Тема: Гибель ребенка-инвалида в "Зеленая горка"

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 223
  1. Вверх #201
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Я пару месяцев назад разговаривала с женщиной, работающей в "Зеленой горке". Она рассказала в общем-то эту же версию, только сказала, что мальчику было не 17 лет, а где-то ближе к 20-ти (точно не помню). Вопрос к знающим - это правда?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я пару месяцев назад разговаривала с женщиной, работающей в "Зеленой горке". Она рассказала в общем-то эту же версию, только сказала, что мальчику было не 17 лет, а где-то ближе к 20-ти (точно не помню). Вопрос к знающим - это правда?
    а Вы сами как думаете - если мальчик учился в выпускном 11 классе, сколько ему должно быть ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Отзывы о " Зеленой горке" в Одессе -все приезжие из других городов на оздоровление в этот санаторий-все в один голос говорят: Родители любящие своих детей туда не отправят. У меня знакомым предложили бесплатную путевку. Я по просьбе друзей зашла в Интернет и набрала отзывы об этом санатории и все стало понятно-в нашей стране бесплатно-это страшно.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Амедея Посмотреть сообщение
    Отзывы о " Зеленой горке" в Одессе -все приезжие из других городов на оздоровление в этот санаторий-все в один голос говорят: Родители любящие своих детей туда не отправят. У меня знакомым предложили бесплатную путевку. Я по просьбе друзей зашла в Интернет и набрала отзывы об этом санатории и все стало понятно-в нашей стране бесплатно-это страшно.
    ну , бесплатная путевка - это не показатель : в санаторий Люстдорф тоже дают бесплатные путевки, определенную часть от общего числа путевок, а платные - узнайте, сколько стоят, особенно летом. Но этот санаторий хороший, у нас там многие дети отдыхали.
    А что коллектив ЛЮБОГО санатория несет уголовную ответственность за детей, это факт , независящий от бесплатных или платных путевок, вообще ВСЕ зависит от людей и их совести. Меня крайне поражают стоны по поводу маленьких зарплат, когда люди при этом сидят и не уходят в другие места, где больше платят.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Люди когда идут устраиватся на работу первое что спрашивают оклад и объем работы и если им подходит -то работают. Зарплата маленькая или большая - ты должен за эту з/п ВЫПОЛНЯТЬ свои служебные обязанности. И нести ответственность за их не выполнение вплоть до криминальной-тем более что это касается детей. ТАКАЯ ХАЛАТНОСТЬ НЕ ДОПУСТИМА и ссылка на маленькую з/п или задержку з/п ответственности с человека не снимает.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    И лично мое мнение что сколько бы мальчику не было лет 10,15,17 или... он числится в санатории он должен быть под круглосуточным наблюдением воспитателей. Ссылаться на возраст ребенка -это не освобождает их от ответственности. Где был воспитатель когда дети пошли к воде? Первый кто должен отвечать это руководитель организации который не следит за выполнение своих прямых обязанностей своих подчиненных.

  7. Вверх #207
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    а Вы сами как думаете - если мальчик учился в выпускном 11 классе, сколько ему должно быть ?
    Это зависит от того, во сколько он пошел в первый класс. Поэтому и спрашиваю здесь, у тех людей, кто это реально знает
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для ™ВИКОНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Краснова,17 Ильичевск_ Шевченко, 2
    Сообщений
    114
    Репутация
    342
    Паше должно было исполниться 17 лет.
    окна

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я пару месяцев назад разговаривала с женщиной, работающей в "Зеленой горке". Она рассказала в общем-то эту же версию, только сказала, что мальчику было не 17 лет, а где-то ближе к 20-ти (точно не помню). Вопрос к знающим - это правда?
    паше не было и 17..дело даже не в возрасте.он находился там,где обязаны были за ним смотреть

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    А что разве воспитателям могло прийти в голову что в январе кто-то искупаться захочет? и не маленькие дети которых отпускать нельзя, а вполне уже взрослые люди, которых в 17-18 уже из детдомов на вольные хлеба отправляют. И мне например не ясны нападки в адрес рыбаков, которые не полезли его вытаскивать. с чего вдруг кто-то должен собой жертвовать ради дурачка который тщательно подготовился к этому мероприятию-одежду принес вот и вполне осознанно нырнул в ледяную воду. ну что, нормальный что ли?. правда возникает вопрос почему его друг сам за своим добром не нырнул. на мой взгляд тут никто, кроме него самого не виноват.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    он ученик школы интерната № 7.это дети с дцп.и они все там,как вы изволили выразится "дурачки".это дети с особыми потребностями,котоые должны находиться под постоянным контролем.и пож-та,воздержитесь от слов "дурачок" и т д.а то родителям тких детей как то неприятно это читать

  12. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    вы ж писали что он нормальный в плане психического развития? или уже нет? я ничего не имела ввиду насчет его диагноза т.к вы написали о его нормальности. я именно о том что он да, дурак, раз полез в воду в январе месяце. и не надо на себя что-то проецировать- я повторюсь, но его диагноз тут даже не имела ввиду.
    ну а если он таки не совсем нормальный, в общепринятом понимании, то тогда не путайте людей.

  13. Вверх #213
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от ™ВИКОНДА Посмотреть сообщение
    Паше должно было исполниться 17 лет.
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    паше не было и 17..дело даже не в возрасте.он находился там,где обязаны были за ним смотреть
    Спасибо за информацию. Меня ее слова удивили, хотя...в жизни все бывает
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Не в годах дело. А в том, что никто не наказан за преступное бездействие. Был бы мальчик мами-папин, бездна разверзлась бы под ногами виновных. А так. Был человечек и нет его. Все зависит от социального статуса. Разве не так?

  15. Вверх #215
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Не в годах дело. А в том, что никто не наказан за преступное бездействие. Был бы мальчик мами-папин, бездна разверзлась бы под ногами виновных. А так. Был человечек и нет его. Все зависит от социального статуса. Разве не так?
    Ну почему же. Совершеннолетнего человека вряд ли кто-то обязан за ручку везде водить
    А то, что никто не наказан хотя бы показательно - это как раз странно. Хотя на самом деле я не знаю, чем в итоге дело завершилось, как кого наказали или не наказали
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Я тоже ориентируюсь только на информацию в указанной ссылке. Другой не нашлось. Тем более, что похоже на правду.
    Часто на теме сирот и их "защите" некоторые делают себе громкое имя, устраивают резонанс, бьют себя в грудь, "выводят на чистую воду", выставляют на суд общественности обидчиков "сироток". На самом деле мало кто из державных особ по-настоящему озабочен проблемой сиротства. И этот случай один из примеров. Умер - похоронили.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вы ж писали что он нормальный в плане психического развития? или уже нет? я ничего не имела ввиду насчет его диагноза т.к вы написали о его нормальности. я именно о том что он да, дурак, раз полез в воду в январе месяце. и не надо на себя что-то проецировать- я повторюсь, но его диагноз тут даже не имела ввиду.
    ну а если он таки не совсем нормальный, в общепринятом понимании, то тогда не путайте людей.
    какие то бесполезные споры.он в общем нормален,но не так как его сверстники-в нормальных школах,полностью здоровые и при родителях.и полез в воду он потому что фотоаппарат был девушки ,которая ему нравилась,а не потому что он дурачок.и воспитатель не выполнил свои обязанности,он должен был контролировать куда и зачем уходят подростки.не секрет как некоторые работники относятся к больным детям;а еще и к сироте.он взрослый ребенок,они такими остаются на всю жизнь.-наивными добрыми и беззлобными

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    спор вообще ни о чем. и вы сами это спровоцировали, отрицая что человек не здоров. тут либо нормальный, и тогда можно предъявлять претензии в адекватности поступков, как к взрослому 17-летнему человеку. либо нет. и тогда это уже совсем по другому выглядит. извините,но третьего не дано. вроде и как бы-это с медицинской точки зрения не бывает.
    не надо выдавать желаемое за действительное и путать тех, кто читает тему, но не разбирается в тонкостях заболевания. подмена понятий тут не уместна. я никогда не назову дурачком не здорового человека. а вы написали не правду утверждая что он здоров. он либо психоэмоционально был здоров и адекватен либо нет.

    тут уже вообще ничего не ясно. фотоаппарат же был друга? а что там было я так понимаю вообще неизвестно
    хотя если вы считаете нормальным что адекватный человек прыгает в воду за фотиком девушки, потому что она ему нравилась... ну у меня нет слов. а в чем тогда воспитатели виноваты? они должны за здоровыми(адекватными) 17 летними молодыми людьми ходить везде?
    Последний раз редактировалось montana27; 09.04.2012 в 23:50.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    для тех кто не сталкивался с такими детьми-третьего не дано.Но,третье есть-он в адеквате,но он не такой как все,и он нуждался в контроле.Дело в том,что применять сравнение"как дурачок" к инвалиду-по меньшей мере некорректно.Учитывая то,что эту тему читают родители таких детей.фотоаппарат был девушки ,в которую Паша был влюблен.Поэтому полез за ним.Личность девушки не афишируют,но коллектив интерната считают ее косвенно виновной

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    . а в чем тогда воспитатели виноваты? они должны за здоровыми(адекватными) 17 летними молодыми людьми ходить везде?
    Именно !!! До 18 лет государство в лице любого учебного заведения несет УГОЛОВНУЮ ответственность за жизнь и здоровье вверенных детей и подростков. Эти дети и подростки не могут ходить куда-либо без сопровождения взрослых. Более того, они даже в стенах учебного заведения не могут оставаться без присмотра взрослых. Это норма закона, и как видите, она имеет под собой основание. Например, если подростки будут баловаться в перерыв и упадут с лестницы, со смертельным исходом - сядет директор школы в тюрьму. Хотя вроде он ни в чем не виноват. Но по закону - виноват , т..к обязан был предупредить это разными способами : от разговоров про поведение до присмотра за детьми ВО ВСЕ ВРЕМЯ нахождения их в школе(уч.заведении).

    До 18 лет дети-сироты не остаются без опекунства - например, в Кодыме у нас есть мальчик, прошлой весной ему исполнилось 17 лет и с июня до сентября он находился в приюте, частично - в санатории Сергеевки, а в сентябре его передали в ПТУ. Если бы он сбежал из приюта и с ним что-то бы случилось, директору приюта пришлось бы общаться с милицией... Хотя вроде же 17 лет, школу закончил. Но это несовершеннолетний !

    об этом знают все учебные заведения и уж детские санатории - однозначно. Просто они не были заняты со взрослыми и ив этом есть прямое нарушение закона, вот и вся проблема...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения