Тема: Закрытие на капремонт 1-й гимназии

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    там где спортзал с бассейном здание наоборот новее
    изза покровского само собой
    такая громадная штука конечно на землю давит
    rb20e


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Наверное что-то случилось с фундаментом. Обидно ужасно
    И сколько еще таких случаев должно произойти, чтобы перестали строить эти долбанные новострои-высотки?
    Или только когда рухнет парочка новых и старых за компанию зданий?

  3. Вверх #23
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Наверное что-то случилось с фундаментом. Обидно ужасно
    И сколько еще таких случаев должно произойти, чтобы перестали строить эти долбанные новострои-высотки?
    Или только когда рухнет парочка новых и старых за компанию зданий?
    Больше всего возмущает то, что об этом было известно еще год назад. Уже тогда закрыли бассейн. А городские власти за лето ничего не сделали. Просто какоето издевательство над детьми и учителями.
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Мда, я тоже учился в первой. Слава, безкорысная слава, Быстриной А.П. без ковычек - золотой был человек, при котором школа №119 (очень больная для меня цифра) превратилась в гимназию №1. Это был смелый эксперимент, довести до конца который могла только Алла Петровна. Но не ссудил Бог этому человеку довести до конца свои мысли и задумки. И вот на сцену вышел сцукаПигман. Мы ему как желуди тогда под кабинетом разбросали (он, тогда еще сидел в стекляшке на 3м этаже), так до сих пор и считаю его свиньей. Как оно директрисой стало так школа перешла на путь деградации. Конечно новострой сыграл свою роль. И конечно Пигман(уж извините эту личность обозначить как Петрусенко просто нутро моё не позволяет). Грязному Бизнесу не место рядом с детьми.

    P.S. *опу Алле Петровне не лижу, потому как часто был у нее и у Юрия Константиновича на ковре, как и мои родители, по ее предмету имел притянутю за уши тройку. Но Пигмана просто не воспринимаю. Бытрину мы боялись, но уважали. А пигмана мы презирали и не всегда хотели связываться с ним
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Очень интересненько.Собрались весной поступать в 1 гимназию (сейчас учимся в 119 школе) и что теперь? До осени ее отремонтируют интересненько?

  6. Вверх #26
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Цитата Сообщение от Ко Посмотреть сообщение
    Очень интересненько.Собрались весной поступать в 1 гимназию (сейчас учимся в 119 школе) и что теперь? До осени ее отремонтируют интересненько?
    Нам сказали, что гимназия закрыта до сентября, а там кто знает
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Действительно кто знает? Фундамент - это очень серьезно... А вообще ведь никто не слышал мнения специалистов, которые в школе были, по этому поводу.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Хотелось бы не мнения специалистов, которые в школе были, по этому поводу, а обнародования реальной картины происходящего
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  9. Вверх #29
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы не мнения специалистов, которые в школе были, по этому поводу, а обнародования реальной картины происходящего
    Согласна, но только ни кто не хочет брать на себя ответственность
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    да уж, , .роддом на склоне где родился я и мой сын закрыли,,. школу. которую закончил я и где учится мой сын - закрывают... доколе, это быдло из мухосранска будет превращать Мою Одессу в свою свинячью кормушку???????

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Одним путем идем, брат.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  12. Вверх #32
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я тоже в свое время 8 лет училась в первой гимназии, и мне жалко, что сейчас она на грани закрытия.
    Но вот, что меня удивляет. На месте нового здания гимназии со стороны Жуковского когда-то стоял наш старый дом. Еще в то время он прибывал в аварийном состоянии, и его снесли. Нам говорили специалисты, что в данном месте когда-то были соляные склады, сам грунт очень влажный, абсолютно не годится для высотного строительства. По нашему старому дому трещины шли постоянно и все время была сырость...Неужели при проектировании строительства в данном районе об этом никто не знал? Понятно, что вопрос скорее риторический.....

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Джулиан, очень интересная информация...Думаю, что все все знали. Но решили что минимум лет 10 дом простоит без проблем. А там уже все концы в воду.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я тоже в свое время 8 лет училась в первой гимназии, и мне жалко, что сейчас она на грани закрытия.
    Но вот, что меня удивляет. На месте нового здания гимназии со стороны Жуковского когда-то стоял наш старый дом. Еще в то время он прибывал в аварийном состоянии, и его снесли. Нам говорили специалисты, что в данном месте когда-то были соляные склады, сам грунт очень влажный, абсолютно не годится для высотного строительства. По нашему старому дому трещины шли постоянно и все время была сырость...Неужели при проектировании строительства в данном районе об этом никто не знал? Понятно, что вопрос скорее риторический.....
    На счет жирненького: что-то по времени не очень... Новому зданию нынешней Гимназии №1 лет больше чем мне. Со стороны школьного двора здания школы выходя на военкомат или что-то такое, забыл... А со стороны как раз нового корпуса еще с моего детства были развалины старого дома.
    По поводу жирненького серого: так такое почти везде в центре - и на Польской-Бунина, Польской-Жуковского, Польский Спуск, Военный спуск, ну и много, я думаю, еще можно перечислять
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  15. Вверх #35
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    На счет жирненького: что-то по времени не очень... Новому зданию нынешней Гимназии №1 лет больше чем мне. Со стороны школьного двора здания школы выходя на военкомат или что-то такое, забыл... А со стороны как раз нового корпуса еще с моего детства были развалины старого дома.
    По поводу жирненького серого: так такое почти везде в центре - и на Польской-Бунина, Польской-Жуковского, Польский Спуск, Военный спуск, ну и много, я думаю, еще можно перечислять
    Не совсем поняла, что именно Вас смущает - я поступила в СШ 119 (тогда еще не 1 гимназию) в 1976 году, и на месте будущего корпуса гимназии на Жуковского еще стоял наш дом Его снесли, когда я училась кажется в 4 классе, ну много лет назад вообщем....Но именно в этом доме и прошло мое детство.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    фигассе... не то что смущает. Я просто не понял когда и куда Вы поступали. Я ж говорю тот корпус старше меня, я просто не понял где вы жили - в том здании, что за школьным двором было развело или .... ну теперь понял. Но.. опять же вопрос - жилое здание снесли (Ваш дом) по причене "сам грунт очень влажный, абсолютно не годится для высотного строительства." А корпус к СШ №119 достроили... Или при проэктировке нового учебного корпуса это было учтено?
    Хотя картина если и не маслом, то хоть и в тумане, но вырисовывается:
    Около 30 лет назад почва там уже "плыла", построили здание школы из расчета 2-3х этажных домов, а новый, явно тяжелый для расчетов 30летней давности просто ускорил процесс дестабилизации фундамента...
    так чтоли... (с сомненьем)
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  17. Вверх #37
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    фигассе... не то что смущает. Я просто не понял когда и куда Вы поступали. Я ж говорю тот корпус старше меня, я просто не понял где вы жили - в том здании, что за школьным двором было развело или .... ну теперь понял. Но.. опять же вопрос - жилое здание снесли (Ваш дом) по причене "сам грунт очень влажный, абсолютно не годится для высотного строительства." А корпус к СШ №119 достроили... Или при проэктировке нового учебного корпуса это было учтено?
    Хотя картина если и не маслом, то хоть и в тумане, но вырисовывается:
    Около 30 лет назад почва там уже "плыла", построили здание школы из расчета 2-3х этажных домов, а новый, явно тяжелый для расчетов 30летней давности просто ускорил процесс дестабилизации фундамента...
    так чтоли... (с сомненьем)
    Ну да, тут путаница произошла из-за того, что я написала про гимназию...в мое время это была еще СШ 119
    Вот именно то, что наш дом снесли, и еще ДО сноса были проведены все возможные комиссии ( мои родители все события помнят очень хорошо, их же выселяли тогда), и даны заключения о невозможности строительства в этом месте, наводит на грустные мысли.... При проектировании наверняка все было известно, только по каким-то причинам на это закрыли глаза.... А теперь имеем вот такой печальный результат.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    я помню тот дом, каажется двухэтажный, в парадной деревянная лестница.

    Просто рядом, нверно, не такой большой дом надо было строить и по этажности и чтоб сам переулок ГРибоедова перекрывал, но там жеж такое бабло, , со школой потом если что как то разберутся ,

  19. Вверх #39
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Сегодня была в гимназии.
    Комиссии все ходят, трещины все увеличиваются, а ни кто ни чего не делает.
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,631
    Репутация
    22511
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Сегодня была в гимназии.
    Комиссии все ходят, трещины все увеличиваются, а ни кто ни чего не делает.
    А что можно сделать? Броситься грудью на трещину - поздно пить боржоми


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения