Тема: ЖК "Третья жемчужина" (ул. Архитекторская)

Ответить в теме
Страница 454 из 606 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 12116
  1. Вверх #9061
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Это они ставить не будут. Вы можете сами этим заняться.
    будем ставить сами, но разрешение на это, как я понимаю, надо получить у кадора.. иными словами доступ к стоякам..


  2. Вверх #9062
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    113
    [QUOTE=AnderRus;49094001]
    Цитата Сообщение от Юличкаромашка Посмотреть сообщение
    НЕТ КРУГОВОМУ ДВИЖЕНИЮ!!!!!!!!!!!!! зАКРЫТЬ ШЛАГБАУМЫ , ЭТО ДВОР , А НЕ СТОЯНКА!
    а почему сразу стоянка? круговое движение нужно для того, чтобы в 3 секцию не приходилось объезжать, и разворачиваться. приехал - выгрузил детей с покупками, поехал прямо. или я так понимаю, вы без машины?

  3. Вверх #9063
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    73
    [QUOTE=Юличкаромашка;49102032]
    Цитата Сообщение от AnderRus Посмотреть сообщение

    а почему сразу стоянка? круговое движение нужно для того, чтобы в 3 секцию не приходилось объезжать, и разворачиваться. приехал - выгрузил детей с покупками, поехал прямо. или я так понимаю, вы без машины?
    С машиной !! Но мы и наши дети в состоянии дойти со стоянки , на случай чего-то тяжелого только едем во двор))

  4. Вверх #9064
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    [QUOTE=AnderRus;49102557]
    Цитата Сообщение от Юличкаромашка Посмотреть сообщение

    С машиной !! Но мы и наши дети в состоянии дойти со стоянки , на случай чего-то тяжелого только едем во двор))
    ага....например вы можете тянуть со стоянки...а я не могу,т.к. больше 3 кг поднимать нельзя....поэтому я заезжаю во двор...несколько ходок поднимаю что надо и убираю машину...

    чего я должен тащить со стоянки все,если я житель этого дома и имею полное право заехать во двор,разгрузиться...ведь живем в цивилизованной стране...
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  5. Вверх #9065
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    113
    не ожидала что именно вопрос кругового движения станет таким животрепещущим - по сути, поменяется лишь время разворачивания машины, чтобы опять выехать со двора. как люди заезжали, чтобы что-то выгрузить или кого-то высадить, так оно и останется ИМХО.

  6. Вверх #9066
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    а вообще тариф горячей воды это ужас....тоже подумываю поставить бойлер....
    думал отказаться,но теперь понимаю,что скоро сами себе будут греть воду в Кадоре...
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  7. Вверх #9067
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Кстати высокий тариф на горячую воду может быть обусловлен и тем, что бОльшая часть дома пользуется бойлерами...
    Но на самом деле ХЗ, реально многовато(
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  8. Вверх #9068
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    73
    [QUOTE=Ibra;49104031]
    Цитата Сообщение от AnderRus Посмотреть сообщение

    ага....например вы можете тянуть со стоянки...а я не могу,т.к. больше 3 кг поднимать нельзя....поэтому я заезжаю во двор...несколько ходок поднимаю что надо и убираю машину...

    чего я должен тащить со стоянки все,если я житель этого дома и имею полное право заехать во двор,разгрузиться...ведь живем в цивилизованной стране...
    Да , поповоду разгрузки никто ничего против не имеет! Вы не правильно меня поняли) Разгрузится да , но не стоять же машинам по пол дня , а то и целыми днями и ночами тоже!

  9. Вверх #9069
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    [QUOTE=AnderRus;49107332]
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение

    Да , поповоду разгрузки никто ничего против не имеет! Вы не правильно меня поняли) Разгрузится да , но не стоять же машинам по пол дня , а то и целыми днями и ночами тоже!
    1000%

  10. Вверх #9070
    Новичок Аватар для innna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Позвольте с Вами не согласится.За время проживания в 3-ей жемчужине ни одного,ПОДЧЕРКИВАЮ ,ни одного раза не встречала охрану в тапках или задранными майками.На своем рабочем месте все ребята по форме ,вежливы ,всегда предложат помощь,откроют дверь,а то как они сидят в свое не рабочее время это их личное дело.На счет машин- всегда выходит охрана и предупреждает что больше 15 мин во дворе находиться нельзя,мне этого времени достаточно чтобы поднять тяжелые сумки или ребенка,а время пребывания машин во дворе зависит не от охраны а от совести хозяина машины....и то что стоит такое количество машин во дворе ещё раз говорит о том что охрана вежлива с жителями нашего дома.Давайте начнем с себя,а не будем обвинять охрану.Охране за работу 5+)))

  11. Вверх #9071
    Посетитель Аватар для pod_odeyalom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    98
    [QUOTE=AnderRus;49107332]
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение

    Да , поповоду разгрузки никто ничего против не имеет! Вы не правильно меня поняли) Разгрузится да , но не стоять же машинам по пол дня , а то и целыми днями и ночами тоже!
    Так, при чем тут круговое движение? Круговое движение создано для удобного проезда машин, а не разворачиваться, карячась, чтобы никого не зацепить.

    Еще нужно поднять вопрос по поводу выгула собак. 30.06, вечером, гуляли две женщины с собакой сзади дома, на вопрос считают ли они нормальным, что их собака только что нагадила в полисадник, был ответ: НАМ РАЗРЕШИЛИ, все так делают, а где мне еще ее выгуливать?
    я была в шоке, это ответ взрослого человека, находящегося со всех сторон, грубо говоря в поле...

  12. Вверх #9072
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    [QUOTE=pod_odeyalom;49127765]
    Цитата Сообщение от AnderRus Посмотреть сообщение
    Так, при чем тут круговое движение? Круговое движение создано для удобного проезда машин, а не разворачиваться, карячась, чтобы никого не зацепить.

    Еще нужно поднять вопрос по поводу выгула собак. 30.06, вечером, гуляли две женщины с собакой сзади дома, на вопрос считают ли они нормальным, что их собака только что нагадила в полисадник, был ответ: НАМ РАЗРЕШИЛИ, все так делают, а где мне еще ее выгуливать?
    я была в шоке, это ответ взрослого человека, находящегося со всех сторон, грубо говоря в поле...
    У нас кстати отличнейшее поле совсем рядом... По крайней мере пока... Да, конечно потом собаньку нужно вытряхивать получше дома)))
    А вот в дождливую погоду таки проблема( Но мы ходим с салфетками/пакетиками и ликвидируем "последствия", если не успеваем/не можем дойти до трамвайных путей)
    В газоне таки иногда появляется "минное поле"... Я так понимаю дворники таки там убирают.

    Сама не понимаю хозяев, которые умудряются спокойно выгулять на плиточке и пойти дальше(((
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  13. Вверх #9073
    Посетитель Аватар для pod_odeyalom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    98
    [QUOTE=Lu41k;49130031]
    Цитата Сообщение от pod_odeyalom Посмотреть сообщение

    У нас кстати отличнейшее поле совсем рядом... По крайней мере пока... Да, конечно потом собаньку нужно вытряхивать получше дома)))
    А вот в дождливую погоду таки проблема( Но мы ходим с салфетками/пакетиками и ликвидируем "последствия", если не успеваем/не можем дойти до трамвайных путей)
    В газоне таки иногда появляется "минное поле"... Я так понимаю дворники таки там убирают.

    Сама не понимаю хозяев, которые умудряются спокойно выгулять на плиточке и пойти дальше(((
    Вот и нужно, поднять вопрос на собрании об отведении места между тремя домами, чтобы не страдали животные, их хозева и соседи! Ведь из около 2500 квартир, у многих будут собаки, надо что-то думать, поле застроится, а животные с хозяевами останутся.

    Вообще вопросов уже много и собрание просто необходимо, потому что на данный момент никто не заинтересован в улучшении качества обслуживания, удобств дома и особенно минимизировании затрат

    Вот примерные вопросы, после прочтения темы, добавляйте свои:
    1) Пешеходный переход
    2) Круговое движение
    3) Обещанный врач, нужен или нет?
    4) Тарифы гор.воды
    5) Тарифы обслуживания дома
    6) Охрана
    7) Выгул собак
    8) Паркинг
    9) Мойка окон
    10) Счетчики на отопление
    11) Озеленение территории
    12) Оплата ком.услуг в доме, без процентов.
    Что еще? И давайте определяться с датой. Предлагаю или пятница вечер или суббота день. Примерно через 2 недели. Всех оповестить и пригласить управляющую компанию, вместе с председателем. Кто за? Отписывайтесь пожалуйста.

  14. Вверх #9074
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    113
    [QUOTE=pod_odeyalom;49127765]
    Цитата Сообщение от AnderRus Посмотреть сообщение
    Так, при чем тут круговое движение? Круговое движение создано для удобного проезда машин, а не разворачиваться, карячась, чтобы никого не зацепить.

    Еще нужно поднять вопрос по поводу выгула собак. 30.06, вечером, гуляли две женщины с собакой сзади дома, на вопрос считают ли они нормальным, что их собака только что нагадила в полисадник, был ответ: НАМ РАЗРЕШИЛИ, все так делают, а где мне еще ее выгуливать?
    я была в шоке, это ответ взрослого человека, находящегося со всех сторон, грубо говоря в поле...
    у меня собаки нет, но этот вопрос тоже интересует, потому что реально нет места для выгула. было бы неплохо отдельный "газончик" для них сделать, куда дети не будут бегать))))) да и дворнику заставлять везде убирать "минные поля" не очень приятно.
    Последний раз редактировалось Юличкаромашка; 02.07.2014 в 23:28.

  15. Вверх #9075
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    113
    [QUOTE=pod_odeyalom;49139921]
    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение

    Вообще вопросов уже много и собрание просто необходимо, потому что на данный момент никто не заинтересован в улучшении качества обслуживания, удобств дома и особенно минимизировании затрат

    Вот примерные вопросы, после прочтения темы, добавляйте свои:
    1) Пешеходный переход
    2) Круговое движение
    3) Обещанный врач, нужен или нет?
    4) Тарифы гор.воды
    5) Тарифы обслуживания дома
    6) Охрана
    7) Выгул собак
    8) Паркинг
    9) Мойка окон
    10) Счетчики на отопление
    11) Озеленение территории
    12) Оплата ком.услуг в доме, без процентов.
    Что еще? И давайте определяться с датой. Предлагаю или пятница вечер или суббота день. Примерно через 2 недели. Всех оповестить и пригласить управляющую компанию, вместе с председателем. Кто за? Отписывайтесь пожалуйста.
    13) смета расходов где-нибудь в общедоступном для жильцов месте, чтобы мы реально понимали на что идет 5.60

    я же все-таки предлагаю будний день, а не пятницу, т.к. сейчас лето, и все-таки выходные хочется провести приятно, посидеть допоздна на пляже или погулять в парке, а не мчаться на собрание. просто нужно время такое, чтобы люди успели с работы прибежать и перекусить и в хорошем настроении на собрание)))

  16. Вверх #9076
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    [QUOTE=Юличкаромашка;49139960]
    Цитата Сообщение от pod_odeyalom Посмотреть сообщение

    у меня собаки нет, но этот вопрос тоже интересует, потому что реально нет места для выгула. было бы неплохо отдельный "газончик" для них сделать, куда дети не будут бегать))))) да и дворнику заставлять везде убирать "минные поля" не очень приятно.
    Ну вот как-бы "отдельный газончик" и есть, тот за домом. Ни разу не видела, чтобы там игрались дети... Но вот опять же, дворнику убирать за чужими питомцами? Это не правильно...
    Если каждый хозяин уберет за своей собакой, то это и не сложно, не долго и будет чистота... Можно даже предложить вариант по образцу Ильичевска, где в парке поставили столбики с бесплатными пакетиками и урнами и просьбой убрать за своим питомцем.

    Насчет собрания да, не помешало бы.

    Еще меня интересует момент, почему у нас подсветка начинает гореть, когда еще светло? Электричество то там потом в СДПТ докидывают... И почему у нас флаг сняли, никто не в курсе? Вон на пятой, после сильных ветров, флаги разодрались и их на следующий же день поменяли.
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  17. Вверх #9077
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    вот мне кажется самые главные это 2 вопроса:тариф на обслуживание дома-ИМХО перебор сильно....
    такое впечатление что мы самый элитный дом города...

    и тариф на горячую воду....
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  18. Вверх #9078
    Посетитель Аватар для Alyx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    228
    Дайте пожалуйста контакты хорошего плиточника
    А мне много не надо: власть над миром и чего-нибудь покушать.

  19. Вверх #9079
    Постоялец форума Аватар для Lanochka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    11990
    Думаю, что вопрос собрания можно отложить, т.к. у нас новый инженер по эксплуатации. Сказал, что сам видит, какие вопросы нужно решать, постарается во всем разобраться и устранить, также обещал узнать почему такой высокий тариф на горячую воду.
    Чтобы перед сном не забивать голову глупыми мыслями, нужно засыпать вдвоём.

  20. Вверх #9080
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Lanochka77 Посмотреть сообщение
    Думаю, что вопрос собрания можно отложить, т.к. у нас новый инженер по эксплуатации. Сказал, что сам видит, какие вопросы нужно решать, постарается во всем разобраться и устранить, также обещал узнать почему такой высокий тариф на горячую воду.
    что-то мне подсказывет, что именно из-за собрания у нас и появился новый инженер...


Ответить в теме
Страница 454 из 606 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения