Тема: Windows. Вопрос-ответ

Ответить в теме
Страница 1 из 416 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8309
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177

    Exclamation Windows. Вопрос-ответ

    Не нашел подобной темы. Как насчет помогать новичкам и не очень по вопросам Windows? Считаю, что тема нужная, полезная и важная. Да и сам в общем-то могу много чем помочь


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ZEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    654
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Не нашел подобной темы. Как насчет помогать новичкам и не очень по вопросам Windows?
    Как хочешь)

    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Считаю, что тема нужная, полезная и важная. Да и сам в общем-то могу много чем помочь
    Все же совет дам. Посмотри в сторону скринкаста. Для тех, кто в танке - скринкаст - это запись видео непосредственно с экрана компа. К примеру CamStudio раньше классно для этого подходило. Почему скринкаст? Наглядно всегда понятнее будет. Кстати, при разумных настройках результат с 200 Мб архиватором сжимается до 2-4 Мб. Клёва?
    бог создал труд и обезьяну
    чтоб получился человек
    а вот пингвина он не трогал
    тот сразу вышел хорошо
    _______

    Линуксоид: влюбленный в Аську )

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    Я знаю, что такое скринкаст. Да, неплохая штука. Но я ж не курсы для домохозяек открывать собрался

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    deathadmin
    Все же совет дам. Посмотри в сторону скринкаста.
    Чувак, по-моему ты не в тему немного остришь.
    Спустись на землю!
    Тебе никто об этом не спрашивал.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ZEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    654
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Чувак, по-моему ты не в тему немного остришь.
    Спустись на землю!
    Тебе никто об этом не спрашивал.
    Чувак, ты сюда спориться пришел? Я дал дельный совет как помочь новичкам получить ответ на вопрос. Не нравится совет - не используй. А оффтопить каждый умеет. И как раз тебя никто не просил сюда вмешиваться. Сам спустись!
    бог создал труд и обезьяну
    чтоб получился человек
    а вот пингвина он не трогал
    тот сразу вышел хорошо
    _______

    Линуксоид: влюбленный в Аську )

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SharkEX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    In the color of the night
    Возраст
    44
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от deathadmin Посмотреть сообщение
    Как хочешь)



    Все же совет дам. Посмотри в сторону скринкаста. Для тех, кто в танке - скринкаст - это запись видео непосредственно с экрана компа. К примеру CamStudio раньше классно для этого подходило. Почему скринкаст? Наглядно всегда понятнее будет. Кстати, при разумных настройках результат с 200 Мб архиватором сжимается до 2-4 Мб. Клёва?
    на тебя слово Windows действует как красная тряпка на быка

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для виталий07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тайвань, Тайбей
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Репутация
    24
    раз уж появилась такая тема на счёт windows то хотелось бы узнать кто как считает стоит ли переодически переставлять систему или нет ?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Выбора другого то собственно и нет. Если засираете ось - то и переставляйте.
    Ынщть.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от виталий07 Посмотреть сообщение
    раз уж появилась такая тема на счёт windows то хотелось бы узнать кто как считает стоит ли переодически переставлять систему или нет ?
    можно сравнить с авто. как часто надо мыть двигатель. смотря как этот двигатель эксплуатируется. какие дороги, какие режимы, каковы умения водителя. в целом, если не лень- то я раз в год переставляю. заодно от мусора избавляюсь.
    In dubio pro reo

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от виталий07 Посмотреть сообщение
    раз уж появилась такая тема на счёт windows то хотелось бы узнать кто как считает стоит ли переодически переставлять систему или нет ?
    Это зависит от того как вы ей пользуетесь.. Если не тестировать вирусы наживую, а в виртуалке - винда дооооолго живет
    Последний раз редактировалось Spectre; 19.01.2009 в 21:22.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от виталий07 Посмотреть сообщение
    раз уж появилась такая тема на счёт windows то хотелось бы узнать кто как считает стоит ли переодически переставлять систему или нет ?
    Личное дело каждого. Тестовую систему можно и переставить, а рабочую никакого смысла. Ее работа после переустановки ничем не отличается от работы до установки.
    Иногда юзерам проще (иногда и быстрее чем объяснять)перелить комп чтоб они вдруг увидели что все начало работать круче и быстрее, хотя на самом деле разницы никакой, чем объяснять что переустановка никакого эффекта не даст.

    По поводу темы - через очень быстрое время Вам надоест отвечать на их однообразные и глупые вопросы. Да все такими были, но лучше собирите список хороших ссылок для новичков. Это будет гораздо полезнее.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    Спасибо за совет Я, если честно, не один собирался помогать, своих пользователей и так очень много, я видел тут есть люди грамотные и отзывчивые. Ссылок - валом) Но они не отсортированы. Может быть эта тема мне поможет ))

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет Я, если честно, не один собирался помогать, своих пользователей и так очень много, я видел тут есть люди грамотные и отзывчивые.
    Я например отзывчивый, местами даже грамотный. Но на вопросы, ответ на которые я знаю и ответы на которые можно найти в инете за пару десятков секунд я не отвечаю. Просто лень писать (если ответ короткий, то можно и написать). Если вопрос интерестный, то можно и ответить.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Cybercop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    265
    Репутация
    36
    Знаете, я как-то пытался делать что-то подобное, потом плюнул и сделал блог со своими статьями. Кому интересно - заходят и смотрят. Только там не по Windows. Там - безопасность
    MVP Consumer Security
    Microsoft Security Trusted Advisor
    KL DSSE, ACT

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    Я всего лишь открыл тему, куда пользователи могут написать про свои неполадки/глюки, а другие, более опытные пользователи, попробуют им помочь

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    168
    спасибо ТС за тему)
    итак, проблема: недавно у родителей поставил чистый Виндовс и нужно было установить драйвера к принтеру. установка прекращается по причине отстутствия свободного места на С. Смотрю, и действительно: 80 мб на диске свободно при общем объёме раздела в 6,83 Гб. Пошарился по диску С, Програм Файлс около 1 Гб занимает, папка Виндовс в 2 раза больше где-то, т.е весь занимаемый объём приходится на Документс и Сетингс (вес около 3Гб), в ней папка пользователя, кот. весит 2,95 Гб, но в ней ничего нет, кроме ярлыков программ в Пуске и ссылок по умолчанию в ИЕ. "Высветил" скрытые папки и файлы, вообще таких не обнаружил. Думаю, вирус: обновил Авиру и произвёл полную проверку ноутбука, нашёл пару червей, Авирой удалил. Перезагружаюсь, опять то же самое: "На диске С 0 байт свободно - это критическое значени и т.п.". Очистил раздел от устаревших файлов, осовбодил ок. 50 Мб, что, разумеется, ситуацию не улучшило. В чём проблема?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    а вы защищенные системные файлы "высвечивали"?

    Там же где и скрытые флажок вроде "Скрывать защищенные системные файлы". Уберите, отпишитесь

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    спасибо ТС за тему)
    итак, проблема: недавно у родителей поставил чистый Виндовс и нужно было установить драйвера к принтеру. установка прекращается по причине отстутствия свободного места на С. Смотрю, и действительно: 80 мб на диске свободно при общем объёме раздела в 6,83 Гб. Пошарился по диску С, Програм Файлс около 1 Гб занимает, папка Виндовс в 2 раза больше где-то, т.е весь занимаемый объём приходится на Документс и Сетингс (вес около 3Гб), в ней папка пользователя, кот. весит 2,95 Гб, но в ней ничего нет, кроме ярлыков программ в Пуске и ссылок по умолчанию в ИЕ. "Высветил" скрытые папки и файлы, вообще таких не обнаружил. Думаю, вирус: обновил Авиру и произвёл полную проверку ноутбука, нашёл пару червей, Авирой удалил. Перезагружаюсь, опять то же самое: "На диске С 0 байт свободно - это критическое значени и т.п.". Очистил раздел от устаревших файлов, осовбодил ок. 50 Мб, что, разумеется, ситуацию не улучшило. В чём проблема?
    как то мне не верится, что перед установкой чистого виндовз жесткий диск был отформатирован. чудес не бывает
    In dubio pro reo

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    а вы защищенные системные файлы "высвечивали"?

    Там же где и скрытые флажок вроде "Скрывать защищенные системные файлы". Уберите, отпишитесь
    ага, посмотрю. неуж-то они и впрямь могут столько весить? почему-то у меня нчиего подобного нет, впервые с такой проблеймой столкнулся.

    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    как то мне не верится, что перед установкой чистого виндовз жесткий диск был отформатирован. чудес не бывает
    я имею ввиду, что поставил виндовс на отфармотированный раздел С:, где и была установлена предыдущая версия ОС.

    может, сыграло роль и то, что до переустановки на С было 2 ОС: при зарузке на чёрном экране высвечиваются названия ОС с предложением загрузить какую-то из них. но раздел-то отфарматировал, ничего ж не осталось...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    отфармотированный раздел С:, где и была установлена предыдущая версия ОС.

    может, сыграло роль и то, что до переустановки на С было 2 ОС: при зарузке на чёрном экране высвечиваются названия ОС с предложением загрузить какую-то из них. но раздел-то отфарматировал, ничего ж не осталось...
    Судя по всему, осталось, раз в boot.ini вторая винда добавилась


Ответить в теме
Страница 1 из 416 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРО WINDOWS!
    от SaNyK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 12:15
  2. Одесский WINDOWS
    от Dimichhh в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 20:46
  3. Фигня с Windows ME
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 00:25
  4. Очередная дыра в Windows.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 17:22
  5. Windows XP SP2 RC1 (Build 2096)
    от NEtPuMp в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 11:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения