Тема: 3-комн. новострой или 4-комн. вторичка?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22

    По умолчанию 3-комн. новострой или 4-комн. вторичка?

    Что лучше:
    1) 3-комнатная квартира в новострое: сданый кирпичный дом, район Вузовский, 2 лоджии, большая кухня. Квартира от строителей - в ней понятное дело пусто как на аляске.

    2) 4-комнатная в "сотовом" доме на вторичном рынке: Королева/Архитекторская, 4 лоджии. Ремонт под косметику.

    ПОсоветуйте, какой вариант брали бы Вы?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Mashka))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    248
    Репутация
    77
    Смотря в какой ситуации. Если надо срочно жилье инет денег на ремонт-то вторичку. Но новострой круче по планировке-красивый новый дом всегда в цене. Я однозначно за новострой-все новое. Делаешь ремонт под себя. Мы вторичку даже не смотрели.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для dk-r
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    341
    Репутация
    84
    всё зависит от метража. Мне лично, больше нравится новострой., хотя в "сотке" очень хорошие квартиры.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Екатерина777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    722
    Новострой все-таки более привлекателен. Да и район получше.

  5. Вверх #5
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15883
    Всё зависит от колличества детей и вообще составе семьи.Если двое то трёшки хватит,а если трое,то конечно вторичку с четырьмя комнатами.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Срочности с покупкой и ремонтом нет, но как это ни парадоксально, планировка в сотовом мне очень нравится, хоть и метраж там меньше, чем в трехкомнатной в новострое.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Digital_Helen Посмотреть сообщение
    Что лучше:
    1) 3-комнатная квартира в новострое: сданый кирпичный дом, район Вузовский, 2 лоджии, большая кухня. Квартира от строителей - в ней понятное дело пусто как на аляске.

    2) 4-комнатная в "сотовом" доме на вторичном рынке: Королева/Архитекторская, 4 лоджии. Ремонт под косметику.

    ПОсоветуйте, какой вариант брали бы Вы?
    Однозначно в новострое!Сделаете ремонт на свой вкус и будете наслаждаться.Все таки все новье.И зачем вам 4 лоджии???У меня 2,на одну вообще не выхожу.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Lolk@ Посмотреть сообщение
    Однозначно в новострое!Сделаете ремонт на свой вкус и будете наслаждаться.Все таки все новье.И зачем вам 4 лоджии???У меня 2,на одну вообще не выхожу.
    Во вторичке тоже можно все старое выкинуть, и сделать ремонт с нуля
    Вобщем, новострой мне тоже теоретически нравится больше, но пугает необжитость - эльфаторов возле дома нет, весь мусор просто бросают на кучу возле подъезда; лифт не работает, газа нет - еще не все жильцы заселились (а как ремонт на 9-м без лифта делать сложно себе представляю); ни деревьев, ни клумб, ни детских площадок... Понимаю, что наверное со временем там все будет, но с этим кризисом в стране даже не представляю, когда..

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    Цитата Сообщение от Digital_Helen Посмотреть сообщение
    Во вторичке тоже можно все старое выкинуть, и сделать ремонт с нуля
    Вобщем, новострой мне тоже теоретически нравится больше, но пугает необжитость - эльфаторов возле дома нет, весь мусор просто бросают на кучу возле подъезда; лифт не работает, газа нет - еще не все жильцы заселились (а как ремонт на 9-м без лифта делать сложно себе представляю); ни деревьев, ни клумб, ни детских площадок... Понимаю, что наверное со временем там все будет, но с этим кризисом в стране даже не представляю, когда..
    Отож Новострои в большинстве лепят "ногами",технологии не соблюдают,качество-дрянь. Но не все,конечно. Смотреть надо внимательно. Был намедни в "фешенебельном" районе,престижные дома смотрел.Не смешно,когда бетон "взрывается" изнутри,выворачивая арматуру.Грустная картина.А если такое в "монолите",да на нижних этажах? Наверное лучше частный дом,если средства позволяют.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    я б взяла новострой. там и дом наверняка кирпичка. в отличае от панельной сотовой, и планировка в 4комн. сотовой мне напоминает действительно маленький улей-много помещений маленького метража. не нравится.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Факторы, которые необходимо принять во внимание:
    1. Старые советские коммуникации: трубы, проводка, щитовая, лифт (отдельная тема). Даже если Вы все поменяете в своей квартире, во всем доме, в большинстве своем, останутся старые коммуникации, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    В новострое, как мы видим из форума по 7 Самураям, тоже могут быть серьезные проблемы. Но они решаемы за сравнительно небольшие деньги - новое ремонтировать проще, чем 20-30 летней давности коммуникации. Кстати, с электричеством в новостроях тоже бывают неприятности (зависит от подстанции), поэтому на все более-менее дорогое оборудование ставьте защиту. Но, по крайней мере, вероятность выбивания всего дома из-за того, что кто-то включил два обогревателя, в новострое гораздо ниже.

    2. Соседи - тут могут быть непредсказуемые варианты. И негатива в Вашу жизнь они могут привнести больше, чем трубы и проводка вместе взятые.
    В новострое, риск попадания в среду алкоголиков и наркоманов и прочих асоциальных элементов минимальный.

    3. Лифт - в старом доме может оказаться так, что количество дней его простоя в течение года будет равняться количеству дней, когда он работает. И даже если лифт работал всегда, когда вы приходили смотреть квартиру - не факт, что он не сломается и не встанет на месяц на следующий же день, после того, как Вы квартиру купите.
    Не спорю, что в новострое с этим тоже могут быть серьезные проблемы, но их проще выявить до покупки: все-таки новый лифт (особенно, если их 2 в доме - пассажирский и грузовой) лучше чем старый лифт.


    4. Подъезд - бывают, конечно, исключения, но... смотрите внимательно. Кстати, по состоянию подъезда и каждой калестничной клетки (смотрите на вашем этаже, на этаже выше и на этаже ниже), можете составить первое впечатление о соседях.
    В новострое Вас тоже ждут несколько веселых лет, пока все будут делать ремонты. Но постепенно все устаканится.

    5. Внешний вид дома: это, конечно, вопрос эстетический, но меня, например, тошнит от вида 5-9-16 этажек с налепленными на них балконами, пристройками, локальными утеплениями и прочим говном.
    В новостроях тоже селятся отдельные персонажи, любящие расшириться, застеклиться коричневыми окнами, когда у всех вокруг белые и дом светлый и т.д. и т.п., но, все-таки, первые лет 10 дом будет выглядеть более-менее нормально (но, тоже, все зависит от облицовочных материалов и качества работы.).


    6. Двор (косвенно, относится к вопросу о соседях). Подумайте хорошо, в каком дворе будут проводить время Ваши дети. Насколько Вам подходит социальная среда, в которой они будут находится.
    В некоторых новостроях говорить о наличии двора в первые 2-3 года после ввода новостроя в эксплуатацию, е приходится. Так что смотрите сами.

    7. Физический износ дома в целом: проверьте, не течет ли в подвале Вашего дома водопровод и канализация, нет ли трещин в фундаменте. Помните, что 25-30 лет уже достаточно приличный возраст для панельного дома.

    Как бы некачественно ни строили новострои, все-таки их строят более качественно, чем, в свое время, строились наши панельки и хрущевки. Так что ресурс новостроя, если под ним нет подземного озера, тектонического разлома, катакомб, спящего вулкана или запечатанных до 2011 года ворот в Ад, однозначно на 20-30-50 лет больше.

    8. Сделать перепланировку во вторичке без грубых нарушений действующих норм, практически нереально. В новострое, если он монолитно-каркасный, у Вас с этим серьезных проблем не будет.

    Забыл самое главное)) Обратите внимание, на какую сторону света выходят окна. Идеально - на две стороны света: Восток и Юг. Трешка, даже в новострое должна быть двухсторонней. Если все окна выходят на одну сторону - это плохо.
    Если какая-то комната выходит на Север - там будет темно (особенно, если нижние этажи).

    В общем, хорошо все взвесьте и обдумайте. Сейчас особо спешить некуда - можно себе позволить походить, повыбирать.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от королева Посмотреть сообщение
    я б взяла новострой. там и дом наверняка кирпичка. в отличае от панельной сотовой, и планировка в 4комн. сотовой мне напоминает действительно маленький улей-много помещений маленького метража. не нравится.
    С каких это пор сотовые стали панельными?
    Они только блочные бывают.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для dk-r
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    341
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    С каких это пор сотовые стали панельными?
    Они только блочные бывают.
    сотовые как раз и есть самые панельные, блочными ни когда не были. Да это видно не вооружённым глазом.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от dk-r Посмотреть сообщение
    сотовые как раз и есть самые панельные, блочными ни когда не были. Да это видно не вооружённым глазом.
    Ну так глаза протрите.
    Панельки-чешки,болгарки,запорожки и харьковки.
    16-этажки, югославки, именуемые риелторами "сотовыми", всегда строились из железобетонных блоков.Как в СССР,так и сейчас.Консоль, к примеру, на Пишоновской десяток строит, в любое время можно подъехать посмотреть.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для dk-r
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    341
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Ну так глаза протрите.
    Панельки-чешки,болгарки,запорожки и харьковки.
    16-этажки, югославки, именуемые риелторами "сотовыми", всегда строились из железобетонных блоков.Как в СССР,так и сейчас.Консоль, к примеру, на Пишоновской десяток строит, в любое время можно подъехать посмотреть.
    глаза протёр. как строит консоль, я не знаю, но дома которые мы обсуждаем, находящиеся на таирова, построены из панелей, как и чешки. А блочные дома в СССР в конце 80-х почти не строили.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Как по мне 4-х комнатная сотовая не слишком удачна, куча маленьких комнатушек и коридоры. Чтобы из нее сделать хорошую квартиру надо перепланировать.
    В данном случае предпочла бы новострой. И кухня большая и район приятней.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Возьмите мой дом и забудьте про ремонты и соседей сверху/сбоку/снизу тот же новострой, 3 спальни и зал. https://forumodua.com/showthread.php?t=118656 да! и всего то 14 км. от Королева/Архитекторская
    Последний раз редактировалось Eugen_p81; 20.01.2009 в 09:55.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от dk-r Посмотреть сообщение
    А блочные дома в СССР в конце 80-х почти не строили.
    Все понятно.
    Молодой чемодан, "чешки","харьковки","сотовые" строили отнюдь не в конце 80-х.
    Их начали строить как минимум с 70 года (клюшка на Таирова) и перестали строить именно в конце 80-х, с развалом СС.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Я за большую площадь, и за район.
    Т.е. то что больше нравиться по этим параметрам то и брать.
    А в целом понятное дело что лучше, частный дом, или новострой в хорошем районе.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Новострой однозначно лучше.
    Не говоря уж о более качественном состоянии можно обратить внимание что даже в период кризиса цена на новострой упала незначительно в сравнении с брежневскими домами.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения