Тема: Закрытие на капремонт 1-й гимназии

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Закрытие на капремонт 1-й гимназии

Вот что вещают городские власти
    Второй семестр для учеников одесской гимназии №1 начнется 19 января
    Управление образования и науки Одесского городского совета сообщает, что здание гимназии №1 в настоящее время находится в аварийном состоянии. Ученики гимназии временно будут проходить обучение в других учебных заведениях Приморского района

Управление образования и науки Одесского городского совета сообщает, что согласно выводам Государственного научно-исследовательского и проектно-изыскательского института "НДІПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦІЯ" здание гимназии №1 (Александровский проспект, 11) находится в аварийном состоянии, эксплуатация его в настоящее время невозможна.

ІІ семестр 2008-2009 уч.г. для учеников гимназии начнется 19 января 2009 года.

Ученики временно будут учиться в других заведениях Приморского района, а именно:
    - ученики 5-6 классов - в школе № 68 (ул. Успенская, 58. Начало занятий в 13.30);
    - ученики 7-8 классов - в школе № 52 (ул. Троицкая, 49/51. Начало занятий в 13.30);
    - ученики 9-11 классов - в неаварийном корпусе гимназии №1 (Александровский проспект, 11. Начало занятий І смены в 08.00, второй смены - 13.30).

Управление образования и науки Одесского городского совета
    Возникает масса вопросов, вот некоторые из них:
    - что послужило причиной аварийного состояния;
    - виноват ли в этом новострой и кто дал на него разрешение;
    - почему дети там занимались и летом не бала решена данная проблема;
    - почему власти не выделили помещение для занятия детей в первую смену, т.к. родители заплатили за обучение детей попечительскому совету;
    - кто должен понести ответственность за случившееся;
    - и пр.
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Записей в дневнике
    3
    Я думаю гимназии там уже не будет! Место очень злачное.

3. Вверх #3
    На некоторые вопросы думаю такие ответы:
    -Новострой послужил причиной, так как был построен стенка в стенку, и раньше проблем никаких не было
    -Думаю бывший директор в первую очередь дал свое согласие на строительство, а потом уже было получено соответствующее разрешение

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Интересно, вот, что: неужели еще в прошлом году, перед школьными каникулами, не были обнаружены аварийные места? Где же были все городские чиновники, начиная от Федирко и оканчивая Гурвицем?!

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Moisey17 Посмотреть сообщение
    Интересно, вот, что: неужели еще в прошлом году, перед школьными каникулами, не были обнаружены аварийные места? Где же были все городские чиновники, начиная от Федирко и оканчивая Гурвицем?!
    Трещина на здании была давно, и мы все стали заложниками амбиций городских властей, которые мало заботятся о детях

6. Вверх #6
    User banned
    С удовольствием переведу свою дочь в другую гимназию- те "знания" которые там дают детям не стоят их здоровья или жизни, я не верю что в нынешней ситуации аварийность школы будет устранена должным образом, ну а если источник проблемы действительно новострой, то на 1й можно поставить крест

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Записей в дневнике
    33
    Вот так просто из-за трещины будет разогнан коллектив учителей, дети, в конце концов фирменная марка "гимназия №1"

8. Вверх #8
    Я все таки надеюсь, что школу отремонтируют
    А знания.. Ну где сейчас дают "знания"? Не в обычных школах точно. Я не пеняю на полученные в этой школе знания. Еще многое конечно зависит от ребенка.

9. Вверх #9
    я закончила первую...очень люблю свою школу...но к сожалению вынуждена признать что сейчас там ловить нечего Норальных учителей практически не осталось...но не в этом суть...Относительно школы как здания - думаю что отремонтируют все таки...

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    я закончила первую...очень люблю свою школу...но к сожалению вынуждена признать что сейчас там ловить нечего Норальных учителей практически не осталось...но не в этом суть...Относительно школы как здания - думаю что отремонтируют все таки...
    А деньги где взять? На дворе кризис, школы отапливать нечем не то что ремонты устраивать

11. Вверх #11
    ну у первой с деньгами проблем не было - думаю поднапрягутся....

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    ну у первой с деньгами проблем не было - думаю поднапрягутся....
    Да што ты говоришь!
    Они всегда родителей напрягали с ремонтами
    Только теперь порядок цен на подобный ремонт будет несколько другим

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Вопрос к автору. Поясните пожалуйста, что значит "заплатили попечительскому совету" и если заплатили совету, то почему помещение выделять должны власти? Они и выделили - детей в другую школу перевели учится. Пока, по крайней мере.
    Или из воздуха должно было матерелизоваться помещение, отвечающее санитарным и прочим требованиям для ведения образовательной деятельности среди детей?
    И обязательно в "первую смену"! Хорошо, что детей вообще где-то учить пытаются. Ну да, заплатили ж. Надо, наверное, детей из их родных соседних школ на вторую смену перевести, чтобы "элитным гимназистам" было удобненько в первую смену знаниями облагораживаться, так что ли?

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Они всегда родителей напрягали с ремонтами
    Только теперь порядок цен на подобный ремонт будет несколько другим
    Пока с деньгами не напрягали, мы и так вложились в ремонт класса. Поменяли окна, пол и т.д. Еще что-то плать у меня нет ни какого желания, тем более, что считаю себя постродавшей стороной и мне кто-то должен возместить моральный ущерб, т.к. приходиться ребенку ходить во вторую смену и лишиться занятий спортом

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    сам учился в первой
    классная школа
    а вообще
    мало кто знает что там где покровский стоит
    закладывали фундамент для новой шахматной школы
    приехали снимали на камеру вся фигня красная ленточка
    ктото из горвластей ложил первый кирпич
    так на этом всё и закончилось
    а Петрусенко, само собой взятку получил нехилую

а насчет денег - Дейсвительно
    в Первой никогда об этом не волновались, благодаря
    контингенту учащихся))
    первую не разгонят никогда, как и вторую
    просто надо найти нормального Директора
    Вроде Покойной Аллы Петровны, которая вывела гимназию
    на очень высокий уровень, а потом изза СЮ она опустилась.

и ещё. я так и не понял какой корпус аварийный
    новый или старый?
    там где парадный вход, или тот корпус где 11 кабинет и столовая?
    rb20e

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ука
    школа была шикарная...могу подтвердить от себя..хотя фразы про "Элитных гимназистов" явно здесь возникают из уст неучащихся в этой школе..
    да наша школа была "крутая", но мы честно говоря никогда этим не кичились.. учились себе в школе и учились.. и то, что сейчас отзывы о ней весьма нелестные только расстраивает.. Алла Петровна действительно была директором от Бога..

что касается аварийного состояния, реально ремонт капитальный в школе делался очень давно.... что я вообще не понимаю - это как и кто будет выбирать школы куда будут временно переводить учеников?

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Demon99
    Однозначно школу снесут! Конечно, место ж какое?! И обязательно там построят (сейчас,как известно,очень выгодно строить!))... Наверное бордель!!! Место- то какое! Естественно, решение будет принято лично Гурвицем. Следующим этапом будет снести еще пару -тройку больниц, а также еще пару- тройку школ- 9-тую например- там ресторан так и проситься. Ну и завершающий, можно сказать венчающий шаг- снести Оперный театр! Место -то какое!!! Там построят торгово-развлектальный центр из стекла и бетона- "Самый новый привоз". После этого Гурвиц со своей камарильей ,конечно же, уедет в Хайфу и еще куда- нибудь.
    Вот такие вот дела. Информация вся из первоисточников. Надо что то делать!
    Обчественность! Ау вы где?

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ука
    Цитата Сообщение от Demon99 Посмотреть сообщение
    Однозначно школу снесут! Конечно, место ж какое?! И обязательно там построят (сейчас,как известно,очень выгодно строить!))... Наверное бордель!!! Место- то какое! Естественно, решение будет принято лично Гурвицем. Следующим этапом будет снести еще пару -тройку больниц, а также еще пару- тройку школ- 9-тую например- там ресторан так и проситься. Ну и завершающий, можно сказать венчающий шаг- снести Оперный театр! Место -то какое!!! Там построят торгово-развлектальный центр из стекла и бетона- "Самый новый привоз". После этого Гурвиц со своей камарильей ,конечно же, уедет в Хайфу и еще куда- нибудь.
    Вот такие вот дела. Информация вся из первоисточников. Надо что то делать!
    Обчественность! Ау вы где?
    Злой Вы, Демон
    но смешной, правда

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    и ещё. я так и не понял какой корпус аварийный
    новый или старый?
    там где парадный вход, или тот корпус где 11 кабинет и столовая?
    Аварийный корпус там где бассейн и спортзал. Сначала потрескалась плитка в бассейне и пошла трещина в стене.

20. Вверх #20
    Сегодня отучились первый день в школе после длительных каникул на 1 смене.Все вроде ничего,правда непривычно находится все время в одном кабинете,учителя приходят к нам в класс.Не работает столовая,и работать не будет,туалет тоже сегодня был закрыт.Будем надеяться на лучшее.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права