Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Гибель ребенка-инвалида в "Зеленая горка"

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 223
  1. Вверх #1

Exclamation Гибель ребенка-инвалида в "Зеленая горка"

В воскресение 8 января на пляже детского санатория "Зеленая горка" произошло ЧП – утонул 17-летний мальчик-сирота Петр Кулик. Инвалид ДЦП вместе со своими друзьями из 7-го интерната находилась на оздоровлении в детском санатории.

-Накануне друг погибшего уронил в море фотоаппарат, а Петр решил помочь его достать, – рассказывает начальник городского отдела криминальной милиции по делам детей Александр Лысый. – Они пошли на пляж, где тот разделся и с пирса нырнул в море.

По словам милиционера, мальчик вынырнул через минуту и сказал, что достать предмет не в силах. Петр попросил у своего друга полотенце, чтобы с его помощью выбраться из воды, так как доплыть до берега был уже не в силах. Пока его младший сверстник ходил за помощью, парень захлебнулся и утонул в холодной январской воде. Водолазы выловили тело погибшего только к восьми вечера.

В данный момент сотрудники милиции продолжают расследовать это дело. Предстоит выяснить, почему дети-инвалиды оказались у моря без сопровождения воспитателей. Между тем СМИ со ссылкой на слова заместителя начальника управления образования и науки облгосадминистрации Татьяны Лазаревой, утверждают, что в санаторий выехала директор интерната Наталья Могилевич, она намерена забрать детей.
    http://odessa.kp.ua/daily/050112/319030/

2. Вверх #2
    А это то же событие, изложенное несколько по-другому.
    http://www.*******/article/106493/
    Последний раз редактировалось Эсперанта; 09.01.2012 в 21:31.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Ричар
    Записей в дневнике
    1
    Хочу посмотреть на такую картинку.17 летние гуляют с воспитательницей.

4. Вверх #4
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Паша - светлая тебе память,сынок.И пусть земля тебе будет пухом.......

5. Вверх #5
    Воспитатели должны каждую минуту знать, где находятся дети. Они несут ответственность за жизнь и здоровье детей.
    Царствие небесное мальчику.

6. Вверх #6
    Но я обратила бы внимание на слова - накануне уронил в море. На вот это -Товарищ хотел помочь ему, но Павел пообещал, что он сам выберется на берег. Герман обратился к каким-то мужчинам на берегу, но те отказались помочь, заявив, что ребенок выплывет самостоятельно.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Ричар
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Воспитатели должны каждую минуту знать, где находятся дети. Они несут ответственность за жизнь и здоровье детей.
    Царствие небесное мальчику.
    Согласен.Они и знали.Но не за руку их водить.Ему не 10 лет. 17

8. Вверх #8
    Ричар, за руку. Мальчик-инвалид с ДЦП. И в санатории это произошло. Да и не в том дело гулять за руку или нет.Под присмотром. Хотя... Кто мог бы подумать, что мальчик 8 января нырнет с пирса. Хотя ... кто бы мог подумать, что дядьки на берегу не помогут пацану в воде.

9. Вверх #9
    И в продолжение... Проследим, как будут наказаны воспитатели санатория ( он детский), которые допустили гибель ребенка в море именно зимой. И главный врач санатория.
    Пусть за смерть мальчика-сироты получат сполна.

10. Вверх #10
    User banned
    у меня в голове не укладывается как мужики могли не помочь пацану.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Eugenia Tramp
    Конечно, кого-то накажут, но это БЕДА. Жизнь, к сожалению, часто бьёт самых несчастных. И неважно кто за кем не проследил, тяжёлая судьба у человека.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

12. Вверх #12
    там действительно люди всегда тусуються ... видили-же наверняка весь этот бред ... трагедию верней ...

таких людей мне жаль в 10 раз больше "нормальных" ...

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    там действительно люди всегда тусуються ... видили-же наверняка весь этот бред ... трагедию верней ...

таких людей мне жаль в 10 раз больше "нормальных" ...
    Не так давно утонул сын моих знакомых (перевернулась лодка), спасся младший брат, доплывя до берега, он просил рыбаков помочь, сказали, что не поплывут (на моторках), чтоб не порвать сети. От так вот.

14. Вверх #14
    Может, есть свидетели этой трагедии? Я почерпнула тексты из СМИ, как видите, они полны противоречий. Зачем мальчику нырять в море за фотоаппаратом, который был утоплен накануне ? Какой в этом смысл? Даже если тело достали водолазы ближе к 20.00 вечера?? Какой фотоаппарат?
    Не могу поверить, что на пляже были одни равнодушные.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Конечно, кого-то накажут, но это БЕДА. Жизнь, к сожалению, часто бьёт самых несчастных. И неважно кто за кем не проследил, тяжёлая судьба у человека.
    Важно, если бы проследили, Павлик бы был жив.
    А слова "неважно" могут освободить от ответственности виноватых. Потому, что если не сирота, то было бы важно, кто и за кем не проследил.

16. Вверх #16
    User banned
    очень давно меня возмутил мой сосед еврей , который в отношении не совсем хорошего человека сказа мне :" ты , что думаешь , если он стоит на двух ногах и умеет говорить то он человек, нет человека определяют его поступки . попугай тоже говорит но он животное."я тогда был максималист и считал , что любого человека можно исправить, но еврей дядя Миша оказался прав.смотриш вроде человек а как коснется беды так и нет человека так существо.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Важно, если бы проследили, Павлик бы был жив.
    А слова "неважно" могут освободить от ответственности виноватых. Потому, что если не сирота, то было бы важно, кто и за кем не проследил.
    Очевидно жизнь приютов и интернатов знакома Вам очень смутно. Даже в детском саду не смогут проследить, если ребёнок хочет убежать, а здесь особенные дети, тем более 17 лет. НЕВОЗМОЖНО.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Очевидно жизнь приютов и интернатов знакома Вам очень смутно. Даже в детском саду не смогут проследить, если ребёнок хочет убежать, а здесь особенные дети, тем более 17 лет. НЕВОЗМОЖНО.
    Я 15 лет работаю в интернате, это мое первое и единственное место работы. Это плохой детский сад, в котором дети хотят убежать.
    Видимо, вы неправильно поняли смысл топика моего, который цитировали. Речь шла совершенно о другом.
    О степени ответственности за гибель ребенка-сироты и ребенка, который имеет родителей.
    Так же и как в приведенном вами примере о побеге из детского сада. Угадайте с трех раз, когда скандал разразится быстрее?? Если побег совершит сирота или мами-папин ребенок, за которым приедут в 5 вечера?

19. Вверх #19
    Ставим каждый себя на место мамы, ребенок которой поехал отдохнуть в детский санаторий, и утонул 8 января, ныряя с пирса.

Проследить невозможно, побеги некоторые дети организуют виртуозно. Но они никуда не бежали. Они были на ПЛЯЖЕ санатория.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для maddrah
    в 17 лет нырять в ледяную воду за фотоаппаратом который и так скорее всего уже работать без ремонта не будет(а то и сразу на выброс)? даже сказать нечего, хотя тут явно инвалидность подействовала.
    Да и странно что никто не помог, что все смотрели как он тонет что ли? Как то странно в общем.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя