Тема: Суфии

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90
  1. Вверх #21
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Но это ведь тоже секта.А какая секта может нести правду и истину,кроме заблуждения???
    Цельную истину - ни одна, конечно. А вот 5-10% истины для придания убедительности своей доктрине несет непременно каждая секта или религия
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А вот 5-10% истины для придания убедительности своей доктрине несет непременно каждая секта или религия
    5-10%??? Для секты согласен! А для религии??? Я имею в виду только Иудаизм,христианство и ислам! 5-10% не маловато ли для них??? Особенно для ислама,где только одна единственная доктрина-это поклонение Единому Богу и ничего больше лишнего? Ничего лишнего я имею в виду то,что нет ни сынов,ни дочерей,ни икон,ни крестов и т.д.Нет ничего кроме тебя и Бога.

  3. Вверх #23
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    5-10%??? Для секты согласен! А для религии??? Я имею в виду только Иудаизм,христианство и ислам! 5-10% не маловато ли для них??? Особенно для ислама,где только одна единственная доктрина-это поклонение Единому Богу и ничего больше лишнего? Ничего лишнего я имею в виду то,что нет ни сынов,ни дочерей,ни икон,ни крестов и т.д.Нет ничего кроме тебя и Бога.
    Ну, мое личное убеждение состоит в том, что Бог не станет заниматься регламентацией диеты, быта и половой жизни людей, а именно из этого состоит большая часть содержания сакральных книг авраамических религий, причем эти книги в указанных вопросах расходятся во мнениях чуть менее, чем полностью. Да и вопросами поклонения себе, любимому, Он тоже заниматься вряд ли станет.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ну, мое личное убеждение состоит в том, что Бог не станет заниматься регламентацией диеты, быта и половой жизни людей, а именно из этого состоит большая часть содержания сакральных книг авраамических религий,
    А Вы никогда не задумывались над тем,что если Бог создал Вселенную,природу и человека,то ЕМУ необходимо направлять того же человека по жизни и дать ему правила,которых мы должны придерживаться,чтобы жить и выжить??? Человек должен знать как и что кушать.Для этого и было ниспослано Писание, как свод законов и правил.
    причем эти книги в указанных вопросах расходятся во мнениях чуть менее, чем полностью.
    Это все потому,что оригиналы не сохранены,а то что мы читаем противоречит друг другу.
    Да и вопросами поклонения себе, любимому, Он тоже заниматься вряд ли станет.
    Тут уж простите я не согласен: "Поистине, Мы сотворили человека из капли жидкости(спермы); и Мы испытываем его, а потому сотворили его слышащим, видящим". (Коран, 76:2) "Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу"(Коран 51:56).

  5. Вверх #25
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Тут уж простите я не согласен: "Поистине, Мы сотворили человека из капли жидкости(спермы); и Мы испытываем его, а потому сотворили его слышащим, видящим". (Коран, 76:2) "Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу"(Коран 51:56).
    Ну, не знаю... Мне такие требования представляются слишком мелочными для создателя всего сущего... слишком как-то по человечески, что ли
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю.
    В Судный День все всё узнают..
    Мне такие требования представляются слишком мелочными для создателя всего сущего... слишком как-то по человечески, что ли
    За то Бог и обещает вечный Рай,для истинно соблюдающих все это!!! Земная жизнь человека временна,а Рай за это вечен.Думаю,что можно потрудиться за свою временную жизнь,чтобы потом обрести блаженство и жизнь вечную

  7. Вверх #27
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    В Судный День все всё узнают.. За то Бог и обещает вечный Рай,для истинно соблюдающих все это!!! Земная жизнь человека временна,а Рай за это вечен.Думаю,что можно потрудиться за свою временную жизнь,чтобы потом обрести блаженство и жизнь вечную
    Я так думаю, что к вершине горы ведет более, чем один путь и любой из путей, который дает мир в душе идущего, имеет много шансов оказаться правильным
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что к вершине горы ведет более, чем один путь и любой из путей, который дает мир в душе идущего, имеет много шансов оказаться правильным
    Путей то может и много,но правильный и истинный путь должен быть только единственным,дабы не ввести людей в заблуждение.Вот для этого Бог нам дал свое руководство и указал там единственный правильный путь.Это поклонение только ЕМУ и никому другому.Неужели это так трудно для людей соблюсти???

  9. Вверх #29
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Путей то может и много,но правильный и истинный путь должен быть только единственным,дабы не ввести людей в заблуждение.Вот для этого Бог нам дал свое руководство и указал там единственный правильный путь.Это поклонение только ЕМУ и никому другому.Неужели это так трудно для людей соблюсти???
    Люди очень уж разные а разве может Творец, сознательно сотворивший людей разными, ограничить их возможности найти путь к себе?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Люди очень уж разные
    Согласен
    а разве может Творец, сознательно сотворивший людей разными, ограничить их возможности найти путь к себе?
    Конечно же нет.Но Бог делает так,что любой человек,который живет в обществе слышит за Слово Божье.Проблема уже в самих людях.Они не верят в это и потому и остаются заблудшими.Но их личная точка зрения подсказывает им,что они на правильном и нужном пути "Мы их сотворили для добра и зла и создали на земле то, что является украшением для неё и приносит пользу людям, чтобы их испытать по их деяниям и узнать, кто из них лучше, исходя из их поступков. Ведь тот, кто увлёкся усладами ближайшей жизни и не задумывался о будущей жизни, заблудился, а тот, кто уверовал в вечную жизнь, пошёл прямым путём богобоязненности"(Коран 18:7).

  11. Вверх #31

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Я понял Ваш намек и поэтому со своей стороны добавлю для Вас,что если бы суфизм был бы истиной среди мусульман,то пророк Мохаммад(мир ему),обладающий самыми высшими качествами мусульманина,хотя бы раз но назвал бы себя суфием.Но пророк ислама никогда и нигде не называл себя суфием и никогда и нигде не говорил,чтобы люди придерживались суфизма.Вывод однозначен; суфизм-это выдумка человеческого воображения.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я понял Ваш намек и поэтому со своей стороны добавлю для Вас,что если бы суфизм был бы истиной среди мусульман,то пророк Мохаммад(мир ему),обладающий самыми высшими качествами мусульманина,хотя бы раз но назвал бы себя суфием.Но пророк ислама никогда и нигде не называл себя суфием и никогда и нигде не говорил,чтобы люди придерживались суфизма.Вывод однозначен; суфизм-это выдумка человеческого воображения.
    А как пророк отнёсся бы, изображению страницы Корана на аватарке? Не является ли это, суетной наглостью и шайтанскими рогами?)

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А как пророк отнёсся бы, изображению страницы Корана на аватарке?
    А что в этом такого незаконного,что могло бы противоречить нормам ислама???
    Не является ли это, суетной наглостью и шайтанскими рогами?)
    Ну Вы и загнули Конечно же нет!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А что в этом такого незаконного,что могло бы противоречить нормам ислама??? Ну Вы и загнули Конечно же нет!
    То есть, гордыни нет в этом?)

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    То есть, гордыни нет в этом?)
    Боже упаси!Какая гордыня?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Боже упаси!Какая гордыня?
    А почему, вы разместили на аватарке священную книгу?)) Вы хотели заявить о себе, как о правоверном? Несущим слово Пророка не верным? Но вы ведь уже сделали это, выбрав звучный ник, не так ли?) Для чего же эта картинка? Какое намерение было у вас в тот момент? Не стремление ли....покрасоваться? А что об этом сказал Пророк? Однажды пророк Мухаммад, подняв в правой руке шёлк, а в левой золото сказал: «Поистине, эти две вещи являются запретными для мужчин из уммы моей» — Хадис
    И потом, разве уместны чётки? Да ещё и лежащие на страницах священной книги?
    Ведь сказано:
      Показать скрытый текст
    чётки

    В общем и целом, не является ли ваши действия...Почему же так сильно порицается гордыне в Исламе. Потому, что человек, имеющий гордыню, не может пожелать для другого то, что желает для себя, так как он считает его ниже себя. Гордыня так сильно отвергается и поэтому, что от него исходят и другие черты характера, как зависть, зловредность, гнев и другие черты, которых Аль Газали назвал “губящими человека”.

    Имеющие гордыню не могут простить и умереть свой гнев. Гордыня опасна и тем, что его обладатели не воспринимают наставления науки и истины. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что гордыня это - отвержение истины и унижение людей”.
    Ведь происки иблиса, так коварны и...в мелочах?

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А почему, вы разместили на аватарке священную книгу?))
    Ну во первых эту аватарку создал не я лично.Я ее просто взял из интернета.А во вторых это не противоречит нормам ислама и если Вы считаете,что это гордость с моей стороны,то так считаете только Вы Про Вашу автарку тоже можно многое сказать,но нужно понимать,что это всего лишь аватарка
    Вы хотели заявить о себе, как о правоверном? Несущим слово Пророка не верным? Но вы ведь уже сделали это, выбрав звучный ник, не так ли?)
    Ник может быть с подвохом,а аватарка уже выдает цеденаправленность верующего человека.
    Для чего же эта картинка?
    Завтра на моей аватарке может появиться изображение мечети и т.д.
    Какое намерение было у вас в тот момент?
    Мое намерение выражается в моих постах.Я не собираюсь достукиваться до людей только через аватарки!
    Не стремление ли....покрасоваться?
    Уверяю Вас-нет
    А что об этом сказал Пророк? Однажды пророк Мухаммад, подняв в правой руке шёлк, а в левой золото сказал: «Поистине, эти две вещи являются запретными для мужчин из уммы моей» — Хадис
    Вы сравниваете шелк и золото с аватаркой?
    И потом, разве уместны чётки? Да ещё и лежащие на страницах священной книги?
    Четки может и не уместны,но от того что они изображены на страничке священной Книги,от этого священность этой Книги не угасает и не портитсяА что касается меня самого,то я не использую четки и никогда не использовал

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну во первых эту аватарку создал не я лично.Я ее просто взял из интернета.А во вторых это не противоречит нормам ислама и если Вы считаете,что это гордость с моей стороны,то так считаете только Вы Про Вашу автарку тоже можно многое сказать,но нужно понимать,что это всего лишь аватарка Ник может быть с подвохом,а аватарка уже выдает цеденаправленность верующего человека. Завтра на моей аватарке может появиться изображение мечети и т.д.Мое намерение выражается в моих постах.Я не собираюсь достукиваться до людей только через аватарки! Уверяю Вас-нет Вы сравниваете шелк и золото с аватаркой?
    Четки может и не уместны,но от того что они изображены на страничке священной Книги,от этого священность этой Книги не угасает и не портитсяА что касается меня самого,то я не использую четки и никогда не использовал
    Так....Хорошо. А почему вы тогда ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ?!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Так....Хорошо. А почему вы тогда ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ?!!!!!!!!!!!!
    )))))))Я не оправдываюсь,а объясняю


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения