Тема: Что значит, быть благодарным человеком?

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 88 из 88
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Верно подмечено.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    сколько для людей я делаю хорошего -все просят безвозмездно )),я заметила что все мне потом выходит боком.
    У меня та же проблема,уже устала...муж говорит-бросай всем услуги делать..например я даю много всего кому то -а в ответ от этого же человека жадность ко мне..то же самое не в материальных делах..причем чем больше даешь,тем больше люди наглеют,а стоит им на это указать,так все,ты враг...

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема,уже устала...муж говорит-бросай всем услуги делать..например я даю много всего кому то -а в ответ от этого же человека жадность ко мне..то же самое не в материальных делах..причем чем больше даешь,тем больше люди наглеют,а стоит им на это указать,так все,ты враг...
    Отличный способ с благодарность избавляться от баласта в жизни...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема,уже устала...муж говорит-бросай всем услуги делать..например я даю много всего кому то -а в ответ от этого же человека жадность ко мне..то же самое не в материальных делах..причем чем больше даешь,тем больше люди наглеют,а стоит им на это указать,так все,ты враг...
    а кому ж понравится, что вы были такой удобной, а тут раз и перестали?))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    а кому ж понравится, что вы были такой удобной, а тут раз и перестали?))
    да,они просто привыкают к такому отношению(но в этом случае я сама виновата),а потом вдруг не понимают почему к ним начинают относиться по другому.Вобще тут наверно опять проблема в человеке,во мне,в данном случае(хотя мой муж говорит что все проблемы от женщин))))))))в целом))Вот дурная привычка идеализировать людей,делать для них все,а потом удивляться почему им нужна только выгода и обратное отношение совсем не такое

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    да,они просто привыкают к такому отношению(но в этом случае я сама виновата)
    я вот не люблю категорию вины- я предпочитаю категорию ответственности: т е я беру ответственность за свой вклад в то, что происходит в отношениях (а в отношениях, как известно, ответственность пополам). И тогда, если я за что-то твеаю, то у меня есть возможность в следующий раз поступить по-другому (изменить свой вклад). Вину надо искупать, а ответственность просто принять и идти дальше, не наступая на те же грабли.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для bublik007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    56
    Сообщений
    760
    Репутация
    3214
    От наших глаз скрыто много хорошего и плохого. Не нужно делать поспешных выводов, не осознав всей ситуации, как это делает большинство людей.
    Silentium est aurum

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Благодарность - это когда я смотрю и вижу как прекрасен этот мир, и меня наполняет благодарность) Я тогда всем желаю добра, сияюще улыбаюсь, очень красив, и глаза мои светятся)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Когда тебе делают доброе дело, а потом упрекают в неблагодарности, как реагировать? Если тебе говорят, мне не нужна твоя благодарность, и упрекают в неблагодарности, что сказать? Как выразить свою благодарность, если она не нужна? Да и вообще, какая "такса" должна быть у благодарности? Вот я спрашиваю у этого человека: а ты благодарный человек? Он говорит, вот Я благодарный. А я его спрашиваю, а в чем выражается твоя благодарность? А он говорит - я всегда помню, когда мне делают добро.... Вот так ))
    А на самом деле, получается, что он делает доброе дело неблагодарному человеку, зная заведомо, что этот человек неблагодарный, что бы потом чувствовать себя великодушной жертвой?
    Значит, это было не доброе дело. Бывает. Посылать таких подальше, и всё.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения