Тема: Обл. Больница на Слободке...для взрослых, кто с ними сталкивался, отпишитесь

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 345
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973

    По умолчанию Обл. Больница на Слободке...для взрослых, кто с ними сталкивался, отпишитесь

    Хочу поделится личным опытом…. Точные даты события (боюсь узнают) и фамилии врачей называть не буду.
    Какие бы то не были для нашей семьи деньги за лечение, они того стоят… Папа остался жив, он сейчас даже помолодел на лет 10)))))

    НО! Помимо врачей еще есть, так сказать «обслуживающий персонал»…

    Представьте, своего родного человечка привозишь в больницу, он даже не мог стонать от боли(((
    Врачи поставили диагноз, панкреатит в сложной форме, или простыми словами отказала поджелудочная железа (второе сердце)… ВСЕ!!! У меня слезы, мозги не работают, сколько бы не сказали денег, готова была пойти на все!!!

    На первые сутки у нас было денег немного, но даже 10 гривен смогли бы спасти ситуацию…

    - УЗИ- 40грн (мы не рассмотрели)
    - УЗИ – 40грн (что то там видно)
    - Зачем вы делали УЗИ (сказал дежурный, там и так все видно)
    - Пожертвование в фонд больницы (30грн, отдала… на тот момент не знала, что они будут очень нужны)

    АААА!!! Еще куда то ушли 700грн… (есть кассовые чеки)

    Койку дали в коридоре, медсестричка содрала 20-30грн, точно не помню.. за постель !!! Свою привезла через часа 4-е, одеялко и постельное белье.
    Папу забрали на операцию через час после поступления…

    И как говорится, вот он АПУПЕЙ АПОПЕОЗА!!! - (разговор с хирургами опускаю) – две пожилые дамы вывозят с операционной папу … ставят посреди коридора каталку , и говорят:
    - перевозка умирающего в реанимацию стоит 50 гривен!!!!


    Копаюсь в карманах, осталось 37 гривен, вываливаю мелочь… в ответ:
    - останется лежать тут
    Нахожу еще по гривне-две… есть!!! 50!!!... су*и и видели же что я плачу!!!
    Увезли, …. потом узнала, что с операционной до реанимации пару метров через закрытую дверь((((


    От Слабодки до Таирова (пл. Деревянко) шла пешком, так как даже у маршрутчиков фраза:
    - Отдала все деньги в больницу…. (Это их не впечатлило!!!)

    Пы.Сы. Огромное спасибо молоденькой мед-сестричке Машеньке, которая поверила, что денюшку за катетер привезу потом)))
    Последний раз редактировалось Клубникина; 05.01.2012 в 00:46.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)


  2. Вверх #2
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    и что ? ) Вы назвали смешные цены ) Кругом-бегом не вышло 1000грн, а Вы уже причитаете и жалуетесь ) Лечилиб сами, дома, травками и припарками чо уж там ...

    ЭТО ПАПА !!! Я понимаю что у разных людей разное отношение к понятию "отец", но я оптимист и не до конца еще потерял веру в человечество ...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    О Слободке как взрослой, так и детской, самые негативные воспоминания! И не о врачах. Именно о медсестрах и санитарках. Противно вспомнить.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    и что ? ) Вы назвали смешные цены ) Кругом-бегом не вышло 1000грн, а Вы уже причитаете и жалуетесь ) Лечилиб сами, дома, травками и припарками чо уж там ...

    ЭТО ПАПА !!! Я понимаю что у разных людей разное отношение к понятию "отец", но я оптимист и не до конца еще потерял веру в человечество ...
    Для кого то мало а для кого то много, вопрос в отношении к людям. Ну вот а если нету 50 гривен, то что делать???
    P.S. Я охренел, отдать последние - хоть бы 10 рублей на маршрутку отложили !!! а если б со Слободки до Таирова, недай Бог, случилось чего????

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    и что ? ) Вы назвали смешные цены ) Кругом-бегом не вышло 1000грн, а Вы уже причитаете и жалуетесь ) Лечилиб сами, дома, травками и припарками чо уж там ...

    ЭТО ПАПА !!! Я понимаю что у разных людей разное отношение к понятию "отец", но я оптимист и не до конца еще потерял веру в человечество ...
    Ну а я о чем... у меня тогда даже тысячи не было(((... племяшко в 13 лет моталась по соседям одалживала, пока дежурила в больнице...
    И что в этом позорного???

    Странный ты человечек KTO... Я только что выделила синеньким, о чем эта тема...
    Последний раз редактировалось Клубникина; 05.01.2012 в 00:47.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    54
    Дай Бог Вашему отцу здоровья!!!!!!!!!А этому медперсоналу Бог судья!!!!!какие они нафиг медики,если такое творят?????????????????

  7. Вверх #7
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Я не упрекаю прям так координально Вас Клубникина. Понятно что после праздников нету денег. И тем-более не позорно. я не писал такого.
    С последними 50 грн можно было поступить так - либо самой катить, либо спросить у санитарки - не желает-ли она по рогам получить разок другой ? ей платят ЗП и если её что-то не устраивает, то может ехать домой ужЭ. мы в Одессе и о наглости тех кто как-раз никто в лечебных заведениях мы все знаем уже давно ...
    а УЗИ тоже не автомат в парке развлечений, он работать должен не по времени, а до достижения результата ... а еслиб они вас развели его 25 раз делать?

    А почему слободка ? Выб еще в еврейскую его повезли. хотя если по скорой, то понятно.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    О Слободке как взрослой, так и детской, самые негативные воспоминания! И не о врачах. Именно о медсестрах и санитарках. Противно вспомнить.
    Да, кстати, тоже свежие воспоминания конца осени. Тянули за каждый пук, правда, не так нагло, как у ТС. Но я и пришла в больницу позже, за все муж расплачивался...
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Для кого то мало а для кого то много, вопрос в отношении к людям. Ну вот а если нету 50 гривен, то что делать???
    P.S. Я охренел, отдать последние - хоть бы 10 рублей на маршрутку отложили !!! а если б со Слободки до Таирова, недай Бог, случилось чего????
    215-й... видать там маршрутчики уже насмотрелись на бесплатную перевозку.
    Знакомых просто было неудобно просить чтобы подвезли(((
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Я не упрекаю прям так координально Вас Клубникина....

    А почему слободка ?...
    Это все случилось в октябре 2011, вот поэтому и написала что с папой уже все в порядке))) От этой операции отходят несколько месяцев, а на диете сидят годами...
    А почему Слободка???... да потому что машинка "Скорой помощи" туда привезла
    Последний раз редактировалось Клубникина; 05.01.2012 в 01:17. Причина: Месяц перепутала...
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Соня 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    92
    А я бабушку лечила на Слободке во 2 хирургии и кроме чувства огромной благодарности к персоналу, никакого негатива. Скорее такой беспредел происходит с молчаливого согласия зав. отделения.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Тоже лежала во 2 хирургии,правда лет пять назад,но судя по отзывым ничего не изменилось.Не то,что за каждый пук,а ещё пожертвования за клизьму берут.Хорошего вспомнит ничего не могу,за исключением одной медсестрички Танечки-всегда с улыбкой,приветливая.В травматологии за перевозку 25 гр.берут,знакомы лежал в декабре прошлого года.ещё сдирают за то,что моют полы под кроватью больного.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Клубникина, сочувствую Вам! Аж не по себе стало как-то после прочтения этой темы.
    Меня оперировали в этой больнице лет 10 назад. Мама прямо намекнула всем, что заплатит столько, сколько попросят. И очень просила, чтобы оперировал опытный хирург, а не студенты-практиканты, которые там "тусили" на тот момент. Денег отдали до фига, а операцию студенты делали, как выяснилось позже.
    П.С. Я оттуда сбежала)) и тоже пришлось пешком до Таирово идти

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    46
    А мне повезло! Два месяца назад у моей мамы острая грыжа. А ей на минуточку-95 лет. Скорая увезла в больницу скорой помощи.Без всяких разговоров,без документов -на стол. Сделали перацию,перевезли,перестилали постель,неплохо кормили. Не требовали никаких денег. Дали хирургам 400 грн. и то отказывались и два раза по 20 грн скорой помощи сестрам за то что помогали занести на 2 этаж-мама тяжёлая. Слава Богу всё нормально-мама здорова Обольнице вспоминаю с благодарностью. Город не называю т.к. одесситы его не любят.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    а на Слободке разве областная больница? а по поводу мед.персонала могу сказать одно они всегда денег хотят, но ни разу не сталкивалась с тем, чтобы вымагали в открытую, к примеру в онкодиспанцере в 2011 делала операцию, со мной в палату попала пожилая женщина, всю жизнь проработавшая учительницей и имеющая взрослого сына, полного оболтуса...да так вот у женщины денег не было совсем-пришел анастезиолог и озвучил сумму за наркоз...у нее сразу шок и истерика...мы собрались , пошли к заведующему, объяснили ситуацию, и ее прооперировали абсолютно бесплатно

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    46
    А ещё мы заплатили за некоторые лекарства 300-400 грн. за 9 дней лечения мамы в больнице

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от military-70 Посмотреть сообщение
    А мне повезло! Два месяца назад у моей мамы острая грыжа. А ей на минуточку-95 лет. Скорая увезла в больницу скорой помощи.Без всяких разговоров,без документов -на стол. Сделали перацию,перевезли,перестилали постель,неплохо кормили. Не требовали никаких денег. Дали хирургам 400 грн. и то отказывались и два раза по 20 грн скорой помощи сестрам за то что помогали занести на 2 этаж-мама тяжёлая. Слава Богу всё нормально-мама здорова Обольнице вспоминаю с благодарностью. Город не называю т.к. одесситы его не любят.
    Так это не на Слободке было?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    да так вот у женщины денег не было совсем-пришел анастезиолог и озвучил сумму за наркоз...у нее сразу шок и истерика...мы собрались , пошли к заведующему, объяснили ситуацию, и ее прооперировали абсолютно бесплатно
    Наркоз у них есть вроде как бесплатный и платный, оба наркозят но после бесплатного "выход" жестокий. Лечил там в травме родича года 2 назад, санитары например на входе по 20 грн каждому за носилки хотят. Час наркоза стоил 400грн. Врачи денег не брали но со своими рецептами отсылали в только определённые аптеки на территории(в доле видать). В фонд больницы 30грн. Но самое затратное из бесплатного на самом деле это обязательный анализ крови перед операцией стоит 100грн - на деле они бесплатно за забором у туберов делают(а говорят что возят в лабораторию).

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    а на Слободке разве областная больница? а по поводу мед.персонала могу сказать одно они всегда денег хотят, но ни разу не сталкивалась с тем, чтобы вымагали в открытую, к примеру в онкодиспанцере в 2011 делала операцию, со мной в палату попала пожилая женщина, всю жизнь проработавшая учительницей и имеющая взрослого сына, полного оболтуса...да так вот у женщины денег не было совсем-пришел анастезиолог и озвучил сумму за наркоз...у нее сразу шок и истерика...мы собрались , пошли к заведующему, объяснили ситуацию, и ее прооперировали абсолютно бесплатно
    Значит Вам крупно повезло...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Цитата Сообщение от Yuudai Посмотреть сообщение
    Наркоз у них есть вроде как бесплатный и платный, оба наркозят но после бесплатного "выход" жестокий. Лечил там в травме родича года 2 назад, санитары например на входе по 20 грн каждому за носилки хотят. Час наркоза стоил 400грн. Врачи денег не брали но со своими рецептами отсылали в только определённые аптеки на территории(в доле видать). В фонд больницы 30грн. Но самое затратное из бесплатного на самом деле это обязательный анализ крови перед операцией стоит 100грн - на деле они бесплатно за забором у туберов делают(а говорят что возят в лабораторию).
    на счет жесткого выхода из наркоза, у меня с наркозом всегда проблемы, ибо сердце больное, платила 300 грн., выход был нормальный, вроде диприван давали...чуть больше часа под наркозом...по поводу мед персонала...ну не знаю, может у меня лицо противное))) как то опасаются они ко мне с такими наездами соваться...
    Последний раз редактировалось LawerWoman; 05.01.2012 в 07:44.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения