Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Аренда. Стоиомсть. Оптимальный процент от зарплаты.

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Аренда. Стоиомсть. Оптимальный процент от зарплаты.

По опыту, какой процент составляет в среднем арендная плата от дохода? Какой усредненный процент дохода вы считаете комфортным и целесообразным тратить на аренду жилья? Какой максимальный процент считаете уже критичным?

Недавно статью читал, для реальностей ЮСА, приводилось 28 процентов от дохода, как целесообразный максимум расходов на жилье, включая арендную плату и коммунальные услуги. При этом 5% минимум - в сбережения.

2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Hombre

it depends

так, чтобы было сравнительно комфортно - максимум процентов 20 от общего семейного дохода. Но при этом оставшихся 80 должно хватать на элементарные и не очень потребности. Доход разный бывает Если арендатор получает 300 у.е. в месяц, то даже 60 у.е. за квартиру его не спасет, т.к. на 240 прожить нереально

Резюме: Вопрос размыт и ответа четкого на него нет. Слишком много факторов.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

3. Вверх #3
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Я знаю, размытый. Как для одного человека, по моему мнению, 20 это сказочный процент был бы. Я имею ввиду психологически. По поводу примера, думаю, если человек смог найти вариант за 60 и прожить в этом месте, выжить вернее, то выживет и на 240 и еще копить будет.

Для меня как для одного 30-35 процентов уже смотриться как обдиралово. Пытаюсь убедить себя, что это нормальный процент ). Поискать если в нете, так можно найти, что люди и 50-60 процентов отдают от зарплаты. Хочу жить в комфортных условиях, и в то же время, думаю, какой процент взять за максимум, чтобы в то же время не донимать себя мыслями про количество "выбрашиваемых" "впустую" денег.
    Последний раз редактировалось Hombre; 19.01.2009 в 16:54.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пока жил а штатах у меня на жилье уходило 30% дохода.
    Чувствовал я себя комфортно.
    Сейчас у меня будет уходить больше денег - экономическая ситуация тут хорошая (самому смешно такое писать), но все-равно не более 50%, а скорее даже 40%.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
    Я знаю, размытый. Как для одного человека, по моему мнению, 20 это сказочный процент был бы. Я имею ввиду психологически. По поводу примера, думаю, если человек смог найти вариант за 60 и прожить в этом месте, выжить вернее, то выживет и на 240 и еще копить будет.

Для меня как для одного 30-35 процентов уже смотриться как обдиралово. Пытаюсь убедить себя, что это нормальный процент ). Поискать если в нете, так можно найти, что люди и 50-60 процентов отдают от зарплаты. Хочу жить в комфортных условиях, и в то же время, думаю, какой процент взять за максимум, чтобы в то же время не донимать себя мыслями про количество "выбрашиваемых" "впустую" денег.
    Разве деньги которые потрачены на комфортную жизнь можно считать выброшенными впустую?
    Что касается процентов - тут все очень зависит от уровня доходов.
    Чем меньше доходы тем больший процент уходит на аренду.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права