Тема: Суфии

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 90 из 90
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    О твоём такфире мусульман поговорим в скором будущем в соседней теме...
    ИншАЛЛАХ! Но если ты там будешь продолжать рекламировать тот суфизм,который несет за собой многобожие,то диалога не будет.
    Спасибо. Ты НЕ ответил на мой вопрос, но, по своему обычаю, уходя от ответа на прямой вопрос, начал говорить лишь бы что...
    Твой прямой вопрос,влечет за собой огромное объяснение с моей стороны,которое тоже в свою очередь повлечет от тебя еще больше вопросов.Лучше сделать 2 раката дополнительной молитвы и попросить у Аллаха прощение за все.Это лучшее вложение!
    Итог: ты мне не показал в словах Абу Мансура Багдади "лирики" и "отмазок самих суфиев".
    И не собираюсь!Пусть Аллах сам рассудит.Тем более что я нахожусь на форуме не для того,чтобы спорить с суфиями.Они мне не интересны.
    Пошли далее.
    Хочешь поедем

    Сказал Имам Мухаммад бин Идрис Аш Шафии (150–204 х/767–820 м) по поводу суфизма:
    Брат мой!Прекрати эти дешевые штучки.Лучше иди и делай даувват христианам.
    Внимание вопрос: где здесь "лирика"? И "отмазка самих суфиев"?
    Нету лирики и нету отмазки.Пусть будет доволен тобою Аллах!!!
    ЗЫ 2: про хабашитов я сам тебе могу много чего рассказать. Эти люди порицают всех и порицаемы со стороны всех
    Как раз это мне вообще не интересно


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Йоулой Руслан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    40
    Вместо того, чтобы просто признать свою неправоту ты всё дальше и дальше залазишь в дебри своих ложных предположений.

    Итого:
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    ...если ты там будешь продолжать рекламировать тот суфизм,который несет за собой многобожие,то диалога не будет.
    Покажи мне хотя бы одно слово, которое бы дало тебе основание предполагать то, что я буду призывать к ширку!?!?!?!
    Ещё раз говорю тебе - внимательно и вдумчиво прочти то, что тебе выставляют и ты сам поймешь, что никакого подобного призыва там быть не может. Отсавь свою предвзятость и набитые штампы. Забудь всё и перечитай " с чистого листа"

    Твой прямой вопрос,влечет за собой огромное объяснение с моей стороны,которое тоже в свою очередь повлечет от тебя еще больше вопросов.
    1. Такого рода "ответы" у тебя получаются тогда, когда реального ответа нет (не раз это замечал в "соседней" теме)
    2. Огромные ответы не нужны. Надо просто показать, где в прочитанных (???) словах учёных ты увидел "лирику" и "отмазки суфиев".

    Лучше сделать 2 раката дополнительной молитвы и попросить у Аллаха прощение за все.Это лучшее вложение!
    Лучше. Также лучше говорить о религии со знанием...

    И не собираюсь!
    Ну да, ты явно не готов отвечать за свои слова.

    Брат мой!Прекрати эти дешевые штучки.
    ВальязубиЛЛях! Что в словах Шафии (ты вообще понимаешь кто этот человек!?) ты увидел дешёвой шуткой

    Нету лирики и нету отмазки.Пусть будет доволен тобою Аллах!!!
    Амин. Между тем, как раз вот эти твои слова и представляют из себя классику "лирики" и "отмазок"
    СубханаЛлах, ты слова абсолютно признанных имамом сунны назвал: 1. "лирикой", 2. "отмазками" и 3. дешёвыми шутками? Тормоза есть вообще?

    ЗЫ: прежде, чем призывать необходимо знать... Впрочем, об этом чуть позже, во всё той же "соседней" теме.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А кто в таком случае,если защищаешь суфизм?
    Да,прочел! Но все это лирика,отмазка самих суфиев.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 в 23:54 ----------

    Абсолютно верно
    Тогда чего на суфиЁв наезжаете?)))

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    1. Такого рода "ответы" у тебя получаются тогда, когда реального ответа нет (не раз это замечал в "соседней" теме)
    молодец руслан,
    не знаю теологической подоплеки ваших разговоров, но вот "методологию" твоего собеседника, его демагогическую пустоту ты очень верно подметил.
    это еще что, дальше начнется хамство..
    удачи.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы просто признать свою неправоту ты всё дальше и дальше залазишь в дебри своих ложных предположений.
    Какие ложные предположения брат мой??? 1)Суфии совершают зикр,который нигде неприемлем.2)Суфии обращаются за помощью к усопшим 3)Про суфиев многие другие ученые ислама выражаются скверно.4)Пророк Мохаммад вообще никогда про суфиев речь не вел и такое понятие как суфий не провозглашал.Я говорю о таких вот суфиях.А каких других суфиях говорите Вы??? Если те суфии,о которых ведете речь Вы так не поступают,то тогда зачем Вы их вообще называете суфиями??? Нельзя их назвать просто суннитами?
    Покажи мне хотя бы одно слово, которое бы дало тебе основание предполагать то, что я буду призывать к ширку!?!?!?!
    Я не говорю,что именно ты призываешь к ширку.я говорю,что ты ведешь речь о тех,кто может призывать к ширку.Разницу ощущаешь?
    Ещё раз говорю тебе - внимательно и вдумчиво прочти то, что тебе выставляют и ты сам поймешь, что никакого подобного призыва там быть не может. Отсавь свою предвзятость и набитые штампы. Забудь всё и перечитай " с чистого листа"
    Зачем,для чего??? Мне не понятно твое рвение,мне что то доказать.Зачем тебе мне что то доказывать вообще??? Тебе что спокойно не живется? Нравятся тебе суфии? На здоровье
    1. Такого рода "ответы" у тебя получаются тогда, когда реального ответа нет (не раз это замечал в "соседней" теме)
    Ты плохо меня знаешь.Вот посиди здесь тоже с годок и поймешь тогда,сколько неадекватных тебя здесь окружает.Я посмотрю как ты всем будешь давать умные ответы)))))
    2. Огромные ответы не нужны. Надо просто показать, где в прочитанных (???) словах учёных ты увидел "лирику" и "отмазки суфиев".
    Все,успокойся брат.Нигде не увидел.Ты прав,жму твою руку и выражаю тебе благодарность от всего сердца чистого.Пусть Аллах благословит тебя за твои труды!!!
    Лучше. Также лучше говорить о религии со знанием...
    Я и не утверждаю,что в исламе знаю абсолютно все.Обычно я разговариваю на те темы,которые очень хорошо знаю.
    Ну да, ты явно не готов отвечать за свои слова.
    Вы забываетесь милейший.Я не приглашал Вас обсасывать со мной тему про суфиев.Вы первым начали как заводная игрушка.
    ВальязубиЛЛях! Что в словах Шафии (ты вообще понимаешь кто этот человек!?) ты увидел дешёвой шуткой
    Ты не правильно расцениваешь мои слова.Дешевыми штучками я называю не слова Шафии,а твои ненужные старания в этой области.
    Амин. Между тем, как раз вот эти твои слова и представляют из себя классику "лирики" и "отмазок"
    Это не классика лирики и отмазок.Это мое личное нежелание вступать в дешевые споры.Если ты мусульманин,то еще раз тебя призываю к полезным делам.Иди и делай даувват христианам. Мы здесь для этого собрались,а не для того,чтобы друг другу мозг парить.
    СубханаЛлах, ты слова абсолютно признанных имамом сунны назвал: 1. "лирикой", 2. "отмазками" и 3. дешёвыми шутками? Тормоза есть вообще?
    Абсолютные тормоза для человека-это его собственные мозги.

    ЗЫ: прежде, чем призывать необходимо знать
    Побольше о суфиях?...
    Впрочем, об этом чуть позже, во всё той же "соседней" теме.
    Да-да,не забудь там прославиться среди кафиров. Ты увидешь как они тебя изначально будут защищать и будут довольны тобой.Но все это будет до поры и времени.Одно твое неправильное слово и твой приход в соседнюю тему обернется против тебя самого. Мой тебе совет; не лезь в дебри.Пророк Мохаммад(с.а.с) сказал: "Излишествующий в своей религии погибнет".

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    молодец руслан,
    не знаю теологической подоплеки ваших разговоров,
    Ну если не знаешь,чего тогда свои 5 копеек вставляешь?
    но вот "методологию" твоего собеседника, его демагогическую пустоту ты очень верно подметил.
    С такими как ты,которые любят претворяться поленом лишний раз и отвечать не хочется,т.к за одним моим ответом следуют 10 твоих наиглупейших вопросов.Конечно же я не стану отвечать в таком случае,дабы не нарушать собственное спокойствие,если учесть,что кроме как хехекать и мдекать,ты больше ничего не умеешь
    это еще что, дальше начнется хамство..
    Мне легче махнуть рукой,потому что хамство на Вас тоже не действует

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Йоулой Руслан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    40
    Ислам
    В этой теме я отписываюсь вам в последний раз, ин ша Аллах
    1. Накшукбандия не делает такой зикр, о котором вы говорите. Мало того, я вам давал ссылку, в которой имелось порицание его со слов авторитетов суфиев. Но, ведь, знать об этом вам не надо... По Вашим собственным же признаниям.
    2. Есть такие, которые практикуют истигасу к мёртвым, есть и те, кто это не практикует. Но, ведь, знать об этом вам не надо...
    3. Как было уже многократное количество раз сказано: суфии - разные. Но и этого знать вам не нужно.
    4. Называю их суфиями, так как они сами себя таковыми именуют
    5.
    Я не говорю,что именно ты призываешь к ширку.я говорю,что ты ведешь речь о тех,кто может призывать к ширку.Разницу ощущаешь?
    Опять-же, в каких моих словах вы подобное увидели? В словах каких учёных, на которых я сослался, вы это узрели?
    6....7.....8....9.....
    Всё это бессмысленно, "шутливо", "лирично", "отмазисто", и, главное БЕЗОТВЕТСТВЕННО.

    Посему, Ислам2, так как мне крайне тяжело говорить с человеком, который привык говорить сам с собой, и слышать лишь самого себя, удаляюсь
    Ассаламу алайкум

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Ислам
    Я здесь
    В этой теме я отписываюсь вам в последний раз, ин ша Аллах
    Аллах Алим!
    1. Накшукбандия не делает такой зикр, о котором вы говорите.
    Боже сохрани,кого Вы мне приводите в пример? О нем вообще кроме самих суфиев кто то знает???
    Мало того, я вам давал ссылку, в которой имелось порицание его со слов авторитетов суфиев. Но, ведь, знать об этом вам не надо... По Вашим собственным же признаниям.
    Вы угадали,знать не надо!
    2. Есть такие, которые практикуют истигасу к мёртвым,
    Я это знаю!
    есть и те, кто это не практикует.
    Да,например я!
    Но, ведь, знать об этом вам не надо...
    Это меня из ислама не выводит
    3. Как было уже многократное количество раз сказано: суфии - разные.
    Дай Бог им здоровья!
    Но и этого знать вам не нужно.
    Это как раз таки я знаю,но пользы для себя не вижу.
    4. Называю их суфиями, так как они сами себя таковыми именуют
    А я бы их назвал космонавтами.А почему нет?
    Опять-же, в каких моих словах вы подобное увидели? В словах каких учёных, на которых я сослался, вы это узрели?
    6....7.....8....9.....
    Всё это бессмысленно, "шутливо", "лирично", "отмазисто", и, главное БЕЗОТВЕТСТВЕННО.
    Ты вновь цепляешься к моим словам.Смотри сюда; Я совершаю намаз 5 раз на сутки,держу пост в Рамадан,стараюсь делать благие поступки,призываю к исламу при первой же возможности и т.д. Теперь вопрос Вам; зачем мне нужно знать о каких то там суфиях,если я нормы и морали ислама не нарушаю??? Не знание о суфиях ведет в Ад??? Нет! Может в исламе есть такой закон,что я должен и обязан потакать суфиям??? Нет! Может быть Аллах в Коране говорит,что пока человек не станет суфием,то не видать ему Джанната??? И опять же нет! Тогда в чем дело??? Чего Вы прицепились???
    Посему, Ислам2, так как мне крайне тяжело говорить с человеком, который привык говорить сам с собой, и слышать лишь самого себя, удаляюсь
    Вы еще не знаете что означает говорить с человеком,который привык говорить сам с собой.В соседней теме Вы на себе это обязательно испытаете со стороны кафиров
    Ассаламу алайкум
    Вуа алейкума салам ЗЫ: Ты чеченец или дагестанец?

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    мне крайне тяжело говорить с человеком, который привык говорить сам с собой, и слышать лишь самого себя, удаляюсь
    Ассаламу алайкум
    на моей памяти ты уже третий мусульманин, ктороый пытался, расчитывал на адекват потом плевал и уходил..
    индивидуальная субстанция разумной природы

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    на моей памяти ты уже третий мусульманин, ктороый пытался, расчитывал на адекват потом плевал и уходил..
    Ага и все они как не странно были суфиями или защищали именно это направление

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    Привет!В Одессе кто то практикует,обучает учению суфизма!?Может есть у кого контакты.Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 в 15:38 ----------

    Вращения – практика ордена Мевлеви. Возможность узнать, очистить и развить себя, повторяя движение планет, солнца и звезд.

    Адолати Форман (Царский Указ) - так называется* техника Накшбанди по развитию человека и раскрытию его божественного потенциала. Царский Указ это то, что должно быть исполнено незамедлительно в свой срок.

    Кубр (Присутствие) – мощнейшая методика для создания осознанности в жизни человека. Как сказал суфий Зун-Нун Мисри : “ Обычные люди раскаиваются в своих грехах, избранные в своей невнимательности”.

    Молчание – практика, доступная современному человеку, которая позволяет “услышать” свою жизнь и действовать в согласии с миром.

    Зикр (Вспоминание, Памятование) – *способ вспомнить себя, свое* предназначение в жизни, свой путь и получать своевременно ответы на свои вопросы. Вспомнить Всевышнего, Его Любовь.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 01:30 ----------

    Суфийские практики

    В суфизме психоэнергетическое обучение строится таким образом, что каждый ученик — в зависимости от своих индивидуальных особенностей, меры осознавания — получает от шейха особые задания и упражнения. В то же время шейх проводит и групповые психоэнергетические тренировки.
    На начальных этапах психоэнергетической практики шейх предлагает мюридам множество разнообразных упражнений для развития способности к концентрации, для остановки непрерывного потока мыслей и достижения "ментальной паузы", проводится и работа с образными представлениями. Затем начинается использование различных психофизических упражнений: ритмичных движений под музыку, суфийских кружений и т.д.
    Использование всего этого арсенала средств дает прекрасный очищающий эффект, развивает энергоструктуры организма (в частности, чакру анахату).
    Некоторые из этих упражнений вызывают "тонкую настройку" тела, ума и сознания, приводя практикующих к экстатическому состоянию, называемому суфиями халь. Выделяют различные виды халя. Наиболее часто подвижник обретает такие виды этого состояния, как: курб — ощущение близости Бога, махабба — ощущение горячей любви к Богу, хауф — глубокое раскаяние, шаук — страстный порыв к Богу и т.д.
    Поясним, что представляют собой некоторые такие практики.
    Танцы дервишей, например, требуют от участников абсолютного раскрепощения тела и достижения полной "ментальной паузы". На фоне этой раскрепощенности и медитативной настройки сознания на восприятие Творца — возникают гармоничные "спонтанные" движения. Они не планируются, не задаются от ума, а приходят как бы самопроизвольно. Как правило, танцы дервишей проводятся с использованием медитативной музыки или медитативных напевов. Это даёт соответствующий настрой всем танцующим и приводит подготовленных участников к состоянию халь.
    Ещё одна интересная техника — суфийское кружение. Оно позволяет вывести сознание из головных чакр, что способствует вхождению в состояние халь. Существуют различные модификации этой техники. Кружение может осуществляться под музыку или без таковой, с использованием мантр, без определенной концентрации или с концентрацией в тех или иных энергоструктурах организма. В последнем случае кружение может способствовать их развитию и совершенствованию. Общие правила выполнения упражнения таковы:
    1) начинать можно не ранее, чем через 2-3 часа после еды;
    2) кружение осуществляется в любую удобную сторону на фоне полной расслабленности тела;
    3) открытые глаза фиксируются на одной из поднятых рук, либо расфокусируются вовсе;
    4) кружение осуществляется в индивидуальном ритме, с максимально плавным входом и выходом из упражнения;
    5) при возможном падении во время кружения необходимо перевернуться на живот и расслабиться;
    6) после выполнения упражнения необходима релаксация;
    7) также требуется полное "доверие к технике", полная "раскрытость" во время выполнения упражнения. Его длительность определяется индивидуально и может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов.
    На "зрелых" ступенях тариката проводится интенсивная работа по развитию, совершенствованию энергоструктур организма. Если пользоваться индуистской терминологией, речь идёт, в частности, о чакрах и нади (меридианах). При этом особый акцент делается на развитии анахаты — чакры, отвечающей за продуцирование эмоциональной "сердечной" любви.
    Одна из техник такого рода — медитация смеха. Её участники ложатся на спину и полностью расслабляются. После медитативной настройки они помещают одну из рук на область анахаты, другую — на область муладхары, активируя эти чакры. Затем присутствующие начинают проводить сквозь организм волны мягкого, лёгкого света-смеха (от муладхары — к головным чакрам). Медитация смеха имеет очищающий эффект и способствует развитию и совершенствованию чакр, срединного меридиана, если, конечно, проводится на должном уровне тонкости.
    Также в суфизме имеет очень большую распространённость зикр. Варианты, модификации зикра весьма разнообразны — в соответствии с традициями того или иного братства или ордена, мастерством шейха. Зикр проводится следующим образом:
    Все присутствующие встают или садятся в круг. Шейх даёт медитативную настройку и затем, по его указанию, присутствующие начинают выполнять ряд сменяющих друг друга упражнений. Эти упражнения представляют собой ритмичные движения, выполняемые во все убыстряющемся темпе (например, наклоны, повороты, раскачивания тела). Движения сопровождаются произнесением молитвенных формул.
    В некоторых орденах, братствах во время психоэнергетических тренировок исключительное значение придается музыке, пению. Считается, что музыка — пища души (гиза-и-рух) — одно из очень сильных средств, способствующих духовному прогрессу. Широко применяется музыка, побуждающая тело к "спонтанным" движениям (тараб), способствующая вхождению в глубокие медитативные состояния (саут) и т.д. В ряде орденов и братств введено ежедневное слушание музыки, коллективные занятия с вокальным исполнением мистических стихов (сама), экстатические танцы под музыку и т.п.
    Эффективность этих техник достигается, в том числе, за счёт того, что медитативная работа проводится не только с использованием неподвижных положений тела, но и на фоне движений.
    Благодаря комплексному использованию различных методов происходит задействование сразу нескольких "центров" организма человека: эмоционального, двигательного, интеллектуального. Слаженная, сгармонизированная работа "центров" открывает возможности для быстрого изменения психоэнергетического состояния учеников.
    Кроме обычных методов, в суфизме существуют и "скоростные" техники духовного развития. Посредством этих секретных техник мюрид может совершить очень быстрое продвижение. Они применяются только к тем, кто имеют уже достаточно высокую психоэнергетическую готовность.
    Суфийская медитативная традиция очень богата и разнообразна. В ней накоплен колоссальный опыт работы с телом, умом, сознанием. В этой древней традиции разработаны и пути познания Ваджада (в индуистской терминологии — Самадхи), и техники для достижения правильной "кристаллизации" сознания в высших пространственных мерностях, и приёмы для освоения Фaна-фи-Аллах (Нирваны в Творце).
    В суфизме много самобытного и оригинального. Но, несмотря на это, прослеживается его поразительное сходство с духовными традициями других лучших мировых религиозных школ и направлений — сходство целей, путей их реализаций и даже методик. Это может свидетельствовать только об одном: о том, что в основе суфизма и исихазма, даосизма и буддийского мистицизма, классической индуистской йоги и пути мексиканской школы Хуана Матуса, а также некоторых других направлений — лежат одни и те же закономерности духовного развития. Они лишь по разному реализуются в тех или иных культурно-исторических условиях. Поэтому всегда находятся люди — вне зависимости от их принадлежности к той или иной духовной традиции — которые с успехом следуют по суфийскому пути.
    Мы из Одессы и гордимся этим!!!


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения