Тема: А кто какие солнцезащитные очки пользует? (+)

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 338
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Жук,
    Вообще-то все то же самое можно прямо в магазине с телефоном всесто моника
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Hrest
    Жук,
    Вообще-то все то же самое можно прямо в магазине с телефоном всесто моника
    Я догадался . Но вот в специальных поляризованных Оакли для водителей такого эффекта почему-то не наблюдается...

    На поводу рекламы я не пошел, конечно, просто были поляризованные стекла когда-то и.... неинтересно в них как-то . Че за жизнь без бликов? Мне нравится смотреть на мир и лучи света "как оно есть".

    Кстати, есть еще антибликовое покрытие на стеклах (не путать с мониторами).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #23
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Жук
    Цитата Сообщение от Hrest
    Жук,
    Вообще-то все то же самое можно прямо в магазине с телефоном всесто моника
    Но вот в специальных поляризованных Оакли для водителей такого эффекта почему-то не наблюдается...
    Значит это не поляризационные стёкла.
    Они потому так и называюца, что дают
    именно такой эффект. Может быть подделка,
    а может быть просто неправильно
    проинформировали, когда покупал.
    У фирмы Polaroid есть очки и с обычными
    светофильтрами.
    После того, как стал юзать поляризаторы,
    я вообще теперь не понимаю смысл в обычных
    солцезащитных очках.
    Если солнцезащитные очки не защищают от
    солнечного света, нафиг тогда такие очки?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    NeMo, защита от солнца не заключается только в поляризации света. На пляже днем она имеет меньше значения, чем вечером на дороге, разве нет?

    Блин, какой-то глупый спор. Кому что нравится, в общем . Я и "Поляроиды" обычные покупал (без поляризации). Но вот со сменными стеклами у них ничего приличного нет
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #25
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Да я и не спорю, это ж кому что больше идёт... я это, так просто, наблюдения свои описал

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Жук, NeMo,
    Люди, стойте,... Такое катит для ЖК дисплея с активной матрцией, а не обычного отражательного... На каком ты провенрял? Телефон типа Самсунга, Пантека..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Жук, кстати как впечатление от очочков Пойнт?
    Я так смотрю и нравяцца они мне на фотке. ))
    Легко ли меняются стекла, и насколько надежно они там крепятся? Как к ним относятся глаза?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от VladMan
    Жук, кстати как впечатление от очочков Пойнт?
    Я так смотрю и нравяцца они мне на фотке. ))
    Легко ли меняются стекла, и насколько надежно они там крепятся? Как к ним относятся глаза?
    Стекла меняются моментом, крепятся весьма прочно (за счет защелкивания неровных краев и упругости оправы). В принципе, другие варианты тоже есть - там где оправа "цельная" или у Руди Проджект какая-то своя технология. С "Поинтами" и 555 (хуже) многие знакомые уже год-два откатали - проблем с заменой/надежностью крепежа не возникло.

    Глаза как относятся? Обычные пластмасски (ну, конечно, не то что продается на Привозе) с защитой от ультрафиолета, вроде антибликом и еще соблюдающие какие-то стандарты.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #29
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Прошлась вчера по центру города , в надежде купить себе солнцезащитные очки поприличней - думала купить гривен за 200, а самые дешевые видела за 320 ( причем на вид- как с Привоза ) .
    Начинаются от 500 грн. и средняя цена в городе 800-900. Полно и по 300-400 баксов...

    Что-то я не хочу покупать такие дорогие - особенно вспоминая, сколько раз за прошлое лето падали мои дешевые пластмассовые очки

    Видел ли кто-то где-то небъющиеся очки до 50 долларов ?
    Или мне прямая дорога на 7 км ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Ух ты какая тема ТТТТТТТТ Речь идет о простых солнцезащитных? Или поляризационных? Хотя имхо в любом случае на этом лучше не экономить. Это Ваше зрение.

  11. Вверх #31
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Прошлась вчера по центру города , в надежде купить себе солнцезащитные очки поприличней - думала купить гривен за 200, а самые дешевые видела за 320 ( причем на вид- как с Привоза ) .
    Начинаются от 500 грн. и средняя цена в городе 800-900. Полно и по 300-400 баксов...

    Что-то я не хочу покупать такие дорогие - особенно вспоминая, сколько раз за прошлое лето падали мои дешевые пластмассовые очки

    Видел ли кто-то где-то небъющиеся очки до 50 долларов ?
    Или мне прямая дорога на 7 км ?
    Даже не думайте, какой 7 км!? в этом случае полезнее просто ходить без очков. Как правило, на дешевых оправах и подделках не стоят солнцезащитные фильтры и нося такие очки с темными стеклами вы способствуете расширению зрачка , а значит увеличению области воздействия ультрафиолета. Поберегите свои глаза! Заплатите один раз и носите с удовольствием (и падать, поверьте, они у вас не будут -подсознание побережет за такие то деньги) Если не гонитесь за модой-есть вариант распродаж и магазинов-сейлов. Например, можно заглянуть в Еврооптика Сейл на Проспекте Мира. Но , конечно, новых коллекций вы там не найдете.

  12. Вверх #32
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я не хожу в них постоянно - как правило , они на голове, вместо обруча для волос - но, конечно, опускаю на нос , когда выхожу на открытое солнце.
    Проблема , наверно , не только моя - не могу носить тяжелые очки. А хорошие очки и именно со стеклами - довольно чувствительны.
    Заканчивается, к сожаленью , одинаково - лежат на полке
    В прошлом году все лето проходила в очках за 80 грн.- но вид у них .. не очень

    А что - разница сильно чувствуется между поляризационными стеклами и обычными ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение

    А что - разница сильно чувствуется между поляризационными стеклами и обычными ?
    я могу ответить только с точки зрения пользователя. Разница только в восприятии бликов. В поляризационных они приглушены. Но это можно заметить только сравнив их вместе. Еще в поляризационных лучше видно через тонировку

  14. Вверх #34
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я не хожу в них постоянно - как правило , они на голове, вместо обруча для волос - но, конечно, опускаю на нос , когда выхожу на открытое солнце.
    Проблема , наверно , не только моя - не могу носить тяжелые очки. А хорошие очки и именно со стеклами - довольно чувствительны.
    Заканчивается, к сожаленью , одинаково - лежат на полке
    В прошлом году все лето проходила в очках за 80 грн.- но вид у них .. не очень

    А что - разница сильно чувствуется между поляризационными стеклами и обычными ?
    Очки никогда нельзя носить вместо обруча на голове. В этом случае разбалтываются дужки, получается перекос оправы, что вредно для зрения. А монолинза при носке оправы на голове может быстро треснуть.

    Хорошие фирменные очки -не значит тяжелые очки! Весь мир давно уже прешел на высококачественные пластиковые линзы, которые часто еще дороже, чем стекло. Помимо этого, многие фирмы специализируются на сверхлегких сплавах (например, титан) для производства легчайших невесомых очень комфортных оправ.
    если вы не часто одеваете очки и только на открытом солнце-так вам лучше бы один раз купить хорошую фирменную оправу и носить ее с собой футляре или на специальной цепочке ( а на голове лучше носить обруч
    Поляризация линз делает свет плоским, а это значит антибликовый эффект, что актуально на воде или в снегах, тогда, конечно, разница весьма ощущается. Обычно оправа с поляризованными линзами (одного и того же бренда) идет на порядок дороже обычной.

  15. Вверх #35
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    И какую фирму мне искать - какая специализируется на очень легких оправах и пластиковых линзах ? И где продается у нас в городе ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #36
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Посмотрите Eschenbach (Германия)-Оптика на Дерибасовской (Дерибасовская,16)
    Еще Silhouette (Австрия), но в Одессе не знаю, есть ли.
    В принципе, наряду с массивными оправами, легкие очки можно найти у многих производителей.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для ежевичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    35
    Уже долгое время отдаю предпочтение фирме Ray Ban c антибликовым эффектом...
    Правда путешествует без виз (Ф. Жолио-Кюри)

  18. Вверх #38
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Да... Рей Бэн хорош! мой муж его уже пятый год носит..но все же еще лучше по качеству Revo...и то, и то производит одна и та же кампания, но Рево производится только в Италии, а Рей Бэн они и в Японии бывает делают, а иногда даже в Китае (совершенно официальный завод итальянской кампании, но в Китае) Для нашего менталитета Китай все же ассоциируется с чем то нехорошим, хотя у многих крупнейших производителей есть заводы в Азии.

    А я очень люблю свои Salvatore Ferragamo (уже не один год, а как новые)

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    вообще не ношу очки))
    в прошлом году лето проходил в очках вроде Адидас зеркальные...хороши

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Например, можно заглянуть в Еврооптика Сейл на Проспекте Мира.
    Будьте добры, поточнее: где это?
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения