Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: Горы мусора в Частном Секторе Одессы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    14

    По умолчанию Горы мусора в Частном Секторе Одессы

    Огромные горы мусора которые со временем семимильными шагами превращаются в свалку в Частном Секторе Одессы. Мусор вывозят один раз в неделю, в воскресенье, и за неделю он превращается в гору высотой в 1.5 метра.Мусорные контейнеры ни кто не собирается ставить и не понятно за что мы платим?
    А еще за неделю собаки разрывают эти кульки с мусором и мусор летает по улице.
    Там где мы платим за мусор нам ответили что их это не волнует и что они ничего предпринимать не будут!
    Что делать?К кому обращаться?
    Изображения
    Последний раз редактировалось 007street; 08.01.2012 в 20:28.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Но сам факт этого мусора это ещё пол-беды.На фото выше место "для мусора" после так называемой уборки. Так это еще чисто.А самое страшное это то что всех, кто рядом живёт, это устраивает(( А таких свалок по улице штуки четыре.
    Последний раз редактировалось 007street; 08.01.2012 в 20:30.

  3. Вверх #3
    а где именно этот сектор?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Zem Посмотреть сообщение
    а где именно этот сектор?
    Это Частный Сектор Слободки. Так же скопления мусора на подобии таких,только в меньшем количестве, были замечены на ул.Дмитрия Донского (Фонтан)...

  5. Вверх #5
    в санэпидем надо писать

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    641
    Что делать? Брать большую дубину и идти в массы... Как говорится, чисто не там где убирают, а где не мусорят.
    Что делает воспитаный человек - собирает мусор в мешок (кульки) неделю, а потом в день, когда забирают мусор, выставляют на улицу. И вы наверно не можете себе это представить, но на улице чисто. Речь идет за частый сектор, поэтому разговоры, о том, что мусор хранить негде, как в квартирах, не обсуждаются.
    Что делает быдло? Собирает мусор в кулечек, и в любой день, проходя мимо места, где обычно останавливается мусоровозка, бросают кулечек. А дальше собачки, ветер, вонь...
    И сколько таким не делаешь замечаний не помогает
    На одной из улиц пару месяцев назад два соседа пенсионера возле своих домов ликвидировали подобный мусорник собственными силами: сами все собрали в мешки, почистили граблями и подмели. А потом устроили посменное дежурство.
    И всех проходящих людей из ближних и дальних домов, которые там пытались положить кульки, прогоняли матом, иногда и палкой. После окончания дежурства там оставалось чисто недели две, теперь опять мусорник.
    Единственное, что приходит в голову, это фотографровать подобных "грязнуль" и потом с подписью "Я свинья" вешать им на ворота...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    488
    видел точно такие горы на Привозе....
    Значит будем жить.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Мы собираем весь мусор в конце двора в кульки где его нам не видно,а затем в воскресенье,когда мусор вывозят, выставляем его на улицу за пару часов до приезда машины(Что бы ее не пропустить)
    Но таких как мы единицы,а может мы и единственные.Собрать мусор собственоручно можно и даже нужно,но это нужно только нам скорее всего и все
    Всех остальных все устраивает.
    Есть и хорошая сторона,мусор действительно собирают но не жильцы,а так называемые дворники.Все дело в том что они это делают во вторник или среду,а машина приезжает в воскресенье.И до этого времени собраный мусор в кульки разрывают собаки и он разлетается.
    Но и это еще не все,так как они его собирают это надо видеть,просто ножками сгребли,в кулек засунили что бы лишний раз не перетрудиться.Так же и те кто приезжает на машине не сильно напрягаются.Если кулек тяжелый они его могут вовсе не забрать.На фото видно кульки которые они сегодня не забрали.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    На этой неделе буду платить за мусор и буду требовать от них что бы они навели какой то порядок.Кстати раньше чуть дальше по улице стояло много альфатеров,штук 6 точно и их вывозили если два раза в неделю то один точно.И небыло никакой грузи но мусарщикав не устроило это потому что они деньги за них не получали т.к. за мусор мы не платили и они их сначала полнестью убрали,а затем устроили возле дороги эти "места для мусора"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,536
    Репутация
    3024
    Записей в дневнике
    2
    Ребята, я конечно согласен с тем, что мусор вкидывать на улицу не нужно.
    Но меня поразил тот факт, что мусор вывозится в частном секторе раз в неделю. Это же просто какой то гандурас! Страна идёт в Европу! Страна идёт в ж.......
    Знакомый с нормальной страны рассказывал что у них другая система вывоза мусора в частном секторе. Да правда всё остальное у них тоже другое.....
    С дураками не спорю.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для BapoHka
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    487
    Репутация
    145
    у вас нет договора на обслуживание, раз уж вы платите за него?
    Перечитайте внимательно об условиях, правах и обязанностях.
    Затем обращайтесь в общество по защите прав потребителей
    Пишите заявления в админ.суд на недобросовестные партнерские отношения или как-то так.

    Терпилы будут терпеть, когда на них будут ссать. Вы не терпите. Действуйте
    Прежде чем подумать, подумай

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от 007street Посмотреть сообщение
    Это Частный Сектор Слободки. Так же скопления мусора на подобии таких,только в меньшем количестве, были замечены на ул.Дмитрия Донского (Фонтан)...
    где именно на Слободке такие горы мусора? Какие улицы?((

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2207
    Записей в дневнике
    8
    У нас тоже частный сектор и мусор тоже собирают 1раз в неделю. Но у нас нет такого чтоб мусор валялся везде,где не попадя, каждый сосед в определенное время выставляет СВОЙ мусор за ворота,бывают конечно казусы с собаками но это изредка,а так чтоб прям свалки у нас такого НЕТ!!!!Все чистенько!!! Это уже скорее от людей зависит. А вот то что забирают мусор 1раз в неделю это да,зла на них нет,ладно зимой, а летом скажу вам довольно таки неприятно(да еще и цена за вывоз мусора 11грн с проживающего)

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lubluraboty Посмотреть сообщение
    где именно на Слободке такие горы мусора? Какие улицы?((
    ул.Агрономическая,Неждановой и прижигающие к ней(Сначала весь мусор был аккуратно сложен в кулёчки,но затем его стало становиться всё больше и больше и такие места стали превращаться в свалки( Данное фото(Панорама) было снято примерно 2 года назад.Сейчас всё изменилось в худшую сторону.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 01 и.jpg (138.1 Кб, Просмотров: 124)

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    У нас тоже частный сектор и мусор тоже собирают 1раз в неделю. Но у нас нет такого чтоб мусор валялся везде,где не попадя, каждый сосед в определенное время выставляет СВОЙ мусор за ворота,бывают конечно казусы с собаками но это изредка,а так чтоб прям свалки у нас такого НЕТ!!!!Все чистенько!!! Это уже скорее от людей зависит. А вот то что забирают мусор 1раз в неделю это да,зла на них нет,ладно зимой, а летом скажу вам довольно таки неприятно(да еще и цена за вывоз мусора 11грн с проживающего)
    Вот именно что от людей всё зависит.У нас же всем на всё наплевать!!!
    Я выложил фотку которую я снял где то 1.5 года назад в Частном Секторе Таирова,фотография была сделана не далеко от ТЦ Вузовский.Похоже что во всех Частных Секторах убирают одинаково.
    Изображения

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    641
    Кстати, что касается мусора на Агрономической. По моему все эти кульки тихонько несут с прилегающих переулков, при этом не платя за вывоз ни копейки. А потом гордо заявляют, мы мол, вывозим мусор сами.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,378
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    У нас тоже частный сектор и мусор тоже собирают 1раз в неделю. Но у нас нет такого чтоб мусор валялся везде,где не попадя, каждый сосед в определенное время выставляет СВОЙ мусор за ворота,бывают конечно казусы с собаками но это изредка,а так чтоб прям свалки у нас такого НЕТ!!!!Все чистенько!!! Это уже скорее от людей зависит. А вот то что забирают мусор 1раз в неделю это да,зла на них нет,ладно зимой, а летом скажу вам довольно таки неприятно(да еще и цена за вывоз мусора 11грн с проживающего)
    В частном секторе 90% имеют автомобили. Вывез свой мусор к ближайшему контейнеру и всего то делов. Правда иногда забываешь ,что у тебя мусор в багажнике и возишь целый день. А мусор в кульках за воротами, это не дело. Его собаки порвут растащат и дальше, даже если за ним приедут, никто его уже собирать не будет... Вижу по средам горы пакетов, большей частью к приезду сборщиков они разорваны. Хотя в нашем закутке на 8 домов примерно 20 автомобилей.
    "Креветки Правильные"
    т.:796-50-11; т.моб.: 050-316-62-36; 097-558-96-99
    МЫ ПЕРЕЕХАЛИ:Адрес: санаторий "Молдова", заезд с Тенистой 9/12
    График: с 11.00 до 20.00, кроме воскресенья.
    П_Р_А_Й_С

  18. Вверх #18
    Последние три года живу в частном секторе как раз на Слободке и хочу отметить что разруха,как говорил проф.Преображенский,наступает вначале прежде всего в голове.Я потрясена отсутствием такого явления как действующие дворники,психологии людей о том,что должно быть чисто прежде всего у них во дворе,а то что вокруг дома мусор,заплевано и просто караул их просто не касается.Я вокруг своего дома каждый день выметаю кучи мусора,мне стыдно что мой ребенок,выходя на улицу видит подобные мусорные шедевры.Еще меня веселит как многие жители проводят уборку возле своих домов,листья,мусор и проч. не собираются в кульки,а просто отметаются веником от ворот на середину дороги,то что по этому мусору потом все равно им же ходить -никто не думает.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    7,141
    Репутация
    5032
    Записей в дневнике
    17
    на кордонной мусор тоже раз в неделю вывозят.тем не менее нет свалок.люди ,извните,превращаются в быдло.детство провела на курсаках у бабушки.на заднем дворе стояли ведра с мусором -ждали машину(мусоровоз).но никто никогда не выносил мусор на улицу.это было не так давно...все дело в воспитании...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    5346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    на кордонной мусор тоже раз в неделю вывозят.тем не менее нет свалок.люди ,извните,превращаются в быдло.детство провела на курсаках у бабушки.на заднем дворе стояли ведра с мусором -ждали машину(мусоровоз).но никто никогда не выносил мусор на улицу.это было не так давно...все дело в воспитании...
    Тогда в Одессе жили одесситы, сейчас,, одэсыты,,.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения