Тема: Двойное гражданство

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 721
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    А я знаю местного болгарина, который получил паспорт и работал в Германии. Здесь он работает именно на 4000 в месяц, при этом бесплатно живет, кушает все из села. и каждые выходные ездит к себе домой.
    Однако отложить денег не может, а работая несколько месяцев в Германии, сумел впервые в жизни накопить деньги.
    Также знаю болгар из самой Болгарии, которые работали в Англии и сейчас купили и сдают два дома в горах в Болгарии.
    Однако знаю и тех болгар, что работали в Италии. Жили в землянках в лесу.
    вывод-не всем везет и не всем не везет.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    А я знаю местного болгарина, который получил паспорт и работал в Германии. Здесь он работает именно на 4000 в месяц, при этом бесплатно живет, кушает все из села. и каждые выходные ездит к себе домой.
    Однако отложить денег не может, а работая несколько месяцев в Германии, сумел впервые в жизни накопить деньги.
    Также знаю болгар из самой Болгарии, которые работали в Англии и сейчас купили и сдают два дома в горах в Болгарии.
    Однако знаю и тех болгар, что работали в Италии. Жили в землянках в лесу.
    вывод-не всем везет и не всем не везет.
    вывод: люди которые умеют "делать деньги" неплохо зарабатывают и в Украине,Африке,Европе,а у большинства входящих в категории у которых это не совсем получается,зарабатывают с тем же болгарским паспортом в западноевропейских странах лишь деньги для пропитания и оплаты аренды за жильё

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Здесь мы переходим в философско-социальную среду, и у данного вопроса много граней. что значит "умеют зарабатывать деньги"? Вы имеете ввиду, что в 90 годы нахватали, наворовали, отобрали, а сейчас снимаю сливки? Кто среди простых украинцев честным путем зарабатывает хорошие деньги?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    скажу в тему,один знакомый получил гражданство Болгарии,2 года назад,сначала понтавался этим паспортом,говорил что поедет в Западно европейские страны и будет получать много евро) через месяцев 7 приехал,работал в Англии получал 1600 долларов в пересчёте с фунтов в месяц из них уходило на сьём комнаты в доме почти половина остальное на питание,проезд в итоге он приехал и сказал,что если он получал бы около 2000 долларов в месяц то отлаживать на всём экономя можно не более 200$ в месяц,после того он нигде не работает за границей,работает в Украине на 4000 гривен в месяц.
    А вот интересно, а сколько на Украине он откладывает? И если ему все же удается что-то здесь откладывать, то на какие нужды (мечты)? И через сколько лет он сможет при таком отлаживании осуществить свою мечту (разумеется берем во внимание, что он не заболеет).
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Аришка, чтобы откладывать в Украине, нужно зарабатывать больше, чем европееец. имеется ввиду честный трудяга. При этом, надо жить самому, иметь свое жилье и быть аскетом-гречка 3 раза в день, трамвай туда-сюда и мягкая подушка-лучшая подружка. При этом не пользоваться инетом, мобильной связью, не пить, не курить и быть жлобом.
    Иначе-быть у кормушки, не платить налоги и воровать.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А вот интересно, а сколько на Украине он откладывает? И если ему все же удается что-то здесь откладывать, то на какие нужды (мечты)? И через сколько лет он сможет при таком отлаживании осуществить свою мечту (разумеется берем во внимание, что он не заболеет).
    меня абсолютно не волнует сколько он здесь откладывает в Англии, он рассказывал что мог откладывать по 100-150$ в месяц

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Здесь мы переходим в философско-социальную среду, и у данного вопроса много граней. что значит "умеют зарабатывать деньги"? Вы имеете ввиду, что в 90 годы нахватали, наворовали, отобрали, а сейчас снимаю сливки? Кто среди простых украинцев честным путем зарабатывает хорошие деньги?
    посмотрите какое мега громаднейшее количество дорогих авто ездят по Одессе) в Англии, Италии, Испании, Нидерланды, Франции такое уж очень-очень редко,был несколько лет назад в туристической поездке в этих странах.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Ну это не показатель. Снова, задаю вопрос-как можно заработать на авто, которое стоит 30 000 евро, никого не обманув и не обойдя закон? Я убежден, что в Украине это невозможно.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Женева
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Репутация
    28

    По умолчанию Двойное гражданство - нарушение?

    тут много комментируют в разных темах про незаконность для украинского гражданина иметь еще одно гражданство, - говорят много, в все не понятно. законы читал - и основоной закон, и закон о гражданстве - не нашел запрета.
    вот подскажите - если у меня два гражданства - украинское и США - то какие законы я нарушаю?
    то есть конкретно - за что и кто может привлчь, или какие то неприяности причинить?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от pinocchio Посмотреть сообщение
    тут много комментируют в разных темах про незаконность для украинского гражданина иметь еще одно гражданство
    Это популярный миф, основанный на незнании украинского законодательства о гражданстве.

    Тема подробно разобрана, например, тут.

    Цитата Сообщение от pinocchio Посмотреть сообщение
    если у меня два гражданства - украинское и США - то какие законы я нарушаю
    Никакие. Единственное, в Украину нужно въезжать по украинским документам. И еще, если вы получили гр-во США в момент, когда были совершеннолетним гражданином Украины, то теоретически вас могут лишить украинского гражданства. Но на практике за всю историю Украины еще ни одного человека так гр-ва не лишили

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для МАЛЫШКИН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Репутация
    53
    темка возобновляется.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для МАЛЫШКИН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Репутация
    53
    актуально, всем ответила в личку.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для resni4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Очень прошу, у кого есть заполненный образец "молба и декларация за придобиване на бълг. гражданство." скиньте!
    Не ищите счастья, а будьте его источником!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для МАЛЫШКИН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Репутация
    53
    набираю людей на следующую поездку, есть два места. звоните и пишите.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    22
    Добрый день.Подскажите,кто уже оформил болг.гражданство и получил паспорт,сколько стоит помощь посредника ,если вышел указ?

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для I.R.I.N.A
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    26
    Здравствуйте!подскажите пож-та можно ли с Украины вылетать по болгарскому паспорту или надо по загранпаспорту лететь,например,в Турцию,а потом куда надо?и еще вопрос-какова процедура оформления ребенка(2 годика),если у одного из родителей уже есть болгарское гражданство?Спасибо!

  17. Вверх #57
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Это, кстати, очень замечательная идея. Меня один знакомый уже почти уговорил.
    И к тому же..а вдруг случится чудо и Болгария попадет в Шенген. Лафаа.
    И стоит это немного.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от I.R.I.N.A Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!подскажите пож-та можно ли с Украины вылетать по болгарскому паспорту или надо по загранпаспорту лететь,например,в Турцию,а потом куда надо?и еще вопрос-какова процедура оформления ребенка(2 годика),если у одного из родителей уже есть болгарское гражданство?Спасибо!
    Если Ваш муж или жена-граждане Болгарии, то Вам стоит только обратится в консульство Болгарии и там Вас обрадуют ем, что ребенок уже гр-н Болгарии по их чудесному закону, сунут Вам пассован(временный паспорт), 10 дней на оформление гр-ва и вперед, в Болгарию.
    Там, благо, все решается быстро и дешево. Можете ехать сами в Софию,а можете дать 20 баксов в агентстве возле Овира и те за Вас все сделают.
    Правда придется Вам всю жизнь выезжать неньки-Украины по украиснким докам. Спасибо Богу за Молодову.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    добрый день!

    заинтересован.
    есть болгарские корни, но документы наврядли сохранились.
    описание услуг, процедуры и предложения с расценками жду в личку.
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для I.R.I.N.A
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    26
    Спасибо большое,Timothy,за информацию!просто нас напугали,что надо обязательно везти с собой малыша в Болгарию!


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения