Тема: Обл. Больница на Слободке...для взрослых, кто с ними сталкивался, отпишитесь

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 345
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    98
    Действительно на Слободке из больниц "для взрослых" только ГКБ №5 и ООКПБ, и действительно ТС ещё не дорого всё обошлось...
    А врачи у нас почти все, за редким исключением хапуги, по другому назвать язык не поворачивается.... причём начиная со скорой помощи!


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от military-70 Посмотреть сообщение
    А мне повезло! Два месяца назад у моей мамы острая грыжа. А ей на минуточку-95 лет. Скорая увезла в больницу скорой помощи.Без всяких разговоров,без документов -на стол. Сделали перацию,перевезли,перестилали постель,неплохо кормили. Не требовали никаких денег. Дали хирургам 400 грн. и то отказывались и два раза по 20 грн скорой помощи сестрам за то что помогали занести на 2 этаж-мама тяжёлая. Слава Богу всё нормально-мама здорова Обольнице вспоминаю с благодарностью. Город не называю т.к. одесситы его не любят.
    Ильичевск, что ли?

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    А что если этих алчных медсестер подловить после смены и отбить туже поджелудочную,так сказать помочь Богу быть судьей!?

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Ильичевск вроде бы весь застрахован мор.портом

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Клубникина, сочувствую.
    В последнее время очень часто сталкиваюсь с работой больниц и могу сказать что такой наглости как у нас в больницах не видела нигде. В 2010 была на Слободке в травме. Про профессионализм конечно сказать ничего плохого не могу, твердое 5+, но в общем опять же деньги деньги деньги... Долги потом долго отдавала(((
    Честно говоря не понимаю зачем медикам повышать зарплаты.

    А про Ильичевскую больницу лучше не надо... Больница на Слободке и Ильичевская больница это небо и земля...(((
    А отдельное слово хотела бы замолвить о скорой помощи в Ильичевске. Был случай в конце прошлого года, вызвали скорую помощь к онкобольной бабушке, стало резко хуже. Ответ диспетчера - машин нет когда приедем не знаем. После второго звонка диспетчеру от другого человека по поводу этой бабушки и скандала машина нашлась((( Вспоминать противно...

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от FED85 Посмотреть сообщение
    Ильичевск вроде бы весь застрахован мор.портом
    Не весь, только работники морского порта, вызов скорой Инто-Саны, и то не знаю как сейчас. Насчет лечения в стационаре тоже по-моему нет. Если что пусть меня поправят.
    Никакая страховка не спасет от не профессионализма медиков.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Всякое видел за несколько лет регулярного пребывания в больнице неподалеку, но про таких санитарок не слыхал даже. Странно, что врачи могут работать с подобными скотами рядом (а врачи там есть хорошие, хотя и меньше их становится).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Скорейшего выздоровления Вашему папе.

    А то что вы описали и есть истинное лицо нашей медицины. Кто однажды столкнется с ней в экстренной ситуации, больше этого не захочет... Пока не заплатишь на тебя даже не посмотрят... Пару лет назад мой папа попал после серьезного ДТП в реанимацию в тяжелейшем состоянии, причем районной больницы в одесской области. К счастью рядом с ним оказались люди которые сразу же дали врачам пару сотен зеленых чтоб они делали все что возможно, поскольку счет шел на минуты. Хорошо что все закончилось хорошо, папу спасли, живой-здоровый, но думаю если б сразу не дали денег на него врядли бы кто-то вообще посмотрел (поскольку шансы были скорее "нет" чем "да").

    Берегите себя и старайтьесь с нашей медтициной сталкиваться только по пустякам

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Я не упрекаю прям так координально Вас Клубникина. Понятно что после праздников нету денег. И тем-более не позорно. я не писал такого.
    С последними 50 грн можно было поступить так - либо самой катить, либо спросить у санитарки - не желает-ли она по рогам получить разок другой ? ей платят ЗП и если её что-то не устраивает, то может ехать домой ужЭ. мы в Одессе и о наглости тех кто как-раз никто в лечебных заведениях мы все знаем уже давно ...
    а УЗИ тоже не автомат в парке развлечений, он работать должен не по времени, а до достижения результата ... а еслиб они вас развели его 25 раз делать?

    А почему слободка ? Выб еще в еврейскую его повезли. хотя если по скорой, то понятно.
    Вы такой умный, потому что вы, скорее всего,никогда не испытывали боль своих близких и чувство страха за близкого человека и от сюда состояние нервного срыва с потерей возможности спокойно оценивать и рассчитывать ситуацию. А работники больниц только и ждут таких перепуганных родственников, чтобы вытрусить из них все, что у них есть.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Эксперт 2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    741
    Репутация
    427
    Заранее прошу прощения, т.к. буду грубой. Как вообще таких мразей земля носит?! Как эти твари еще работают и живут? Как можно не оказать первую мед. помощь? Как можно бросить человека по дороге в операционную? Извините, а если денег нет? Надо сдохнуть? Что за скоты?! Понятно, что все мы ответим перед Богом, но мне бы очень хотелось, чтоб такие "врачи" отвечали здесь и сейчас! Маленькая з/п - это не оправдание не оказания помощи, если ты вырядился в белый халат. Я уверена, что люди и так отблагогдарят (у кого есть возможность) после оказания ПМП, а те кто не может дать, они не должны жить?! Это чистейшей воды вымогательство.
    а лето близко-близко!!!!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    215-й... видать там маршрутчики уже насмотрелись на бесплатную перевозку.
    Знакомых просто было неудобно просить чтобы подвезли(((
    Ну как так неудобно просить чтобы подвезли??? Хотя б если и не по дороге (бывают такие за грамм бензина удавится), то сошли б где тролейбусы и трамваи ходят. Много раз наблюдал что кондукторы в подобных ситуациях закрывают глаза на все.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Как-то в эту больницу пришел молодой человек с болью в животе. Врач определил, что это острый аппендицит. Вердикт врача - 4000 грн. ему лично, не считая анестезиолога, лекарств и прочей хрени. Когда он сказал, что денег таких нет, его выставили на улицу, сказали, когда будут деньги, тогда и приходи. Это не выдуманная история, мне об этом поведал врач скорой, который к нему приезжал домой, после того как его выгнали с больницы.
    Ещё. Привезли на скорой тётю с сильно разорванным лицом. Не помню, из-за чего-то её не принимали в челюстно-лицевую. Потом родственник тёти говорит врачу скорой, что он договорился что её посмотрят за 200$ (двести долларов). И они ещё получают зарплату!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    неприятно читать обо всех этих случаях. Все здесь фальшиво и Конституция, в которой достижением нашего строя является бесплатная медицина, и государство, которое кичится этой бесплатной медициной и сами медики, которые сказываются неимущими, но карманы их врачебных халатов раздуты от купюр.
    Делала весной операцию, не в этой больнице. Анализы 270 гривен, добровольно-принудительное пожертвование- 500 гривен, за операцию - 700 долларов, сестрицам в реанимации - 280. Это, не считая, лекарств и прочих мелких подношений по 15-20 гривен. Итог: стоимость пребывания в больнице- 1000 долларов. Вот такая она "бесплатная медицина". И все мы знаем, что нет денег- нет операции.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Я тоже как-то сталкивалась, сестра мужа там рожала(экстренные роды), так его не выпускали пока я деньги не привезла.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Я тоже как-то сталкивалась, сестра мужа там рожала(экстренные роды), так его не выпускали пока я деньги не привезла.
    его????????))))))

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    его????????))))))
    Ахринеть - лимон баксов положено рожавшему мужику

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    А есть в этой больнице еще и мировое светило нейрохирургии(имени называть не буду).
    Я не знаю,может это только мне так "повезло",но история такова:
    У тестя в следствии микроинсульта образовалась внутричерепная гематома.Он не из одесской области,а такие операции делают либо в Киеве,либо в Одесской ОКБ 11.Ясно,что ближе,удобнее и менее затратно сделать это у нас.Обратились (через знакомого) в эту больницу.Естественно по причине прописки в другой области нам долго отказывали,но потом согласились и сказали,что такая операция будет стоить15000-20000 грн.(это еще до кризиса) было.Естественно мы согласились.
    После всех обследований сказали,что гематома не сильно большая,но лучше ее удалить поскольку есть два варианта:1. она может оборваться в любой момент,2. человек может дожить до 100 лет без всяких проблем(чувствовал себя нормально за исключением редких головных болей).
    Решили,что все таки стоит сделать операцию,тем более,что как нам сказали,для этого профессора такая операция-как два зайца об асфальт и осложнений не будет.
    В результате из 45 летнего мужчины сделали 10 летнего ребенка и обошлось это мероприятие в 5000 USD+нервы из за хамства медперсонала.
    После операции решили все-таки отдать кому надо конверт благодарности (после всех дел осталось несчастных 600 USD).Каково же было наше удивление,когда нам сказали,что с такими суммами вам надо в поликлинеке врачей благодарить,но конверт все-таки взяли.
    Последний раз редактировалось aesthetics; 05.01.2012 в 11:10.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для _Holly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Репутация
    336
    У меня наверное, как кто-то писал выше, на лице написано что я никому и ничего не дам, поэтому и не просили. У меня о Слободке довольно двойственное мнение, с одной стороны спасибо, мужу руки собирали по осколкам после падения, около 6ти часов ... правда за 1500 у.е... далее мы заплатили только за койкоместо ... по моему по 120 гривен за день ... 2007 год. Более ни за что не платили (не считая медикаментов) ни за перевязки, ни за капельницы вообще ни за что ... правда когда пришло время вынимать спицы (тоже идиоты сэкономили, на одной руке вместо планки спицы поставили) вытащили слишком рано и рука искривилась, впоследствии сказали что мы сами виноваты, и из-за этой их одной ошибки до сих пор муж уже с штырем ходит (5 лет после операции этой весной будет), сколько после них операций на той руке было ... но то к врачам ... а персонал был идеальный, лежали в первой хирургии.
    Блондинка это не цвет волос, это состояние души!
    Счастье привалило!!! )))

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    А есть в этой больнице еще и мировое светило нейрохирургии(имени называть не буду).
    Я не знаю,может это только мне так "повезло",но история такова:....
    В результате из 45 летнего мужчины сделали 10 летнего ребенка ......
    После операции решили все-таки отдать кому надо конверт благодарности (после всех дел осталось несчастных 600 USD).
    Странно,что Вы оплатили и странно,что не называете имя.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Эксперт 2011 Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения, т.к. буду грубой. Как вообще таких мразей земля носит?! Как эти твари еще работают и живут? Как можно не оказать первую мед. помощь? Как можно бросить человека по дороге в операционную? Извините, а если денег нет? Надо сдохнуть? Что за скоты?! Понятно, что все мы ответим перед Богом, но мне бы очень хотелось, чтоб такие "врачи" отвечали здесь и сейчас! Маленькая з/п - это не оправдание не оказания помощи, если ты вырядился в белый халат. Я уверена, что люди и так отблагогдарят (у кого есть возможность) после оказания ПМП, а те кто не может дать, они не должны жить?! Это чистейшей воды вымогательство.
    Ну вот я сама в шоке была(((... и почему отца назвали "умирающим" ??? у меня до сих пор в голове не укладывается!
    Мы нашли денюшку сколько нужно, но на тот момент при себе ничего не было,
    Конечно ситуация была жуткая... я в первом посту уже отписывала, реанимация и операционная находятся на первом этаже, и перекатить каталку по прямой тут особого труда не требуется...
    Но стоять посреди коридора с человеком после операции и ждать пока я вытрушу мелочь ... это было выше всяких "похвал"
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения