Тема: Тест «Анатомия ненависти» - уникальный шанс оценить глубину своей ненависти к священникам

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868

    По умолчанию Тест «Анатомия ненависти» - уникальный шанс оценить глубину своей ненависти к священникам

    Собственно, сабж здесь

    Кому будет интересно и не лень, поделитесь, пожалуйста, результатом

      Показать скрытый текст
    Мои результаты
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Грем, я обоссался со смеху когда результаты прочёл.
      Показать скрытый текст
    говнотест

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Предлагаю закрыть тему как провокационную и бестолковую

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Предлагаю закрыть тему как провокационную и бестолковую
    Предлагаю забанить тролякак засланца от П.Ц.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Мне особенно в вопросе 9 понравился вариант: Мне все объяснили начальники нашей секты (общины, синагоги).
    это как???

    А последняя колонка меня вообще так порадовала.аххаах)

    Результат теста:

    1. Ваши представления о жизни современных священников довольно точны. В то же время Вы совершенно не знакомы с историями жизни хотя бы некоторых святых из священников. Это пробел в Вашей информированности. Его стоило бы восполнить. Рекомендуем Вам, в частности, книгу «Моя жизнь во Христе» — духовный дневник св. Иоанна Кронштадтского.

    2. Вы не общались в своей жизни ни с одним священником. Задумайтесь, часто ли Вы в своей жизни с уверенностью судите о том, с чем ни разу не сталкивались? Наверно, прежде чем составить плохое впечатление о врачах, Вы пообщаетесь не с одним врачом. Прежде чем возненавидеть гаишников, Вы не с одним из них столкнетесь на дороге. Ведь Вы считаете себя разумным и справедливым человеком. Откуда же эти эмоции по отношению к священникам, которые не сделали ничего плохого ни Вам, ни (скорее всего) Вашим знакомым?

    3. Ваш подход к выбору источников информации довольно наивен. Вы действительно считаете всех людей, знакомых и незнакомых, сведущими, объективными, ответственными за всякое сказанное ими слово? В таком случае, наверно, если Вы не ребенок, Вы сами очень честный человек. Недаром сказано: «Кто сам верен — тот и другим доверяет». Но, к сожалению, реальность другая, и люди часто говорят о том, чего не знают, а бывает (в отношении православной церкви особенно), что враги намеренно компрометируют самое чистое и святое, потому что сами они — слуги сатаны. А главное оружие сатаны — клевета. А если Вы не верите в существование сатаны, это только делает его обман в отношении Вас более легким и успешным.

    4. Поскольку Вы относитесь к другой религии, Ваша антипатия к православию вполне понятна и естественна. Главное, чтобы Ваши жизненные цели были верны, и Ваша религия помогла бы Вам достичь их. А Вы уверены в том, что Ваша религия поможет Вам в этом?

    5. Вы правильно понимаете цель духовной жизни, но эта цель для Вас гипотетическая, Вы мало что делаете для ее достижения. То есть, возможно, в Вашей жизни присутствуют некие суррогаты духовной работы, но эта работа направлена в действительности к каким-то другим целям. Этот внутренний конфликт — между осознанием цели и отсутствием движения к ней — требует разрешения. И он разрешается через отрицание священства и Церкви (полностью или частично). Если священство и Церковь недействительны, значит, пути к цели нет, и можно даже не пытаться идти к этой цели. Именно поэтому Вы так охотно принимаете клевету на священство и Церковь.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Результат теста:

    1. Ваши представления о жизни современных священников недалеки от истины. Но при этом Вы считаете, что священник, достойный своего звания, — это скорее исключение, чем правило. Не противоречите ли Вы тем самым сами себе? В чем причина такого противоречия?
    Никаких противоречий нет. Это и печалит. Тест подтверждает мою осведомлненность о жизни современных священников , следовательно и сделанные выводы достаточно объективны.

    2. Вы общались с несколькими священниками РПЦ, и иногда получали от них помощь. Не кажется ли Вам, что это должно наводить Вас на мысль об определенной позитивности этого сословия? Те случаи, когда Вы не получили помощи, могли быть обусловлены разными причинами. Вы могли нарваться на действительно не очень хорошего священника. Вы могли подойти к священнику не вовремя, ведь Вы у него не один. Наконец, Вы сами могли обратиться к нему таким образом, что помочь вам было крайне сложно. А может быть, это было и принципе невозможно. Ведь даже Бог нам не всегда может помочь (так как наша жизнь может препятствовать этой помощи), а священник — тем более.
    Определенная позитивность конечно присутствует, иначе, меня бы скорее всего не было бы в церкви вообще. Дело же не в том, что помощь не всегда была оказана. Действительно, есть масса причин по которым в некоторых случаях "медицина бессильна" . Проблема в другом, частенько оказывать помощь просто в принципе не входит в планы священнослужителей. Гораздо приятнее, выгоднее и привычнее отслужить требы, чем ломать голову над чужой бедой Желающих заниматься твоими проблемами и горестями крайне мало. Т.е. проблема в том, что даже желание помогать в большинстве случаев напрочь отсутствует.

    3. Ваш подход к выбору источников информации довольно наивен. Вы действительно считаете всех людей, знакомых и незнакомых, сведущими, объективными, ответственными за всякое сказанное ими слово? В таком случае, наверно, если Вы не ребенок, Вы сами очень честный человек. Недаром сказано: «Кто сам верен — тот и другим доверяет». Но, к сожалению, реальность другая, и люди часто говорят о том, чего не знают, а бывает (в отношении православной церкви особенно), что враги намеренно компрометируют самое чистое и святое, потому что сами они — слуги сатаны. А главное оружие сатаны — клевета. А если Вы не верите в существование сатаны, это только делает его обман в отношении Вас более легким и успешным.
    Одним из немногих моих несомненных достоинств действительно является патологическая честность. И я искренне считаю самыми страшными человеческими пороками лживость и трусость. Все остальное от лукавого

    4. Вы, скорее всего, ошибаетесь, считая себя членом Православной Церкви. Член Церкви — это не просто крещеный человек, или «сочувствующий», это человек, который регулярно участвует в богослужениях, исповедуется, причащается. Если Вы хотите понять, чем Ваша духовная жизнь отличается от жизни настоящего церковного человека, пройдите Тест на качество духовной жизни.
    Качество моей духовной жизни действительно далеко от идеала. Но в данном конкретном случае, дело в другом, я очень неудобная прихожанка неудобные вопросы задаю, жить красиво мешаю, никакого покоя от меня нетути Так что, мое регeлярное участие в богослужениях, исповеди, причастия и т.д. скорее напрягают служителей церкви, увы.

    5. Вы правильно понимаете цель духовной жизни и, насколько можно судить по ответам, отчасти живете духовной жизнью, задумываетесь о вопросах добра и зла, следите за собой. Мы не можем дать иного объяснения Вашему отношению к священникам Православной Церкви как недостаток знаний о Церкви и практического опыта духовного общения с разными священниками.
    Почему-то меня не удивил такой вывод...
    Последний раз редактировалось muv; 09.01.2012 в 11:17.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Результат теста:

    Качество моей духовной жизни действительно далеко от идеала. Но в данном конкретном случае, дело в другом, я очень неудобная прихожанка неудобные вопросы задаю, жить красиво мешаю, никакого покоя от меня нетути Так что, мое регeлярное участие в богослужениях, исповеди, причастия и т.д. скорее напрягают служителей церкви, увы.
    так это и есть "Верую!.."??

  8. Вверх #8
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    так это и есть "Верую!.."??
    Макс, а как насчет самому пройти и выложить результат?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    так это и есть "Верую!.."??
    Верую. Твердо и свято. Только верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. И это никаким образом не означает, что я обязана веровать в любые фантазии каждого священника, поэтому и возникают неудобные вопросы, потому и покоя от меня нет
    Последний раз редактировалось muv; 09.01.2012 в 12:06.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Верую. Твердо и свято. Только верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. И это никаким образом не означает, что я обязана веровать в любые фантазии каждого священника, поэтому и возникают неудобные вопросы, потому и покоя от меня нет
    священство разве ни часть Святой Соборной и Апостольской Церкви? получается противоречие?

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Макс, а как насчет самому пройти и выложить результат?
    скажи зачем лишний раз участвовать в антихристианской агитации и кознях дьявола против Церкви?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    священство разве ни часть Святой Соборной и Апостольской Церкви? получается противоречие?
    Никакого противоречия нет. Я разве что-либо сказала о священстве вообще? Я говорю, что сегодняшние священники к моему глубокому сожалению в слишком значительном количестве не соответствуют....ммм...скажем, занимаемой должности. Тем большую ценность приобретают те, которые соответствуют. Мне правда очень жаль, что их все меньше и меньше.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Никакого противоречия нет. Я разве что-либо сказала о священстве вообще? Я говорю, что сегодняшние священники к моему глубокому сожалению в слишком значительном количестве не соответствуют....ммм...скажем, занимаемой должности.
    а это уже не противоречие?

    если не говоришь о священстве вообще, то перечисли всех не соответствующих священников с точными данными о личности и причине не соответствия, это заведомо не возможно, да и критерий оценки? ...моё Я?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    скажи зачем лишний раз участвовать в антихристианской агитации и кознях дьявола против Церкви?
    Ух, почему же в антихристианской агитации? Вы по ссылке не заглядывали на сайт? Он разве антихристианский?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    а это уже не противоречие?

    если не говоришь о священстве вообще, то перечисли всех не соответствующих священников с точными данными о личности и причине не соответствия, это заведомо не возможно, да и критерий оценки? ...моё Я?
    Мне легче перечислить соответствующих, их значительно меньше. Перечислить?

  15. Вверх #15
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    скажи зачем лишний раз участвовать в антихристианской агитации и кознях дьявола против Церкви?
    Типичная реакция... сначала хотя бы стоило посмотреть, что за тест и где размещен - но зачем же истинно православному ДУМАТЬ? Проще клеить ярлыки...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Типичная реакция... сначала хотя бы стоило посмотреть, что за тест и где размещен - но зачем же истинно православному ДУМАТЬ? Проще клеить ярлыки...
    Да - это 100% ! Думать это... в тесте есть соответствующий вопрос Плюсики у меня временно закончились

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    это довольно весело во всяком случае)))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
      Показать скрытый текст
    Результат теста:
    Последний раз редактировалось a33; 21.01.2012 в 22:04. Причина: уточнение


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения