Тема: нужен совет и мнения всех

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    все заходили к нему со своими проблемами...маме сказал, что все будет хорошо,дал пару советов
    Вы бы может сначала узнали, какие проблемы у Вашего парня и что именно он хотел у батюшки того узнать? И что он ему такого поведал, что тот вас сразу в грешники определил...


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от spine Посмотреть сообщение
    Уважаемый,вы както странно смешали все в одно - магия и православие,это совершенно противоположные полюса.К вашему сведению ,экзорцизм был на протяжении многих веков в православии запрещен и только в последнее время это появилось подражая католическому обряду.
    Это разные обертки одного и того же. Кто-то через магию приходит к Высшим Силам, кто-то через религию, кто-то через медитацию. Путей миллион. А по поводу экзорцизма - в Новом Завете есть описание изгнания демонов Иисусом. не так ли?

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Это разные обертки одного и того же. Кто-то через магию приходит к Высшим Силам, кто-то через религию, кто-то через медитацию. Путей миллион. А по поводу экзорцизма - в Новом Завете есть описание изгнания демонов Иисусом. не так ли?
    На этом весь Новый завет и держится, люди просто читать не умеют до сих пор.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для jekavid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1211
    перед венчанием обычно надо пройти исповедь...рассказать о всём, что на душе...
    сожительство до венчания считается грехом, но не помехой для венчания!!!
    а самое главное - Бог, он всепрощающий!!! Особенно, если он есть в душе!
    Очень много шарлатанов развелось, а действительно знающих и духовно богатых мало! Посмотрите фильм "Остров" как раз в тему, о вере...
    "ву-а-ля!" :)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Я , наверное, не открою Америку- именно поэтому должен быть свой духовник. Может сравнение и не очень удачное - зато наглядно - вы же не мечетесь по врачам, а ходите к кому-то определенному, даже маникюр-педикюр-стрижки-укладки-окрашивание - есть свои мастера. Может грубо сказала - зато не будет лишних метаний душевных. Ищите.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Вы бы может сначала узнали, какие проблемы у Вашего парня и что именно он хотел у батюшки того узнать? И что он ему такого поведал, что тот вас сразу в грешники определил...
    У моего парня нет проблем, просто он просил благословения на дальнюю дорогу. Грешники мы с ним вдвоем, так батюшка сказал. А почему мы сами не знаем, хотя причин миллион,все мы грешники...

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Ну раз считаете себе грешницей окаянной, иди в церковь любую на исповедь. подготовься перед этим, подумай за что прощения у Бога просить и вперед. Если такое сообщение батюшки того затронуло вас так сильно, значит где-то таки чувствуете грешок.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    если бы сильно затронуло мы бы уже к нему поехали, ну или к любому другому.А так чувствуем себя нормально, мы считаем нашим грехом,как написала jekavid:
    "сожительство до венчания считается грехом"..
    пока на этом остановились!!!!

  9. Вверх #49
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Я , наверное, не открою Америку- именно поэтому должен быть свой духовник. Может сравнение и не очень удачное - зато наглядно - вы же не мечетесь по врачам, а ходите к кому-то определенному, даже маникюр-педикюр-стрижки-укладки-окрашивание - есть свои мастера. Может грубо сказала - зато не будет лишних метаний душевных. Ищите.
    Вы наверное в серьез верите что покаявшись перед батюшкой
    ваши гламурные и не очень приключения примут в глазах господа
    иной оборот...?....вроде индивидуального дипилятора р-раз и опять гладкая и красивая...
    Если же вы якобы каетесь не перед батюшкой но перед господом,
    тогда проблема в батюшке отпадает сама собой,а мысль что они типа святые
    и у них есть некие права для индульгенции заверенные самим господом
    и его личной печатью так с помощью этих баек собственно и осуществляется
    контроль над личностью в частности и обществом в целом....

    Плюс учитывайте еще падкость человеческую до халявы....приятно все таки знаете ли
    не ударив и мизинцем лечь спать с мыслью о том что все твои тяжкие отпущены и ты вновь чист как слеза......
    Последний раз редактировалось sever-sv; 28.01.2009 в 16:40.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Вы наверное в серьез верите что покаявшись перед батюшкой
    ваши гламурные и не очень приключения примут в глазах господа
    иной оборот...?....вроде индивидуального дипилятора р-раз и опять гладкая и красивая...
    Если же вы якобы каетесь не перед батюшкой но перед господом,
    тогда проблема в батюшке отпадает сама собой,а мысль что они типа святые
    и у них есть некие права для индульгенции заверенные самим господом
    и его личной печатью так с помощью этих баек собственно и осуществляется
    контроль над личностью в частности и обществом в целом....

    Плюс учитывайте еще падкость человеческую до халявы....приятно все таки знаете ли
    не ударив и мизинцем лечь спать с мыслью о том что все твои тяжкие отпущены и ты вновь чист как слеза......
    Вы как-то странно реагируете ( без обид) на мою мысль. Духовник для многих - помимо всего еще и психолог. Зная семейную пару он , как правило, может корректировать отношения в семье. Не забывайте , что многие из священнослужителей еще и просто интересные собеседники и поговорить с ними можно не только о вере и грехах. А то , что они не святые - они такие же люди как и мы с вами. Может путанно написала, тема очень серьезная что бы в двух словах решить для себя где истина.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1303
    Мари, нельзя осуждать священника, но так, как он себя ведёт (в Вашем описании) - никуда не годится. Вам тут дали правльные советы, сходить к другому священнику... Я Вам ещё советую задать этот же вопрос священнику по интернету.
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 28.01.2009 в 21:22. Причина: ссылка на он-лайн стороннего святого отца :)
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  12. Вверх #52
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Вы как-то странно реагируете ( без обид) на мою мысль.
    Просто сказал что думаю........



    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Духовник для многих - помимо всего еще и психолог.
    Для многих может быть....но все таки он не психолог ...

    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Зная семейную пару он , как правило, может корректировать отношения в семье.
    Очень сомневаюсь что это так...Не понимаю как бы он мог это корректировать...?


    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Не забывайте , что многие из священнослужителей еще и просто интересные собеседники и поговорить с ними можно не только о вере и грехах.
    Простите но с паталогоанатомом тоже можно вполне себе поговорить
    не только о том какого цвета селезенка снаружи....


    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    А то , что они не святые - они такие же люди как и мы с вами.
    Так и я о том же.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 28.01.2009 в 22:41.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Я хочу узнать, что это вообще за монастырь, что за батюшка такой и вообще правдивы ли его слова, мне страшно ехать и не поехать не могу. В чем согрешили мы вместе с парнем, для нас загадка еще какая. Может секс до брака? Говорят, он кричит на людей, некоторых вообще выгоняет. Если он выгонит меня, позориться там я не собираюсь, а парень настаивает на поездке...На службах у него люди падают, кричат! Очень жутко...
    Судя по описанию - строгий батюшка! Ко греховному строгий! Бывают и улыбчивые, доброжелательные. С такими батюшками, конечно, теплее. Из текста вижу, что вы с вашим молодым человеком не очень-то воцерковлены! А, быть воцерковленным значит, будучи правильным христианином, вести регулярную церковную жизнь. Выражается она в следущем:
    1. Регулярно посещать церковные службы. Например, раз в неделю по воскресениям присутствовать на литургии (главная служба, которая совершается в первой половине дня).
    2. Утром и вечером вычитывать соответствующее молитвенное правило (последование рекомендованных для этого молитв).
    3. Соблюдать постные дни по средам и пятницам.
    4. Соблюдать большие посты, которых в году четыре.
    5. Регулярно причащаться крови и тела христова после принесения покаяния в своих грехах Богу на исповеди в присутствии священника. Причащаться не менее четырех раз в году. Удобно проводить это по большим постам. Причащение менее раза в год свидетельствует о духовном отпадении мирянина от церки. За это возможно получение эпитимьи (церковного наказания) от священника.
    6. Читать священное писание и душеполезные книги отцов церкви.
    Ну, а самое главное - надо иметь веру в то, что Бог существует, и что Христос, будучи одной из ипостасей триединого Бога, возлюбив людей принял за них муки, дабы выручить их от неминуемой вечной погибели. А, еще живя мирской жизнью, следует руководствоваться божьими заповедями. И вот уж тогда можно говорить, что вы как все. В смысле как все православные! Вот, посчитайте: всему ли вы соответствуюте?
    А, вот, еще: "Если он выгонит меня, позориться там я не собираюсь..." Ну, это явное проявление гордыни - тоже грех! Купите себе книжечку: "В помощь кающемуся" - там про грехи по полочкам разложено, и будет удобнее подготовиться к исповеди.
    А, бесы действительно могут проявлять себя во время службы у особо ревнивых в вере батюшек: люди рычат по звериному, катаются, визжат, кроют матом. Зрелище не для слабонервных! Удачи вам!

  14. Вверх #54
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    А, вот, еще: "Если он выгонит меня, позориться там я не собираюсь..." Ну, это явное проявление гордыни - тоже грех!

    Где гарантия что батюшка просто не маразматик в явном проявлении гордыни......?



    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Купите себе книжечку: "В помощь кающемуся" - там про грехи по полочкам разложено, и будет удобнее подготовиться к исповеди.
    Если б все проблемы по книжичке решались какая жизнь настала бы !


    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    А, бесы действительно могут проявлять себя во время службы у особо ревнивых в вере батюшек: люди рычат по звериному, катаются, визжат, кроют матом. Зрелище не для слабонервных! Удачи вам!
    У вас выходили ?

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Где гарантия что батюшка просто не маразматик в явном проявлении гордыни?
    Гарантию дают бесы, которые так реагируют.
    Если б все проблемы по книжичке решались какая жизнь настала бы.
    Сама по себе книжечка проблем не решает - проблемы решают люди! Но эта книжка помогает всматриваться в себя людям, желающим решения проблем.
    У вас выходили?
    Однажды у меня одного такого выдернули изо рта! Это был бесенок злословия. С тех пор больше матерится не тянет.

  16. Вверх #56
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Гарантию дают бесы, которые так реагируют.
    Как это так реагируют..?..
    Я к примеру знавал одного батюшку с его адекватностью
    как раз все было в порядке,но комбинатор еще тот ,
    так что прикажете не верить своим глазам а более доверять рясам ?


    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Сама по себе книжечка проблем не решает - проблемы решают люди! Но эта книжка помогает всматриваться в себя людям, желающим решения проблем.
    Книжицы то люди писали,а как известно человек слаб и путь его
    пролегает во мраке,да и не все проблемы там раскрыты имхо ....

    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Однажды у меня одного такого выдернули изо рта! Это был бесенок злословия.
    С тех пор больше матерится не тянет.
    А у меня как то само собой получилось,наверное просто глупость своя
    как тот чемодан без ручки и бросить жалко ,и нести тяжело.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 30.01.2009 в 11:30.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Swallow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    218
    Репутация
    25
    Да, не надо быть такой впечатлительной. Половая жизнь до брака - это грех, не соблюдать пост- это грех. А батюшки такие же грешники как и мы. В любом случае исповедуйтесь - и вам простят все ваши грехи ( если надо).

  18. Вверх #58
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
    Д. В любом случае исповедуйтесь - и вам простят все ваши грехи ( если надо).
    Прям сразу все ?

    И кто простит батюшка или всевышний ?

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Как это так реагируют..?..
    Я к примеру знавал одного батюшку с его адекватностью
    как раз все было в порядке, но комбинатор еще тот,
    так что прикажете не верить своим глазам, а более доверять рясам?
    Доверяй, но проверяй! Однако же, действительно есть отмеченные особым даром священники, на службах которых бесы в людях могут открыто проявляют себя. Возможно, на таковых лежит особая благодать данная Свыше. Похоже, что нам ранее и упомянули о таком. А, вообще священники бывают самые разные - они ведь не ангелы! Пока еще... А, ваш скорее всего в душе не пастырь, а завхоз. Но и такому в Церкви - видим! - тоже место находится.

    Книжицы-то люди писали, а как известно человек слаб и путь его
    пролегает во мраке, да и не все проблемы там раскрыты имхо...
    Вот, вижу, вы не держали эту книжонку в руках! А, она особенная. Там дано описание того, что Церковь в течение веков признавала греховными проявлениями в человеке. Разве не любопытно?

    А, у меня как то само собой получилось, наверное просто глупость своя: как тот чемодан без ручки и бросить жалко, и нести тяжело.
    Может получится и само! Люди ведь думают, что бесы есть только у тех, у которых они проявляют себя явным образом. Заблуждение! Они "сидят" в каждом из нас. Да, не один - целыми бригадами "пасут" нас! У них специализация: каждый курирует свое направление, пытаясь усилить в человеке какой либо "свой" недостаток. С усилением конкретного греха набирает силу и сам бес. А, сильный бес способен даже перехватывать контроль над телом и сознанием человека, что и наблюдается в церкви, когда бесы начинают проявлять себя там непотребно открытым образом. А, слабые бесы сидят тихо, исподтишка пытаясь гнуть свою линию - им пиар не к чему! Только у святых совсем нет бесов - не подходящая у святых для них среда в ауре! Как избавлятся от "постояльцев"? Можно, конечно, отчиткой - как в том монастыре! Да, только есть опасность, что обратно потом заскочит нечисть. Надо самому менятся к лучшему - тогда будет надежно! Для православных путь указан: пост и молитва. Короче, нужна духовная чистка себя, чтобы не заводились невидимые простому глазу духовные "глисты". Так ведь не все даже понимают о чем речь, о какой грязи.
    Последний раз редактировалось IAR; 30.01.2009 в 16:16.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Swallow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    218
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Прям сразу все ?

    И кто простит батюшка или всевышний ?
    Конечно, всевышний. А вы думали кто? А вы не исповедовались?


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения