов прикупить.

11. Вверх #11
    Для разрешений до 1680х1050 включительно, вполне достаточно 512. Если выше, то многое уже зависит от конкретной игры и настроек качества в ней. Где-то 512 хватает, где-то нет.

Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    Тоже последние 3 карты радики, и никаких проблем с дровами, откуда этот миф вообще?
    Может и миф, но я пару раз все же видел небольшие артефакты графики на 4870, там где на 8800 их не было.
    Последний раз редактировалось Zardos; 19.01.2009 в 19:10.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Как по мне best buy в этом бюджете Palit 4850 512Mb. Обойдется до 150$ и полностью оправдает вложенные деньги. На сдачу можно радиаторов прикупить.
    ничего не имею против палитов
    - с референсным дизайном платы + нереференсный кулер
    - с нереференсным дизайном платы, улучшенным по сравнению с референсом.
    (у самого была и еще жива в полном здравии палит 7600гт)
    Но вот палитовский 4850 - этот обрубок непонятно чего, непохожий ни на что, вызывает только недоумение - очень надеюсь, что через полгода - год форумы не заполнят жалобы на именно эту карточку, уж очень палит кастрировал ее. ИМХО (Я даже уже не вспоминаю про практическое отсутвие разгона этих карточек - упрощения в дизайне дают о себе знать).

2 Фай Ди Флоурайт,
    из перечисленных 3х - методом исключения, взял бы Palit 9800gt 512Mb так как:
    - ASUS Geforce EN9800GT HB/HTDI/ 1Gb, GDDR3, 256 bit, RTL - 180$ - велика цена за сомнительный плюс в виде удвоенного объема видеопамяти
    А карта от Асуса, как видно на фотке с сайта не имеет радиаторов на чипах и дросселях системы питания. не думаю, что это приемлимо
    а это слова владельца (я так предполагаю) 4850 - и это абсолютно правильное замечание - оставлять элементы цепи питания на 4850 без радиаторов - это очень непродуманный шаг.

13. Вверх #13
    User banned
    кстати.. единственно чем мне не нравятся последнии "железки" АТИ так это значительным эноргопотреблением в отличии от ГФ.. а остальное так... "совершенно паралельно"
    ЗЫ господа , вы совершенно забыли о вроде так "незначительных" железках. в частности . БП , хард и корпус
    а при таких задачах это тожеимеет значительную часть нагрузки.. ну и до кучи охлаждение проца
    короче , геймерский комп самый дорогой получается..
    Последний раз редактировалось Sblek; 20.01.2009 в 00:40.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    если человек чистый геймер, и вы толкаете его на покупку откровенного г....на в виде 9800GT, которая есть переименованная 8800GT, и отстает от 4850 на процентов 40 в среднем, то я чего-то реально недопонимаю...

тока вот не знаю как у вас, у меня такие цены:

Video PCI-E Inno3D 9800GT (9800GT-H5GTCD), 512MB DDR3 (256Bit), (600/1800MHz), Max. Resolution 2560 x 1600, SLI Ready, Dual DVI, HDTV, HDCP, FAN (Double Slot) 130.00
    PCI-E Force3D Radeon HD 4850 (A7703) 512MB DDR3 (256Bit), (625/1986MHz), CrossFireX, Avivo HD, DirectX 10.1, Dual DVI, TV Out, HDMI (HDCP), FAN (Single Slot) (Force3D Design) 160.00
    у force3d стоит кулер AC L1, единственный минус, нет радиатора на цепях питания.... да и цены давнешние, свежий прайс не под рукой...

15. Вверх #15
    цена/фпс, то получаем что 9800 лучше и прохладней. А вот на радеончик еще кулер надо покупать. И артефакты там во многих играх появляются. Был приверженцем радеона до 9800XT, еще AGP, после у ати были настолько неудачные модели, что нашел для себя GF

P.S. - А огласите остальную конфигурацию. На одной видеокарте далеко не уедешь
    Последний раз редактировалось Spectre; 20.01.2009 в 11:21.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Аналогично Хотел весной брать 9600GT, но к моменту апгрейда уже появились в продаже HD4850 - такую и взял.
    У меня такая же. Брал где-то в октябре. Иногда перегревалась когда играл в тяжелые игрушки, но сейчас если играю с открытой крышкой корпуса вроде все нормально, температура не более 60-70 градусов.
    Не представляю что будет летом, надо будет думать об охлаждении.

Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    если человек чистый геймер, и вы толкаете его на покупку откровенного г....на в виде 9800GT, которая есть переименованная 8800GT, и отстает от 4850 на процентов 40 в среднем, то я чего-то реально недопонимаю...
    Кстати да, реальный конкурент,насколько я помню по обзорам, 4850 это 9800GTX. А GTX в нашем "селе" редкость.
    Последний раз редактировалось bOOs; 20.01.2009 в 11:30.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    цена/фпс, то получаем что 9800 лучше и прохладней. А вот на радеончик еще кулер надо покупать. И артефакты там во многих играх появляются. Был приверженцем радеона до 9800XT, еще AGP, после у ати были настолько неудачные модели, что нашел для себя GF

P.S. - А огласите остальную конфигурацию. На одной видеокарте далеко не уедешь
    имхо ни единой правды...
    из-за архитектурного различия видюки Радеон прост опо другому строят изображение, и иногда, но чаще всего в CF конфигурациях, проявляются небольшие рывки...
    а вот у радеонов была офигительная серия 1950, после этого небольшое отставание, но 4xxx рулит!!!
    на видике от Force3d стоит вот такой кулер:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4850_AC_L12.jpg
Просмотров: 31
Размер:	29.2 Кб
ID:	214076

Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    У меня такая же. Брал где-то в октябре. Иногда перегревалась когда играл в тяжелые игрушки, но сейчас если играю с открытой крышкой корпуса вроде все нормально, температура не более 60-70 градусов.
    Не представляю что будет летом, надо будет думать об охлаждении.

Кстати да, реальный конкурент,насколько я помню по обзорам, 4850 это 9800GTX. А GTX в нашем "селе" редкость.
    не просто GTX, а GTX+

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    в виде 9800GT, которая есть переименованная 8800GT, и отстает от 4850 на процентов 40 в среднем, то я чего-то реально недопонимаю...
    ссылки в студию где 9800гт в СРЕДНЕМ на 40% отстает от 4850
    Для тех у кого туго с математикой: т.е. фпс на 9800GT == 0.6 * фпс 4850 в среднем по всем тестам в статье.

P.S. В среднем 4850 на 0-10% быстрее 9800gtx (которая по сути - 8800gts 512), которая в свою очередь на 5-15% быстрее 9800GT (которая по сути - 8800gt 512),
    и того 4850 на 10-25 % быстрее 9800gt.

А учитывая цены, получаем как раз то, что пишут на многих ресурсах - по соотношению фпс/цена 9800гт выгоднее 4850.

на видике от Force3d стоит вот такой кулер:
    упрощенная система питания + без радиаторов.
    диагноз сам напишешь ?
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 20.01.2009 в 11:53.

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для al_ks
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    А учитывая цены, получаем как раз то, что пишут на многих ресурсах - по соотношению фпс/цена 9800гт выгоднее 4850.
    То, что пишут на многих ресурсах зависит от того, кто тестирование проплачивал! Я видел тесты с противоположными результатами, так что это не объективная оценка.

Если человек хардгеймер, он будет менять видяхи раз в 3 месяца, причем причем парами, либо даже тройками. Но таких единицы, в основном железо берут на 1-3 года, и желательно подешевле, так что имхо выбирать надо по тем деньгам, которые ты готов потратить на железяку, и приверженности производителю. Для рядового геймера разница в производительности не будет заметна, да и не нужна она ему. Есть люди, которые на компе играют для удовольствия, а есть те, кому лишь бы попугаев выбить побольше.
    У меня сейчас Radeon 4850, до этого была нВидия 6600, поменял бренд исключительно дабы постимулировать АТИ, ибо они молодцы в последнее время, а нВидия только чипы переименовывает.
    Запоминаю жизнь. Подробности в профиле

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для al_ks
    Цитата Сообщение от Фай Ди Флоурайт Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: при бюджете в 180$ (+/-) и жутких геймерских наклонностях, какую видеокарту выбрать?

Навскидку предложу три модели:
    - ASUS Geforce EN9800GT HB/HTDI/ 1Gb, GDDR3, 256 bit, RTL - 180$
    - Palit GeForce 9800GT 512 Mb DDR3 -136$

Буду рад услышать Вашу точку зрения

Я бы посоветовал посмотреть на карточки других производителей.
    Асус - традиционно завышенная цена
    Палит - традиционно дерьмовое качество...

Не гонитесь за гигом памяти - графические процы этого ценового диапазона не могут загрузить такой объем, это чистый маркетинг. Если решите брать 4850, обязательно берите с альтернативной системой охлаждения, реферальная от АТИ плохо студит и здорово шумит
    Запоминаю жизнь. Подробности в профиле

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права