Тема: Кесарево. За или против?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Валентина+
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Репутация
    22

    Exclamation Кесарево. За или против?

    Добрый вечер! С Рождеством всех! Мне нужен Ваш совет( если можно) У меня большие собачки и никогда небыло маленькой...в наследство досталась девочка чихуашечка уже повязанная (муж её, мне расказали ,тоже чихуашка -очень маленький) ,но я не про то .,дело в том, что у неё уже были щенки ,но кесарили, вернее 1-щ сам ,а 2 и 3 кесарево,т.к. 2был крупный и уже не живой,3 живой.,но это было почти два года назад. Что мне теперь делать!?Или сразу на кесарево ее везти или надеяться на удачу ( я вообще потом не хочу ее вязать) посоветуйте пож)))))))А еще (ей5,5 лет вес2-2,5кг) Спасибо!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для муля.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    260
    А что никого этот вопрос не волнует? Например,, я тоже, была бы в сомнениях , что делать? Люди( женщины) многие хотят только кесариться, и платят огромные деньги! А как собаководы (декаративных пород) к этому относятся? У меня скоро тоже возможно встанет такой вопрос, Хотелось бы поговорить об этом И кто в Одессе лучший хирург (по этим операциям)??? можно в личку
    Последний раз редактировалось муля.; 15.01.2012 в 15:17.
    Бескорыстная преданность больше всего стоит и меньше всего ценится.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881

    По умолчанию после кесарево сука не ест

    всем приветики...расскажу что у нас было...вобщем Яся начала рожать 28 числа..праздник и воскресенье...ветов нету...щенок застрял и погиб вытащить никак...я папе позвонила он вино уже пил...хорошо брат двоюродный не пил сел на папину машину и повезли в село за км 20....(вет там хороший он мне когда то собаку от чумки спас)...вобщем молилась я всю дорогу чтоб он дома был...привезли ...был дома..взялся помогать...того щенка вытащил и еще 2х живых...а 1 глубоко в матке был и никак не выходил..матка на окситоцин не реагировала...нет схваток и все тут тех двоих практически руками вытаскивали...оставили Ясю на ночь в надежде что разродится...утром позвонили не родила..собрались кесарить...прокесарили..щенок погиб..заодно и сразу стерелизовали чтоб больше такого не пережить ни нам ни Ясе..вчера вечером привезли домой...худая до ужаса измученная....не ест до сих пор..только воду пьет..давала молочко отказалась..мяско тоже не ест я уже переживаю детки пишали всю ночь не спала вообще...но это фигня..главное чтоб молочко было и Яся скорее оправилась...кстати у нас 2 девочки) что делать с тем что она не ест совсем?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    51
    Да,... - нелегко Вам пришлось. Может обзвоните несколько клиник они скажут как собаки ведут себя после наркоза. Хорошо что она воду пьет! Удачи!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Рюша Посмотреть сообщение
    Да,... - нелегко Вам пришлось. Может обзвоните несколько клиник они скажут как собаки ведут себя после наркоза. Хорошо что она воду пьет! Удачи!!!
    позвонила врачу который оперировал...сказал что накололи глюкозой поэтому еще видать не проснулся аппетит...шов мазать только зеленкой...и температуру померить..померяла 37.8....выходит пониженная....это плохо? я ее укутала...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ^^^SHADOW^^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    30
    температура ни3коватая вашу собаку бы под капельницу ещё на пару дней до стабили3ации состояния, а антибиотик какой на3начили??

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Собаку греть на грелке! В идеале - капельницы до улучшения состояния.
    И еще. Не хочу Вас расстраивать, но нормальной лактации у Вашей собаки может и не быть, так как ее стерилизовали, а значит - удалили яичники. Поэтому обязательно запаситесь заменителем молока (в зоомагазине купить) и специальными бутылочками с сосками для щенков. Если молоко пропадет, чтобы Вы сразу могли чем-то кормить щенков.
    Держитесь!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от ^^^SHADOW^^^ Посмотреть сообщение
    температура ни3коватая вашу собаку бы под капельницу ещё на пару дней до стабили3ации состояния, а антибиотик какой на3начили??
    не назначали никакой

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Собаку греть на грелке! В идеале - капельницы до улучшения состояния.
    И еще. Не хочу Вас расстраивать, но нормальной лактации у Вашей собаки может и не быть, так как ее стерилизовали, а значит - удалили яичники. Поэтому обязательно запаситесь заменителем молока (в зоомагазине купить) и специальными бутылочками с сосками для щенков. Если молоко пропадет, чтобы Вы сразу могли чем-то кормить щенков.
    Держитесь!
    грелка лежит...она возле нее и малявки...молоко есть тк малявки наедаются...заменитель молока надо купить а то совсем об этом не подумала .спасибо

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    Яся так и не ест(((уже не знаю что делать...к вету звонила не берет трубку....со шприца залила ей 10мл козьего молока

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ^^^SHADOW^^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Кра$отка Посмотреть сообщение
    Яся так и не ест(((уже не знаю что делать...к вету звонила не берет трубку....со шприца залила ей 10мл козьего молока
    если )(отите спасти жи3нь собачке то срочно её ве3ите в ветеринарную клинику, какая сейчас температура?? не на3начить антибиотик при полостной операции - бред, если инфекция пойдёт то собачка может и погибнуть..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    сегодня дозвонилась..назначил цефтриаксон по кубику 2 раза в день 5 дней и окситоцин по кубику 3 дня...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от ^^^SHADOW^^^ Посмотреть сообщение
    если )(отите спасти жи3нь собачке то срочно её ве3ите в ветеринарную клинику, какая сейчас температура?? не на3начить антибиотик при полостной операции - бред, если инфекция пойдёт то собачка может и погибнуть..
    мы из пригорода...везти ее с щенками в маршрутке не вариант

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ^^^SHADOW^^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    30
    простите а 3ачем окситоцин если её стерели3овали???? как себя собака чувствует?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от ^^^SHADOW^^^ Посмотреть сообщение
    простите а 3ачем окситоцин если её стерели3овали???? как себя собака чувствует?
    типа для лактации.....лежит...встает походит и опять ложится...худая стала

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    колю второй день антибиотик..ТТТ Яся кушать начала..но только кошачий паштет вискас для котят

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    посоветуйте еще мне такую штуку....у Яси на пипке снаружи были трещины и теперь гноится...врач сказал просто зеленкой мазать...второй день мажу улучшений нет..может мазь есть какя то ?у меня есть синулокс может им помазать?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения